Résultats des compétitions

# 13004 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 2

Site web
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CALAC Club de Natation Calac Lasalle, Club Aquatique de l'Outaouais, C.N. Beauport, TORP Club de natation Torpille, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, Les Riverains de Lévis, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aznag, Mehdi — 2000
Finale directe1837.81
Finale306:27.79
Finale directeDisqualifié-
Finale81:42.77
Finale directe81:41.49
Finale directe103:40.71
Beaulieu, Justin — 1996
Finale directe1134.24
Finale directe111:15.00
Finale directe122:41.55
Finale directe112:32.85
Finale145:22.41
Briand, Jeremy — 1995
Finale124:30.42
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.95
Finale1317:58.47
Finale72:43.54
Finale directe72:37.67
Finale directe92:44.41
Finale directe102:31.78
Cantin, Antoine — 2002
Finale directe2039.42
Finale directe211:34.77
Finale directeDisqualifié-
Finale directe151:45.88
Finale directe133:40.97
Chaubet, Gael — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.62
Finale2Argent53.00
Finale directe2Argent52.72
Finale1Or1:52.70
Finale directe1Or1:53.80
Finale1Or25.79
Finale directe1Or26.34
Finale2Argent56.85
Finale directe2Argent58.78
Finale2Argent2:07.69
Finale directe2Argent2:09.17
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.61
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.56
Chaubet, Loic — 1993
Finale72:02.08
Finale directe71:58.66
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.85
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.36
Finale616:36.24
Finale81:12.81
Finale directe71:10.63
Finale52:36.63
Finale directe42:31.46
Finale54:45.39
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.32
Cote Raiche, Alexandre — 1994
Finale directe1728.01
Finale directe151:01.31
Finale731.60
Finale directe832.01
Finale81:09.74
Finale directe81:06.62
Finale52:31.37
Finale directe62:36.33
Couture, Samuel — 2002
Finale directe191:32.28
Finale directe373:19.89
Finale directeDisqualifié-
Finale directe171:50.60
Finale directeDisqualifié-
Dalery, Ludovick — 1996
Finale directe1127.28
Finale directe1258.92
Finale directe92:09.06
Finale114:35.20
Finale directe121:19.07
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.22
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.50
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.08
Davletgaryev, Stanislav — 1997
Finale directe2031.65
Finale directe221:10.61
Finale directe1338.46
Finale directe161:25.16
Finale directe142:58.33
Fortin, Alain-Philippe — 1993
Finale directe112:02.24
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.32
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.80
Finale917:03.39
Finale directe102:39.80
Finale628.11
Finale directe628.14
Finale51:01.62
Finale directe41:00.50
Fortin, Gabriel — 1995
Finale725.53
Finale directe825.14
Finale3Bronze55.08
Finale directe453.69
Finale directe92:00.29
Finale directe928.40
Finale directe101:02.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.30
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.93
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.81
Garcia Duran, Manuel Enrique — 1995
Finale directe2029.42
Finale directe181:06.98
Finale directe111:26.24
Finale directe1341.21
Finale directe151:30.38
Huang, Yu Rong — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.62
Finale directe927.21
Finale directe1158.60
Finale3Bronze28.19
Finale directe2Argent27.98
Finale41:04.07
Finale directe3Bronze1:02.88
Finale82:35.50
Finale directe72:28.24
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.33
Khaireddine, Houssem — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.97
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.12
Finale3Bronze34.61
Finale directe434.78
Finale3Bronze1:18.83
Finale directe3Bronze1:18.77
Finale3Bronze2:54.96
Finale directe52:55.42
Finale429.62
Finale directe429.71
Finale3Bronze2:30.32
Finale directe42:29.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.89
Le Blanc, Frederic — 1991
Finale525.20
Finale directe524.95
Finale3Bronze1:07.10
Finale directe3Bronze1:08.63
Finale3Bronze2:29.37
Finale directe3Bronze2:29.53
Finale81:03.91
Finale directe81:02.62
Finale44:44.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.03
Legault, Nicolas — 2002
Finale directe221:36.91
Finale directe383:25.22
Finale directe950.91
Finale directe161:48.43
Finale directe143:52.67
Louis-Seize, Maxime — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.17
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:46.78
Finale1520:12.86
Finale directe121:21.21
Finale63:08.85
Finale directe83:00.50
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.24
Louis-Seize, Samuel — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:25.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:02.39
Finale521:11.66
Finale3Bronze42.32
Finale directe544.79
Finale3Bronze1:32.51
Finale directe3Bronze1:33.34
FinaleDisqualifié-
Finale directe3Bronze3:16.89
Finale directe103:03.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.54
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.80
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.94
Lungu, Nicolas — 2001
Finale55:14.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.93
Finale61:21.20
Finale directe61:20.13
Finale directeDisqualifié-
Finale43:02.80
Finale directe3Bronze2:56.37
Finale3Bronze5:55.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.07
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.74
Paquin-Foisy, Etienne — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.05
Finale1Or4:03.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.53
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:41.56
Finale2Argent16:18.12
Finale1Or2:32.72
Finale directe2Argent2:31.93
Finale2Argent2:17.00
Finale directe2Argent2:14.69
Finale1Or4:39.49
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.27
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.99
Plante-Dumesnil, Clovis — 2000
Finale directe161:14.24
Finale305:26.19
Finale directe163:00.50
Finale directe151:32.27
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.97
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.84
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:44.75
Roy, Samuel — 2000
Finale75:18.26
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:37.57
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:24.43
Finale721:35.71
Finale directe1349.64
Finale directe181:49.92
Finale136:45.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.15
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.54
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.06
Roy, Zed — 2000
Finale directe2136.66
Finale directe221:25.74
Finale directe383:03.34
Finale directe1142.31
Finale directe141:34.10
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.76
Strohbach, Marco — 1996
Finale directe1032.13
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.39
Finale directe141:12.98
Finale directe92:26.85
Finale3Bronze2:27.51
Finale directe52:24.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.82
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.78
Talmaci, Adrian — 2000
Finale directe1134.79
Finale directe282:55.16
Finale directe1141.74
Finale directe111:43.91
Finale directe213:23.40
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:52.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:46.84
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.98
Finale44:06.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.20
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.04
Finale416:28.16
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.94
Finale1Or1:01.57
Finale directe1Or59.33
Finale1Or2:13.37
Finale directe1Or2:09.70
Finale2Argent4:36.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.00
Vargas, Jean-Francois — 1991
Finale directe1225.97
Finale directe102:00.97
Finale directe131:19.10
Finale directe112:41.48
Finale115:05.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.56
Vojinovic, Aleksandar — 2000
Finale directe2139.72
Finale directe201:32.76
Finale directe393:27.15
Finale646.04
Finale directe746.83
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:41.15
Finale directe1646.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.99
Femmes – E.N. Longueuil
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bienvenue, Stephanie — 1999
Finale directe432:41.42
Finale345:41.08
Finale directe271:26.15
Finale directe203:27.17
Finale directe3140.81
Blanchette-Seguin, Odyle — 1995
Finale directe2232.49
Finale directe1239.49
Finale directe1242.15
Finale directe1834.70
Finale directe151:18.60
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.38
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.58
Bouya, Fedwa — 2001
Finale225:44.06
Finale directe1238.39
Finale directe121:28.39
Finale directe113:11.93
Finale156:32.34
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.55
Charpentier, Noemy — 1999
Finale1Or36.70
Finale directe1Or36.53
Finale51:28.15
Finale directe41:24.09
Finale63:07.31
Finale directe63:04.48
Finale directe121:19.80
Finale directe92:55.31
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.81
Coughlan, Ophelie — 1997
Finale3Bronze2:14.29
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.90
Finale directe72:16.26
Finale3Bronze4:37.94
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.88
Finale2Argent9:29.83
Finale1Or2:26.62
Finale directe2Argent2:26.92
Finale55:15.40
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.02
D'Aigle, Marie-Pier — 1998
Finale directe2934.03
Finale directe1243.32
Finale directe101:35.84
Finale directe2337.47
Finale directe153:10.07
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.73
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:48.21
Dandois-Samson, Marianne — 1999
Finale41:04.29
Finale directe3Bronze1:04.14
Finale52:20.79
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.19
Finale directe72:19.72
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.96
Finale49:48.66
Finale1Or2:26.59
Finale directe1Or2:26.73
Finale1Or5:17.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.05
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.00
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.64
Finale1Or2:21.67
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.68
Finale directe2Argent2:21.74
Finale2Argent4:53.51
Finale1Or32.91
Finale directe3Bronze34.88
Finale1Or1:13.64
Finale directe1Or1:15.83
Finale1Or2:47.14
Finale directe1Or2:52.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.82
Dorval, Melina — 1999
Finale629.93
Finale directe830.04
Finale125:02.67
Finale directe934.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.26
Finale directe91:14.78
Finale directe92:39.64
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.77
Georgescu, Andrada — 2001
Finale directe291:29.37
Finale directe533:17.83
Finale directe322:00.75
Finale directe1651.86
Finale directe171:52.49
Harvey, Pascale — 1994
Finale directe1329.31
Finale directe171:04.66
Finale directe222:21.24
Finale directe1339.52
Finale directe2035.92
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.28
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.40
Hebert, Zoe — 2001
Finale directe1338.56
Finale directe132:53.12
Finale directe113:19.99
Finale81:26.75
Finale directe71:23.72
Finale82:55.89
Finale directe72:51.63
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.72
Lamothe, Elsa — 2000
Finale directe1947.44
Finale directe211:44.66
Finale directe253:45.63
Finale directe323:24.57
Finale227:15.71
Landry Lehoux, Florence — 2000
Finale3Bronze31.16
Finale directe2Argent30.72
Finale3Bronze1:08.26
Finale directe3Bronze1:08.01
Finale2Argent35.90
Finale directe2Argent35.30
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.22
Finale41:19.19
Finale directe2Argent1:16.98
Finale52:50.15
Finale directe2Argent2:41.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.18
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.76
Laneuville, Fanny — 2002
Finale directe2939.54
Finale directe311:32.93
Finale directe2848.90
Finale directe301:42.70
Finale directe353:42.14
Laneuville, Maxime — 2000
Finale165:30.46
Finale directe944.12
Finale81:34.87
Finale directe71:31.24
Finale directe93:17.74
Finale96:03.42
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:37.93
Lefebvre, Maia — 2000
Finale directe1535.77
Finale directe171:17.72
Finale directe2242.14
Finale directe151:46.10
Finale236:57.44
Legault, Emilie — 1999
Finale directe4335.14
Finale directe411:19.92
Finale directe3045.72
Finale directe321:36.45
Finale directe241:54.65
Mafouana, Kyscinah — 2000
Finale directe1230.27
Finale directe111:06.29
Finale directe141:33.39
Finale532.13
Finale directe532.57
Finale61:18.37
Finale directe61:16.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.67
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.70
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.49
Matela, Vanessa — 1999
Finale directe1135.62
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.44
Finale81:15.46
Finale directe71:13.58
Finale72:39.49
Finale directe72:34.78
Finale62:43.11
Finale directe42:38.73
Finale85:43.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.98
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.86
Meese-Coutaud, Juliette — 2001
Finale directe2137.54
Finale directe322:54.00
800m Libre, FinaleTemps de passage6:21.38
Finale1912:52.85
Finale directe303:24.11
Finale247:13.12
Mehdi, Elissar — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage6:02.14
Finale1512:08.85
Finale directe1247.09
Finale directe131:44.08
Finale directe183:44.20
Finale directe233:13.11
Ouellet, Sabrina — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.63
Finale410:48.11
Finale directe122:49.47
Finale83:26.25
Finale directe73:16.21
Finale42:59.64
Finale directe62:59.29
Finale52:52.10
Finale directe52:50.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.24
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.25
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.71
Paquin-Foisy, Elisabeth — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.14
Finale124:42.32
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.24
Finale42:26.59
Finale directe42:23.15
Finale42:30.57
Finale directe42:31.13
Finale directe92:34.14
Finale115:13.61
Quesnel, Beatrice — 1998
Finale directe281:10.29
Finale directe1536.81
Finale directe201:18.99
Finale directe192:41.93
Finale directe113:10.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.33
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.19
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.74
Ranger, Emilie — 1999
Finale directe583:19.61
Finale directe341:41.21
Finale directe231:48.59
Finale directe263:48.03
Finale directe353:32.65
Tessier, Gabrielle — 2001
Finale directe261:26.63
Finale directe463:08.56
Finale directe311:49.55
Finale directe1752.02
Finale directe2346.74
Theriault, Emilie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.16
Finale directe930.07
Finale71:06.15
Finale directe61:04.69
Finale72:23.58
Finale directe62:19.52
Finale74:53.14
Finale42:42.77
Finale directe42:40.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.87
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.73
Thiffault, Andreanne — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.95
Finale1810:03.71
Finale536.92
Finale directe838.25
Finale61:22.01
Finale directe51:17.47
Finale42:53.36
Finale directe3Bronze2:49.63
Finale135:27.50
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.92
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.96
Trottier, Maude — 1998
Finale directe4134.42
Finale directe542:55.65
Finale directe2138.86
Finale directe281:28.27
Finale directe1444.33
Vu, Y-Dan — 2000
Finale directe332:54.45
Finale376:22.27
Finale directe1940.82
Finale directe181:34.71
Finale directe133:38.42
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:06.49CRUZ ZUNIGA G., LUNGU N., ROY S., LOUIS-SEIZE S.
Finale82:19.69KHAIREDDINE H., PLANTE-DUMESNIL C., ROY Z., VOJINOVIC A.
Finale51:49.93HUANG Y., PAQUIN-FOISY E., STROHBACH M., DALERY L.
Finale1Or1:40.48CHAUBET G., FORTIN G., VARGAS J-F., VALLIERES J-D.
Finale1Or10:01.90CRUZ ZUNIGA G., LUNGU N., LOUIS-SEIZE S., ROY S.
Finale710:24.79KHAIREDDINE H., LOUIS-SEIZE M., PLANTE-DUMESNIL C., TALMACI A.
Finale48:46.44PAQUIN-FOISY E., DALERY L., STROHBACH M., HUANG Y.
Finale1Or8:03.72VALLIERES J-D., CHAUBET L., FORTIN G., CHAUBET G.
Finale1Or5:12.74LUNGU N., LOUIS-SEIZE S., CRUZ ZUNIGA G., ROY S.
Finale86:06.72VOJINOVIC A., KHAIREDDINE H., TALMACI A., PLANTE-DUMESNIL C.
Finale54:27.21STROHBACH M., PAQUIN-FOISY E., HUANG Y., DALERY L.
Finale1Or4:00.46VALLIERES J-D., LE BLANC F., CHAUBET G., FORTIN G.
Femmes
Finale3Bronze2:09.61DANDOIS-SAMSON R., OUELLET S., BOUYA F., LANDRY LEHOUX F.
Finale41:59.86THERIAULT E., MAFOUANA K., DANDOIS-SAMSON M., MATELA V.
Finale92:06.14COUGHLAN O., DORVAL M., D'AIGLE M-P., QUESNEL B.
FinaleDisqualifiéHARVEY P., BLANCHETTE-SEGUIN O., PAQUIN-FOISY E., THIFFAULT A.
Finale2Argent10:05.41DANDOIS-SAMSON R., LANDRY LEHOUX F., OUELLET S., HEBERT Z.
Finale59:54.18DANDOIS-SAMSON M., THERIAULT E., DORVAL M., MAFOUANA K.
Finale710:10.16COUGHLAN O., MATELA V., QUESNEL B., D'AIGLE M-P.
Finale69:55.84PAQUIN-FOISY E., THIFFAULT A., BLANCHETTE-SEGUIN O., HARVEY P.
Finale2Argent5:19.68LANDRY LEHOUX F., LANEUVILLE M., OUELLET S., DANDOIS-SAMSON R.
Finale2Argent4:58.12MATELA V., CHARPENTIER N., DANDOIS-SAMSON M., THERIAULT E.
Finale75:05.72DORVAL M., QUESNEL B., COUGHLAN O., MAFOUANA K.
Finale85:00.06PAQUIN-FOISY E., THIFFAULT A., BLANCHETTE-SEGUIN O., HARVEY P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 2