Résultats des compétitions

# 13005 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 3

Site web
  • Hébergé par C.N. Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités C.A. Régional de l'Abitibi-Témiscamingue, C.A. St-Eustache, C.N. Mustang Boucherville, C.N. Dauphins de Rimouski, Mtl Nord Natation, Neptune Natation, Hippocampe de St-Hubert, C.N. Sherbrooke
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Shengrui Wang
819-821-8000
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-821-8000
[email protected]

Responsable des officiels

Roch Patenaude
819-864-1567
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bak, Arthur — 1996
Finale directe1429.05
Finale directe181:05.27
Finale directe1137.73
Finale directe101:25.47
Finale directe113:10.26
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.65
Brindle, Charles-Antoine — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.38
Finale106:20.30
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:16.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:47.00
Finale424:01.81
Finale642.29
Finale directe641.39
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.30
Finale71:29.14
Finale directe71:26.98
Finale directeDisqualifié-
Brinton, Nico — 2001
Finale834.87
Finale directe833.95
Finale directe132:48.95
Finale directe121:32.67
Finale546.75
Finale directe545.43
Finale61:45.97
Finale directe61:45.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.35
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:47.17
Buys, Yanick — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.99
Finale459.85
Finale directe458.40
Finale2Argent2:11.04
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.61
Finale directe2Argent2:09.37
Finale3Bronze4:36.93
Finale81:13.19
Finale directe71:08.39
Finale82:38.53
Finale directe82:29.67
Charest, Olivier — 1999
Finale2Argent2:13.10
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.19
Finale directe2Argent2:09.97
Finale1Or4:34.19
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.16
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.32
Finale1Or17:57.76
Finale3Bronze2:30.65
Finale directe2Argent2:28.96
Finale1Or5:12.89
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.64
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.28
Courcelles, Joey — 1995
Finale directe1235.45
Finale directe111:22.25
Finale839.40
Finale directe838.68
Finale71:32.60
Finale directe71:27.62
Finale73:30.12
Finale directe73:21.53
Croteau, Charles — 1999
Finale65:18.15
Finale63:32.03
Finale directe63:27.37
Finale71:25.69
Finale directe71:24.75
Finale2Argent3:01.66
Finale directe3Bronze2:59.18
Finale56:05.13
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:44.34
Desjarlais, Liam — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.27
Finale1Or1:55.44
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.66
Finale directe1Or1:55.87
Finale1Or4:07.77
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.62
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.89
Finale1Or16:18.17
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.15
Finale1Or2:14.62
Finale directe1Or2:13.77
Finale1Or4:45.18
Donaghy, Liam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.60
Finale629.88
Finale directe429.12
Finale directe101:06.00
Finale72:32.10
Finale directe52:24.19
Finale155:28.88
Finale62:52.92
Finale directe52:50.71
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.07
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.70
Drouin, Alexandre — 1997
Finale85:24.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:33.67
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:18.54
Finale821:21.97
Finale directe1538.74
Finale directe171:20.07
Finale directe142:56.04
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.81
Gotell131313, Devin — 1990
Finale directe1228.20
Finale directe121:00.19
Finale directe102:10.80
Finale64:35.51
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.03
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.63
Finale618:22.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.52
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.41
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.21
Hornung, Anthony — 2001
Finale directe1235.30
Finale directe121:19.81
Finale directe162:55.94
Finale842.74
Finale directe841.71
Finale directe111:31.93
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.03
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.22
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Finale2Argent33.00
Finale directe2Argent31.78
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.06
Finale1Or1:07.91
Finale directe2Argent1:06.83
Finale1Or2:24.73
Finale directe1Or2:21.32
Finale1Or1:08.50
Finale directe1Or1:06.50
Finale2Argent2:30.34
Finale directe1Or2:28.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.35
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.58
Larocque, Pierre-Olivier — 1993
Finale535.07
Finale directe534.65
Finale41:19.08
Finale directe41:17.66
Finale43:00.41
Finale directe42:54.35
Finale directe1029.33
Finale directe92:37.86
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.00
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.12
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.47
Leblanc, Felix — 1998
Finale2Argent28.12
Finale directe3Bronze28.87
Finale2Argent1:00.97
Finale directe2Argent59.77
Finale2Argent4:36.19
Finale1Or29.89
Finale directe1Or30.24
Finale2Argent1:08.58
Finale directe2Argent1:09.85
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.97
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.91
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.58
Leblanc, Gabriel — 1997
Finale52:14.50
Finale directe52:11.89
Finale3Bronze1:07.64
Finale directe51:08.15
Finale3Bronze2:36.45
Finale directe3Bronze2:34.90
Finale42:34.32
Finale directe62:33.53
Finale65:21.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.45
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.72
Leblanc, Jacob — 2002
Finale directe934.22
Finale directe111:19.75
Finale directe161:38.17
Finale439.16
Finale directe440.55
Finale61:39.40
Finale directe71:43.41
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.41
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:49.97
Potvin, Mathieu — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:24.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.19
Finale3Bronze20:30.78
Finale537.01
Finale directe837.35
Finale52:52.20
Finale directe62:52.38
Finale directe92:53.30
Finale66:10.16
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.85
Prevost, Jean-Sebastien — 1987
Finale834.05
Finale directe832.85
Finale81:17.48
Finale directe81:12.82
Finale82:52.11
Finale directe82:42.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.62
Vachon_, Philippe — 1995
Finale114:52.41
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.08
Finale818:50.62
Finale directe932.94
Finale71:12.07
Finale directe71:10.01
Finale directe1333.62
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.39
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.35
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Finale2Argent1:08.99
Finale directe51:10.69
Finale1Or2:53.35
Finale directe42:53.30
Finale1Or33.31
Finale directe1Or34.48
Finale1Or1:17.57
Finale directe1Or1:20.67
Finale2Argent2:53.69
Finale directe1Or2:55.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.80
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.63
Arcand, Maurane — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.24
Finale1Or28.51
Finale directe1Or28.05
Finale2Argent1:00.81
Finale directe1Or59.79
Finale1Or2:15.65
Finale directe1Or2:12.10
Finale3Bronze31.04
Finale directe2Argent30.58
Finale3Bronze1:12.17
Finale directe2Argent1:10.30
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.03
Bastien, Audrey-Maude — 1994
Finale directe1337.93
Finale directe101:18.53
Finale directe112:48.98
Finale directe101:18.17
Finale72:53.79
Finale directe72:50.86
Beaudry, Audrey-Anne — 1999
Finale540.46
Finale directe639.58
Finale61:28.10
Finale directe51:26.12
Finale3Bronze3:06.75
Finale directe53:04.05
Finale52:49.31
Finale directe52:45.38
Finale65:49.52
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.33
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.72
Boulet, Catherine — 1998
Finale95:24.91
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.28
Finale1011:15.10
Finale836.62
Finale directe535.23
Finale directe101:20.03
Finale42:43.60
Finale directe52:41.71
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.21
Brodeur, Lea-Maude — 1998
Finale145:45.33
Finale directe261:31.53
Finale directe171:38.05
Finale directe173:35.16
Finale directe193:06.61
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.78
Cousineau, Juliette — 1999
Finale directe2333.06
Finale directe191:13.26
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:43.32
Finale directe1036.18
Finale directe191:26.11
Finale directe173:02.42
Croteau, Camille — 1997
Finale3Bronze2:18.83
Finale directe3Bronze2:18.96
Finale639.55
Finale directe839.28
Finale51:27.23
Finale directe81:27.41
Finale43:05.53
Finale directe53:04.22
Finale42:44.37
Finale directe42:41.74
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.39
Daunais, Augustine — 1998
Finale directe1031.82
Finale95:10.56
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.79
Finale610:34.55
Finale directe1137.30
Finale directe92:46.17
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.76
Davidson, Rosalie — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.71
Finale1Or37.89
Finale directe1Or38.11
Finale1Or1:23.47
Finale directe1Or1:23.52
Finale1Or2:59.39
Finale directe1Or2:57.16
Finale1Or2:41.50
Finale directe1Or2:38.38
Finale1Or5:43.23
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.43
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.58
Desjarlais, Emma — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.68
Finale54:55.17
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.95
Finale410:27.72
Finale2Argent1:14.97
Finale directe51:16.79
Finale directeDisqualifié-
Finale41:27.03
Finale directe2Argent1:23.55
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.23
Desjarlais, Mia — 2000
Finale1Or29.77
Finale directe1Or29.79
Finale1Or2:20.29
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.19
Finale directe1Or2:19.06
Finale1Or4:50.70
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.82
Finale1Or9:59.10
Finale1Or2:53.56
Finale directe2Argent2:56.22
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.25
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.09
Ducas, Stephanie — 1996
Finale directe1839.62
Finale directe171:27.37
Finale directe203:14.14
Finale186:53.87
Finale directe161:34.59
Duchesneau, Annabelle — 1995
Finale directe1430.44
Finale71:06.40
Finale directe71:05.08
Finale537.39
Finale directe536.31
Finale directe111:24.35
Finale73:04.00
Finale directe52:54.88
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.20
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.82
Dumoulin, Emma — 2000
Finale733.72
Finale directe432.88
Finale61:13.29
Finale directe61:12.11
Finale1Or36.84
Finale directe1Or36.24
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.52
Finale2Argent1:23.25
Finale directe41:24.24
Finale43:00.25
Finale directe73:02.16
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.41
Dumoulin, Jade — 1999
Finale directe2132.68
Finale directe940.68
Finale directe91:33.11
Finale directe113:22.51
Finale directe183:05.01
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.40
Jobin, Rose-Marie — 2000
Finale65:09.21
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.93
Finale610:33.37
Finale directe1737.04
Finale directe112:53.63
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.78
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.95
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.63
Labrie, Rosalie — 1997
Finale directe121:14.31
Finale directe132:39.49
Finale135:32.64
Finale directe151:28.11
Finale directe163:06.50
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale438.86
Finale directe438.97
Finale41:24.35
Finale directe2Argent1:23.08
Finale63:05.15
Finale directe63:01.90
Finale directe945.22
Finale83:11.87
Finale directe73:10.35
Lavoie, Gabrielle — 2001
Finale directe201:29.63
Finale directe233:11.38
Finale directe191:49.26
Finale directe172:02.50
Finale directeDisqualifié-
Leduc, Claudia — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.05
Finale2Argent27.55
Finale directe1Or27.38
Finale2Argent58.98
Finale directe1Or58.59
Finale1Or2:10.85
Finale directe1Or2:10.48
Finale1Or2:27.20
Finale directe1Or2:26.52
Finale1Or5:03.60
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.85
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.79
Leduc, Stephanie — 1996
Finale1Or2:10.52
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.71
Finale directe2Argent2:10.15
Finale1Or4:27.17
Finale2Argent1:09.23
Finale directe1Or1:09.86
Finale1Or2:29.62
Finale directe1Or2:29.27
Finale1Or5:04.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.57
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.42
Lemelin, Beatrice — 2002
Finale directe3040.10
Finale directe141:27.86
Finale166:42.46
Finale directe181:46.40
Finale directe2150.53
Lepine, Marie-Anne — 2000
Finale directe1836.97
Finale directe943.84
Finale directe1145.74
Finale directeDisqualifié-
Finale directe143:49.93
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:12.02
Ouellet, Lorie-Anne — 1997
Finale2Argent34.79
Finale directe3Bronze34.01
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.56
Finale3Bronze1:15.15
Finale directe2Argent1:14.57
Finale52:42.35
Finale directe3Bronze2:35.56
Finale3Bronze2:41.56
Finale directe3Bronze2:39.08
Finale55:40.21
Paradis, Elsie — 1999
Finale directe171:12.68
Finale directe202:40.33
Finale directe241:30.07
Finale directe2640.31
Finale directe152:59.98
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:42.79
Raymond, Emy — 2000
Finale62:24.77
Finale directe52:22.49
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.17
Finale710:38.12
Finale3Bronze33.62
Finale directe433.41
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.02
Finale2Argent1:12.74
Finale directe41:13.05
Finale2Argent2:39.06
Finale directe3Bronze2:37.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.74
Reid, Audreanne — 1996
FinaleDisqualifié-
Finale directe2Argent29.36
Finale61:05.86
Finale directe3Bronze1:04.57
Finale2Argent30.79
Finale directe3Bronze30.58
Finale3Bronze1:10.77
Finale directe3Bronze1:10.86
Finale3Bronze2:44.09
Finale directe42:45.68
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.06
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.28
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.83
Roy, Lea — 1997
Finale directe112:29.32
Finale105:12.83
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.21
Finale710:40.23
Finale71:21.45
Finale directe61:16.88
Finale directe112:51.58
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.00
Savoie, Carol-Ann — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.78
Finale1Or4:34.06
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.30
Finale2Argent9:33.62
Finale3Bronze31.00
Finale directe2Argent30.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.16
Finale2Argent1:05.65
Finale directe1Or1:04.23
Finale2Argent2:22.82
Finale directe1Or2:19.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.68
St-Jean, Maude — 1993
Finale3Bronze1:19.75
Finale directe41:18.79
Finale3Bronze2:49.96
Finale directe42:47.66
Finale3Bronze2:40.76
Finale directe3Bronze2:33.50
Finale3Bronze2:36.02
Finale directe3Bronze2:32.51
Finale45:16.71
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.36
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.77
Triquet, Dahlia — 1994
Finale directe92:35.61
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.27
Finale811:38.35
Finale directeDisqualifié-
Finale directe121:32.43
Finale directe113:22.96
Triquet, Sierra — 1999
Finale directe2733.60
Finale directe241:15.22
Finale directe262:43.98
Finale directe2141.23
Finale directe171:25.61
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:27.17BRINDLE C-A., BRINTON N., LEBLANC J., HORNUNG A.
Finale1Or1:56.56DONAGHY L., CHAREST O., LAFONTAINE-GIGUERE T., LEBLANC F.
Finale51:56.90BUYS Y., LEBLANC G., DROUIN A., BAK A.
Finale41:47.41DESJARLAIS L., GOTE1313 D., LAROCQUE P-O., PREVOST J-S.
FinaleDisqualifiéHORNUNG A., BRINDLE C-A., BRINTON N., LEBLANC J.
Finale1Or9:30.38CHAREST O., LEBLANC F., LAFONTAINE-GIGUERE T., DONAGHY L.
Finale49:50.52BUYS Y., LEBLANC G., POTVIN M., CROTEAU C.
Finale3Bronze8:54.38DESJARLAIS L., GOTE1313 D., VACHON_, Philippe, LAROCQUE P-O.
Finale56:28.66BRINDLE C-A., BRINTON N., LEBLANC J., HORNUNG A.
Finale1Or4:45.99LAFONTAINE-GIGUERE T., CHAREST O., LEBLANC F., DONAGHY L.
FinaleDisqualifiéBUYS Y., BAK A., LEBLANC G., DROUIN A.
Finale3Bronze4:42.38DESJARLAIS L., LAROCQUE P-O., VACHON_, Philippe, GOTE1313 D.
Femmes
Finale1Or2:06.17DAVIDSON R., DUMOULIN E., ARCAND A., DESJARLAIS M.
Finale2Argent2:03.09ARCAND M., JOBIN R-M., BEAUDRY A-A., RAYMOND E.
Finale1Or1:58.70DESJARLAIS E., CROTEAU C., REID A., LEDUC S.
Finale3Bronze1:57.29LEDUC C., SAVOIE C-A., ST-JEAN M., DUCHESNEAU A.
Finale1Or10:36.84DESJARLAIS M., DAVIDSON R., ARCAND A., LEPINE M-A.
Finale410:43.10COUSINEAU J., PARADIS E., BOULET C., BRODEUR L-M.
Finale2Argent9:56.02LEDUC S., REID A., JOBIN R-M., DUMOULIN J.
Finale3Bronze9:40.39SAVOIE C-A., LEDUC C., DAUNAIS A., ROY L.
Finale1Or5:10.82DUMOULIN E., DAVIDSON R., ARCAND A., DESJARLAIS M.
Finale1Or5:02.72RAYMOND E., BEAUDRY A-A., ARCAND M., JOBIN R-M.
Finale1Or4:58.04OUELLET L-A., DESJARLAIS E., REID A., LEDUC S.
Finale3Bronze4:39.54SAVOIE C-A., ST-JEAN M., LEDUC C., DUCHESNEAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 3