Résultats des compétitions

# 13673 – Invitation (ouvert)

Jeux de Montréal 2013

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 1
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Maria Stoica
514-743-2038
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Diane Lefebvre
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ahuntsic-Cartierville
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alla, Ryad — 2002
Finale1344.5525m
Finale1051.4125m
Finale131:04.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.7225m
Amin, Mahmoud — 2003
Finale843.7125m
Finale131:00.9725m
FinaleDisqualifié-25m
Besbes, Zacharye — 2003
Finale1248.3125m
Finale1058.8125m
Finale91:03.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais53.0125m
Bussieres, Samuel — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.2925m
Finale1449.0625m
Finale1359.9325m
Finale1127.9625m
David, Francois — 2004
Finale1Or46.1825m
Finale928.4225m
Debigare, Philippe — 2001
Finale1Or37.9225m
Finale161:00.2225m
Finale91:01.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5125m
Dumouchel, Colin — 2002
Finale1042.4625m
Finale850.5725m
Finale656.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.5425m
El Hila, Mohammed Amine — 2001
Finale1745.9325m
Finale951.3125m
Finale758.2425m
Jasmin, Etienne — 2002
Finale439.4825m
Finale448.6825m
Finale2Argent55.1725m
Leblanc, Alexandre — 2003
Finale1147.5725m
Finale171:04.9625m
Finale221:19.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.2525m
Longere, Gabriel — 2004
Finale2426.6825m
Finale1627.5925m
Finale1232.5125m
Madani, Sami — 2003
Finale2154.2425m
Finale221:11.0625m
FinaleDisqualifié-25m
Mouradikian, Kevin — 2004
Finale2226.0525m
Finale2631.0625m
Finale630.3525m
Simonov, Dennis — 2003
Finale946.4225m
Finale858.0625m
Finale524.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8525m
Tlemceni, Ouassim — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.0225m
Finale3Bronze39.1825m
Finale2Argent3:23.1125m
Finale3Bronze47.9425m
Femmes – Ahuntsic-Cartierville
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Marie-Leo — 2003
Finale1846.6725m
Finale1353.8625m
Finale455.0325m
Fortin, Sandrine — 2004
Finale1448.0325m
Finale1659.8025m
Finale3Bronze1:03.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais49.1525m
Hansen, Catherine — 2002
Finale441.0725m
Finale2Argent3:26.2025m
Finale751.0725m
Hsab, Jana — 2003
FinaleDisqualifié-25m
Finale1257.5925m
Finale624.9925m
Jammoul, Acile — 2005
Finale651.8325m
Finale1730.3725m
Finale1229.1525m
Kourouniotis, Nikki — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.5725m
Finale1642.7725m
Finale1251.1525m
Finale2Argent47.0925m
Le, Christine — 2005
Finale2227.7225m
Finale2232.5625m
Finale1032.6925m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale3Bronze43.8725m
Finale855.1325m
Finale1Or22.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.1725m
Martel, Paule — 2001
Finale3Bronze39.0625m
Finale63:30.3825m
Finale1Or48.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7725m
Meus, Victoria — 2002
Finale2344.1925m
Finale2155.6025m
Finale1458.4925m
Pahal, Kerian Ivanovna — 2003
Finale1Or42.5125m
Finale1Or49.1625m
Finale925.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8225m
Pahal, Kezia Ivanovna — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.6325m
Finale544.6525m
Finale2Argent3:44.5625m
Finale3Bronze51.9725m
Say Choquette, Manice — 2001
Finale1542.3825m
Finale1752.2925m
Finale753.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.0025m
Thibault, Lea — 2001
Finale1242.1925m
Finale1156.1425m
Finale451.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.4625m
Tlemceni, Shiraz — 2002
Finale3Bronze40.7725m
Finale2Argent53.3725m
Finale1Or47.2225m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale1247.4725m
Finale2Argent51.3325m
Finale825.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:06.4025mBUSSIERES S., BESBES Z., SIMONOV D., LEBLANC A.
Finale2Argent2:54.7925mTLEMCENI O., ALLA R., DEBIGARE P., DUMOUCHEL C.
Femmes
Finale1Or2:57.7725mPAHAL K., PAHAL K., FORTIN S., LEBLANC-ROUZIER A.
Finale2Argent2:43.8025mKOUROUNIOTIS N., SAY CHOQUETTE M., THIBAULT L., MARTEL P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Jeux de Montréal 2013