Résultats des compétitions

# 13003 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 1

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, PCSC Pointe-Claire Swim Club, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Andrée Gagnon
514-526-8199
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale82:13.50
Finale directe82:11.46
Finale104:43.98
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.87
Finale918:43.38
Finale81:13.04
Finale directe91:11.66
Finale65:24.84
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale62:10.44
Finale directe52:08.39
Finale64:38.33
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.51
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.16
Finale818:36.08
Finale71:07.09
Finale directe81:06.96
Finale82:31.08
Finale directe72:32.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.36
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.89
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Finale215:09.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.47
Finale2320:13.10
Finale directe142:44.94
Finale directe231:13.06
Finale directe222:38.39
Belhadia, Imrane — 1998
Finale828.12
Finale directe827.23
Finale81:00.39
Finale directe959.05
Finale52:10.21
Finale directe72:10.50
Finale532.60
Finale directe531.57
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.08
Finale1030.82
Finale directe930.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.96
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.63
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Finale205:02.98
Finale directe162:54.41
Finale directe201:22.12
Finale125:47.33
Boufekane , Hicham — 1998
Finale directe412:40.24
Finale directe1541.09
Finale directe221:25.89
Finale directe193:02.81
Finale directe273:29.00
Breton, William — 2000
Finale directe2635.36
Finale directe241:36.85
Finale directe1741.01
Chergui, Thierry — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.48
Finale1217:09.52
Finale directe111:00.76
Finale102:17.81
Finale directe92:10.17
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.82
Cote, Charles — 1997
Finale directe1334.87
Finale directe121:13.94
Finale directe122:43.30
Finale directe2431.23
Finale directe222:26.48
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale directe1625.05
Finale directe131:57.80
Finale3Bronze1:00.39
Finale directe2Argent58.01
Finale52:12.93
Finale directe42:08.70
Finale101:00.96
Finale directe758.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.54
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.59
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale directe1725.18
Finale directe1755.64
Finale directe221:04.83
Finale directe142:19.50
Finale directe1428.60
Desjardins, Jules — 1994
Finale directe2225.93
Finale directe262:05.82
Finale directe251:05.24
Desormeaux, Vincent — 1992
Finale directe161:11.82
Finale627.44
Finale directe426.53
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale directe122:12.88
Finale41:10.02
Finale directe51:07.30
Finale729.66
Finale directe729.58
Finale51:04.95
Finale directe41:04.80
Finale62:29.91
Finale directe62:26.51
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.83
Despres, Renaud — 1996
Finale174:33.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.29
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.13
Finale1818:02.68
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.51
Finale92:27.38
Finale directe102:23.65
Finale directe141:05.22
Finale directe152:20.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.02
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.50
Dubord, Marshal — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.76
Finale1Or2:14.83
Finale directe1Or2:12.42
Finale1Or2:28.49
Finale directe1Or2:26.33
Finale1Or2:12.31
Finale directe1Or2:09.56
Finale1Or2:14.68
Finale directe1Or2:10.71
Finale1Or4:45.08
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.39
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.15
Dufour, Tristan — 2000
Finale235:15.44
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.58
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.86
Finale1520:14.88
Finale directe152:46.47
Finale directe1543.06
Finale166:03.37
Elbos, Wassim — 1998
Finale204:53.96
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.69
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.87
Finale2219:04.62
Finale91:12.90
Finale directe91:10.69
Finale directe132:32.29
Finale directe242:49.09
Ethier-Deschamps, Francois — 1994
Finale directe2826.89
Finale directe3059.46
Finale directe312:11.12
Finale284:42.36
Finale directe2430.98
Foisy, Vincent — 1998
Finale directe201:20.32
Finale3Bronze35.25
Finale directe3Bronze35.10
Finale61:20.32
Finale directe61:17.51
Finale directe112:59.84
Finale directe172:44.43
Francis, Charles — 1988
Finale424.75
Finale directe2Argent24.08
Finale754.31
Finale directe953.36
Finale1Or27.14
Finale directe1Or27.11
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.78
Finale1Or58.67
Finale directe1Or56.16
Finale1Or2:08.62
Finale directe2Argent2:05.73
Fraser, Kevin — 1995
Finale955.04
Finale directe853.22
Finale92:17.21
Finale directe92:12.28
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.96
Gallant, Yvon — 1996
Finale41:55.98
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.45
Finale directe3Bronze1:53.37
Finale44:02.76
Finale527.43
Finale directe3Bronze26.50
Finale directe131:00.51
Finale directe132:13.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.67
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.88
Goulet-Paradis, Jerome — 1997
Finale directe1535.64
Finale directe191:20.47
Finale directe182:53.86
Finale directe1629.49
Finale directe201:08.81
Gras, Gregoire — 2000
Finale directe111:14.22
Finale directe232:41.86
Finale844.61
Finale directe1043.27
Finale directe131:28.68
Finale directe163:11.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.46
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:47.24
Hafez, Omar — 1998
Finale directe2332.07
Finale directe241:13.18
Finale directe432:44.23
Finale directe231:29.11
Huot, Benoit — 1984
Finale directe161:02.69
Finale directe152:17.56
Kassa, Amine — 2001
Finale266:20.43
Finale directe233:38.11
Finale directe1941.68
Finale directe201:38.21
Finale directe183:48.68
Khuu, Kalvin — 2000
Finale directe151:18.97
Finale directe352:56.05
Finale742.69
Finale directe842.08
Finale directe171:31.95
Finale directe193:21.98
Landriault, Philippe — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.07
Finale44:30.95
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.86
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.85
Finale2Argent17:34.54
Finale733.00
Finale directe632.20
Finale42:29.14
Finale directe72:26.68
Finale101:12.02
Finale directe101:09.06
Laperle, Vincent — 1998
Finale92:05.32
Finale directe92:01.31
Finale44:15.63
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.51
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.80
Finale3Bronze16:42.42
Finale directe162:21.12
Finale104:55.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.03
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.16
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.63
Leon Arriz, Santiago — 2000
Finale directe272:45.00
Finale directe539.49
Finale directeDisqualifié-
Loewen, Matthew — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.92
Finale430.57
Finale directe3Bronze29.98
Finale1Or32.01
Finale directe1Or30.63
Finale3Bronze1:09.46
Finale directe3Bronze1:06.29
Finale42:15.80
Finale directe2Argent2:10.70
Finale54:43.01
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.08
Mahdid, Riad — 1992
Finale directe171:12.74
Finale directe2330.21
Mahdid, Yacine — 1993
Finale directe302:08.95
Finale264:35.16
Finale directe211:02.83
Finale directe182:21.79
Finale235:10.30
Mancini, David — 1997
Finale directe2031.20
Finale directe261:14.73
Finale directeDisqualifié-
Finale directe131:27.98
Finale directe1942.74
Mong, Nicolas — 1998
Finale directe1730.01
Finale directe221:12.30
Finale directe191:19.09
Finale directe181:15.88
Finale directe142:53.87
Ouellet, Vincent — 1999
Finale directe182:16.22
Finale184:57.01
Finale directe133:01.09
Finale92:46.46
Finale directe102:37.71
Finale105:42.48
Pover, William — 1996
Finale directe1158.90
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.45
Finale1918:03.69
Finale733.16
Finale directe631.16
Finale directe2130.15
Finale directe181:07.75
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale832.34
Finale directe832.07
Finale81:11.09
Finale directe71:08.80
Finale82:38.34
Finale directe102:34.41
Finale directe1228.07
Finale directe192:19.94
Provost, Daniel — 1998
Finale directe251:10.52
Finale directe262:34.26
Finale directe121:22.73
Finale directe1841.24
Finale directe2735.92
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.85
Finale453.29
Finale directe3Bronze52.11
Finale1Or1:54.34
Finale directe1Or1:51.44
Finale54:02.87
Finale2Argent2:06.04
Finale directe1Or2:01.92
Finale44:32.23
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.25
Finale directe132:02.53
Finale54:19.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.78
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.69
Finale1017:13.79
Finale directe142:19.91
Finale134:58.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.28
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.47
Rokneddine, Ismael — 2001
Finale631.42
Finale directe630.73
Finale92:32.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.04
Finale directe82:29.79
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.52
Finale61:20.27
Finale directe71:21.30
Finale62:53.21
Finale directe3Bronze2:47.01
Finale736.18
Finale directe936.07
Semeniuc, Rostislav — 1998
Finale directe191:09.73
Finale directe352:30.35
Finale265:25.25
Finale directe211:23.05
Finale directe182:57.00
Senhaji Lyamani, Youssef — 2000
Finale51:07.82
Finale directe61:08.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.38
Finale1Or19:47.14
Finale directe111:24.61
Finale52:59.99
Finale directe93:02.76
Finale65:55.16
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.73
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.03
Senhaji, Karim — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.89
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.63
Finale2118:59.31
Finale936.77
Finale directe937.24
Finale directe152:45.23
Finale directe221:12.87
Finale directe212:38.16
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale254:33.91
Finale directe231:09.19
Finale directe112:35.33
Finale directe162:17.65
Finale214:57.46
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.42
Stadnichenko, Alexey — 1994
Finale directe3027.95
Finale directe342:24.97
Finale315:22.39
Finale directe281:14.04
Tellier, Alexandre — 1998
Finale directe212:09.36
Finale184:34.33
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.71
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.89
Finale1517:41.09
Finale directe191:08.04
Finale directe212:26.02
Tremblay, Felix — 1993
Finale directe3127.98
Finale directe311:02.14
Finale directe332:21.42
Finale305:15.26
Finale266:03.43
Tudos, Mihai Andrei — 2000
Finale directe151:30.95
Finale directe173:12.75
Finale directe153:28.43
Finale directe1639.11
Finale directe211:38.76
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:55.37
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.77
Verlaan, Theo — 1999
Finale directe141:04.61
Finale directe1234.01
Finale directe161:14.80
Finale directe1231.78
Finale directe161:14.63
Vinet-Ouellet, Clement — 1998
Finale426.90
Finale directe626.84
Finale759.60
Finale directe758.65
Finale directe152:13.49
Finale directe1334.14
Finale directe151:12.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.36
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Finale directe1427.34
Finale directe1234.79
Finale directe161:16.92
Finale directe162:50.85
Finale directe242:29.48
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.59
Vogler, Antoine — 1994
Finale184:22.28
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.47
Finale1517:29.74
Finale61:10.58
Finale directe61:08.73
Finale72:38.06
Finale directe82:32.22
Finale204:56.14
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.32
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Finale directe612:40.71
Finale355:40.48
Finale directe2234.72
Finale directe241:17.48
Finale directe442:58.10
Baker, Ana — 1997
Finale directe221:04.39
Finale directe132:19.64
Finale164:55.20
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.79
Finale1410:11.65
Finale directe152:37.15
Boucher, Katherine — 2000
Finale directe442:33.14
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.83
Finale2511:08.15
Finale directeDisqualifié-
Finale directe462:59.50
Finale366:21.83
Charef, Feriel — 1996
Finale directe2443.13
Finale directe301:37.11
Finale directe223:33.59
Finale directe3943.29
Finale directe243:06.90
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.40
Finale427.99
Finale directe427.65
Finale3Bronze1:01.33
Finale directe61:01.02
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.66
Finale1510:10.22
Finale72:39.16
Finale directe72:35.82
Finale85:26.42
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.53
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.02
Cote-Leduc, Julia — 1997
Finale52:14.34
Finale directe52:11.82
Finale94:42.82
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.54
Finale79:50.06
Finale1Or1:06.57
Finale directe1Or1:05.89
Finale2Argent2:30.98
Finale directe3Bronze2:28.81
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.30
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.23
Cronier, Stephanie — 1998
Finale directe1529.59
Finale directe1438.64
Finale directe131:22.62
Finale directe183:01.93
Finale directe152:40.49
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.12
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale directe1529.44
Finale directe231:05.62
Finale275:21.29
Finale directe1531.24
Finale directe221:16.66
Danyluk, Daphne — 1998
Finale101:03.45
Finale directe101:02.09
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.26
Finale59:40.46
Finale3Bronze1:10.27
Finale directe101:10.85
Finale3Bronze2:31.27
Finale directe72:32.74
Finale51:20.62
Finale directe41:20.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.29
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.29
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.54
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Finale736.80
Finale directe735.44
Finale directe81:16.36
Finale52:44.21
Finale directe42:39.34
Finale72:32.62
Finale directe92:29.78
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.78
Demisheva, Taira — 1998
Finale directe1539.53
Finale directe181:25.43
Finale directe253:10.70
Finale directe2034.41
Finale directe322:49.36
Dominguez, Melina — 1997
Finale directe1830.13
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.99
Finale1310:11.47
Finale directe172:39.06
Finale directe2033.02
Finale directe152:46.74
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.40
Finale directe152:19.33
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.13
Finale1710:12.35
Finale directe122:45.38
Finale82:37.38
Finale directe92:36.09
Finale115:32.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.77
Fanara, Joy — 1990
Finale directe211:08.20
Finale directe272:24.06
Finale directe1833.19
Finale directe221:15.92
Finale directe172:50.27
Fars, Wissem — 1997
Finale directe2732.82
Finale directe441:12.98
Finale directe191:33.75
Finale directe321:47.47
Finale directe273:12.48
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Finale directe461:17.50
Finale directe282:37.58
Finale directe181:32.42
Finale directe273:15.34
Finale directe253:08.89
Gingras, Cindy — 2000
Finale245:06.03
Finale directe171:24.85
Finale directe223:04.78
Finale directe182:41.95
Finale185:46.66
Gingras, Katherine — 1998
Finale directe142:18.24
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.39
Finale81:11.63
Finale directe81:10.22
Finale52:33.90
Finale directe82:32.83
Finale directe141:12.01
Finale72:36.35
Finale directe72:35.71
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.86
Girard_, Sarah — 1998
Finale195:03.64
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.94
Finale1510:12.10
Finale directe171:13.93
Finale directe192:46.94
Finale115:42.42
Goulet, Clara — 2000
Finale directe441:19.42
Finale directe702:53.50
Finale386:29.21
Finale directe283:41.41
Finale directe583:29.18
Goulet, Evelyne — 1998
Finale directe431:18.49
Finale directe2343.59
Finale directe553:17.86
Ihaddadene, Anya — 1999
Finale275:09.32
Finale directe111:22.32
Finale83:01.58
Finale directe82:55.75
Finale directe222:44.12
Finale205:47.67
Jacob, Lili — 1996
Finale3Bronze34.88
Finale directe434.63
Finale81:18.88
Finale directe91:17.73
Finale72:53.84
Finale directe102:50.56
Finale directe201:15.03
Finale directe162:41.19
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.00
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or2:00.66
Finale directe52:04.08
Finale1Or4:09.56
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.80
Finale1Or2:18.12
Finale directe3Bronze2:17.95
Finale1Or2:17.11
Finale directe1Or2:17.83
Finale1Or4:42.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.39
Korobkina, Irina — 1997
Finale directe2632.69
Finale directe371:10.00
Finale directe242:29.86
Finale245:12.32
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.53
Finale2010:44.90
Lacroix, Audrey — 1983
Finale3Bronze2:03.60
Finale directe2Argent2:01.78
Finale1Or2:08.71
Finale directe1Or2:10.14
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.34
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.06
Lalancette, Janee — 1993
Finale1038.93
Finale directe1038.18
Finale101:23.94
Finale directe101:20.19
Finale directe122:52.62
Finale directe211:14.38
Finale directe152:39.07
Lamontagne, Emma — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.93
Finale1Or59.51
Finale directe3Bronze59.33
Finale3Bronze2:11.10
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.86
Finale directe1Or2:08.01
Finale432.70
Finale directe632.66
Finale82:56.07
Finale directe82:49.58
Finale2Argent5:01.31
Laoun, Sasha — 1998
Finale directe431:12.73
Finale directe292:38.13
Finale directe3135.15
Finale directe271:21.90
Finale directe203:11.82
Laplante-Bedard, Clara — 1995
Finale directe312:31.86
Finale185:14.39
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.15
Finale1210:43.72
Finale directe141:30.39
Finale directe133:08.38
Leduc, Juliette — 2000
Finale directe3433.20
Finale directe401:15.71
Finale directe2140.86
Finale directe301:25.22
Finale directe523:12.76
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
Finale directe352:28.37
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.24
Finale2611:14.49
Finale1038.24
Finale directe937.55
Finale directe193:02.51
Finale directe332:50.49
Lepage, Alexandra — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.59
Finale144:48.51
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.00
Finale79:34.72
Finale833.28
Finale directe632.02
Finale42:27.22
Finale directe42:22.75
Finale95:17.37
Mainville, Sandrine — 1992
Finale2Argent56.86
Finale directe3Bronze56.94
Finale62:07.36
Finale directe62:04.09
Finale84:28.42
Finale3Bronze31.60
Finale directe3Bronze30.77
Finale2Argent27.71
Finale directe428.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.10
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.17
Mitrea, Irina — 1998
Finale2Argent1:01.03
Finale directe51:00.91
Finale73:00.31
Finale directe72:55.01
Finale730.95
Finale directe831.25
Finale42:32.22
Finale directe62:32.69
Finale45:12.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.99
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.85
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.51
Olivier, Annabelle — 2000
Finale305:21.66
Finale directe1941.10
Finale directe191:27.63
Finale directe213:04.43
Finale286:04.13
Ouellet, Sarah — 2001
Finale directe2245.88
Finale directe161:38.03
Finale directe203:37.76
Finale directe2540.81
Finale directe253:16.31
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale directe332:54.86
Finale directe141:23.78
Finale directeDisqualifié-
Poon, Victoria — 1984
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.29
Finale1Or56.04
Finale directe1Or55.91
Finale1Or29.93
Finale directe1Or29.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.77
Ramos-Garza, Mariana — 1996
Finale directe211:04.38
Finale directe1537.85
Finale directe231:24.38
Finale directe142:56.16
Finale directe191:14.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.62
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.72
Reltien, Mara — 1996
Finale124:47.90
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.26
Finale directe142:37.06
Finale directe121:20.36
Finale directe1731.66
Finale92:38.36
Finale directe52:31.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.15
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.01
Sap, Lisa-Seryna — 2000
Finale directe1935.49
Finale directe223:43.96
Sckoropad, Emmy — 2000
Finale directe241:08.02
Finale directe271:21.99
Finale directe1137.95
Finale directe161:24.51
Finale326:12.96
Theroux, Roseline — 2000
Finale directe392:30.27
Finale directe251:20.74
Finale directe232:50.72
Finale directe263:11.80
Finale directe282:48.18
Topalova, Renata — 1997
Finale directe321:07.62
Finale directe192:26.46
Finale directe2633.92
Finale directe261:18.74
Finale directe212:51.99
You, Jimin — 2000
Finale directe372:29.02
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.82
Finale2310:47.90
Finale directe241:20.49
Finale directe242:51.82
Finale306:09.92
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:47.61DUBORD M., VINET-OUELLET C., BELHADIA I., BABKINE-DI CAPRIO T.
Finale51:45.25LOEWEN M., DESPRES R., RIVERA TINOCO J., LAPERLE V.
Finale3Bronze1:38.76RENAUD P-A., FRASER K., GALLANT Y., COTE-LEDUC F.
Finale510:48.38ROKNEDDINE I., SENHAJI LYAMANI Y., GRAS G., TUDOS M.
Finale2Argent8:39.98LANDRIAULT P., BELHADIA I., BABKINE-DI CAPRIO T., DUBORD M.
Finale68:38.50RIVERA TINOCO J., LAPERLE V., DESPRES R., VINET-OUELLET J.
Finale48:06.18GALLANT Y., COTE-LEDUC F., VOGLER A., CHERGUI T.
Finale55:30.78ROKNEDDINE I., TUDOS M., SENHAJI LYAMANI Y., GRAS G.
Finale2Argent4:23.42BELHADIA I., DUBORD M., DESPRES J-M., VINET-OUELLET C.
Finale3Bronze4:17.69DESPRES R., LOEWEN M., LAPERLE V., RIVERA TINOCO J.
Finale3Bronze4:03.04FRANCIS C., SIMA R., FRASER K., GALLANT Y.
Femmes
Finale2Argent1:52.45COTE-LEDUC B., MITREA I., DANYLUK D., DOVE-MCFALLS C.
Finale3Bronze1:56.00LAMONTAGNE E., COTE-LEDUC J., RELTIEN M., RAMOS-GARZA M.
Finale1Or1:45.12POON V., MAINVILLE S., LACROIX A., JARDIN B.
Finale2Argent9:06.56DOVE-MCFALLS C., MITREA I., COTE-LEDUC B., DANYLUK D.
Finale3Bronze9:13.82LAMONTAGNE E., COTE-LEDUC J., RELTIEN M., RAMOS-GARZA M.
Finale79:22.35LEPAGE A., DE REP-PRUD'HOMME P., GINGRAS K., CRONIER S.
Finale2Argent4:42.97GINGRAS K., MITREA I., DANYLUK D., COTE-LEDUC B.
Finale3Bronze4:40.70RELTIEN M., JACOB L., COTE-LEDUC J., LAMONTAGNE E.
Finale1Or4:15.80JARDIN B., POON V., LACROIX A., MAINVILLE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 1