Résultats des compétitions

# 14123 – Invitation (fermée)

Coupe de la capitale – Développement

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 10 ans et moins (Développement)
  • Sessions 2
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Pierre Beaulieu
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belinson, Maxim — 2002
Finale1248.5150m
Finale201:56.0650m
Finale121:05.6150m
Finale242:21.6050m
Finale172:45.7550m
Finale155:07.4750m
Bui, Alex — 2002
Finale538.0950m
Finale71:29.4250m
Finale73:05.5350m
Finale91:45.0850m
Finale2Argent43.7650m
Finale93:29.0850m
Clarke, Liam — 2002
Finale944.7050m
Finale171:47.1650m
Finale193:39.3050m
FinaleDisqualifié-50m
Finale172:00.7250m
Finale132:17.2350m
Finale91:06.5350m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale3Bronze1:28.3250m
Finale1Or3:10.6050m
Finale2Argent1:37.4650m
Finale2Argent3:23.8150m
Finale2Argent1:56.9050m
Finale1Or42.8750m
Finale1Or1:40.5050m
Finale1Or3:25.2250m
Devlin, Jake — 2001
Finale947.2050m
Finale183:48.9250m
Finale959.7850m
Finale959.3450m
Finale62:07.7150m
Finale655.5850m
Dodge, Jason — 2004
Finale232:09.5650m
Finale91:00.6950m
Finale222:13.2350m
Finale81:12.9050m
Finale162:33.6450m
Finale121:17.2150m
Dodge, Joel — 2001
Finale163:45.2450m
Finale651.7450m
Finale81:52.6350m
Finale858.7550m
Finale82:12.9450m
Finale451.9950m
Donald, Anthony — 2004
Finale1045.2250m
Finale151:46.1050m
Finale131:06.5550m
Finale212:11.4250m
Finale71:09.5250m
Finale122:16.6550m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale41:25.3150m
Finale43:02.6850m
Finale3Bronze6:27.7750m
Finale81:38.6250m
Finale2Argent3:23.7850m
Finale71:58.4450m
Finale103:29.8850m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale3Bronze1:25.0250m
Finale3Bronze3:01.0550m
Finale71:38.4750m
Finale43:31.0450m
Finale61:58.0050m
Finale2Argent4:02.6550m
Finale550.0650m
Finale53:26.5950m
Gunning, Aidan — 2003
Finale222:02.8750m
Finale756.6750m
Finale192:05.3750m
Finale91:13.3150m
FinaleDisqualifié-50m
FinaleDisqualifié-50m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale437.6850m
Finale51:26.5950m
Finale113:14.0850m
Finale41:36.2950m
Finale63:34.7550m
Finale1Or1:52.8450m
Finale1Or43.7550m
Finale43:25.9050m
Milne, Colton — 2002
Finale81:33.3550m
Finale103:12.4850m
Finale3Bronze46.8850m
Finale61:38.1150m
Finale3Bronze3:29.4350m
Finale453.5850m
Finale41:56.1750m
Finale83:28.4050m
Ocica, Marc — 2002
Finale101:34.0050m
Finale143:26.5350m
Finale101:46.0550m
Finale53:32.6350m
Finale558.5950m
Finale92:09.2850m
Finale755.6350m
Finale113:53.4950m
Perkins, Lucas — 2001
Finale73:13.7850m
Finale51:43.8650m
Finale3Bronze3:34.8050m
Finale1059.3750m
Finale1Or45.6150m
Finale43:35.0350m
Quirie, David — 2002
Finale2Argent35.1950m
Finale61:27.2550m
Finale63:05.0050m
Finale46:27.8250m
Finale2Argent1:35.0950m
Finale1Or3:21.5050m
Finale3Bronze45.7350m
Finale2Argent3:20.9550m
Robertson, Kevin — 2001
Finale43:06.5150m
Finale2Argent48.6550m
Finale3Bronze1:41.5950m
Finale3Bronze52.5750m
Finale51:58.5250m
Finale53:35.5150m
Tse, Stefanos — 2000
Finale93:27.0550m
Finale2Argent1:39.9950m
Finale553.5350m
Yang, Kevin — 2003
Finale191:53.7950m
Finale223:55.6650m
Finale232:13.6650m
Zhang, Aaron — 2000
Finale854.3750m
Finale41:57.6450m
Finale3Bronze49.4350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allsopp, Skylar — 2001
Finale213:32.4550m
Finale1249.1250m
Finale201:50.9550m
Finale2Argent46.6750m
Finale2Argent1:48.5150m
Finale447.8250m
Allsopp, Summer Grace — 2004
Finale2456.1850m
Finale101:16.9650m
Armstrong, Sara Mary — 2003
Finale281:05.4750m
Finale332:40.3850m
Bell, Sydney — 2001
Finale163:22.9050m
Finale3Bronze45.4650m
Finale121:43.2150m
Finale3Bronze53.0850m
Finale61:53.5750m
Finale143:45.8350m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale1Or1:44.7450m
Finale1Or3:49.5550m
Finale1Or1:53.6550m
Finale1Or1:01.2850m
Finale1Or2:11.8150m
Finale1Or50.6950m
Finale1Or4:07.9550m
Bevington, Emily — 2002
Finale131:33.7050m
Finale143:22.7050m
Finale181:52.4250m
Finale154:05.5750m
Finale2Argent55.7850m
Finale142:02.1750m
Finale651.7650m
Finale193:55.9550m
Chen, Katie — 2001
Finale91:32.0550m
Finale123:15.4350m
Finale1349.4750m
Finale161:48.0150m
Finale172:06.7550m
FinaleDisqualifié-50m
Driscoll, Ashley — 2000
Finale1Or2:53.3050m
Finale1Or43.9350m
Finale3Bronze1:35.6850m
Finale453.1050m
Finale71:54.8650m
Finale1Or3:20.8250m
Field, Makayla — 2002
Finale101:30.6950m
Finale103:10.5150m
Finale111:46.5850m
Finale113:51.1750m
Finale1Or54.6250m
Finale182:03.7150m
Finale550.7450m
Finale143:48.9050m
Goddard, Dorothy — 2004
Finale453.6650m
Finale52:06.7450m
Finale2Argent1:08.5250m
Ivan, Zoe — 2001
Finale438.9250m
Finale173:24.0150m
Finale1753.2250m
Finale757.9650m
Finale212:10.1550m
Finale1255.6050m
Kellett, Hayley — 2004
Finale1Or46.4550m
Finale2Argent1:48.8450m
Finale2Argent3:53.4750m
Finale2Argent1:57.8350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2Argent2:18.7850m
Finale2Argent59.8750m
FinaleDisqualifié-50m
Kenny, Kyla — 2002
Finale3Bronze1:24.4550m
Finale73:04.2250m
Finale2Argent1:35.4850m
Finale2Argent3:26.8250m
Finale162:04.5250m
Finale64:05.5150m
Finale749.9550m
Finale83:34.2250m
Kenny, Rheanna — 2000
Finale63:04.1550m
Finale81:41.1650m
Finale554.0250m
Finale142:00.2750m
Finale951.2050m
Finale133:43.9050m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale436.9550m
Finale41:24.2150m
Finale43:02.4150m
Finale61:39.4250m
Finale43:25.5350m
Finale112:00.9850m
Finale449.1150m
Finale63:30.7050m
Lemaire, Logan — 2002
Finale1543.2050m
Finale241:43.3250m
Finale262:00.9650m
Finale292:19.9150m
Finale221:01.5350m
FinaleDisqualifié-50m
Liu, Beidi — 2004
Finale171:37.9150m
Finale213:28.9450m
Finale211:56.2550m
Minichiello, Moira — 2007
Finale554.9250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze2:02.5850m
Finale41:17.8150m
Finale42:47.1850m
Morency, Kate — 2001
Finale61:27.3950m
Finale133:16.4550m
Finale545.6650m
Finale41:36.8950m
Finale121:59.2350m
FinaleDisqualifié-50m
Mouat, Savanna — 2001
Finale3Bronze2:59.0350m
Finale746.0350m
Finale131:44.5150m
Finale655.6550m
Finale2Argent47.2650m
Finale123:41.1050m
Nguyen, Quynh — 2000
Finale93:11.0750m
Finale101:42.9550m
Finale1Or1:46.2650m
Finale3Bronze3:51.0850m
Finale648.3150m
Finale113:40.9550m
Nguyen, Tram — 2002
Finale71:27.0350m
Finale73:06.5650m
Finale101:44.9950m
Finale93:44.7150m
Finale51:53.5150m
Finale43:53.6850m
Finale2Argent45.6150m
Finale73:32.5250m
Ocica, Dariana — 2004
Finale64:42.5750m
Finale2Argent1:08.2450m
Finale52:28.9450m
Finale3Bronze1:13.7550m
Finale3Bronze2:37.3050m
FinaleDisqualifié-50m
Paradis, Gabriele — 2003
Finale352:09.5650m
Finale272:03.8450m
Finale111:24.6950m
Robinson-Hill, Grace — 2001
Finale274:03.8150m
Finale2058.4750m
Finale252:03.8450m
Finale958.6850m
Finale222:10.2150m
FinaleDisqualifié-50m
Shaffer, Lauren — 2003
Finale283:55.3650m
Finale1955.5850m
Finale221:56.4550m
Finale61:02.0950m
FinaleDisqualifié-50m
Finale241:05.2150m
Simms, Isabel — 2002
Finale840.2450m
Finale121:32.8550m
Finale133:18.6850m
Finale151:48.8950m
Finale133:53.3450m
Finale152:02.4250m
Finale3Bronze47.8350m
Finale153:48.9650m
Wong, Siena — 2002
Finale1Or1:19.1150m
Finale1Or2:47.2850m
Finale1Or5:56.0650m
Finale3Bronze1:35.1350m
Finale1Or3:15.1650m
Finale1Or44.8150m
Finale2Argent1:43.3450m
Finale1Or3:19.3450m
Wright, Mattie — 2002
Finale739.8550m
Finale163:25.6350m
Finale241:58.2850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale172:03.6050m
Finale1658.9050m
Yuan, Emily — 2005
Finale3Bronze1:55.7550m
Finale3Bronze4:13.8650m
Finale42:05.3950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la capitale - Développement