Résultats des compétitions

# 14347 – Championnat provincial

NB 2013 Marianne Limpert Team Championships Championnat d’equipe

  • Hébergé par Saint John Fundy Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Gary Losier
506-847-9635
[email protected]

Contact d’entrées

Tamara Booker
[email protected]

Responsable des officiels

Sal Losier
506 847-9635
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Berry
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Gabriel — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2825m
Finale1Or52.7625m
Éliminatoire153.1125m
Finale1Or1:56.1025m
Éliminatoire11:59.1025m
Finale1Or4:13.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.7225m
Finale1Or8:42.5125m
Finale1Or2:24.2925m
Éliminatoire22:31.9125m
Finale1Or4:50.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2725m
Dupuis, Yannick — 2003
Finale3Bronze37.2925m
Éliminatoire338.1425m
Finale71:30.8125m
Éliminatoire71:30.4925m
Éliminatoire93:15.4225m
Finale3Bronze45.9925m
Éliminatoire346.3725m
Finale51:55.3425m
Éliminatoire51:58.2725m
Finale63:39.9925m
Éliminatoire63:41.9525m
Henry_, Jonathan — 1983
Finale2Argent33.0925m
Éliminatoire233.5625m
Finale2Argent1:17.1925m
Éliminatoire21:17.1925m
Finale directe2Argent2:54.7625m
Finale3Bronze6:34.0525m
Finale2Argent1:34.0925m
Éliminatoire21:34.0925m
Finale2Argent46.5725m
Éliminatoire246.5725m
Leblanc, Benoit — 1995
Finale526.3325m
Éliminatoire526.2525m
Finale858.0925m
Éliminatoire858.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.8725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.8925m
Finale1Or18:30.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7525m
Finale3Bronze31.2425m
Éliminatoire331.6125m
Finale61:07.9825m
Éliminatoire61:06.8625m
Finale3Bronze2:19.6825m
Éliminatoire32:21.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6125m
Lemaire, Lucas — 2004
Éliminatoire101:35.6225m
Éliminatoire103:20.1725m
Finale550.4725m
Éliminatoire652.6825m
Finale43:31.8225m
Éliminatoire53:36.2625m
Finale61:00.3825m
Éliminatoire71:05.7225m
Finale62:10.3225m
Éliminatoire62:09.1625m
Makarov, Adam — 2001
Finale61:47.4125m
Éliminatoire71:48.5925m
Finale64:05.9625m
Éliminatoire84:06.5425m
Éliminatoire949.2225m
Makarov, Joshua — 1999
Éliminatoire171:43.0125m
Éliminatoire143:52.2725m
Éliminatoire1944.0125m
Marquis, Charles-Olivier — 2001
Finale3Bronze5:58.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2725m
Finale1Or37.9425m
Éliminatoire138.6325m
Finale1Or1:21.7825m
Éliminatoire21:25.6225m
Finale1Or2:55.5125m
Éliminatoire12:57.9225m
Finale1Or3:40.6125m
Éliminatoire13:46.0525m
Finale2Argent3:04.1125m
Éliminatoire23:08.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3525m
Martin, Alexis — 2001
Finale3Bronze36.4925m
Éliminatoire439.3525m
Finale440.1625m
Éliminatoire340.7925m
Finale61:30.8425m
Éliminatoire61:32.7025m
Finale53:14.8425m
Éliminatoire53:18.6925m
Finale71:30.2525m
Éliminatoire51:28.0625m
Finale42:51.2725m
Éliminatoire42:56.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7825m
Martin, Jean-Luc — 1995
Finale3Bronze25.5325m
Éliminatoire325.5225m
Finale1Or30.2825m
Éliminatoire130.3725m
Finale2Argent1:07.1025m
Éliminatoire21:07.8625m
Finale2Argent2:26.9225m
Éliminatoire12:30.3525m
Finale1Or26.9225m
Éliminatoire126.9825m
Finale1Or2:18.0825m
Éliminatoire12:17.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1425m
McKervill, Padric — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.8625m
Finale3Bronze5:12.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.7625m
Finale1Or10:23.7825m
Finale1Or19:58.0725m
Finale2Argent1:17.7125m
Éliminatoire21:17.6025m
Finale2Argent2:45.0825m
Éliminatoire22:48.1025m
Finale2Argent2:53.5125m
Éliminatoire22:59.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8825m
Melanson, Zacharie — 1997
Finale727.2725m
Éliminatoire727.1225m
Éliminatoire101:00.0725m
Finale733.6425m
Éliminatoire632.9125m
Finale629.7325m
Éliminatoire630.0725m
Finale41:08.9625m
Éliminatoire51:11.6325m
Finale3Bronze2:57.7125m
Éliminatoire32:53.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4925m
Moore, Ethan — 1997
Éliminatoire101:31.2525m
Finale73:19.7125m
Éliminatoire73:21.1025m
Éliminatoire1236.6425m
O'Donnell, James — 1997
Finale730.4725m
Éliminatoire830.3425m
Éliminatoire141:11.5825m
Éliminatoire92:36.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.8425m
Finale811:51.8225m
Finale639.0125m
Éliminatoire639.3625m
Finale43:06.8025m
Éliminatoire63:09.0725m
Perez, Esteban — 2000
Éliminatoire191:22.6025m
Finale745.9125m
Éliminatoire848.8425m
Éliminatoire1049.4925m
Saint Aubin, Etienne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9225m
Finale42:54.5225m
Éliminatoire42:58.1225m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.2025m
Finale1Or12:25.7425m
Finale1Or43.4625m
Éliminatoire143.6925m
Finale2Argent1:37.3325m
Éliminatoire21:40.0725m
Finale2Argent3:31.0625m
Éliminatoire23:30.7225m
Finale41:47.8925m
Éliminatoire21:47.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0725m
Savoie, Louis — 1995
Finale1Or24.6325m
Éliminatoire124.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2125m
Finale49:14.1825m
Finale2Argent2:18.7925m
Éliminatoire12:17.8825m
Finale1Or1:05.6225m
Éliminatoire11:06.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0125m
Smallwood, Ryan — 1995
Éliminatoire1229.3325m
Éliminatoire171:07.6925m
Éliminatoire838.0625m
Éliminatoire1139.7425m
Éliminatoire111:26.6025m
Éliminatoire71:23.4225m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Éliminatoire1031.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:49.1825m
Finale75:29.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:50.2725m
Finale422:12.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7725m
Finale435.0825m
Éliminatoire436.1825m
Finale61:18.5725m
Éliminatoire61:18.7325m
Finale3Bronze2:41.3725m
Éliminatoire32:43.1125m
Arsenault, Camylle — 2001
Finale62:48.4225m
Éliminatoire62:51.5625m
Finale2Argent6:02.1325m
Finale51:33.5525m
Éliminatoire51:37.9925m
Finale1Or36.9125m
Éliminatoire138.1325m
Finale51:37.9325m
Éliminatoire51:34.0725m
Finale63:06.8825m
Éliminatoire43:06.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8125m
Bell, Breanna — 2001
Éliminatoire2334.1325m
Éliminatoire201:16.8125m
Éliminatoire192:46.1525m
Finale156:01.7725m
Éliminatoire2646.4225m
Éliminatoire331:36.5125m
Boyle, Kaylee — 1998
Éliminatoire2035.4925m
Éliminatoire231:17.3225m
Éliminatoire172:53.5825m
Éliminatoire1241.5325m
Éliminatoire151:29.8525m
Éliminatoire123:15.9925m
Caissie, Mylene — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.7925m
Finale510:36.1125m
Finale3Bronze38.1725m
Éliminatoire338.2925m
Finale3Bronze1:23.3725m
Éliminatoire21:23.3725m
Finale81:21.4725m
Éliminatoire81:21.4625m
Finale2Argent2:37.1625m
Éliminatoire32:42.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5825m
Caissie, Veronique — 1999
Finale1Or28.3425m
Éliminatoire329.3125m
Finale2Argent4:53.8625m
Finale1Or32.0325m
Éliminatoire133.1925m
Finale1Or1:09.3625m
Éliminatoire11:10.9425m
Finale1Or2:30.3625m
Éliminatoire12:36.4725m
Finale2Argent30.7825m
Éliminatoire231.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5125m
Chavarie, Mylene — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7925m
Finale61:08.5425m
Éliminatoire71:09.4425m
Finale62:30.6725m
Éliminatoire52:27.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.2825m
Finale45:17.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.7325m
Finale410:54.9325m
Finale2Argent20:38.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5725m
Finale51:17.1025m
Éliminatoire41:18.2325m
Daigle, Sandrine — 2001
Finale735.5025m
Éliminatoire534.8725m
Finale61:19.1525m
Éliminatoire51:19.3425m
Finale46:15.2325m
Finale643.2925m
Éliminatoire442.5125m
Finale43:11.4725m
Éliminatoire43:18.0525m
Finale83:16.6125m
Éliminatoire83:16.8925m
Doiron, Chloe — 2004
Finale81:33.1325m
Éliminatoire81:37.5425m
Finale73:26.3225m
Éliminatoire73:24.5825m
Éliminatoire1552.3225m
Éliminatoire171:55.1825m
Éliminatoire1346.1725m
Éliminatoire153:30.3525m
Doran, Hilary — 1999
Finale2Argent39.0625m
Éliminatoire238.9125m
Finale2Argent1:22.8125m
Éliminatoire21:23.4625m
Finale2Argent3:03.2725m
Éliminatoire22:59.0325m
Éliminatoire73:15.1125m
Finale3Bronze2:40.8525m
Éliminatoire22:42.4425m
Finale65:52.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8125m
Francoeur, Zoe — 2004
Éliminatoire1639.1525m
Finale743.7525m
Éliminatoire745.3625m
Éliminatoire111:39.6825m
Éliminatoire2355.3825m
Éliminatoire1547.9625m
Finale81:43.5725m
Éliminatoire71:41.5925m
Gallant, Daniele — 1998
Éliminatoire251:17.8525m
Éliminatoire182:55.9125m
Éliminatoire1537.5525m
Éliminatoire131:29.8325m
Finale63:25.8825m
Éliminatoire63:29.7525m
Éliminatoire123:16.4725m
Gallant, Gabriele — 2000
Éliminatoire4241.2325m
Éliminatoire371:32.3925m
Éliminatoire2847.9125m
Éliminatoire2154.3725m
Éliminatoire251:57.5225m
Éliminatoire244:09.4225m
Gaudet, Anika — 2002
Éliminatoire161:29.3825m
Finale845.4625m
Éliminatoire847.2325m
Éliminatoire141:41.7425m
Finale646.7625m
Éliminatoire648.0925m
Éliminatoire91:46.2425m
Éliminatoire103:46.6225m
Grant, Ariane — 2000
Finale737.4125m
Éliminatoire737.0425m
Finale71:21.0925m
Éliminatoire81:19.9825m
Éliminatoire341.0625m
Finale41:30.4625m
Éliminatoire31:30.9325m
Finale43:15.5725m
Éliminatoire33:15.0525m
Éliminatoire91:31.0925m
Grant, Chloe — 2001
Éliminatoire1538.5325m
Éliminatoire143:15.3025m
Éliminatoire1351.2925m
Éliminatoire121:50.3925m
Éliminatoire113:48.5425m
Éliminatoire193:42.5025m
Grant, Marie-Pier — 2001
Éliminatoire91:37.6725m
Finale1Or42.3425m
Éliminatoire244.0825m
Finale61:37.2425m
Éliminatoire81:40.6025m
Finale53:29.2025m
Éliminatoire63:36.7625m
Éliminatoire91:45.2525m
Finale47:07.0425m
Iancu, Diana — 1999
Éliminatoire1232.5325m
Éliminatoire221:16.5625m
Finale145:51.3825m
Finale637.1825m
Éliminatoire436.5125m
Finale81:24.5225m
Éliminatoire81:21.8425m
Finale62:55.4325m
Éliminatoire72:59.3925m
Kaye, Caitlin — 1996
Éliminatoire171:20.5825m
Éliminatoire161:35.5825m
Éliminatoire133:20.7925m
Éliminatoire1043.7425m
Finale51:34.5525m
Éliminatoire71:35.6625m
Éliminatoire103:30.7325m
Landry, Sophie — 2001
Éliminatoire181:29.5125m
Éliminatoire151:42.2025m
Éliminatoire1753.5925m
Éliminatoire184:05.5625m
LeBlanc, Annie — 2003
Éliminatoire1137.0225m
Éliminatoire141:25.5025m
Éliminatoire112:58.2025m
Éliminatoire1450.2025m
Éliminatoire131:41.0325m
Leger, Josee Anne — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3525m
Finale3Bronze30.3325m
Éliminatoire430.5125m
Finale41:05.1225m
Éliminatoire31:05.7225m
Finale42:24.5325m
Éliminatoire42:22.3925m
Finale54:59.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.8125m
Finale410:22.1125m
Finale42:51.8025m
Éliminatoire42:47.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1825m
Leger, Madeleine — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.5825m
Finale1Or4:36.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.5625m
Finale1Or18:45.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5025m
Finale1Or30.5225m
Éliminatoire130.6825m
Finale1Or1:07.4525m
Éliminatoire11:06.3425m
Finale1Or2:26.3325m
Éliminatoire12:26.2425m
Finale1Or5:12.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4225m
Levesque, Julianne — 2004
Éliminatoire1048.6025m
Éliminatoire171:44.8525m
Éliminatoire93:38.1025m
Éliminatoire2154.8125m
Éliminatoire232:01.2525m
Éliminatoire204:08.6025m
Macdonald, Carol-Ann — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:00.6325m
Finale1Or20:38.3125m
Finale71:18.8325m
Éliminatoire81:19.2925m
Finale63:20.0725m
Éliminatoire73:19.5025m
Éliminatoire1636.2825m
Finale3Bronze6:04.0825m
Marquis, Marie-Laurence — 1999
Éliminatoire2934.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:09.7925m
Finale812:21.3425m
Éliminatoire938.1325m
Éliminatoire131:21.8225m
Éliminatoire112:56.9325m
Éliminatoire153:05.7125m
Melanson, Jocelyne — 1993
Finale428.3325m
Éliminatoire328.5225m
Finale61:03.9025m
Éliminatoire81:05.4225m
Finale635.3025m
Éliminatoire636.4825m
Finale72:55.6425m
Éliminatoire82:56.2725m
Finale53:08.4625m
Éliminatoire63:16.2625m
Finale1Or30.6525m
Éliminatoire130.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3125m
Melanson, Julie — 1999
Éliminatoire1833.7625m
Éliminatoire121:13.4925m
Éliminatoire172:43.5725m
Éliminatoire1741.3725m
Éliminatoire945.1925m
Éliminatoire1638.7425m
Noel, Marie-Christine — 1996
Éliminatoire101:09.1725m
Éliminatoire102:34.5025m
Finale105:29.7025m
Éliminatoire1039.6325m
Éliminatoire113:01.2825m
Finale43:09.4325m
Éliminatoire43:14.6325m
O'Donnell, Megan — 1995
Éliminatoire1435.5925m
Éliminatoire181:20.8325m
Éliminatoire132:52.2325m
Éliminatoire1341.3025m
Éliminatoire123:15.8525m
Éliminatoire101:37.5825m
Phillips, Symone — 1995
Finale81:19.7625m
Éliminatoire61:16.4925m
Finale62:48.6225m
Éliminatoire62:46.1025m
Finale3Bronze37.1225m
Éliminatoire337.2825m
Finale3Bronze1:24.2425m
Éliminatoire31:24.1625m
Finale43:03.0825m
Éliminatoire43:01.0525m
Finale62:43.5025m
Éliminatoire52:41.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4425m
Pitre, Melanie — 2000
Éliminatoire3938.0425m
Éliminatoire341:26.8325m
Éliminatoire341:38.7425m
Éliminatoire1650.2825m
Éliminatoire181:48.1625m
Éliminatoire163:45.6725m
Quintin, Lola — 1999
Éliminatoire351:26.8725m
Éliminatoire2746.9725m
Éliminatoire351:41.5025m
Éliminatoire2643.4825m
Ramade, Coline — 1997
Finale115:40.0325m
Finale2Argent11:41.7125m
Éliminatoire1140.1125m
Éliminatoire92:59.3125m
Finale61:36.0325m
Éliminatoire51:34.2525m
Finale81:28.4525m
Éliminatoire81:26.6525m
Roy, Chloe — 2001
Éliminatoire1842.7925m
Éliminatoire211:35.7825m
Éliminatoire193:29.2925m
Éliminatoire947.8525m
Éliminatoire2255.0325m
Éliminatoire151:54.3125m
Roy, Marie-Eve — 2002
Éliminatoire1942.8525m
Éliminatoire221:39.3125m
Éliminatoire1650.8725m
Éliminatoire2456.0025m
Éliminatoire242:03.4925m
Éliminatoire174:04.7825m
Roy-Gregoire, Gabrielle — 1995
Éliminatoire1031.6225m
Finale736.3925m
Éliminatoire736.4925m
Finale438.0225m
Éliminatoire438.1725m
Éliminatoire932.4425m
Finale71:13.8525m
Éliminatoire61:13.5725m
Savoie, Gabrielle — 2001
Éliminatoire1337.2925m
Éliminatoire121:22.6325m
Éliminatoire748.5625m
Éliminatoire101:47.2225m
Éliminatoire133:49.0825m
Éliminatoire103:20.9225m
Touchburn, Hayley — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.9625m
Finale611:39.0525m
Éliminatoire161:24.1425m
Finale643.2625m
Éliminatoire643.6125m
Finale81:35.7825m
Éliminatoire81:37.8825m
Éliminatoire102:58.4725m
Finale126:24.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5025m
Turgeon, Tiffany — 2001
Éliminatoire151:28.2625m
Éliminatoire173:22.9825m
Éliminatoire1550.3825m
Éliminatoire113:46.7825m
Éliminatoire1451.3025m
Éliminatoire131:51.1425m
Watson, Jenna — 2000
Éliminatoire152:41.9325m
Finale115:40.0725m
Éliminatoire1138.3925m
Éliminatoire101:20.8925m
Éliminatoire92:52.7525m
Éliminatoire91:38.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:12.5925mSAINT AUBIN E., MARQUIS C-O., MARTIN A., MCKERVILL P.
Finale1Or1:38.8425mBOIVIN G., LEBLANC B., MARTIN J-L., SAVOIE L.
Finale1Or2:26.9925mMARQUIS C-O., SAINT AUBIN E., MCKERVILL P., MARTIN A.
Finale1Or1:54.6525mLEBLANC B., MARTIN J-L., BOIVIN G., MELANSON Z.
Femmes
Finale2Argent2:09.6025mWATSON J., ARSENAULT C., TOUCHBURN H., ANDERSON S.
Finale3Bronze2:01.3125mCHAVARIE M., CAISSIE M., DORAN H., CAISSIE V.
Finale2Argent1:55.8925mLEGER J., PHILLIPS S., MELANSON J., LEGER M.
Finale2Argent2:31.1125mANDERSON S., TOUCHBURN H., ARSENAULT C., WATSON J.
Finale3Bronze2:15.7825mCHAVARIE M., CAISSIE M., CAISSIE V., DORAN H.
Finale2Argent2:07.4325mLEGER M., PHILLIPS S., MELANSON J., LEGER J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NB 2013 Marianne Limpert Team Championships Championnat d'equipe