Résultats des compétitions

# 13009 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 5 Ouest

Site web
  • Hébergé par LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval
  • Endroit Laval - Collège Laval
  • Adresse 1275, avenue du Collège, Laval (St-Vincent-de-Paul), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Caroline Boisclair
[email protected]

Contact d’entrées

Patrice Cuillerier
[email protected]

Responsable des officiels

Caroline Boisclair
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. Riviere-Des-Prairies
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angeloro, Patrick — 1990
Finale41:09.8325m
Éliminatoire31:08.5725m
Finale1Or31.2025m
Éliminatoire133.0825m
Finale1Or1:09.4925m
Éliminatoire11:12.4025m
Finale1Or2:31.0425m
Éliminatoire12:40.4325m
Finale2Argent2:19.2925m
Éliminatoire22:25.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Bergeron-Proulx, Philippe — 1989
Finale2Argent25.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0225m
Éliminatoire226.0325m
Finale3Bronze57.9025m
Éliminatoire359.2725m
Finale431.3225m
Éliminatoire331.5525m
Finale2Argent28.3825m
Éliminatoire329.4725m
Finale41:07.4125m
Éliminatoire31:07.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8725m
Bernia, Tomas — 1998
Finale427.1325m
Éliminatoire427.1025m
Finale559.5425m
Éliminatoire51:01.0525m
Finale42:17.5625m
Éliminatoire42:18.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8825m
Finale51:08.1325m
Éliminatoire51:09.9525m
Finale3Bronze2:44.1725m
Éliminatoire42:53.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2625m
Cayer St-Louis, Nicolas — 1996
Finale3Bronze34.1825m
Éliminatoire335.0225m
Finale3Bronze1:14.7225m
Éliminatoire31:16.3525m
Finale2Argent1:05.4525m
Éliminatoire21:05.8925m
Finale3Bronze2:27.1725m
Éliminatoire32:29.0025m
Finale3Bronze5:23.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4425m
Desjardins, Steve — 1998
Finale1Or29.0225m
Éliminatoire129.5625m
Finale1Or1:03.7925m
Éliminatoire31:06.7525m
Finale2Argent2:23.4525m
Éliminatoire22:24.1125m
Finale1Or5:07.4325m
Finale3Bronze1:17.7725m
Éliminatoire31:21.6425m
Franco, Victor Daniel — 1997
Éliminatoire2132.4825m
Finale65:21.5425m
Éliminatoire91:25.0925m
Éliminatoire131:33.2625m
Éliminatoire93:22.6025m
Jodoin, Julian — 1998
Éliminatoire101:13.2525m
Éliminatoire72:42.8925m
Finale65:49.7525m
Éliminatoire1041.0025m
Finale51:37.3925m
Éliminatoire61:36.1325m
Lupu, Robert — 1999
Éliminatoire203:10.1025m
Finale643.0125m
Éliminatoire644.6425m
Éliminatoire1146.8525m
Éliminatoire131:43.5125m
Pachala, Alexander — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.2925m
Finale420:50.2225m
Finale536.0725m
Éliminatoire536.1725m
Finale42:55.5825m
Éliminatoire52:56.0825m
Éliminatoire73:01.1625m
Finale65:49.8725m
Percoco, Victor — 1996
Finale527.4225m
Éliminatoire627.5825m
Finale459.3725m
Éliminatoire41:00.6825m
Finale51:15.4425m
Éliminatoire51:15.5825m
Finale630.9125m
Éliminatoire630.8925m
Finale3Bronze1:06.6925m
Éliminatoire41:09.3325m
Sciannamblo, Joey — 1996
Éliminatoire121:05.9125m
Éliminatoire72:31.4025m
Éliminatoire103:26.8925m
Éliminatoire1033.2025m
Finale52:52.9625m
Éliminatoire52:55.1525m
Femmes – C.A. Riviere-Des-Prairies
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cayer St-Louis, Audrey — 2000
Éliminatoire2141.7125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1552.5125m
Éliminatoire161:51.1925m
Éliminatoire114:01.8925m
Lamothe-Cornellier, Marianne — 2001
Éliminatoire839.7125m
Éliminatoire113:12.5725m
Éliminatoire850.4325m
Éliminatoire1155.1825m
Éliminatoire953.3725m
Landers, Andrea — 2000
Éliminatoire1938.7225m
Éliminatoire946.6625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire1654.1025m
Éliminatoire153:41.1325m
Pachala, Agatha — 1997
Finale61:09.8425m
Éliminatoire61:10.9025m
Finale538.2625m
Éliminatoire540.0825m
Finale439.3025m
Éliminatoire539.7425m
Finale51:26.2625m
Éliminatoire41:25.5225m
Finale535.4425m
Éliminatoire534.6925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale-1:45.2825mBERGERON-PROULX P., CAYER ST-LOUIS N., BERNIA T., ANGELORO P.
Finale2Argent1:58.0625mBERNIA T., ANGELORO P., CAYER ST-LOUIS N., BERGERON-PROULX P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 5 Ouest