Résultats des compétitions

# 13004

Festival provincial par equipe – Section 2

  • Endroit Trois-Rivieres (CAN)
  • Nation invitée Mexico
  • Clubs invités Beaconsfield Bluefins, C.N. Beauport, Rouge et Or/Universite Laval, Les Riverains de Levis, C.N. Dollard-Des-Ormeaux, E.N. Longueuil, C.N. Torpille Inc., Club de Natation CALAC Lasalle, Club Aquatique de l'Outaouais

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Christophe — 1992
Finale3Bronze30.87
Finale directe3Bronze29.80
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.73
Finale41:04.40
Finale directe61:02.68
Finale3Bronze2:18.36
Finale directe42:21.05
Finale52:18.94
Finale directe52:17.64
Finale84:47.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.09
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.21
Chayer, Mathieu — 1999
Finale directe282:33.07
Finale275:21.27
Finale directe152:53.62
Finale directe152:56.74
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.98
D Amours, Tristan — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.57
Finale625.39
Finale directe625.01
Finale655.85
Finale directe554.62
Finale82:07.92
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.70
Finale directe81:59.74
Finale3Bronze26.96
Finale directe3Bronze26.79
Finale41:01.36
Finale directe3Bronze1:00.47
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.00
Diourane, Oussama — 2000
Finale directe342:48.96
Finale346:04.89
Finale directe1739.56
Finale directe161:36.39
Finale directe203:16.78
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:46.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.08
El Azhari, Elias — 1999
Finale265:15.58
Finale directe939.79
Finale directe101:27.05
Finale directe123:07.75
Finale206:01.45
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.24
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.68
Forget, Simon — 1996
Finale directe925.61
Finale757.40
Finale directe755.97
Finale directe142:04.04
Finale84:21.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.70
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.99
Finale1117:51.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.83
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.44
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.31
Heroux, Maxime — 2000
Finale directe302:41.97
Finale directe1041.18
Finale directe131:22.60
Finale directe143:35.09
Finale236:31.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.38
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.46
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:45.91
Houle, David — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.06
Finale directe91:04.03
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.48
Finale directe202:22.74
Finale195:00.42
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:12.32
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.48
Finale1419:57.14
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.42
Finale81:18.27
Finale directe91:17.42
Kirac, Rodi — 2000
Finale directe2440.57
Finale directe181:28.01
Finale directe333:06.35
Finale directeDisqualifié-
Finale directe1545.74
Lapointe, Jean Sebastien — 1993
Finale directe202:44.93
Finale165:37.62
Finale directe1340.01
Finale directe171:25.47
Finale directe113:00.30
Legris, Jessy — 1996
Finale directe191:04.80
Finale directe122:18.11
Finale194:48.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.89
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.24
Finale1219:15.40
Finale directe151:18.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.23
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.87
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.56
Legris, Maxime — 2000
Finale directe212:50.71
Finale746.97
Finale directe847.72
Finale directe91:42.09
Finale directe123:41.92
Finale directe233:25.78
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.58
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:04.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:50.07
Leroux_, James — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.21
Finale659.63
Finale directe758.08
Finale52:10.56
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.30
Finale directe72:07.66
Finale directe934.52
Finale directe121:07.57
Finale75:07.56
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.12
Periard, Zakary — 2002
Finale directe131:40.18
Finale directe113:26.61
Finale directe121:45.64
Finale directe143:44.93
Finale directeDisqualifié-
Pharand, Guillaume — 1997
Finale directe132:19.50
Finale204:52.46
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.52
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.51
Finale1319:28.60
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.35
Finale directe142:50.41
Finale125:37.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.92
Quevillons, Philippe — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.16
Finale directe1335.01
Finale directe242:53.32
Finale directe91:25.02
Finale83:04.98
Finale directe83:05.54
Finale directe193:15.84
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.71
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:57.94
Riche, Rony Junior — 2000
Finale632.77
Finale directe632.50
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.87
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.07
Finale62:59.25
Finale directe52:53.92
Finale71:32.14
Finale directe71:31.90
Finale73:37.75
Finale directe73:25.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.08
Robillard, Michael — 1994
Finale directe1626.98
Finale directe1033.96
Finale directe101:13.26
Finale71:02.52
Finale directe51:00.72
Finale72:26.36
Finale directe42:16.87
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.74
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.16
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.66
Sicard, Alexandre — 1999
Finale315:30.31
Finale directe1341.89
Finale directe131:33.86
Finale directe183:25.43
Finale directe121:27.90
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.91
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.27
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale directe121:33.92
Finale71:40.86
Finale directe61:39.16
Finale53:35.21
Finale directe73:33.79
Finale directe153:12.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.80
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:02.30
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:45.61
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale55:12.80
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.23
Finale3Bronze10:45.17
Finale637.62
Finale directe737.17
Finale82:54.40
Finale directe82:47.34
Finale85:57.71
Barnes, Audrey — 2000
Finale directe162:39.03
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.68
Finale811:14.49
Finale directe203:00.04
Finale directe102:58.61
Finale126:20.86
Belanger, Edith — 1979
Finale directe121:03.22
Finale directe132:15.49
Finale directe931.23
Finale41:08.16
Finale directe41:07.61
Finale52:30.79
Finale directe3Bronze2:28.52
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.99
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.83
Bertacchini, Mila — 2000
Finale2Argent1:06.90
Finale directe2Argent1:06.97
Finale3Bronze2:27.21
Finale directe1Or2:21.28
Finale1Or4:53.12
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.76
Finale1Or10:16.16
Finale45:49.42
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.48
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.47
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale directe3733.62
Finale directe382:35.53
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.18
Finale1711:03.02
Finale directe232:56.98
Finale196:11.28
Bonin, Roberta — 1994
Finale directe2333.89
Finale directe261:18.75
Finale directe1347.53
Finale directe2237.79
Finale directe171:35.91
Bouchard, Marianne — 1997
Finale42:14.50
Finale directe3Bronze2:12.76
Finale64:44.19
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.40
Finale59:43.70
Finale2Argent1:08.39
Finale directe2Argent1:07.83
Finale82:42.92
Finale directe72:37.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.63
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.67
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.96
Bourgeois, Camille — 1999
Finale directe3032.65
Finale335:37.95
Finale directe1141.62
Finale directe111:31.16
Finale directe193:23.71
Chatel, Daryle — 2000
Finale1Or38.59
Finale directe2Argent39.01
Finale1Or1:25.07
Finale directe1Or1:22.02
Finale1Or3:02.14
Finale directe1Or3:01.60
Finale73:06.26
Finale directe72:59.86
Finale1Or5:44.72
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.79
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.37
Chiasson, Laurie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.40
Finale1Or29.85
Finale directe1Or29.63
Finale1Or1:06.11
Finale directe1Or1:05.54
Finale52:29.69
Finale directe52:27.78
Finale95:17.82
Finale directe131:29.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.77
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.45
Corcoran, Florence — 2000
Finale directe453:07.51
Finale directe2546.43
Finale directeDisqualifié-
Finale directe333:27.15
Finale directe333:36.69
Cormier, Charlotte — 2001
Finale2Argent38.72
Finale directe1Or38.11
Finale3Bronze1:27.57
Finale directe2Argent1:25.48
Finale43:11.89
Finale directe2Argent3:05.57
Finale836.66
Finale directe736.30
Finale51:23.52
Finale directe61:23.49
Cormier, Sandrine — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.53
Finale428.83
Finale directe2Argent28.65
Finale81:04.42
Finale directe51:02.15
Finale734.87
Finale directe532.56
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.33
Finale directe91:10.65
Finale531.22
Finale directe3Bronze30.69
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.37
Daoust, Sandrine — 2001
Finale directe473:11.56
Finale directe1145.82
Finale directe121:43.19
Finale directe153:34.93
Finale directeDisqualifié-
Dassylva, Laurence — 2000
Finale833.19
Finale directe833.89
Finale directe141:16.40
Finale directe252:46.26
Finale285:57.90
Finale directe1439.41
Desroches, Camille — 1997
Finale729.42
Finale directe728.88
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.49
Finale910:02.04
Finale directe111:14.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.01
Dubuc, Eve — 2002
Finale directe413:02.66
Finale366:18.76
Finale directe283:11.87
Finale directe1348.49
Finale directe173:43.19
Forget, Marilou — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.43
Finale3Bronze36.57
Finale directe3Bronze36.38
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.42
Finale3Bronze1:18.14
Finale directe41:17.44
Finale3Bronze2:49.19
Finale directe72:44.50
Finale2Argent33.68
Finale directe2Argent34.42
Finale83:06.50
Finale directe83:05.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.29
Gagne, Flavie — 1999
Finale directe291:11.46
Finale directe212:28.42
Finale71:18.50
Finale directe51:16.16
Finale directe102:58.01
Finale105:51.10
Gelinas, Amelie — 1999
Finale245:19.77
Finale directe123:11.67
Finale directe2536.56
Finale directe141:22.42
Finale directe143:02.41
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.47
Gervais, Alexandra — 1996
Finale1Or35.67
Finale directe436.03
Finale51:19.78
Finale directe61:18.43
Finale73:00.71
Finale directe62:53.00
Finale directe1132.20
Finale directe131:15.33
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.45
Guay, Laurence — 2001
Finale directe242:45.83
Finale directeDisqualifié-
Finale directe201:38.67
Finale directe163:07.06
Finale226:50.20
Guemar, Dalia — 1999
Finale directe191:08.76
Finale directe1737.04
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.10
Finale directe171:17.85
Finale directe112:43.14
Finale directe1835.39
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.54
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.99
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale directe1629.82
Finale directe211:06.81
Finale directe262:26.23
Finale directe1433.21
Finale directe141:18.22
Lahsinia, Sophia — 2002
Finale directe2638.37
Finale directe211:23.43
Finale directe483:11.83
Finale directe2246.08
Finale directe313:35.16
Landreville, Karel — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.23
Finale829.25
Finale directe728.37
Finale61:03.16
Finale directe71:01.78
Finale637.45
Finale directe536.07
Finale directe102:59.60
Finale630.54
Finale directe630.88
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.60
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale51:19.72
Finale directe61:17.96
Finale72:53.23
Finale directe62:44.40
Finale63:03.79
Finale directe52:58.15
Finale1Or2:46.28
Finale directe1Or2:43.69
Finale2Argent5:45.07
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.31
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.66
Leblanc, Stephanie — 2001
Finale directe2438.18
Finale directe271:26.90
Finale directe503:12.90
Finale directe343:39.55
Finale directe363:38.76
Legault, Eve — 2001
Finale185:33.53
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.93
Finale911:20.23
Finale73:18.43
Finale directe63:15.81
Finale directe173:07.72
Finale146:31.32
Leroux, Elizabeth — 1995
Finale directe1729.98
Finale directe232:22.27
Finale directe121:24.95
Finale directe123:01.49
Malepart, Elisa — 1994
Finale directe1129.01
Finale directe131:03.63
Finale directe182:20.54
Finale directe1035.31
Finale directe161:17.08
Martel, Matilda — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.37
Finale2211:36.94
Finale directe2439.03
Finale directe162:51.97
Finale directe173:23.05
Finale directe173:26.19
Monette, Laurianne — 1999
Finale directe3232.72
Finale directe1837.27
Finale directe151:17.59
Finale directe122:47.94
Finale directe212:55.99
Moreau, Audreane — 1993
Finale628.77
Finale directe828.53
Finale directe111:02.89
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.02
Finale directe101:10.97
Finale436.60
Finale directe636.67
Finale directe91:20.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.97
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.84
Nieto, Jimena — 2000
Finale directe452:42.61
Finale355:42.50
Finale directe183:23.17
Finale directe273:01.14
Finale186:09.04
Parent, Daphne — 2000
Finale directe142:37.41
Finale directe1238.54
Finale81:22.69
Finale directe81:19.33
Finale directe92:47.94
Finale62:52.53
Finale directe82:53.91
Patoine, Emilie — 1999
Finale directe2031.08
Finale directe171:08.12
Finale directe272:31.81
Finale directe201:20.15
Finale directe1134.38
Patry, Sophie Rose — 1997
Finale directe112:19.95
Finale124:55.16
800m Libre, FinaleTemps de passage5:00.57
Finale1210:08.18
Finale directe1032.73
Finale directe122:47.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.04
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.94
Paulus, Lea — 1993
Finale72:14.27
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.94
Finale directe72:11.22
Finale94:36.37
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.09
Finale129:26.38
Finale51:08.24
Finale directe51:08.17
Finale2Argent2:28.32
Finale directe2Argent2:26.59
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.05
Plourde, Jasmine — 1996
Finale directe282:30.37
Finale directe1138.48
Finale directe162:53.03
Finale directe161:23.17
Rheaume, Sabrina — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.08
Finale51:04.81
Finale directe51:04.25
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.30
Finale directe111:15.46
Finale2Argent37.26
Finale directe2Argent36.65
Finale1Or1:21.32
Finale directe1Or1:18.46
Finale43:00.37
Finale directe2Argent2:57.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.52
Soucy, Alexandra — 1998
Finale directe1931.04
Finale directe131:06.95
Finale735.03
Finale directe634.62
Finale directe101:15.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.67
Therrien, Stephanie — 1998
Finale directe1430.48
Finale directe122:24.78
Finale directe1034.83
Finale directe161:17.79
Finale directe102:39.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.74
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.60
Trottier, Lu Yanne — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.08
Finale2Argent32.31
Finale directe2Argent31.29
Finale3Bronze2:28.18
Finale directe2Argent2:22.07
Finale42:55.97
Finale directe1Or2:49.71
Finale52:38.47
Finale directe3Bronze2:32.78
Finale2Argent5:11.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.49
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.58
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Finale directe2438.18
Finale directe523:13.73
Finale directe261:33.00
Finale directe303:18.16
Finale directe273:19.90
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale82:20.62QUEVILLONS P., RICHE R., TETREAULT G., LEGRIS M.
Finale72:03.80HOULE D., EL AZHARI E., DIOURANE O., CHAYER M.
Finale82:02.21LEROUX_, James, LEGRIS J., HEROUX M., PHARAND G.
Finale51:44.23D AMOURS T., FORGET S., ROBILLARD M., BEAUCHAMP C.
Finale711:48.46RICHE R., LEGRIS M., QUEVILLONS P., TETREAULT G.
Finale810:26.95HOULE D., EL AZHARI E., DIOURANE O., SICARD A.
Finale89:51.00LEROUX_, James, LEGRIS J., PHARAND G., HEROUX M.
Finale58:36.38D AMOURS T., FORGET S., ROBILLARD M., BEAUCHAMP C.
Finale76:21.46RICHE R., LEGRIS M., TETREAULT G., QUEVILLONS P.
Finale75:36.09HOULE D., EL AZHARI E., DIOURANE O., SICARD A.
Finale85:10.49PHARAND G., LEGRIS J., LEROUX_, James, HEROUX M.
Finale64:21.83BEAUCHAMP C., ROBILLARD M., D AMOURS T., FORGET S.
Femmes
Finale1Or2:04.48CHIASSON L., BERTACCHINI M., FORGET M., LANDRY M-J.
Finale62:01.60RHEAUME S., SOUCY A., GUEMAR D., THERRIEN S.
Finale3Bronze1:58.29CORMIER S., TROTTIER L., BOUCHARD M., PATRY S.
Finale51:55.87LANDREVILLE K., PAULUS L., MOREAU A., BELANGER E.
Finale1Or10:03.14FORGET M., CHIASSON L., CHATEL D., BERTACCHINI M.
Finale610:01.56RHEAUME S., GUEMAR D., SOUCY A., THERRIEN S.
Finale3Bronze9:23.13TROTTIER L., CORMIER S., DESROCHES C., BOUCHARD M.
Finale59:17.32PAULUS L., LANDREVILLE K., PATRY S., MOREAU A.
Finale1Or5:16.22FORGET M., CHATEL D., LANDRY M-J., CHIASSON L.
Finale55:09.83GUEMAR D., RHEAUME S., GELINAS A., THERRIEN S.
Finale3Bronze4:49.91CORMIER S., TROTTIER L., BOUCHARD M., PATRY S.
Finale54:46.35MOREAU A., GERVAIS A., BELANGER E., PAULUS L.