Résultats des compétitions

# 14335 – Invitation (ouvert)

2013 Festival of Spring

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale1234.2850m
Finale92:47.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.8050m
Finale412:22.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0650m
Finale61:24.9850m
Finale53:06.2050m
Finale141:50.9850m
Alvarez, Eric — 1995
Éliminatoire526.4350m
Éliminatoire161:01.1150m
Éliminatoire141:10.0750m
Éliminatoire141:08.7850m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire1732.1950m
Éliminatoire121:08.9650m
Éliminatoire172:42.2850m
Éliminatoire61:26.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4750m
Ansari, Danyaal — 2000
Éliminatoire191:44.9350m
Éliminatoire161:59.5750m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire152:40.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.3650m
Finale411:50.0050m
Éliminatoire101:28.0350m
Éliminatoire21:27.6750m
Finale43:05.7350m
Éliminatoire43:06.5950m
Finale72:59.3550m
Éliminatoire92:58.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3350m
Byers, Dylan — 2000
Finale1Or29.1750m
Finale1Or1:02.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0250m
Finale1Or9:55.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9550m
Finale1Or1:08.6250m
Finale2Argent1:17.3250m
Finale1Or2:37.5650m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze2:05.8950m
Éliminatoire42:03.9750m
Finale3Bronze1:03.8950m
Éliminatoire31:03.5750m
Finale2Argent2:30.4850m
Éliminatoire22:32.7050m
Finale1Or59.7550m
Éliminatoire31:00.3150m
Finale1Or2:15.1350m
Éliminatoire12:15.4150m
Finale1Or4:46.4650m
Chen, Zao — 1996
Finale2Argent55.3750m
Éliminatoire356.3150m
Éliminatoire111:05.5550m
Cinotti, Antonio — 2002
Finale131:33.3850m
Finale153:35.2150m
Finale151:47.0050m
Finale122:13.8950m
Finale656.9350m
Finale73:56.1150m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire151:10.8850m
Éliminatoire151:34.2450m
Éliminatoire92:54.4050m
Cooper, Cole — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9050m
Finale1Or26.6050m
Éliminatoire126.9750m
Finale3Bronze59.7850m
Éliminatoire158.3150m
Finale2Argent2:12.2050m
Éliminatoire22:11.9650m
Finale2Argent1:19.5650m
Éliminatoire21:17.6550m
Finale2Argent1:07.1950m
Éliminatoire21:05.7550m
Finale1Or5:22.2250m
Dans, Michael — 1999
Finale2Argent29.4850m
Éliminatoire529.9850m
Finale3Bronze1:05.6650m
Éliminatoire31:05.7950m
Finale52:28.0750m
Éliminatoire62:29.7850m
Finale1Or1:14.1550m
Éliminatoire11:14.9450m
Finale41:25.3550m
Éliminatoire61:23.9350m
Finale46:04.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire1328.0750m
Éliminatoire171:01.2350m
Éliminatoire192:20.4750m
Éliminatoire161:16.0950m
Éliminatoire151:11.2450m
Éliminatoire122:40.6450m
Elhelaly, Marwan — 1997
Éliminatoire71:31.2750m
Éliminatoire61:13.0450m
Elhelaly, Mazen — 2001
Finale1133.8450m
Finale101:13.5550m
Finale112:49.1950m
Finale41:38.2750m
Finale3Bronze3:28.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2050m
Godin, Quinn — 1999
Éliminatoire1030.1650m
Éliminatoire141:09.6550m
Éliminatoire162:37.4350m
Éliminatoire141:31.7950m
Éliminatoire123:01.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
Hallen, Oliver — 2003
Finale1045.3850m
Finale161:40.6350m
Finale2Argent49.6350m
Finale141:46.5650m
Finale91:04.7550m
Finale94:01.6250m
Harb, Karim — 2001
Finale161:52.5250m
Johnson, Charlie — 2001
Finale1836.2450m
Finale213:00.1450m
Finale93:14.8550m
Finale131:50.0350m
Finale93:44.6650m
Finale153:20.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2150m
Johnson, Jack — 1999
Éliminatoire1130.7350m
Éliminatoire131:09.5250m
Éliminatoire152:36.9950m
Éliminatoire121:31.3350m
Éliminatoire113:15.6350m
Éliminatoire101:21.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1950m
Jones, Thierry — 2000
Finale732.7550m
Finale81:13.3150m
Finale72:44.8250m
Finale71:25.2650m
Finale51:32.6150m
Finale73:03.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3250m
Levesque, Zachary — 2004
Finale141:35.7850m
Finale143:23.8050m
Finale71:36.9150m
Finale63:26.6950m
Finale61:52.1350m
Finale452.0250m
Marier, Samuel — 2002
Finale1145.8250m
Finale173:41.2750m
Mayer, Andrew — 2000
Finale201:25.3350m
Finale143:31.5250m
Finale243:40.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.7450m
Mayer, Daniel — 1997
Éliminatoire2131.8650m
Éliminatoire281:10.4550m
Éliminatoire232:39.4550m
Éliminatoire161:30.2750m
Éliminatoire152:57.3350m
McLean, Sam — 1997
Finale457.2550m
Éliminatoire657.6150m
Finale41:01.5750m
Éliminatoire41:02.3250m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire1631.4850m
Éliminatoire91:07.5450m
Éliminatoire142:36.0250m
Finale81:28.6450m
Éliminatoire81:27.3450m
Éliminatoire93:13.0150m
Finale82:53.7250m
Éliminatoire82:49.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire1829.5650m
Éliminatoire211:02.6550m
Éliminatoire132:13.5750m
Finale94:44.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.4250m
Finale3Bronze18:07.4550m
Éliminatoire111:22.2650m
Miller, Jonathan — 2001
Finale2136.9450m
Finale171:22.4450m
Finale223:04.9150m
Finale41:23.5550m
Finale201:58.9950m
Finale253:41.7750m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire1629.1050m
Éliminatoire261:04.0450m
Éliminatoire212:20.8350m
Éliminatoire91:20.0750m
Éliminatoire93:00.8650m
Éliminatoire112:37.7450m
Mirshahi, Rasa — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3150m
Éliminatoire1331.0350m
Éliminatoire161:11.0850m
Éliminatoire192:47.9950m
Éliminatoire111:30.4950m
Éliminatoire123:18.3350m
Éliminatoire102:55.4050m
Montgomery, Dylan — 2000
Finale1936.6250m
Finale181:23.9650m
Finale253:07.5450m
Finale171:37.8650m
Finale121:49.8450m
Finale203:32.6050m
Nitschke, Matthew — 2000
Éliminatoire1835.1350m
Éliminatoire161:20.1150m
Éliminatoire193:03.2150m
Éliminatoire131:40.3850m
Éliminatoire111:46.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2550m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Finale832.9850m
Finale121:17.7150m
Finale102:48.4350m
Finale101:31.0550m
Finale113:15.0150m
Finale113:11.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3850m
Paduch, Jacob — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3250m
Finale72:20.9350m
Éliminatoire72:19.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.6250m
Finale410:14.7750m
Finale3Bronze1:11.2650m
Éliminatoire31:10.5850m
Finale1Or1:15.2150m
Éliminatoire11:16.1750m
Finale2Argent2:41.3150m
Éliminatoire22:40.9250m
Finale2Argent2:34.4750m
Éliminatoire22:31.7050m
Pezacki, Aidan — 1997
Finale81:07.6450m
Éliminatoire71:06.0550m
Finale62:26.2350m
Éliminatoire62:26.2350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.8350m
Finale511:04.7050m
Finale51:12.9150m
Éliminatoire51:12.7050m
Finale2Argent2:57.1650m
Éliminatoire22:55.8550m
Finale42:55.3150m
Éliminatoire42:46.9150m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire929.4950m
Finale51:02.6850m
Éliminatoire51:02.2550m
Finale3Bronze2:14.7750m
Éliminatoire62:17.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.6750m
Finale2Argent9:54.2850m
Finale41:12.7550m
Éliminatoire41:12.8050m
Finale52:44.6250m
Éliminatoire62:38.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
Ruttan, Miles — 1996
Finale426.0150m
Éliminatoire425.9450m
Finale72:10.0950m
Éliminatoire52:05.2750m
Finale1Or1:01.8350m
Éliminatoire21:02.4650m
Finale1Or2:14.6550m
Éliminatoire12:14.9650m
Finale51:15.6450m
Éliminatoire31:12.6350m
Finale2Argent59.8150m
Éliminatoire11:00.2050m
Saha, Jacob — 1999
Éliminatoire2137.8850m
Éliminatoire171:30.2850m
Éliminatoire203:19.2750m
Éliminatoire121:48.1450m
Veregin, Liam — 1998
Finale3Bronze26.8150m
Éliminatoire227.3750m
Finale1Or57.6050m
Éliminatoire259.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6950m
Finale1Or9:27.7450m
Finale1Or1:03.1950m
Éliminatoire11:03.4150m
Finale3Bronze2:47.2250m
Éliminatoire32:48.9850m
Finale3Bronze1:07.6450m
Éliminatoire31:06.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale1635.8650m
Finale182:55.7850m
Finale131:33.1650m
Finale103:14.9950m
Finale81:44.5450m
Finale111:46.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5350m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale740.7950m
Finale151:35.8050m
Finale163:37.5750m
Finale202:02.7550m
Finale459.2450m
Finale112:12.6850m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arnott, Ciara — 1997
Finale731.6050m
Éliminatoire731.2550m
Finale82:30.6050m
Éliminatoire62:28.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.6750m
Finale1010:51.2650m
Finale3Bronze1:28.3050m
Éliminatoire41:30.2150m
Finale53:06.9350m
Éliminatoire63:07.0850m
Finale72:52.0450m
Éliminatoire62:47.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8250m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale311:42.4950m
Finale333:37.3450m
Finale850.1450m
Finale191:51.8950m
Finale171:03.4050m
Finale264:13.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais57.0850m
Borrens, Jayne — 2002
Finale353:37.5850m
Finale750.0850m
Finale302:05.0450m
Finale61:02.8750m
Finale1459.1250m
Bracq, Laurence — 2003
Finale193:19.7650m
Finale3Bronze46.4350m
Finale51:38.4850m
Finale53:30.6150m
Finale548.3950m
Brousseau, Brittany — 1997
Éliminatoire1334.4350m
Éliminatoire151:16.3450m
Éliminatoire142:53.3950m
Éliminatoire111:38.7750m
Éliminatoire103:27.3950m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale6339.1550m
Finale571:26.2950m
Finale573:08.6250m
Finale231:44.7150m
Finale273:43.6450m
Finale413:29.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1150m
Butler, Abigail — 2001
Finale4837.1350m
Finale603:11.9050m
Finale421:55.4850m
Finale464:16.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8050m
Byers, Katelyn — 2003
Finale301:40.8650m
Finale253:25.7250m
Finale649.5450m
Finale121:45.5750m
Finale183:56.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5950m
Cai, Cindy — 1999
Finale732.1150m
Éliminatoire732.3250m
Éliminatoire111:09.5850m
Finale52:30.9650m
Éliminatoire62:30.9050m
Finale71:23.5950m
Éliminatoire61:22.8450m
Finale52:58.2150m
Éliminatoire73:01.8950m
Finale56:16.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3350m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale231:34.9350m
Finale283:29.0550m
Finale161:50.6750m
Finale162:00.9050m
Finale1253.9150m
Finale163:55.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.8450m
Conrad, Hayley — 2002
Finale1742.0050m
Finale321:44.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.1450m
Finale950.5250m
Finale141:48.8850m
Finale2Argent56.2350m
Cooper, Portia — 2001
Finale3435.8750m
Finale511:24.9750m
Finale281:31.8850m
Finale131:35.2850m
Finale143:23.6750m
Finale163:12.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8550m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire141:14.8250m
Éliminatoire152:37.5450m
Éliminatoire152:56.8650m
Éliminatoire92:40.0950m
Culhane, Meredith — 2002
Finale6439.4150m
Finale751:35.0550m
Finale813:32.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2550m
Finale291:46.7750m
Finale283:45.1450m
Finale483:39.2950m
Dans, Claire — 1997
Finale430.1050m
Éliminatoire430.4250m
Finale81:10.3150m
Éliminatoire71:07.3850m
Éliminatoire102:36.1150m
Finale81:19.0050m
Éliminatoire81:22.2750m
Finale61:35.6050m
Éliminatoire61:28.8850m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale293:29.7250m
Finale549.3750m
Finale93:46.9550m
Finale134:10.7750m
Finale3Bronze46.6950m
Finale143:51.3350m
Elliott, Breeana — 2002
Finale7743.0050m
Finale711:32.7850m
Finale803:30.5650m
Finale591:57.9950m
Finale391:51.9650m
Finale623:55.5450m
Elliott, Taylor — 2003
Finale211:33.9650m
Finale263:27.2550m
Finale211:55.5550m
Finale121:58.1850m
Finale1559.4950m
Finale214:00.8950m
Fontaine, Hayden — 1999
Éliminatoire2435.4850m
Éliminatoire221:18.2450m
Éliminatoire222:58.2550m
Finale176:10.5650m
Finale1513:02.5650m
Éliminatoire233:26.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7350m
Gonchar, Natalie — 2002
Finale8144.6850m
Finale811:43.7750m
Finale843:41.9650m
Finale601:58.4850m
Finale411:54.0450m
Finale684:09.9950m
Goodridge, Binta — 2000
Finale4737.1050m
Finale452:59.7650m
Finale461:43.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0350m
Hallen, Frances — 2001
Finale6840.2650m
Finale643:14.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5950m
Finale203:26.3450m
Finale341:48.5950m
Finale293:45.8250m
Finale463:36.0550m
Harb, Nathalie — 2003
Finale191:05.6650m
Finale71:04.5150m
Finale272:22.3350m
Hatchard, Amelie — 2001
Finale8345.6350m
Finale791:41.8150m
Finale853:42.4850m
Finale571:57.1850m
Finale592:14.4050m
Finale704:19.2850m
Hausman, Rachel — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5150m
Éliminatoire1833.4250m
Éliminatoire192:39.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:48.2150m
Finale1411:38.9450m
Finale51:31.4150m
Éliminatoire71:32.9750m
Finale63:17.3650m
Éliminatoire73:18.4050m
Éliminatoire132:58.1950m
Hewton, Shaylyn — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
Finale51:05.1150m
Éliminatoire51:05.8550m
Finale1Or2:21.1550m
Éliminatoire22:21.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.5250m
Finale2Argent10:16.0950m
Finale1Or1:10.2750m
Éliminatoire11:10.8650m
Finale1Or1:23.9450m
Éliminatoire21:26.2350m
Finale1Or3:02.7050m
Éliminatoire13:04.1650m
Hines, Lauren — 2002
Finale8748.9950m
Finale861:47.9150m
Finale893:58.3250m
Finale612:02.4750m
Finale602:15.9650m
Finale734:36.6950m
Jones, Eloise — 2002
Finale5637.7950m
Finale392:56.0150m
Finale311:33.2750m
Finale183:17.2050m
Finale171:41.2250m
Finale253:16.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Kulik, Barbara — 2001
Finale2334.2450m
Finale161:13.9550m
Finale232:47.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:13.5750m
Finale1112:42.6250m
Finale171:28.1050m
Finale91:30.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0850m
Ladanowski, Jennifer — 1999
Éliminatoire1934.3250m
Éliminatoire221:14.4250m
Éliminatoire222:51.3350m
Éliminatoire161:31.4150m
Éliminatoire161:45.1450m
Éliminatoire223:19.2350m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire2034.3450m
Éliminatoire212:53.3850m
Éliminatoire141:37.3250m
Finale83:38.9050m
Éliminatoire53:10.6550m
Éliminatoire91:31.2750m
Éliminatoire173:05.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3950m
Lamoureux, Madison — 2002
Finale401:55.9450m
Finale444:07.0050m
Finale212:04.3650m
Finale284:27.2950m
Lavallee, Anne — 2000
Finale1734.0450m
Finale141:13.3550m
Finale142:39.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.4150m
Finale411:41.2250m
Finale91:24.7250m
Finale103:06.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6950m
MacCarthy, Amanda — 2001
Finale1834.1150m
Finale181:15.1250m
Finale362:54.0650m
Finale291:31.9150m
Finale171:40.2650m
Finale111:32.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6750m
MacLean, Megan — 2000
Finale8244.7350m
Finale841:45.0050m
Finale863:48.1550m
Finale662:10.4150m
Finale612:48.6550m
Finale724:34.4950m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1732.0650m
Éliminatoire141:09.3050m
Éliminatoire132:28.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.1850m
Finale610:28.6750m
Finale2Argent1:15.8550m
Éliminatoire31:19.1250m
Finale62:51.3950m
Éliminatoire72:50.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3650m
McKirdy, Jodie — 1998
Éliminatoire161:09.9750m
Éliminatoire101:31.6950m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire121:09.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.2250m
Finale1111:03.8250m
Éliminatoire81:24.4750m
Éliminatoire153:01.4150m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire1343.4250m
Éliminatoire141:30.8150m
Éliminatoire203:07.1050m
Finale61:43.3450m
Éliminatoire81:45.0550m
Finale63:33.2650m
Éliminatoire73:35.5750m
Nangle, Kennedy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7850m
Éliminatoire1032.5850m
Éliminatoire91:08.0350m
Finale3Bronze2:22.5850m
Éliminatoire32:24.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.2850m
Finale710:24.0850m
Finale2Argent1:14.0550m
Éliminatoire21:16.5850m
Finale2Argent2:59.1550m
Éliminatoire23:00.2150m
Outhwaite, Madison — 1999
Éliminatoire2135.1250m
Éliminatoire261:20.0450m
Éliminatoire233:00.2950m
Éliminatoire171:35.8050m
Éliminatoire131:47.8650m
Éliminatoire243:27.4250m
Page, Natasha — 2001
Finale1633.7350m
Finale151:13.9150m
Finale272:48.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0350m
Finale201:29.0350m
Finale173:15.6650m
Finale221:47.8650m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale1533.7150m
Finale201:15.3550m
Finale192:45.1050m
Finale121:34.8950m
Finale83:17.5050m
Finale71:28.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7350m
Robert, Danika — 2002
Finale431:23.6750m
Finale473:00.4750m
Finale163:15.2750m
Finale211:47.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.0350m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire1433.6550m
Éliminatoire181:13.1250m
Éliminatoire132:38.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:32.7150m
Finale911:17.5950m
Finale61:33.1050m
Éliminatoire71:34.3550m
Finale63:25.8550m
Éliminatoire53:25.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7250m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale2Argent29.4150m
Éliminatoire330.4050m
Finale3Bronze1:04.7150m
Éliminatoire41:04.7950m
Finale42:28.0750m
Éliminatoire42:24.8350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.7850m
Finale3Bronze10:30.8750m
Finale51:19.8350m
Éliminatoire51:20.4650m
Finale41:22.4650m
Éliminatoire51:21.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9650m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire1133.4350m
Éliminatoire121:11.0150m
Éliminatoire92:35.5750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.8950m
Finale1111:13.2250m
Finale51:21.7950m
Éliminatoire51:20.8850m
Finale3Bronze3:02.5350m
Éliminatoire33:03.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6450m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale832.2750m
Éliminatoire932.6550m
Éliminatoire121:09.7950m
Finale82:34.3250m
Éliminatoire72:31.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2750m
Finale610:57.0450m
Finale71:33.1550m
Éliminatoire61:32.7850m
Finale43:22.2450m
Éliminatoire43:18.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9550m
Smith, Emma — 1996
Finale3Bronze2:16.1650m
Éliminatoire42:18.5650m
Finale3Bronze4:48.3850m
Finale51:13.5450m
Éliminatoire41:14.3950m
Éliminatoire81:16.8550m
Finale2Argent2:35.0150m
Éliminatoire32:37.7650m
Finale1Or5:34.1350m
Smith, Nora — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7650m
Finale631.9350m
Éliminatoire632.2850m
Éliminatoire131:10.1150m
Finale72:34.0350m
Éliminatoire92:33.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:30.9950m
Finale811:06.7350m
Finale41:19.2150m
Éliminatoire41:20.4250m
Finale2Argent1:18.0450m
Éliminatoire21:18.4350m
Snyder, Cassia — 2001
Finale3135.4650m
Finale371:22.1150m
Finale352:53.5750m
Finale321:33.7750m
Finale181:42.3950m
Finale193:13.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6350m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire1133.1750m
Éliminatoire152:40.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:50.7150m
Finale1111:45.5350m
Finale51:30.9750m
Éliminatoire41:31.3550m
Finale3Bronze3:15.4650m
Éliminatoire33:14.0950m
Éliminatoire103:04.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3250m
Taker, Madison — 2003
Finale1138.7750m
Finale161:31.8450m
Finale123:14.5850m
Finale202:03.6650m
Finale2Argent46.1050m
Finale123:49.6950m
Theodore, Imani — 1999
Éliminatoire530.6350m
Finale61:06.2250m
Éliminatoire71:06.1250m
Éliminatoire12:20.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4950m
Finale1Or10:02.2650m
Éliminatoire41:20.5450m
Éliminatoire42:53.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8950m
Veilleux, Emily — 2002
Finale4937.2550m
Finale481:24.9250m
Finale422:57.1950m
Finale271:45.9150m
Finale223:37.8050m
Finale323:21.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.8150m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire932.0350m
Éliminatoire131:11.5450m
Éliminatoire122:39.0050m
Finale41:30.9550m
Éliminatoire31:29.9650m
Finale73:12.7850m
Éliminatoire73:15.2250m
Finale82:53.3450m
Éliminatoire82:52.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1850m
Weber, Kylie — 1995
Finale1Or1:02.2150m
Éliminatoire41:03.5250m
Finale72:20.1650m
Éliminatoire22:17.8250m
Finale2Argent1:09.9550m
Éliminatoire11:09.3650m
Finale1Or2:26.8250m
Éliminatoire12:28.4550m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale131:13.1550m
Finale72:34.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:49.2750m
Finale611:55.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8250m
Finale41:21.8550m
Finale3Bronze1:28.4050m
Finale73:16.6350m
Yang, Baoer — 2002
Finale733:22.9050m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Finale530.3350m
Éliminatoire631.2050m
Finale51:06.9250m
Éliminatoire81:07.8450m
Finale52:26.1350m
Éliminatoire82:30.8950m
Finale2Argent1:26.3350m
Éliminatoire21:28.2950m
Finale43:00.6950m
Éliminatoire53:06.6950m
Finale1Or5:56.8850m
Zubyck, Gabrielle — 2001
Finale7341.0250m
Finale691:31.6350m
Finale663:16.0850m
Finale421:41.2450m
Finale461:59.4250m
Finale523:43.3350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:48.9150mCOOPER C., VEREGIN L., PULFER K., DANS M.
Finale61:59.0450mPADUCH J., ALVAREZ J., GODIN Q., JOHNSON J.
Finale82:06.3650mMIRSHAHI R., BOAL L., MCNICOLL B., NITSCHKE M.
Finale3Bronze1:44.6150mRUTTAN M., ALVAREZ E., CHAMPAGNE M., MCLEAN S.
Finale2Argent2:44.3450mLEVESQUE Z., YARMOLAU E., HALLEN O., CINOTTI A.
Finale2Argent2:04.5350mBYERS D., NYKILCHYK N., ALMANGUSH M., JONES T.
Finale42:20.3050mJOHNSON C., MONTGOMERY D., VINETTE-DESLAURIERS R., ELHELALY M.
FinaleDisqualifié50mLEVESQUE Z., HALLEN O., CINOTTI A., YARMOLAU E.
Finale2Argent2:31.0650mBYERS D., ELHELALY M., VINETTE-DESLAURIERS R., NYKILCHYK N.
Finale52:43.3350mALMANGUSH M., MAYER A., JONES T., JOHNSON C.
Femmes
Finale3Bronze1:59.3150mHEWTON S., SHARKEY B., THEODORE I., MARSHALL J.
Finale102:12.7650mSMITH N., FONTAINE H., SHERWOOD C., SYKES H.
Finale72:10.9550mHAUSMAN R., CAI C., SAVILLE R., LAIDLAW M.
Finale3Bronze1:57.4650mDANS C., WEBER K., ZITTER J., SMITH E.
Finale82:04.4250mNANGLE K., ARNOTT C., WALL E., SHERWOOD A.
Finale42:36.5150mBRACQ L., TAKER M., ELLIOTT T., CATTELAN A.
Finale73:00.8450mEL DANASOURY L., LAMOUREUX M., BYERS K., BORDOVSKY A.
Finale42:12.1050mLAVALLEE A., WHITEHEAD K., MACCARTHY A., PRITCHARD K.
Finale82:18.6350mKULIK B., SNYDER C., PAGE N., BUTLER A.
Finale172:36.6150mCOOPER P., CONRAD H., BURR M-M., YANG B.
Finale152:31.6250mROBERT D., VEILLEUX E., JONES E., CULHANE M.
Finale192:49.5150mZUBYCK G., HALLEN F., ELLIOTT B., GONCHAR N.
FinaleDisqualifié50mBRACQ L., ELLIOTT T., TAKER M., EL DANASOURY L.
Finale73:24.6550mCONRAD H., BORDOVSKY A., CATTELAN A., BYERS K.
Finale2Argent2:32.9950mWHITEHEAD K., COOPER P., SNYDER C., LAVALLEE A.
Finale62:38.5150mPAGE N., PRITCHARD K., MACCARTHY A., KULIK B.
Finale122:50.7350mCULHANE M., BURR M-M., JONES E., BUTLER A.
Finale173:05.4650mHALLEN F., VEILLEUX E., ROBERT D., GOODRIDGE B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Festival of Spring