Résultats des compétitions

# 13006 – Championnat provincial

Festival par équipe – Section 4

Site web
  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Marielle Paquin
450-646-8099
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Roberge
450-646-8099
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Guilbault
450-646-8099
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audet, Marc-Antoine — 1991
Finale1Or25.45
Finale directe1Or24.96
Finale2Argent56.10
Finale directe3Bronze55.82
Finale1Or30.16
Finale directe1Or29.45
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.36
Finale51:09.92
Finale directe51:06.23
Finale527.70
Finale directe527.33
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.05
Audet, Pierre-David — 1993
Finale3Bronze25.70
Finale directe425.59
Finale2Argent27.25
Finale directe427.29
Finale1Or1:01.34
Finale directe2Argent1:01.31
Finale2Argent2:33.12
Finale directe2Argent2:25.52
Finale42:32.15
Finale directe42:25.24
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.74
Barry, John-Olivier — 1996
Finale directe1530.05
Finale directe131:20.35
Finale directe101:26.87
Finale directe1433.62
Bonneau, Vincent — 1999
Finale105:23.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:33.55
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:14.53
Finale921:01.83
Finale52:50.11
Finale directe52:44.03
Finale638.87
Finale directe637.64
Finale96:00.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.94
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.46
Caron, Simon-Pierre — 1991
Finale3Bronze32.44
Finale directe632.79
Finale3Bronze1:13.29
Finale directe51:14.15
Finale3Bronze2:43.67
Finale directe52:45.39
Finale41:03.99
Finale directe3Bronze1:02.99
Finale52:32.81
Finale directe52:26.69
Cattaneo, Romain — 1998
Finale directe1331.16
Finale534.45
Finale directe533.82
Finale directe838.20
Finale3Bronze30.13
Finale directe431.37
Finale51:18.28
Finale directe51:14.42
Chenard, Guillaume — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.91
Finale44:32.94
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.95
Finale518:15.22
Finale3Bronze34.38
Finale directe3Bronze33.10
Finale3Bronze1:15.46
Finale directe3Bronze1:12.75
Finale2Argent2:25.07
Finale directe2Argent2:20.22
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.89
D-Cordisco, Jean-Francis — 1993
Finale3Bronze56.39
Finale directe1Or54.92
Finale2Argent2:05.24
Finale directe1Or2:01.35
Finale1Or4:24.70
Finale61:14.07
Finale directe41:06.22
Finale3Bronze1:02.66
Finale directe41:03.03
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.74
Delobel, Philippe — 1997
Finale directe211:17.95
Finale directe1140.72
Finale directe111:30.78
Finale directe103:15.08
Finale directe1739.33
Ferland, Charles — 2000
Finale directe183:00.86
Finale directe1237.53
Finale directe101:31.17
Finale directe93:41.48
Finale directe193:21.49
Guilmette, Jean-Sebastien — 1996
Finale directe72:39.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:44.77
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:46.65
Finale422:17.96
Finale directeDisqualifié-
Konate, Charles — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.76
Finale1Or26.95
Finale directe2Argent27.39
Finale3Bronze1:03.08
Finale directe2Argent1:00.70
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.36
Finale434.03
Finale directe3Bronze32.08
Finale41:13.39
Finale directe61:14.07
Finale630.94
Finale directe631.53
Labelle, Simon — 1995
Finale2Argent25.51
Finale directe2Argent25.15
Finale61:00.29
Finale directe658.32
Finale532.45
Finale directe3Bronze30.60
Finale427.51
Finale directe3Bronze27.01
Finale61:06.47
Finale directe51:03.98
Labranche-Jacques, Jeremy — 1998
Finale2Argent1:16.87
Finale directe2Argent1:16.36
Finale1Or2:49.20
Finale directe2Argent2:47.86
Finale3Bronze2:35.31
Finale directe3Bronze2:33.63
Finale3Bronze2:30.78
Finale directe42:28.37
Finale3Bronze5:14.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.85
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.50
Larose, Thierry — 1997
Finale directe1832.02
Finale directe201:17.85
Finale directe1242.09
Finale directe121:33.46
Finale directe123:30.60
Lefebvre, Edouard — 2000
Finale3Bronze3:07.63
Finale directe3Bronze3:03.76
Finale544.21
Finale directe543.79
Finale3Bronze1:34.53
Finale directe41:36.18
Finale3Bronze3:23.64
Finale directe43:21.79
Finale2Argent3:13.34
Finale directe2Argent3:08.44
Levesque, Alexis — 1999
Finale directe828.90
Finale directe91:04.47
Finale directe835.38
Finale directe81:29.84
Finale directe1034.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.90
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.18
Marion, Nicolas — 1994
Finale65:32.31
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:43.38
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:41.79
Finale3Bronze22:00.37
Finale633.58
Finale directe634.03
Finale directe91:13.50
Finale directe92:41.00
Masse, Antoine — 1997
Finale directe1228.58
Finale directe101:02.38
Finale directe1031.70
Finale directe111:11.45
Finale105:43.08
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.44
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.07
Niepce, Ludovic — 1985
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:18.91
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:49.01
Finale2Argent20:18.42
Finale2Argent1:06.95
Finale directe2Argent1:04.41
Finale3Bronze2:32.15
Finale directe2Argent2:22.92
Finale directe729.10
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.02
Paquette, Nicolas — 1992
Finale526.36
Finale directe625.87
Finale62:16.45
Finale directe62:23.66
Finale3Bronze1:07.63
Finale directe3Bronze1:05.54
Finale42:34.35
Finale directe62:35.91
Finale65:21.06
Polevoy-Gagnon, Alexis — 1993
Finale458.82
Finale directe455.92
Finale1Or31.63
Finale directe1Or31.08
Finale2Argent1:09.91
Finale directe3Bronze1:11.91
Finale2Argent2:40.49
Finale directe42:41.89
Finale3Bronze27.36
Finale directe1Or26.95
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.18
Rioux, William — 1996
Finale2Argent26.53
Finale directe426.42
Finale2Argent2:09.21
Finale directe2Argent2:06.03
Finale1Or27.41
Finale directe2Argent28.18
Finale41:05.46
Finale directe41:05.54
Finale62:40.78
Finale directe62:33.92
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.11
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.73
Robin, Gabriel — 1997
Finale directe727.24
Finale51:02.17
Finale directe51:00.24
Finale432.36
Finale directe3Bronze30.96
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.85
Finale directe91:09.41
Finale directe72:30.11
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.10
Rousseau, Nicolas — 1997
Finale directe1932.59
Finale directe191:16.60
Finale directe1540.56
Finale directe1343.54
Finale directe113:28.39
Thivierge, Emile — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.87
Finale44:35.42
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.50
Finale1Or19:22.23
Finale2Argent2:24.51
Finale directe42:29.44
Finale3Bronze2:26.97
Finale directe3Bronze2:19.00
Finale3Bronze5:10.99
Femmes – Les Loutres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bonnette, Gabriela — 1998
Finale directe2035.69
Finale directe191:20.59
Finale directe233:02.49
Finale directe2140.76
Finale directe141:39.78
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:02.93
Breton, Chloe — 1999
Finale directe739.40
Finale directe91:23.66
Finale61:32.73
Finale directe61:28.32
Finale directe93:01.05
Finale76:27.22
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:44.13
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.32
Choiniere, Camille — 1995
Finale52:52.37
Finale directe52:47.18
800m Libre, FinaleTemps de passage6:12.48
Finale412:39.94
Finale directe1135.50
FinaleDisqualifié-
Corbin Dupuis, Emilie — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.51
Finale2Argent36.07
Finale directe1Or35.22
Finale3Bronze1:18.84
Finale directe3Bronze1:16.02
Finale1Or32.76
Finale directe1Or32.97
Finale directe71:21.91
Finale directe73:08.95
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.18
Corriveau, Amelie — 1997
Finale directe2734.54
Finale155:49.58
Finale directe1840.93
Finale directe171:27.14
Finale directe2540.26
Couture, Adele — 1997
Finale directe162:58.64
Finale directe141:23.03
Finale directe92:57.98
Finale86:16.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.66
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.30
Desmarais-Jeanty, Catherine — 1998
Finale directe131:17.42
Finale directe131:32.81
Finale63:23.54
Finale directe63:14.64
Finale directe1338.31
Finale directe111:33.56
Ferland, Rosalie — 1998
Finale directe2539.54
Finale directe1344.28
Finale directe1949.32
Finale directe1438.47
Finale directe131:36.92
Gingras, Daphnee — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.91
Finale51:26.71
Finale directe3Bronze1:22.67
Finale3Bronze3:09.38
Finale directe43:06.42
Finale633.78
Finale directe633.86
Finale directe101:21.81
Finale2Argent2:55.71
Finale directe2Argent2:47.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.65
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.46
Goyette, Amelie — 1991
Finale46:16.33
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.20
Finale3Bronze12:30.99
Finale directe1446.24
Finale directe1042.47
Finale directe93:24.02
Hovington, Lea — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:47.83
Finale2Argent35.97
Finale directe2Argent35.85
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.48
Finale2Argent1:18.52
Finale directe3Bronze1:20.08
Finale3Bronze2:54.95
Finale directe3Bronze2:52.98
Finale436.18
Finale directe636.99
Finale61:32.22
Finale directe61:32.82
Larose, Chloee — 2002
Finale directe1837.33
Finale directe151:25.24
Finale directe1247.81
Finale directe171:43.09
Finale directe163:45.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.35
Larose, Eve — 2000
Finale directe181:19.42
Finale directe1244.29
Finale directe161:34.02
Finale directe143:21.71
Finale directe1137.42
Maheu, Daphnee — 1997
Finale directe141:09.35
Finale636.08
Finale directe635.53
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.52
Finale directe112:49.71
Finale directe93:17.27
Finale directe151:26.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.39
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:38.03
Menard, Alexandra — 1996
Finale directe1631.43
Finale directe161:26.26
Finale directe840.27
Finale directe111:32.66
Finale directe1535.20
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.34
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.72
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.14
Pinault, Elizabeth — 1999
Finale directe842.07
Finale directe101:31.17
Finale directe123:19.90
Finale directe2241.42
Finale directe193:15.70
Poirier, Valerie — 1998
Finale2Argent27.93
Finale directe1Or27.63
Finale3Bronze1:01.90
Finale directe2Argent1:00.44
Finale52:17.91
Finale directe62:15.85
Finale1Or29.03
Finale directe1Or28.81
Finale1Or1:05.37
Finale directe1Or1:05.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.78
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.14
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.15
Poirier-Ostiguy, Alice — 1995
Finale directe832.96
Finale directe91:16.02
Finale directe73:18.74
Finale53:21.34
Finale directe53:23.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.20
Poirier-Ostiguy, Florence — 1993
Finale62:58.31
Finale directe62:57.83
Finale56:19.70
Finale directe1241.29
Finale directe121:29.58
Rolland, Nadine — 1975
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.22
Finale428.77
Finale directe1Or28.18
Finale533.11
Finale directe3Bronze31.82
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.40
Finale2Argent36.35
Finale directe1Or35.94
Finale2Argent30.58
Finale directe2Argent30.28
Finale51:14.84
Finale directe1Or1:09.75
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.87
Snickers, Corine — 1998
Finale directe1530.94
Finale1Or37.17
Finale directe2Argent37.68
Finale3Bronze1:26.01
Finale directe41:26.60
Finale43:15.11
Finale directe53:12.02
Finale directe1334.53
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.53
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:41.70
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.26
Snickers, Laurianne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.79
Finale633.58
Finale directe633.10
Finale641.80
Finale directe640.74
Finale directe1038.53
Finale directeDisqualifié-
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:53.84
Snickers, Leah — 1995
Finale directe1135.46
Finale directe101:21.82
Finale directe942.29
Finale directe111:35.56
Finale directe103:30.94
St-Pierre, Audrey — 1999
Finale86:02.50
Finale directe121:27.75
Finale directe103:08.76
Finale106:58.69
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.88
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:54.28
Van Doorn, Chloe — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.02
Finale529.54
Finale directe529.05
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.21
Finale directe132:23.25
Finale631.99
Finale directe531.22
Finale directe71:12.35
Finale52:48.58
Finale directe62:49.05
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.05
Van Doorn, Heidi — 2001
Finale directe1937.46
Finale directe181:31.17
Finale directe1145.88
Finale directe151:39.70
Finale directe113:33.60
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:52.45KONATE C., LABRANCHE-JACQUES J., BONNEAU V., LEVESQUE A.
Finale51:49.76CHENARD G., ROBIN G., MASSE A., RIOUX W.
Finale1Or1:38.73AUDET P-D., LABELLE S., POLEVOY-GAGNON A., AUDET M-A.
Finale49:45.50KONATE C., LEVESQUE A., BONNEAU V., LABRANCHE-JACQUES J.
Finale3Bronze8:54.19CHENARD G., ROBIN G., MASSE A., RIOUX W.
Finale2Argent8:37.76THIVIERGE E., AUDET M-A., NIEPCE L., AUDET P-D.
FinaleDisqualifiéKONATE C., LABRANCHE-JACQUES J., CATTANEO R., LEVESQUE A.
Finale44:36.91ROBIN G., CHENARD G., RIOUX W., MASSE A.
Finale1Or4:16.02AUDET M-A., POLEVOY-GAGNON A., AUDET P-D., D-CORDISCO J-F.
Femmes
Finale62:22.78SNICKERS L., LAROSE C., VAN DOORN H., HOVINGTON L.
Finale3Bronze2:10.08CORBIN DUPUIS E., DESMARAIS-JEANTY C., ST-PIERRE A., BRETON C.
Finale2Argent1:56.53VAN DOORN C., MENARD A., MAHEU D., POIRIER V.
Finale42:00.60ROLLAND N., SNICKERS C., POIRIER-OSTIGUY A., GINGRAS D.
Finale612:11.24HOVINGTON L., SNICKERS L., VAN DOORN H., LAROSE C.
Finale511:13.85CORBIN DUPUIS E., BRETON C., BONNETTE G., ST-PIERRE A.
Finale69:59.68VAN DOORN C., COUTURE A., MAHEU D., POIRIER V.
Finale710:30.20GINGRAS D., SNICKERS C., MENARD A., ROLLAND N.
Finale2Argent5:28.86HOVINGTON L., BRETON C., CORBIN DUPUIS E., ST-PIERRE A.
Finale3Bronze4:58.98MAHEU D., SNICKERS C., POIRIER V., VAN DOORN C.
Finale65:18.66ROLLAND N., MENARD A., GINGRAS D., COUTURE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat par équipe - Section 4