Résultats des compétitions

# 13050 – Invitation (ouvert)

Challenge groupe d’âge

  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Terrebonne - Complexe gymnique et aquatique
  • Adresse 2485, boul. des Entreprises, Terrebonne, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Contact d’entrées

Martine Bellerose
450-471-5731
[email protected]

Responsable des officiels

Martine trahan
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Cormier
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale426.8050m
Éliminatoire727.1350m
Finale2Argent4:28.3450m
Éliminatoire24:38.0750m
Finale430.0450m
Éliminatoire230.3750m
Éliminatoire32:25.4050m
Finale3Bronze35.0250m
Éliminatoire636.7350m
Finale3Bronze28.7750m
Éliminatoire429.7850m
Finale2Argent5:04.6850m
Éliminatoire15:19.5550m
Chayer, Mathieu — 1999
Éliminatoire430.5650m
Finale2Argent1:05.7050m
Éliminatoire61:10.6350m
Finale3Bronze1:18.5850m
Éliminatoire51:22.5050m
Éliminatoire442.3050m
Finale53:24.7850m
Éliminatoire53:31.5050m
D Amours, Tristan — 1993
Finale1Or25.9850m
Éliminatoire125.7550m
Finale1Or56.7050m
Éliminatoire157.4850m
Finale1Or4:23.1050m
Éliminatoire14:34.3250m
Finale42:34.1950m
Éliminatoire82:39.3350m
Finale1Or1:02.2750m
Éliminatoire11:02.4250m
Finale3Bronze5:13.1150m
Éliminatoire35:24.3150m
Diourane, Oussama — 2000
Finale41:16.9250m
Éliminatoire31:18.4050m
Éliminatoire440.2950m
Finale3Bronze3:41.4350m
Éliminatoire53:45.8150m
Éliminatoire339.9050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale43:10.4750m
Éliminatoire53:13.6950m
Éliminatoire47:06.0550m
El Azhari, Elias — 1999
Éliminatoire1132.5450m
Finale51:11.3050m
Éliminatoire71:11.7750m
Éliminatoire839.3850m
Finale62:56.8050m
Éliminatoire62:56.8850m
Finale3Bronze3:06.5350m
Éliminatoire33:10.6250m
Finale51:30.7750m
Éliminatoire51:29.4650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Fiola, Alex — 1999
Éliminatoire1936.8550m
Éliminatoire173:07.9250m
Éliminatoire1648.6850m
Éliminatoire544.5550m
Finale43:24.2250m
Éliminatoire43:30.7950m
Éliminatoire1543.8750m
Forget, Simon — 1996
Finale526.9050m
Éliminatoire627.0250m
Finale2Argent57.6150m
Éliminatoire51:01.0250m
Finale3Bronze4:34.3250m
Éliminatoire44:44.9850m
Éliminatoire62:34.1550m
Finale41:07.7950m
Éliminatoire41:09.2550m
Finale3Bronze2:35.6850m
Éliminatoire32:37.9250m
Finale45:23.0750m
Éliminatoire55:34.6950m
Heroux, Maxime — 2000
Finale92:47.1550m
Éliminatoire122:45.3450m
Éliminatoire125:51.5350m
Éliminatoire1041.2050m
Finale73:04.0650m
Éliminatoire83:03.1550m
Éliminatoire1644.8150m
Éliminatoire223:15.8050m
Éliminatoire96:49.1850m
Houle, David — 1999
Finale1Or1:04.2550m
Éliminatoire21:08.7950m
Finale42:26.4150m
Éliminatoire52:29.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.1650m
Éliminatoire75:19.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:55.1250m
Finale620:37.7250m
Éliminatoire737.0150m
Finale51:35.9450m
Éliminatoire61:37.4750m
Finale82:52.2950m
Éliminatoire92:52.9950m
Kirac, Rodi — 2000
Éliminatoire1241.0150m
Éliminatoire183:17.9850m
Éliminatoire1248.9550m
Éliminatoire61:01.2550m
Éliminatoire1148.7350m
Éliminatoire173:52.9650m
Lavigne, Edouard — 2001
Éliminatoire193:22.8550m
Éliminatoire1045.1250m
Finale51:37.3150m
Éliminatoire91:40.8450m
Finale63:28.6750m
Éliminatoire73:32.6450m
Éliminatoire1355.4450m
Finale83:49.5350m
Éliminatoire183:59.7350m
Legris, Jessy — 1996
Finale81:22.8150m
Éliminatoire111:21.2850m
Finale51:35.5050m
Éliminatoire71:34.4950m
Finale63:20.4150m
Éliminatoire83:18.6650m
Éliminatoire2240.3650m
Finale91:33.8450m
Éliminatoire131:35.4650m
Éliminatoire172:55.0650m
Éliminatoire86:05.2950m
Periard, Zakary — 2002
Éliminatoire203:25.4850m
Finale71:41.6050m
Éliminatoire101:42.1750m
Finale53:28.4350m
Éliminatoire63:27.7950m
Finale41:46.2050m
Éliminatoire61:48.6350m
Finale43:45.4850m
Éliminatoire73:52.2150m
Finale73:37.5250m
Éliminatoire143:41.7950m
Pharand, Guillaume — 1997
Éliminatoire132:28.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.3250m
Finale520:33.6750m
Éliminatoire1837.6650m
Finale61:19.8150m
Éliminatoire101:20.5150m
Finale62:47.3450m
Éliminatoire102:48.4450m
Éliminatoire2138.2150m
Finale52:59.4350m
Éliminatoire62:59.4550m
Quevillons, Philippe — 2001
Finale82:56.8450m
Éliminatoire102:54.4450m
Éliminatoire41:30.9750m
Finale2Argent3:05.4350m
Éliminatoire33:07.5350m
Éliminatoire63:51.3950m
Éliminatoire541.6250m
Éliminatoire123:30.8450m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale52:47.3550m
Éliminatoire72:48.4750m
Éliminatoire35:59.1850m
Éliminatoire540.7150m
Finale3Bronze3:09.5550m
Éliminatoire43:13.4850m
Éliminatoire642.6150m
Finale53:11.5950m
Éliminatoire83:17.0950m
Éliminatoire36:59.5750m
Robillard, Michael — 1994
Finale61:01.2850m
Éliminatoire71:01.4050m
Finale1034.8750m
Éliminatoire1033.5250m
Finale1Or27.8250m
Éliminatoire128.2250m
Finale1Or2:26.5450m
Éliminatoire12:29.9450m
Finale3Bronze2:29.8050m
Éliminatoire42:31.3950m
Finale55:27.6750m
Éliminatoire45:28.3250m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire732.1650m
Finale41:10.3750m
Éliminatoire91:13.0450m
Finale72:37.8150m
Éliminatoire92:43.0950m
Éliminatoire115:45.1950m
Éliminatoire644.8950m
Éliminatoire183:10.7450m
Éliminatoire86:40.0150m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale93:02.9950m
Éliminatoire153:09.9150m
Finale41:35.4550m
Éliminatoire51:31.9250m
Finale43:20.0550m
Éliminatoire53:20.4750m
Finale1Or3:34.3850m
Éliminatoire43:41.4150m
Éliminatoire1047.1750m
Finale63:26.3550m
Éliminatoire93:21.4850m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale1Or1:21.2350m
Éliminatoire21:21.7650m
Finale52:56.6250m
Éliminatoire22:54.7050m
Finale43:19.5150m
Éliminatoire53:24.0150m
Éliminatoire236.7950m
Finale3Bronze1:25.5650m
Éliminatoire21:23.6150m
Finale52:55.1550m
Éliminatoire62:58.2750m
Finale76:14.8150m
Éliminatoire16:05.5850m
Barnes, Audrey — 2000
Finale102:43.5050m
Éliminatoire102:45.6450m
Éliminatoire85:47.7250m
Éliminatoire1040.5750m
Finale103:09.0350m
Éliminatoire103:10.8550m
Éliminatoire1244.2350m
Éliminatoire143:11.7150m
Éliminatoire106:49.2550m
Belanger, Edith — 1979
Finale1Or1:08.6250m
Éliminatoire11:09.7850m
Finale1Or2:30.4250m
Éliminatoire22:33.3950m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale1Or2:24.4550m
Éliminatoire22:32.2550m
Finale41:25.3650m
Éliminatoire51:28.5250m
Finale73:02.1050m
Éliminatoire73:03.0250m
Finale53:23.8850m
Éliminatoire63:24.4050m
Éliminatoire337.5050m
Finale93:00.0550m
Éliminatoire52:57.6350m
Éliminatoire66:20.4150m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Éliminatoire141:15.2850m
Éliminatoire222:44.5950m
Éliminatoire165:43.9950m
Éliminatoire2141.1750m
Éliminatoire945.8850m
Éliminatoire173:08.1850m
Éliminatoire116:34.7250m
Bouchard, Marianne — 1997
Finale829.9850m
Éliminatoire930.2050m
Finale41:04.6550m
Éliminatoire31:05.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.5350m
Finale410:12.3450m
Finale71:16.8050m
Éliminatoire81:16.3550m
Finale72:42.1050m
Éliminatoire52:40.5450m
Finale3Bronze1:11.4950m
Éliminatoire31:11.5950m
Finale3Bronze2:48.8850m
Éliminatoire32:48.7250m
Bourgeois, Camille — 1999
Éliminatoire833.3250m
Éliminatoire242:47.7650m
Éliminatoire2040.8850m
Finale3Bronze1:35.1450m
Éliminatoire31:36.7750m
Finale2Argent3:27.5950m
Éliminatoire53:34.2650m
Éliminatoire1339.1450m
Chatel, Daryle — 2000
Finale42:35.8250m
Éliminatoire42:38.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.3350m
Éliminatoire45:27.2550m
Finale811:37.3050m
Éliminatoire738.9250m
Finale3Bronze2:52.2750m
Éliminatoire32:55.6250m
Finale2Argent1:29.4050m
Éliminatoire21:29.6950m
Finale3Bronze2:50.9350m
Éliminatoire32:53.5450m
Chiasson, Laurie — 2001
Éliminatoire131.1550m
Finale1Or1:06.8550m
Éliminatoire11:09.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.9150m
Finale711:25.7550m
Éliminatoire638.2250m
Finale93:02.8150m
Éliminatoire83:03.5950m
Finale2Argent1:21.4350m
Éliminatoire31:25.1250m
Éliminatoire123:09.7850m
Corcoran, Florence — 2000
Éliminatoire253:16.1950m
Éliminatoire196:58.5150m
Éliminatoire2347.5650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire1759.6850m
Éliminatoire313:53.0450m
Cormier, Charlotte — 2001
Éliminatoire333.5450m
Finale62:37.1050m
Éliminatoire52:38.7950m
Finale3Bronze1:24.2650m
Éliminatoire31:25.3450m
Finale940.0450m
Éliminatoire240.4550m
Finale3Bronze1:29.5650m
Éliminatoire31:30.1550m
Finale2Argent3:08.8950m
Éliminatoire33:12.3050m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale729.8650m
Éliminatoire729.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7550m
Finale1111:00.0450m
Finale734.5050m
Éliminatoire1135.4150m
Finale61:15.5950m
Éliminatoire91:16.7750m
Finale82:46.5450m
Éliminatoire112:49.9450m
Finale431.7850m
Éliminatoire432.6050m
Finale51:13.2850m
Éliminatoire71:16.5550m
Daoust, Sandrine — 2001
Éliminatoire243:14.8050m
Éliminatoire1845.9450m
Éliminatoire847.6550m
Finale63:32.5250m
Éliminatoire93:35.0950m
Éliminatoire1448.0550m
Éliminatoire253:32.4650m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire734.6250m
Éliminatoire131:21.1750m
Éliminatoire182:59.4550m
Éliminatoire186:14.9350m
Éliminatoire840.5750m
Éliminatoire233:25.0150m
Deguire, Laurence — 1997
Éliminatoire3537.9150m
Éliminatoire263:26.4750m
Éliminatoire2945.5650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire2555.2750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Desroches, Camille — 1997
Finale3Bronze29.0750m
Éliminatoire329.1850m
Finale52:21.9350m
Éliminatoire82:25.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.9550m
Finale95:04.4850m
Éliminatoire75:06.3250m
Finale610:29.1950m
Finale434.1850m
Éliminatoire734.6850m
Éliminatoire132:53.1350m
Finale2Argent31.1750m
Éliminatoire231.6850m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire232.1250m
Finale2Argent1:07.1250m
Éliminatoire21:10.2150m
Éliminatoire35:20.8650m
Éliminatoire436.9450m
Finale1Or2:49.3050m
Éliminatoire52:58.2050m
Éliminatoire645.4850m
Finale46:04.9850m
Éliminatoire36:09.3650m
Gagne, Flavie — 1999
Éliminatoire1034.0550m
Finale81:13.0250m
Éliminatoire111:12.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.1250m
Finale611:23.2050m
Finale51:22.3250m
Éliminatoire91:24.2050m
Éliminatoire635.0850m
Finale51:23.3050m
Éliminatoire51:22.8750m
Gelinas, Amelie — 1999
Éliminatoire2035.1150m
Éliminatoire151:15.4950m
Finale71:25.2550m
Éliminatoire111:25.4450m
Finale72:55.3350m
Éliminatoire102:57.3850m
Finale61:24.1450m
Éliminatoire61:25.0450m
Finale3Bronze3:05.1050m
Éliminatoire43:10.6450m
Gervais, Alexandra — 1996
Éliminatoire1431.0850m
Finale1Or36.0950m
Éliminatoire136.7250m
Finale2Argent1:22.1050m
Éliminatoire31:23.6150m
Finale3Bronze2:58.5950m
Éliminatoire52:58.8050m
Finale933.1550m
Éliminatoire833.1150m
Finale52:46.4050m
Éliminatoire52:46.2350m
Éliminatoire45:52.4450m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire632.5750m
Finale91:13.9750m
Éliminatoire41:10.0450m
Finale41:19.9350m
Éliminatoire31:19.1750m
Finale52:54.8550m
Éliminatoire52:51.9450m
Finale41:22.2650m
Éliminatoire41:21.8850m
Finale43:15.4950m
Éliminatoire63:15.7150m
Finale86:17.4950m
Éliminatoire56:16.6450m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Éliminatoire1130.3550m
Finale91:10.6050m
Éliminatoire101:08.4550m
Éliminatoire1636.8350m
Éliminatoire141:22.7850m
Finale832.8950m
Éliminatoire332.5950m
Finale91:18.3050m
Éliminatoire81:18.6750m
Landreville, Karel — 1993
Finale529.8050m
Éliminatoire129.0150m
Finale1Or1:04.2450m
Éliminatoire51:06.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0150m
Finale810:40.4950m
Éliminatoire1336.1250m
Éliminatoire122:51.5550m
Finale3Bronze31.7350m
Éliminatoire1033.2150m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale3Bronze2:35.1250m
Éliminatoire32:35.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.2350m
Finale411:14.5350m
Éliminatoire336.6250m
Finale2Argent2:50.9350m
Éliminatoire12:54.5250m
Finale3Bronze3:14.2350m
Éliminatoire43:16.5350m
Éliminatoire438.2850m
Finale1Or2:44.9950m
Éliminatoire22:50.5650m
Legault, Eve — 2001
Éliminatoire534.1950m
Éliminatoire95:49.6450m
Éliminatoire1543.6350m
Finale61:36.5750m
Éliminatoire51:35.8250m
Éliminatoire1143.1150m
Finale61:38.4350m
Éliminatoire61:37.5450m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire1540.2950m
Éliminatoire263:20.3350m
Éliminatoire2549.8750m
Éliminatoire1253.6350m
Éliminatoire1548.4850m
Éliminatoire303:45.8550m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire1531.1550m
Finale81:09.6650m
Éliminatoire141:10.2350m
Éliminatoire1937.6750m
Finale1041.2850m
Éliminatoire840.5450m
Finale71:31.3950m
Éliminatoire101:31.7250m
Éliminatoire93:15.9050m
Malboeuf, Audree — 1998
Finale101:14.2850m
Éliminatoire131:15.2050m
Éliminatoire232:45.2750m
Finale81:26.1450m
Éliminatoire141:28.1650m
Finale103:08.5550m
Éliminatoire163:07.2150m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire181:16.0450m
Éliminatoire185:47.1750m
Éliminatoire1739.3850m
Finale92:58.8050m
Éliminatoire133:03.0650m
Finale81:26.4250m
Éliminatoire81:30.1550m
Finale52:56.5550m
Éliminatoire123:02.4550m
Éliminatoire96:23.7650m
Mercier, Karianne — 1995
Finale1Or29.0550m
Éliminatoire229.0750m
Finale3Bronze1:04.5650m
Éliminatoire21:04.8750m
Finale1Or30.9150m
Éliminatoire131.0450m
Finale61:14.7450m
Éliminatoire41:11.7850m
Finale52:59.9750m
Éliminatoire62:58.9350m
Éliminatoire142:56.1050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Moreau, Audreane — 1993
Finale429.1550m
Éliminatoire529.3450m
Finale2Argent1:04.4750m
Éliminatoire11:04.8050m
Finale82:24.9450m
Éliminatoire72:25.1650m
Finale534.2150m
Éliminatoire935.1150m
Finale3Bronze1:14.6050m
Éliminatoire61:16.0350m
Finale52:41.1450m
Éliminatoire72:43.1550m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire2235.4350m
Éliminatoire262:49.5250m
Éliminatoire205:57.6550m
Éliminatoire2643.4750m
Finale61:43.0350m
Éliminatoire71:45.5950m
Parent, Daphne — 2000
Finale72:39.7750m
Éliminatoire62:39.1450m
Éliminatoire65:39.9550m
Éliminatoire839.1550m
Finale42:54.8950m
Éliminatoire42:57.8450m
Éliminatoire639.5150m
Finale82:59.8650m
Éliminatoire93:02.4050m
Éliminatoire76:24.9050m
Patoine, Emilie — 1999
Finale71:12.0950m
Éliminatoire91:12.0450m
Éliminatoire152:39.3750m
Éliminatoire175:44.4450m
Éliminatoire1539.2950m
Finale62:55.1250m
Éliminatoire112:58.6650m
Éliminatoire183:08.5450m
Éliminatoire126:49.3750m
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale71:08.0750m
Éliminatoire111:08.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.3850m
Finale105:13.2950m
Éliminatoire85:08.4450m
Finale910:41.8550m
Éliminatoire1134.0750m
Finale101:18.3650m
Éliminatoire91:19.5950m
Finale83:45.2950m
Éliminatoire52:58.3450m
Éliminatoire192:57.8650m
Paulus, Lea — 1993
Finale1030.0750m
Éliminatoire629.5050m
Finale2Argent2:15.9950m
Éliminatoire12:17.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1550m
Finale44:44.2750m
Éliminatoire44:49.6850m
Finale2Argent9:46.1950m
Finale42:38.1750m
Éliminatoire22:38.1350m
Finale2Argent1:08.8950m
Éliminatoire21:10.9950m
Finale2Argent2:34.7450m
Éliminatoire12:32.2750m
Plourde, Jasmine — 1996
Éliminatoire172:34.6150m
Éliminatoire2339.0050m
Éliminatoire181:24.6050m
Éliminatoire183:03.9350m
Éliminatoire1838.9850m
Éliminatoire172:57.5350m
Éliminatoire66:18.3250m
Redmond, Sierra — 2000
Éliminatoire1841.4750m
Éliminatoire2449.0050m
Éliminatoire1356.0450m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1Or1:05.0850m
Éliminatoire11:07.4050m
Éliminatoire75:20.3750m
Éliminatoire436.3950m
Finale437.4650m
Éliminatoire137.2450m
Finale1Or1:22.4750m
Éliminatoire11:24.3950m
Finale2Argent2:37.8150m
Éliminatoire22:43.0450m
Finale3Bronze5:48.2650m
Éliminatoire25:47.8350m
Soucy, Alexandra — 1998
Finale3Bronze1:07.4550m
Éliminatoire31:08.1250m
Finale52:30.3450m
Éliminatoire72:33.1650m
Finale935.1850m
Éliminatoire235.2350m
Finale2Argent1:17.9050m
Éliminatoire21:17.8650m
Éliminatoire1447.6350m
Finale3Bronze3:33.8150m
Éliminatoire33:33.3350m
Therrien, Stephanie — 1998
Éliminatoire331.5550m
Finale41:09.3750m
Éliminatoire51:11.4050m
Finale82:37.7350m
Éliminatoire92:34.6250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.4650m
Finale511:22.1550m
Éliminatoire636.8650m
Éliminatoire41:19.6250m
Finale42:54.7550m
Éliminatoire62:52.1950m
Tremblay Demers, Beatrice — 1999
Éliminatoire3138.1850m
Éliminatoire3448.4850m
Éliminatoire2154.9150m
Éliminatoire353:48.7850m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale3Bronze2:18.0550m
Éliminatoire32:19.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.8850m
Finale74:58.4550m
Éliminatoire54:57.2450m
Finale3Bronze10:02.7350m
Finale2Argent2:33.9350m
Éliminatoire12:35.7550m
Finale2Argent2:57.9750m
Éliminatoire42:58.2550m
Finale41:12.9750m
Éliminatoire51:13.5050m
Finale2Argent2:36.9950m
Éliminatoire22:35.2350m
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Éliminatoire233:09.2750m
Éliminatoire123:21.7850m
Éliminatoire1648.9750m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Challenge printemps