Résultats des compétitions

# 14384 – Championnat provincial

Team Aquatic Supplies Long course Open and Canada Games Trials

  • Hébergé par Saint John Fundy Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Gary Losier
506-847-9635
[email protected]

Contact d’entrées

Tamara Booker
[email protected]

Responsable des officiels

Shalene Losier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Berry
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Gabriel — 1995
Finale2Argent25.5350m
Éliminatoire225.5550m
Finale2Argent56.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3250m
Éliminatoire257.0050m
Finale1Or2:00.4750m
Éliminatoire12:05.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.0650m
Finale1Or4:20.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.4550m
Éliminatoire24:36.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.8150m
Finale1Or9:06.4150m
Finale1Or17:22.4250m
Finale534.3050m
Éliminatoire331.6250m
Finale1Or2:20.7650m
Éliminatoire12:18.6050m
Finale1Or4:50.6550m
Éliminatoire15:00.0850m
Dupuis, Yannick — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:29.0150m
Éliminatoire93:06.1850m
Finale66:32.3450m
Finale51:29.9650m
Éliminatoire71:35.1050m
Finale3Bronze3:08.3850m
Éliminatoire43:14.4250m
Éliminatoire94:02.0450m
Finale446.8650m
Éliminatoire544.4550m
Leblanc, Benoit — 1995
Éliminatoire927.2550m
Éliminatoire141:02.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.9550m
Finale710:03.1550m
Finale531.7650m
Éliminatoire532.5550m
Finale3Bronze1:05.5650m
Éliminatoire21:06.5050m
Finale2Argent2:23.8850m
Éliminatoire42:29.9650m
Finale634.4650m
Éliminatoire736.5250m
Finale41:13.8850m
Éliminatoire51:15.7950m
Finale2Argent2:20.8250m
Éliminatoire32:24.5150m
Finale2Argent5:03.1150m
Éliminatoire35:16.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1250m
Marquis, Charles-Olivier — 2001
Finale3Bronze33.3550m
Éliminatoire333.9150m
Finale3Bronze1:14.5650m
Éliminatoire21:16.1050m
Finale2Argent38.7550m
Éliminatoire238.3850m
Finale2Argent1:22.7250m
Éliminatoire21:23.5950m
Finale2Argent2:58.8650m
Éliminatoire23:01.1950m
Éliminatoire33:03.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.9250m
Martin, Alexis — 2001
Finale52:46.7050m
Éliminatoire42:47.2650m
Finale1Or1:31.0750m
Éliminatoire11:35.4650m
Finale1Or3:21.0750m
Éliminatoire13:24.8050m
Finale3Bronze1:31.6550m
Éliminatoire31:33.3350m
Finale1Or2:56.7350m
Éliminatoire13:00.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.6450m
Martin, Jean-Luc — 1995
Finale827.6850m
Éliminatoire526.3650m
Finale71:00.2050m
Éliminatoire358.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.5250m
Finale49:39.2150m
Finale2Argent31.4750m
Éliminatoire231.0350m
Finale1Or1:08.3650m
Éliminatoire11:07.9150m
Finale2Argent2:31.4650m
Éliminatoire12:32.4850m
Finale2Argent27.0250m
Éliminatoire227.4550m
Finale81:07.7050m
Éliminatoire51:05.2850m
Finale3Bronze2:24.3950m
Éliminatoire22:21.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4450m
McKervill, Padric — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:02.3950m
Finale1Or10:31.1350m
Finale1Or20:47.1750m
Finale1Or34.8150m
Éliminatoire135.5850m
Finale1Or1:18.2250m
Éliminatoire11:19.1550m
Finale1Or2:44.7450m
Éliminatoire12:46.3650m
Finale1Or1:17.5450m
Éliminatoire11:20.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.7650m
Melanson, Zacharie — 1997
Éliminatoire1427.9950m
Éliminatoire131:02.0550m
Éliminatoire935.0350m
Éliminatoire1038.6750m
Finale730.7050m
Éliminatoire929.8550m
Éliminatoire101:11.6250m
Osborne, Andrew — 1994
Éliminatoire1327.8750m
Finale82:20.0650m
Éliminatoire62:11.7550m
Finale2Argent1:09.8350m
Éliminatoire31:11.0250m
Finale1Or2:30.7150m
Éliminatoire22:34.8150m
Éliminatoire91:08.5550m
Finale52:25.5550m
Éliminatoire42:26.4750m
Savoie, Louis — 1995
Finale3Bronze25.8450m
Éliminatoire125.5450m
Finale1Or30.3250m
Éliminatoire130.5450m
Finale3Bronze1:12.8550m
Éliminatoire21:10.1850m
Finale1Or25.7850m
Éliminatoire125.7550m
Finale1Or58.3050m
Éliminatoire159.1750m
Finale2Argent2:19.9650m
Éliminatoire32:24.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2650m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Finale3Bronze32.3950m
Éliminatoire533.0550m
Finale1Or1:08.4850m
Éliminatoire11:09.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.5850m
Finale1Or11:24.7750m
Finale1Or35.0850m
Éliminatoire136.4750m
Finale1Or1:16.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.7850m
Éliminatoire11:16.9350m
Finale1Or2:46.5450m
Éliminatoire12:46.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.5250m
Arsenault, Camylle — 2001
Éliminatoire1334.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.6450m
Finale743.5950m
Éliminatoire744.4650m
Finale1Or3:21.5350m
Éliminatoire43:29.7750m
Finale437.4050m
Éliminatoire437.8550m
Finale51:30.0650m
Éliminatoire51:35.3450m
Finale2Argent3:41.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:55.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.8850m
Bell, Breanna — 2001
Finale834.7450m
Éliminatoire734.1150m
Éliminatoire101:17.7650m
Finale72:47.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:49.0350m
Éliminatoire82:44.7450m
Finale96:00.5150m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:18.1650m
Finale3Bronze12:34.1550m
Éliminatoire1145.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.5950m
Caissie, Mylene — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.0050m
Finale411:07.4550m
Finale51:19.8850m
Éliminatoire51:20.3750m
Finale1Or39.0450m
Éliminatoire139.9550m
Finale1Or1:23.4950m
Éliminatoire11:25.9250m
Finale1Or3:03.2450m
Éliminatoire13:07.1650m
Finale42:45.2250m
Éliminatoire32:47.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.1250m
Caissie, Veronique — 1999
Éliminatoire929.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.3350m
Finale710:34.3450m
Finale734.1650m
Éliminatoire634.1250m
Finale51:12.3050m
Éliminatoire51:13.6750m
Finale62:37.9450m
Éliminatoire42:38.8250m
Finale740.6250m
Éliminatoire841.1650m
Finale731.3150m
Éliminatoire631.8850m
Finale62:40.0250m
Éliminatoire62:44.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.5650m
Chavarie, Mylene — 1999
Éliminatoire81:13.3750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:32.7050m
Finale3Bronze21:37.7150m
Finale3Bronze36.6650m
Éliminatoire338.3550m
Finale71:22.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.1150m
Éliminatoire61:20.5950m
Éliminatoire43:01.5950m
Éliminatoire163:04.3850m
Doiron, Chloe — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:31.8350m
Éliminatoire1647.9250m
Éliminatoire91:38.7350m
Finale83:24.8950m
Éliminatoire83:29.2150m
Éliminatoire1752.0250m
Éliminatoire171:54.4650m
Éliminatoire223:34.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:26.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:53.5350m
Dupuis, Anabelle — 2004
Éliminatoire311:40.0250m
Éliminatoire2052.6150m
Éliminatoire101:46.4350m
Éliminatoire2255.6750m
Éliminatoire181:57.6950m
Éliminatoire214:08.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:37.1350m
Gallant, Daniele — 1998
Éliminatoire163:03.1850m
Éliminatoire131:32.4550m
Finale73:17.0550m
Éliminatoire103:17.6950m
Finale537.7750m
Éliminatoire538.1150m
Finale1Or1:25.6150m
Éliminatoire21:29.5650m
Éliminatoire243:15.9250m
Gallant, Gabriele — 2000
Éliminatoire2238.7750m
Éliminatoire1752.0650m
Éliminatoire161:54.5350m
Éliminatoire174:07.9350m
Éliminatoire1147.6550m
LeBlanc, Annie — 2003
Éliminatoire2839.2950m
Éliminatoire253:15.5250m
Finale136:31.4850m
Éliminatoire93:40.0250m
Finale81:39.9950m
Éliminatoire81:39.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:00.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:38.3150m
Leger, Josee Anne — 1998
Finale51:09.0750m
Éliminatoire51:08.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.1450m
Éliminatoire95:11.5250m
Finale610:40.7550m
Finale3Bronze36.7650m
Éliminatoire539.1250m
Finale2Argent2:53.6850m
Éliminatoire22:55.3650m
Finale52:53.5350m
Éliminatoire52:52.8050m
Leger, Madeleine — 1997
Éliminatoire1129.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.0850m
Finale610:31.1450m
Finale419:29.9050m
Finale2Argent32.3350m
Éliminatoire232.7650m
Finale2Argent1:08.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.9150m
Éliminatoire21:09.4750m
Finale2Argent2:33.6750m
Éliminatoire32:37.6450m
Finale1Or2:31.7350m
Éliminatoire12:35.3250m
Finale3Bronze5:41.5450m
Éliminatoire35:48.4750m
Levesque, Julianne — 2004
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:29.7550m
Éliminatoire313:42.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:42.7150m
Éliminatoire111:46.5150m
Éliminatoire194:07.5850m
Éliminatoire273:48.9450m
Marquis, Marie-Laurence — 1999
Éliminatoire201:21.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:13.4750m
Éliminatoire116:07.4050m
Finale512:25.7250m
Finale639.8150m
Éliminatoire640.3650m
Éliminatoire101:26.9850m
Éliminatoire1347.4750m
Melanson, Jocelyne — 1993
Finale2Argent29.6750m
Éliminatoire229.8650m
Finale81:12.4950m
Éliminatoire41:08.5050m
Finale437.1550m
Éliminatoire338.4950m
Finale3Bronze30.4550m
Éliminatoire130.8050m
Finale51:20.5950m
Éliminatoire71:25.4550m
Finale72:58.4250m
Éliminatoire62:53.1650m
Noel, Marie-Christine — 1996
Finale61:10.6050m
Éliminatoire91:11.6950m
Éliminatoire152:43.5350m
Éliminatoire135:37.8350m
Éliminatoire942.7650m
Finale43:13.8650m
Éliminatoire43:15.9750m
Finale41:34.2550m
Éliminatoire51:36.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.2150m
Pinet, Gabrielle — 2003
Éliminatoire301:37.0750m
Éliminatoire283:22.7450m
Éliminatoire1849.9450m
Éliminatoire121:49.5950m
Éliminatoire103:54.1150m
Éliminatoire224:13.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:38.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais3:25.4350m
Touchburn, Hayley — 2000
Éliminatoire92:44.9050m
Éliminatoire105:56.3450m
Éliminatoire73:08.3850m
Éliminatoire1046.3150m
Éliminatoire101:42.1950m
Éliminatoire173:05.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8450m
Watson, Jenna — 2000
Éliminatoire1234.4650m
Finale2Argent38.1550m
Éliminatoire239.8050m
Finale2Argent1:22.3450m
Éliminatoire21:23.8850m
Finale2Argent2:53.5750m
Éliminatoire32:59.4950m
Éliminatoire1243.6350m
Finale53:02.7250m
Éliminatoire53:05.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:45.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:39.7850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or5:08.3350mDUPUIS Y., MARTIN A., MARQUIS C-O., MCKERVILL P.
Finale1Or3:48.1450mBOIVIN G., SAVOIE L., MARTIN J-L., LEBLANC B.
FinaleDisqualifié50mBOIVIN G., OSBORNE A., SAVOIE L., MARTIN J-L.
Finale1Or5:46.0450mMARQUIS C-O., MARTIN A., MCKERVILL P., DUPUIS Y.
Femmes
Finale2Argent5:02.0850mARSENAULT C., WATSON J., BELL B., ANDERSON S.
Finale3Bronze6:10.3750mDOIRON C., PINET G., DUPUIS A., LEBLANC A.
Finale2Argent11:00.8550mBELL B., ARSENAULT C., WATSON J., ANDERSON S.
Finale3Bronze13:22.6750mLEVESQUE J., PINET G., DOIRON C., LEBLANC A.
Finale2Argent10:17.2750mTOUCHBURN H., CHAVARIE M., CAISSIE M., CAISSIE V.
Finale3Bronze5:47.9950mANDERSON S., WATSON J., ARSENAULT C., BELL B.
Finale66:47.5950mLEVESQUE J., DOIRON C., LEBLANC A., PINET G.
Finale2Argent5:21.6350mCHAVARIE M., CAISSIE M., CAISSIE V., TOUCHBURN H.
Finale45:31.0750mLEGER M., NOEL M-C., MELANSON J., LEGER J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Team Aquatic Supplies Long course Open and Canada Games Trials