Résultats des compétitions

# 14335 – Invitation (ouvert)

2013 Festival of Spring

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Finale830.7950m
Éliminatoire830.3650m
Finale82:27.9750m
Éliminatoire72:26.5150m
Finale45:15.6650m
Finale71:17.3950m
Éliminatoire71:15.2350m
Finale3Bronze2:48.5850m
Éliminatoire32:45.8250m
Aronovici, Alex — 2001
Finale122:49.7450m
Finale1Or3:23.4950m
Finale61:33.4250m
Finale83:04.2050m
Finale46:38.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2750m
Asselin, Mark — 1995
Finale44:35.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.7550m
Finale418:12.7150m
Finale41:04.2250m
Éliminatoire51:04.9450m
Finale62:27.3150m
Éliminatoire52:24.9250m
Finale1Or1:09.2150m
Éliminatoire11:08.9950m
Finale1Or2:29.2250m
Éliminatoire12:31.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9850m
Azizi-Martin, Omar — 1999
Éliminatoire1533.0050m
Éliminatoire121:13.0150m
Éliminatoire182:56.5250m
Éliminatoire121:30.7750m
Éliminatoire101:40.7850m
Éliminatoire143:09.4250m
Baker, Daniel — 1999
Éliminatoire1332.5250m
Éliminatoire111:11.7250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:45.6250m
Finale3Bronze11:38.8550m
Finale41:21.0850m
Éliminatoire51:21.4250m
Finale73:21.0150m
Éliminatoire83:23.0250m
Finale51:25.5450m
Éliminatoire51:23.2150m
Belinson, Maxim — 2002
Finale3244.7850m
Finale281:57.7550m
Finale344:15.0750m
Finale272:13.7150m
Finale272:43.0850m
Finale315:16.3650m
Benhamou, Andre — 1997
Éliminatoire2338.0850m
Éliminatoire211:31.3450m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale51:10.2950m
Finale42:32.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:44.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:34.0850m
Finale2Argent21:35.7850m
Finale41:25.7750m
Finale3Bronze2:58.2550m
Finale52:57.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1350m
Bui, Alex — 2002
Finale71:22.2450m
Finale123:18.2950m
Finale101:42.8550m
Finale103:35.0550m
Finale41:47.5150m
Finale3Bronze3:52.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.1050m
Clarke, Liam — 2002
Finale844.2550m
Finale171:43.8150m
Finale183:46.1850m
Finale171:57.2250m
Finale92:10.2050m
Clooney, Harrison — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
Finale3Bronze29.6350m
Éliminatoire329.6450m
Finale3Bronze2:23.7750m
Éliminatoire42:22.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.1050m
Finale1Or19:36.2950m
Finale3Bronze2:59.8350m
Éliminatoire12:50.6850m
Finale2Argent1:16.6150m
Éliminatoire11:14.5650m
Finale2Argent2:34.8150m
Éliminatoire22:33.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8550m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire102:42.9650m
Finale65:34.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.2150m
Finale611:44.0450m
Finale71:31.3550m
Éliminatoire71:31.0650m
Éliminatoire111:42.2150m
Finale63:02.9450m
Éliminatoire62:58.8350m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale2Argent29.7850m
Finale1Or2:18.2950m
Finale1Or4:50.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.6950m
Finale1Or18:34.7250m
Finale1Or2:41.3850m
Finale2Argent2:53.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6450m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale83:08.8450m
Finale66:38.1750m
Finale61:36.5150m
Finale71:54.7050m
Finale73:58.6550m
Finale1Or1:41.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2050m
Devlin, Jake — 2001
Finale271:44.2750m
Finale222:04.2550m
Ding, Bryan — 2000
Finale61:10.6750m
Finale3Bronze2:31.4350m
Finale2Argent5:22.4250m
Finale2Argent2:46.1150m
Finale42:59.3850m
Finale1Or6:05.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0450m
Dodge, Jason — 2004
Finale1453.0150m
Finale222:04.0350m
Finale204:23.4350m
Finale555.6950m
Finale222:08.6050m
Finale142:33.2750m
Dodge, Joel — 2001
Finale3345.1750m
Finale333:36.7750m
Finale261:53.1550m
Finale153:47.2850m
Finale232:05.4850m
Finale294:06.2550m
Donald, Anthony — 2004
Finale1348.3150m
Finale181:44.4150m
Finale51:08.2550m
Doucette, Jacob — 1997
Éliminatoire1032.6250m
Éliminatoire101:12.8950m
Éliminatoire112:43.6050m
Finale75:57.5350m
Finale81:38.7450m
Éliminatoire101:36.8150m
Finale73:04.3750m
Éliminatoire73:04.3350m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale51:21.1050m
Finale53:02.0050m
Finale2Argent6:26.8850m
Finale3Bronze1:33.7350m
Finale3Bronze3:19.9250m
Finale94:02.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9950m
Ferland, Nic — 1998
Finale2Argent26.7250m
Éliminatoire327.7850m
Finale1Or2:06.8650m
Éliminatoire12:06.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.2950m
Finale2Argent18:16.5450m
Finale2Argent2:37.4450m
Éliminatoire22:36.6450m
Finale1Or2:29.1850m
Éliminatoire12:27.0750m
Finale1Or2:28.0850m
Éliminatoire12:25.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1550m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or2:52.8950m
Finale1Or6:15.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0950m
Finale81:39.0550m
Finale43:20.8750m
Finale53:55.9750m
Finale2Argent3:14.5950m
Gunning, Aidan — 2003
Finale1553.8150m
Finale212:03.5350m
Finale214:38.9950m
Finale451.8350m
Finale182:00.4650m
Finale71:11.8450m
Kartsev, Anthony — 1999
Éliminatoire2036.0650m
Finale3Bronze6:13.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:13.3450m
Finale612:42.0350m
Finale81:27.0650m
Éliminatoire81:25.9650m
Finale43:09.0350m
Éliminatoire53:09.7350m
Éliminatoire163:18.2650m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale3Bronze2:57.0250m
Finale46:28.9250m
Finale2Argent3:18.7950m
Finale3Bronze1:47.3350m
Finale43:53.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2450m
Lebel, Mark — 1998
Finale528.2850m
Éliminatoire529.1950m
Finale61:03.3750m
Éliminatoire71:05.1050m
Éliminatoire102:22.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.1650m
Finale810:44.9250m
Finale71:26.4050m
Éliminatoire51:25.3550m
Finale63:03.6750m
Éliminatoire83:05.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6450m
Li, Ruxuan — 1996
Éliminatoire102:10.9850m
Finale84:42.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4650m
Finale3Bronze9:49.9450m
Finale51:02.7250m
Éliminatoire61:03.0250m
Finale2Argent2:22.3250m
Éliminatoire22:24.1750m
Finale42:24.9150m
Éliminatoire42:25.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9650m
Lo, Brian — 2000
Finale1535.8150m
Finale142:52.3350m
Finale76:08.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6050m
Finale111:32.2050m
Finale63:08.9850m
Finale103:09.9350m
Lu, James — 1999
Éliminatoire228.7150m
Finale1Or59.4150m
Éliminatoire11:00.4250m
Éliminatoire12:11.8750m
Finale1Or2:31.6150m
Éliminatoire12:31.2350m
Éliminatoire12:26.1150m
Finale1Or5:07.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4550m
Mallo, Thomas — 1999
Finale2Argent2:20.5150m
Éliminatoire32:20.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3350m
Finale2Argent1:16.2250m
Éliminatoire21:15.7350m
Finale2Argent2:40.0650m
Éliminatoire22:37.4550m
Finale1Or2:54.3950m
Éliminatoire22:54.6650m
Finale1Or2:33.0650m
Éliminatoire12:33.5950m
Finale2Argent5:34.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1550m
Metcalfe, Brayden — 1996
Éliminatoire1127.6250m
Éliminatoire181:01.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5850m
Finale510:18.8150m
Éliminatoire141:29.1750m
Éliminatoire161:15.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2750m
Milad, Mina — 1997
Finale428.1150m
Éliminatoire528.5550m
Finale2Argent1:00.6550m
Éliminatoire11:00.7250m
Finale1Or2:12.4450m
Éliminatoire22:14.7750m
Finale3Bronze4:52.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.1350m
Finale3Bronze10:02.1450m
Finale2Argent1:04.2850m
Éliminatoire31:04.6750m
Milne, Colton — 2002
Finale101:29.3550m
Finale73:06.4550m
Finale76:39.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0450m
Finale51:35.5550m
Finale73:26.8350m
Finale83:59.4350m
Ocica, Marc — 2002
Finale439.9650m
Finale111:30.3750m
Finale93:14.1250m
Finale111:43.0450m
Finale93:35.0350m
Finale82:05.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.0250m
Pan, James — 2000
Finale202:56.8850m
Finale96:26.7550m
Finale151:36.8850m
Finale3Bronze1:37.8150m
Finale63:36.4950m
Finale163:20.6250m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent25.1150m
Éliminatoire225.4550m
Finale1Or53.8050m
Éliminatoire254.4950m
Finale2Argent2:03.5950m
Éliminatoire22:03.5350m
Finale74:39.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.8850m
Finale619:01.9050m
Finale3Bronze1:13.2650m
Éliminatoire21:11.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.3350m
Perkins, Lucas — 2001
Finale2941.3350m
Finale273:09.8750m
Finale126:53.7550m
Finale221:41.5050m
Finale133:31.1850m
Finale193:28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4050m
Quirie, David — 2002
Finale3Bronze1:20.2850m
Finale63:02.6650m
Finale56:29.0650m
Finale1Or1:31.8750m
Finale104:09.3950m
Finale2Argent1:45.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7550m
Quirie, Scott — 1996
Finale626.7250m
Éliminatoire727.0250m
Finale2Argent4:25.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.1550m
Finale2Argent17:41.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6350m
Finale2Argent1:03.1750m
Éliminatoire41:03.7050m
Finale3Bronze2:19.8650m
Éliminatoire22:18.3350m
Finale3Bronze2:22.4450m
Éliminatoire22:19.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8550m
Robertson, Kevin — 2001
Finale2036.7350m
Finale211:26.0150m
Finale211:41.1350m
Finale111:49.7450m
Finale103:53.2750m
Finale183:25.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6950m
Seabrook, Morgan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7150m
Finale64:38.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.9050m
Finale518:15.1750m
Éliminatoire111:08.0750m
Finale2Argent1:12.2650m
Éliminatoire41:12.9050m
Finale3Bronze2:35.5450m
Éliminatoire32:38.2050m
Finale2Argent2:21.8350m
Éliminatoire32:22.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7450m
Shaw, Cameron — 1999
Éliminatoire1132.1150m
Finale46:21.5050m
800m Libre, FinaleTemps de passage7:23.9950m
Finale714:40.7250m
Éliminatoire111:29.2750m
Finale61:27.4250m
Éliminatoire71:33.2450m
Éliminatoire123:03.5050m
Tanasijevic, Marko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
Éliminatoire1058.7450m
Finale42:07.8650m
Éliminatoire32:03.7750m
Finale1Or4:23.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.7150m
Finale1Or17:41.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3850m
Finale81:08.2750m
Éliminatoire61:05.2150m
Finale42:21.2750m
Éliminatoire32:20.2250m
Telford, Ryan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
Finale2Argent57.8050m
Éliminatoire359.7650m
Finale1Or4:25.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.5350m
Finale1Or17:42.5950m
Finale2Argent1:07.7650m
Éliminatoire21:09.4650m
Finale1Or2:35.2850m
Éliminatoire12:36.7350m
Finale1Or1:05.6450m
Éliminatoire11:05.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0150m
Tischer, Joseph — 1999
Finale51:07.9550m
Éliminatoire61:07.3550m
Finale42:26.0350m
Éliminatoire52:23.8250m
Finale3Bronze1:28.4750m
Éliminatoire31:29.0350m
Éliminatoire32:52.8450m
Finale3Bronze2:42.1250m
Éliminatoire32:43.5450m
Finale3Bronze5:37.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2250m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale430.8450m
Finale2Argent1:05.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5950m
Finale2Argent10:12.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7250m
Finale1Or1:30.5750m
Finale1Or2:35.9750m
Finale3Bronze2:46.3650m
Tse, Stefanos — 2000
Finale2639.8050m
Finale303:15.9150m
Finale201:40.6050m
Finale123:31.0050m
Finale151:51.0850m
Finale213:37.7650m
Vu, Franck — 1998
Éliminatoire111:15.8750m
Éliminatoire121:45.5750m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire1531.2550m
Éliminatoire111:08.9450m
Éliminatoire132:31.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.2250m
Finale710:43.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0650m
Éliminatoire133:21.2150m
Finale71:14.6350m
Éliminatoire81:13.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8050m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire1032.1050m
Finale72:28.9050m
Éliminatoire82:30.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.4950m
Finale1Or10:52.1850m
Éliminatoire91:27.0750m
Finale41:29.8750m
Éliminatoire51:32.4950m
Finale42:51.2650m
Éliminatoire42:52.9650m
Xu, Tianze — 1999
Éliminatoire2243.3450m
Éliminatoire181:32.5950m
Éliminatoire213:24.4750m
Éliminatoire141:46.5750m
Éliminatoire151:54.1250m
Éliminatoire183:42.0050m
Yang, Kevin — 2003
Finale1246.9150m
Finale201:51.6050m
Finale193:53.6050m
Finale655.9950m
Finale192:01.2850m
Finale132:22.8850m
Zhang, Frank — 1997
Finale1Or26.2750m
Éliminatoire126.3450m
Finale1Or4:37.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3250m
Finale2Argent10:00.3550m
Finale1Or1:06.4050m
Éliminatoire11:06.6050m
Finale2Argent1:21.2650m
Éliminatoire11:20.4250m
Finale1Or1:01.5550m
Éliminatoire11:02.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4750m
Zhang, Victor — 1997
Éliminatoire1132.7550m
Éliminatoire81:31.1950m
Éliminatoire91:35.1350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Éliminatoire2134.7550m
Finale75:58.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.7250m
Finale1312:04.2350m
Éliminatoire191:36.3750m
Éliminatoire131:43.8150m
Éliminatoire203:16.2450m
Allsopp, Skylar — 2001
Finale781:36.3550m
Finale793:29.8150m
Finale531:48.1450m
Finale221:44.6450m
Finale333:49.6150m
Finale493:39.8750m
Allsopp, Summer Grace — 2004
Finale371:00.3850m
Finale442:08.8350m
Finale211:07.2350m
Finale332:19.6850m
Finale121:13.2750m
Andress, Erin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1950m
Finale1Or29.1050m
Éliminatoire129.5750m
Finale3Bronze1:05.1050m
Éliminatoire51:05.3050m
Finale62:23.2250m
Éliminatoire42:22.0850m
Finale45:02.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.1750m
Finale410:18.8850m
Finale52:50.9350m
Éliminatoire82:50.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7650m
Armstrong, Sara Mary — 2003
Finale3050.5450m
Finale322:14.6250m
Asselin, Sarah — 1996
Finale65:02.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.4550m
Finale2Argent9:45.3350m
Finale71:16.6650m
Éliminatoire61:15.1950m
Finale3Bronze2:41.8750m
Éliminatoire32:41.4150m
Finale1Or1:18.1250m
Éliminatoire21:18.9850m
Finale1Or2:45.3350m
Éliminatoire12:44.9550m
Bawa, Munrina — 2003
Finale2647.0450m
Finale381:54.7750m
Finale393:56.2850m
Finale262:00.9850m
Finale252:13.4550m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale191:33.4150m
Finale303:29.7850m
Finale151:49.5650m
Finale123:58.1650m
Finale447.5150m
Finale93:45.4750m
Bevington, Emily — 2002
Finale1440.1350m
Finale221:34.2750m
Finale123:14.5850m
Finale181:51.8250m
Finale103:51.2250m
Finale103:46.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais56.2550m
Boyuk, Olivia — 2000
Finale2534.3950m
Finale301:18.3650m
Finale176:34.4950m
Finale271:31.8450m
Finale253:39.2850m
Finale213:14.5450m
Breault, Katie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2550m
Finale3Bronze29.0150m
Éliminatoire128.9950m
Finale1Or4:38.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.9750m
Finale1Or9:30.0550m
Finale3Bronze1:10.4450m
Éliminatoire21:10.1750m
Finale52:44.6950m
Éliminatoire42:33.4050m
Finale1Or2:28.7950m
Éliminatoire12:29.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3350m
Bui, Morgan — 2001
Finale81:10.5350m
Finale132:39.1550m
Finale73:00.5550m
Finale3Bronze3:09.7450m
Finale1Or2:51.7650m
Finale2Argent6:18.6250m
Chen, Katie — 2001
Finale6940.3950m
Finale623:12.4650m
Chu, Linda — 2004
Finale371:54.0550m
Finale414:02.5850m
Finale1657.4450m
Finale312:10.6650m
Finale262:13.9250m
Chu, Lixin — 2001
Finale172:42.8250m
Finale95:47.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3950m
Finale83:01.4350m
Finale141:37.3950m
Finale103:19.8650m
Finale3Bronze6:30.8250m
Czapalay, Sara — 1999
Éliminatoire2636.4050m
Éliminatoire192:47.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:59.6850m
Finale1412:05.0950m
Éliminatoire91:27.7450m
Finale43:05.7850m
Éliminatoire43:03.0550m
Éliminatoire183:11.5350m
Daher, Meaghan — 1998
Éliminatoire931.0750m
Finale72:23.3850m
Éliminatoire82:23.8550m
Finale3Bronze5:00.0250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.4550m
Finale710:40.1250m
Éliminatoire91:34.7350m
Finale42:50.1050m
Éliminatoire52:45.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale2Argent1:09.0750m
Finale1Or1:14.9350m
Finale1Or2:40.5350m
Finale2Argent1:22.9950m
Finale2Argent3:02.5150m
Finale1Or5:44.0750m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire2736.5750m
Éliminatoire291:21.9250m
Finale126:17.2250m
Éliminatoire201:37.4950m
Éliminatoire201:47.2950m
Éliminatoire303:25.9650m
Deng, Mirella — 2001
Finale2134.2050m
Finale112:38.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.3050m
Finale3Bronze11:34.1950m
Finale231:29.5650m
Finale101:31.6050m
Finale52:58.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1850m
Driscoll, Ashley — 2000
Éliminatoire1734.2450m
Finale116:14.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:43.6550m
Finale1613:32.8450m
Éliminatoire151:31.0650m
Finale73:19.0150m
Éliminatoire83:17.1950m
Éliminatoire173:10.4950m
Duxbury, Rhiannon — 1998
Éliminatoire1536.4150m
Éliminatoire171:23.4850m
Éliminatoire71:52.4650m
Farrell, Kiera — 2000
Finale361:20.4850m
Finale111:26.1150m
Finale193:34.2950m
Finale81:30.3050m
Finale113:06.6850m
Fei, Karen — 2001
Finale861:47.9150m
Finale244:15.2850m
Finale441:56.4850m
Field, Makayla — 2002
Finale938.3750m
Finale71:27.0650m
Finale83:07.7550m
Finale131:59.2250m
Finale124:07.9150m
Finale63:41.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.0050m
Gallaher, Erin — 1999
Finale65:39.6750m
Éliminatoire121:29.1050m
Éliminatoire121:43.0450m
Finale2Argent3:19.0350m
Éliminatoire23:19.1050m
Éliminatoire133:06.9350m
Finale76:28.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3850m
Goddard, Dorothy — 2004
Finale3657.4750m
Finale342:28.2650m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale71:10.4950m
Finale52:31.8850m
Finale3Bronze5:19.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:01.8750m
Finale2Argent20:48.0550m
Finale3Bronze1:23.1150m
Finale3Bronze3:05.8250m
Hadley, Alexa — 2001
Finale162:41.6150m
Finale62:58.5050m
Finale71:32.3750m
Finale93:06.4150m
Finale46:36.3750m
Houston, Mackenzie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
Finale61:06.2250m
Éliminatoire81:06.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.4050m
Finale711:05.1250m
Finale3Bronze1:18.3750m
Éliminatoire31:19.1050m
Finale3Bronze1:29.8750m
Éliminatoire31:28.5350m
Finale2Argent3:13.1250m
Éliminatoire23:11.4350m
Finale3Bronze1:19.7450m
Éliminatoire31:20.4750m
Hyde, Laura — 2000
Éliminatoire351:32.0750m
Éliminatoire262:03.8450m
Éliminatoire373:52.6750m
Ivan, Zoe — 2001
Finale6640.1650m
Finale753:23.3650m
Finale581:57.2550m
Finale234:10.7050m
Finale674:04.9250m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale81:09.9250m
Éliminatoire91:08.4550m
Finale41:30.7650m
Éliminatoire51:32.4250m
Finale51:25.6950m
Éliminatoire61:22.6250m
Finale3Bronze6:01.1850m
Jones, Emilie — 2000
Finale1333.6550m
Finale152:40.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:58.0050m
Finale511:50.5650m
Finale113:08.5650m
Finale131:34.0350m
Finale73:01.4350m
Kellett, Hayley — 2004
Finale2950.4950m
Finale331:45.3550m
Finale383:53.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.9650m
Finale292:02.2650m
Finale134:08.4450m
Finale274:14.6350m
Kelley, Erin — 2003
Finale3454.7950m
Finale452:14.0150m
Finale1858.2250m
Finale111:08.8250m
Finale191:11.7750m
Kenny, Kyla — 2002
Finale391:23.2150m
Finale372:54.1450m
Finale331:34.5850m
Finale143:12.5150m
Finale424:02.0650m
Kenny, Rheanna — 2000
Finale5137.3350m
Finale402:56.0350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:16.8350m
Finale1012:30.4650m
Finale351:36.5850m
Finale351:48.7950m
Finale393:28.2250m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire182:38.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.0250m
Finale1011:20.8750m
Éliminatoire141:27.7750m
Finale41:26.2850m
Éliminatoire41:26.6950m
Finale43:03.4950m
Éliminatoire43:03.4150m
Éliminatoire122:52.3950m
Klajic, Nina — 1998
Finale731.1750m
Éliminatoire830.9750m
Éliminatoire92:24.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.1750m
Finale810:41.4850m
Finale2Argent1:26.7550m
Éliminatoire11:25.6950m
Finale2Argent3:00.4250m
Éliminatoire13:00.4850m
Finale3Bronze2:42.4050m
Éliminatoire32:40.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7850m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Finale2Argent1:02.6250m
Éliminatoire21:01.9350m
Finale54:50.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.1750m
Finale1Or18:50.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6850m
Finale41:10.9350m
Éliminatoire41:11.6450m
Finale3Bronze2:31.7050m
Éliminatoire22:31.5250m
Finale3Bronze2:50.7950m
Éliminatoire32:51.3750m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale3Bronze36.6550m
Finale3Bronze2:53.4750m
Finale3Bronze6:11.2550m
Finale41:36.9750m
Finale43:25.1650m
Finale3Bronze1:47.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1750m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire132:24.3250m
Finale85:06.1950m
Finale710:14.0050m
Le, Cattuong — 1999
Finale3Bronze1:04.7150m
Éliminatoire21:04.1550m
Finale2Argent1:26.3550m
Éliminatoire11:23.3150m
Finale2Argent2:44.4350m
Éliminatoire12:42.1150m
Finale1Or5:55.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2450m
Little, Ava — 1999
Finale41:05.1150m
Éliminatoire31:04.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4250m
Finale510:26.4250m
Finale1Or1:26.5150m
Éliminatoire31:28.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6250m
Little, Paige — 1996
Finale1Or2:13.8950m
Éliminatoire12:14.1450m
Finale1Or4:43.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7850m
Finale1Or9:45.1250m
Finale1Or1:10.3550m
Éliminatoire11:10.9850m
Finale2Argent2:41.7350m
Éliminatoire22:39.5550m
Finale3Bronze2:35.2550m
Éliminatoire52:38.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4850m
Liu, Beidi — 2004
Finale1942.3450m
Finale181:33.0450m
Finale223:21.0750m
Finale201:54.8750m
Finale3Bronze57.1350m
Finale204:00.6950m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire141:15.4650m
Éliminatoire132:43.3450m
Finale105:36.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.0850m
Finale1211:36.7850m
Finale51:32.4550m
Éliminatoire61:35.4250m
Finale83:19.4550m
Éliminatoire83:18.5950m
McCabe, Avalon — 1999
Finale106:11.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:46.3450m
Finale1713:43.4650m
Finale83:20.5450m
Éliminatoire73:16.0050m
Éliminatoire241:52.2550m
Éliminatoire233:19.2550m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire2535.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.3450m
Finale1011:37.0650m
Éliminatoire231:38.6550m
Éliminatoire171:45.8550m
Éliminatoire103:37.4650m
Éliminatoire123:06.7850m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale2Argent28.4050m
Éliminatoire228.6350m
Finale3Bronze1:02.7050m
Éliminatoire21:02.4950m
Finale2Argent2:15.3450m
Éliminatoire52:18.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.7750m
Finale810:32.6150m
Finale41:13.0850m
Éliminatoire51:14.5750m
Finale51:15.8950m
Éliminatoire51:15.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9250m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire122:21.7950m
Finale75:04.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1950m
Finale410:01.8650m
Finale2Argent1:19.9750m
Éliminatoire31:19.5250m
Finale3Bronze2:49.1250m
Éliminatoire32:56.9550m
Finale1Or2:33.9750m
Éliminatoire12:34.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7350m
Minichiello, Moira — 2007
Finale3557.1550m
Finale422:03.7250m
Finale1757.9950m
Finale241:59.8250m
Finale181:11.2950m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire201:14.0050m
Éliminatoire162:41.5750m
Finale61:20.3750m
Éliminatoire71:23.1550m
Finale2Argent2:52.4350m
Éliminatoire22:54.5550m
Finale73:28.8450m
Éliminatoire73:34.0050m
Finale66:19.4450m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale2Argent31.3250m
Finale191:15.1650m
Finale182:44.1450m
Finale116:00.2950m
Finale241:30.2450m
Finale161:40.1250m
Morency, Kate — 2001
Finale4136.3750m
Finale583:09.4550m
Finale441:42.0450m
Finale193:25.6950m
Finale502:00.4450m
Mouat, Savanna — 2001
Finale2834.8350m
Finale322:50.2650m
Finale371:38.6150m
Finale213:28.4050m
Finale431:56.0950m
Finale273:17.0950m
Newcombe, Grace — 2003
Finale1842.1550m
Finale291:40.6850m
Finale373:50.5750m
Finale51:00.6650m
Finale242:12.4650m
Nguyen, Quynh — 2000
Finale5938.6350m
Finale591:26.8850m
Finale653:15.0250m
Finale196:40.8150m
Finale391:39.2650m
Finale453:34.8950m
Nguyen, Tram — 2002
Finale838.2550m
Finale41:24.1450m
Finale52:59.9950m
Finale56:31.5450m
Finale91:41.3850m
Finale2Argent1:44.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1550m
Nickerson, Taylor — 2000
Finale3335.8150m
Finale105:56.4750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.8450m
Finale1Or5:49.8450m
Finale812:23.0550m
Finale191:28.7350m
Finale233:39.1350m
Finale121:33.9550m
Papoulias, Christina — 1999
Éliminatoire93:17.9250m
Éliminatoire221:48.1350m
Éliminatoire253:19.9750m
Robinson-Hill, Grace — 2001
Finale831:44.8550m
Finale873:51.7950m
Finale542:05.2150m
Finale474:19.8950m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale429.7050m
Éliminatoire229.6450m
Finale1Or1:03.9350m
Éliminatoire21:04.3250m
Finale2Argent2:18.5450m
Éliminatoire22:18.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4750m
Finale81:37.5050m
Éliminatoire81:33.7950m
Finale1Or2:39.2550m
Éliminatoire12:40.7150m
Finale1Or5:40.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Schneiderman, Rachel — 1998
Éliminatoire301:34.9850m
Éliminatoire103:56.8050m
Schneiderman, Rebekah — 2002
Finale2546.9250m
Finale1455.8950m
Finale282:01.6850m
Finale192:02.1750m
Finale144:19.8850m
Finale234:07.5350m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire171:10.9850m
Éliminatoire182:36.1650m
Finale145:43.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.3050m
Finale1311:34.8950m
Finale71:24.4450m
Éliminatoire61:21.7350m
Éliminatoire53:17.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1950m
Simms, Isabel — 2002
Finale1038.4350m
Finale101:28.2050m
Finale163:15.9650m
Finale131:47.5050m
Finale73:39.0750m
Finale111:58.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3450m
Thomas, Jessica — 1998
Éliminatoire2636.8150m
Éliminatoire281:26.9550m
Finale196:29.6250m
Éliminatoire181:50.5850m
Éliminatoire253:31.3850m
Turpin, Michaela — 1999
Éliminatoire251:18.1150m
Éliminatoire212:50.3150m
Éliminatoire133:30.6850m
Éliminatoire144:02.0150m
Éliminatoire213:18.5550m
Finale97:17.9550m
Wong, Siena — 2002
Finale1Or2:47.9150m
Finale1Or6:00.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0950m
Finale2Argent1:35.3450m
Finale73:55.1150m
Finale1Or1:41.1150m
Wright, Mattie — 2002
Finale2042.3550m
Finale241:36.5850m
Finale273:28.3550m
Finale221:58.9850m
Finale458.2350m
Finale244:11.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4050m
Wu, Catherine — 2000
Finale311:18.4050m
Finale252:48.3250m
Finale101:25.9350m
Finale93:02.5050m
Finale151:39.2550m
Finale173:28.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2450m
Wu, Victoria — 1998
Finale81:07.2950m
Éliminatoire91:07.1450m
Finale115:25.7350m
Finale51:18.1950m
Éliminatoire51:20.4150m
Finale41:27.3250m
Éliminatoire41:28.3250m
Finale53:13.9050m
Éliminatoire63:12.7150m
Finale72:53.2550m
Éliminatoire62:48.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2050m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire171:12.5350m
Éliminatoire122:37.5950m
Finale55:37.1850m
Éliminatoire101:28.2250m
Finale61:27.7650m
Éliminatoire71:29.3350m
Finale46:06.7850m
Yang, Chuchu — 1998
Finale3Bronze1:03.2350m
Éliminatoire31:03.2350m
Finale3Bronze4:48.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.1850m
Finale3Bronze9:57.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2550m
Finale2Argent1:10.1650m
Éliminatoire31:10.3050m
Finale2Argent2:29.6250m
Éliminatoire12:30.0250m
Finale63:07.0550m
Éliminatoire43:03.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8750m
You, Sherry — 2001
Finale101:11.0650m
Finale62:32.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:29.6450m
Finale3Bronze21:30.8850m
Finale52:54.7350m
Finale43:13.0950m
Finale2Argent2:54.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6050m
Yu, Jessica — 1998
Finale1Or28.3850m
Éliminatoire229.0750m
Finale44:49.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9950m
Finale510:08.8550m
Finale42:38.4350m
Éliminatoire52:38.2850m
Finale1Or2:28.6650m
Éliminatoire12:29.1450m
Finale3Bronze2:33.6650m
Éliminatoire32:33.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4350m
Yuan, Emily — 2005
Finale3352.3050m
Finale432:05.0450m
Finale424:02.6350m
Finale1354.6550m
Finale272:01.2150m
Finale282:30.2550m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or1:08.8250m
Finale3Bronze2:30.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:54.7750m
Finale1Or20:28.0850m
Finale71:23.5650m
Finale61:32.1050m
Finale53:15.5550m
Zare, Negar — 1998
Éliminatoire191:34.7450m
Éliminatoire124:09.7050m
Zhao, Janet — 1997
Finale1Or59.7850m
Éliminatoire11:00.7550m
Finale1Or2:11.2950m
Éliminatoire12:11.6550m
Finale2Argent4:39.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.4250m
Finale2Argent9:31.3650m
Finale2Argent2:44.2450m
Éliminatoire12:42.1750m
Finale1Or1:12.3650m
Éliminatoire11:11.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:48.3550mTELFORD R., LU J., MALLO T., FERLAND N.
Finale51:57.9050mCLOONEY H., WILSON B., TISCHER J., LEBEL M.
Finale1Or1:42.2450mSEABROOK M., ZHANG F., ASSELIN M., PARSONS T.
Finale41:47.6350mTANASIJEVIC M., METCALFE B., QUIRIE S., LI R.
Finale1Or2:27.6250mQUIRIE D., ERISOGLU-AKYILDIZ K., BUI A., LE T-K.
Finale3Bronze2:47.7550mDONALD A., GIGGEY A., DAHLGREN M., CLARKE L.
Finale1Or2:02.8850mCZOMA Z., DING B., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale62:22.2350mLO B., PAN J., ROBERTSON K., ARONOVICI A.
Finale2Argent2:50.0250mMILNE C., LE T-K., ERISOGLU-AKYILDIZ K., QUIRIE D.
Finale3Bronze3:06.4150mGIGGEY A., OCICA M., BUI A., DAHLGREN M.
Finale1Or2:23.5350mTREURNIET K., BROADWAY B., DING B., CZOMA Z.
Finale62:47.9650mLO B., ARONOVICI A., PERKINS L., ROBERTSON K.
Finale1Or2:03.9450mMALLO T., TELFORD R., LU J., FERLAND N.
Finale3Bronze2:19.7750mWILSON B., LEBEL M., CLOONEY H., TISCHER J.
Finale1Or1:51.4150mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale3Bronze2:01.3550mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., LI R., METCALFE B.
Femmes
Finale1Or1:57.7250mANDRESS E., ROSOCHOVA E., KLAJIC N., DAHER M.
Finale52:06.0450mHOUSTON M., WU V., GALLAHER E., SIMMS A.
Finale1Or1:52.2650mKNIGHT A., YU J., ZHAO J., MCKENDRY M.
Finale2Argent1:55.9250mBREAULT K., LITTLE P., MCKENDRY V., YANG C.
Finale2Argent2:28.8750mWONG S., SIMMS I., WRIGHT M., KOVACEVIC S.
Finale52:48.5950mFIELD M., BEVINGTON E., KELLETT H., NGUYEN T.
Finale1Or2:06.1350mGORDON-EL-BIHBETY S., BUI M., ZAHAB M., DAHLGREN A.
Finale52:12.5050mBOYUK O., FARRELL K., NICKERSON T., MOOIJ R.
Finale2Argent2:55.4150mWONG S., FIELD M., NGUYEN T., KOVACEVIC S.
Finale43:14.9550mKELLETT H., BEVINGTON E., SIMMS I., WRIGHT M.
Finale3Bronze2:33.4150mCHU L., DENG M., WU C., YOU S.
FinaleDisqualifié50mFARRELL K., HADLEY A., DAHLGREN A., MOOIJ R.
Finale1Or2:10.0950mROSOCHOVA E., LE C., LITTLE A., ANDRESS E.
FinaleDisqualifié50mMONTPETIT K., HOUSTON M., KLAJIC N., DAHER M.
Finale1Or2:05.5350mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., MCKENDRY M.
Finale2Argent2:08.7950mYANG C., MCKENDRY V., LITTLE P., BREAULT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Festival of Spring