Résultats des compétitions

# 13609 – Invitation (ouvert)

Défi UL en 50 m

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Johanne Boivin
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Normand Boily
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale1Or25.0050m
Finale2Argent53.9650m
Éliminatoire255.5650m
Éliminatoire22:00.4850m
Finale44:22.3850m
Finale1Or27.1650m
Finale2Argent57.8450m
Éliminatoire51:02.3650m
Finale2Argent2:19.5550m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale3Bronze2:14.6150m
Éliminatoire42:14.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.0350m
Finale2Argent4:38.0850m
Finale1Or9:35.8050m
Finale841.6950m
Finale3Bronze1:29.5350m
Éliminatoire21:27.2050m
Finale3Bronze3:08.3550m
Finale732.2350m
Belanger, Samuel — 1997
Finale426.5050m
Finale42:02.3250m
Éliminatoire32:03.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2850m
Finale3Bronze4:19.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.2150m
Finale1Or16:45.5050m
Finale3Bronze34.5450m
Finale41:18.3750m
Éliminatoire51:18.4350m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale72:09.5550m
Éliminatoire92:09.3050m
Finale41:09.5050m
Éliminatoire41:07.7450m
Finale72:31.8750m
Finale534.9150m
Finale3Bronze28.2950m
Finale1Or2:18.9450m
Éliminatoire22:21.8450m
Boily_, Danick — 1991
Finale1640.3950m
Finale1Or38.7650m
Éliminatoire201:31.9950m
Éliminatoire233:13.1250m
Finale1044.8150m
Finale81:39.4750m
Éliminatoire141:39.8550m
Éliminatoire122:00.8950m
Bustinza-Gonzales, Alphonse — 2001
Finale541.1450m
Finale71:27.6050m
Éliminatoire71:28.2150m
Finale73:10.7550m
Éliminatoire73:09.1850m
Finale41:47.6150m
Éliminatoire41:45.7850m
Finale52:02.8250m
Éliminatoire52:02.5250m
FinaleDisqualifié-50m
Costerousse, Clement — 1996
Finale2Argent32.3950m
Finale71:12.7650m
Éliminatoire81:11.1950m
Finale112:44.1150m
Finale636.4150m
Finale71:21.1250m
Éliminatoire71:20.8250m
Finale62:54.2650m
Couture, Philippe — 2002
Finale51:19.8550m
Éliminatoire51:19.3350m
Finale3Bronze2:47.2850m
Éliminatoire32:49.5550m
Finale65:57.2350m
Finale844.6650m
Finale750.9050m
Finale53:28.4150m
Éliminatoire53:25.2150m
D'Amours, Charles — 1998
Finale1430.9650m
Éliminatoire161:06.5350m
Éliminatoire172:19.9850m
Éliminatoire101:13.7650m
Finale102:39.7750m
Finale833.3950m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire212:48.6150m
Finale941.2450m
Éliminatoire101:30.8150m
Finale93:22.6150m
Finale1139.0250m
Éliminatoire133:05.9450m
Deloye, Simon — 2000
Finale830.9650m
Finale61:06.2750m
Éliminatoire51:05.5550m
Finale61:17.5850m
Éliminatoire61:17.0350m
Finale61:37.9050m
Éliminatoire51:36.6750m
Finale833.0250m
Finale3Bronze1:13.4250m
Éliminatoire31:12.9650m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Éliminatoire71:00.4450m
Finale1Or1:08.2550m
Éliminatoire21:10.8850m
Éliminatoire121:07.6450m
Finale2Argent2:22.8450m
Éliminatoire32:28.0250m
Fontaine, Philippe — 1973
Finale1756.2950m
Finale2Argent51.6250m
Finale1155.5750m
Finale121:04.1350m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale3Bronze26.1250m
Finale2Argent2:01.8450m
Éliminatoire12:00.1250m
Finale54:26.6850m
Finale1Or29.8250m
Finale2Argent1:06.9750m
Éliminatoire31:06.1150m
Finale2Argent2:24.8750m
Grandmont, Olivier — 1995
Finale928.2950m
Finale759.8450m
Éliminatoire81:01.0650m
Finale429.7550m
Éliminatoire111:07.4850m
Finale42:33.4150m
Finale3Bronze2:31.8550m
Éliminatoire92:34.5450m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale41:04.8450m
Éliminatoire41:05.2150m
Finale62:20.6550m
Éliminatoire62:19.0550m
Finale41:12.9250m
Éliminatoire51:15.7250m
Finale51:36.2750m
Éliminatoire61:38.9450m
Finale62:44.4150m
Éliminatoire52:44.7250m
Finale3Bronze5:47.1850m
Larouche, Guillaume — 1996
Finale628.0250m
Éliminatoire121:02.9250m
Éliminatoire132:14.6450m
Finale74:36.5650m
Finale434.8850m
Finale51:18.6650m
Éliminatoire61:19.4650m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Finale828.2550m
Éliminatoire91:01.4050m
Éliminatoire142:16.3950m
Finale634.6450m
Éliminatoire121:15.5150m
Éliminatoire102:35.4050m
Massicotte, Henri — 2002
Finale42:53.5150m
Éliminatoire42:56.9150m
Finale3Bronze40.2850m
Finale3Bronze1:31.6350m
Éliminatoire31:31.6550m
Finale43:14.3850m
Finale448.4950m
Finale3Bronze1:44.7150m
Éliminatoire41:48.9950m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale1Or52.7250m
Éliminatoire153.4850m
Finale1Or1:02.3150m
Éliminatoire11:01.5350m
Finale3Bronze1:15.1750m
Éliminatoire31:11.0450m
Finale51:02.1150m
Éliminatoire259.7450m
Paquin, Samuel — 1998
Finale526.8350m
Finale3Bronze57.7350m
Éliminatoire458.2150m
Finale62:07.2550m
Éliminatoire82:06.2050m
Finale2Argent28.0550m
Finale61:03.0950m
Éliminatoire61:03.0350m
Finale3Bronze2:26.1150m
Picard, Charles — 2000
Finale1233.3150m
Éliminatoire101:10.0750m
Éliminatoire102:30.8150m
Finale81:32.4050m
Éliminatoire71:17.9350m
Finale1048.1350m
Finale81:49.2750m
Éliminatoire81:44.3850m
Powers, Robert — 1998
Finale2Argent2:13.0950m
Éliminatoire22:14.2450m
Finale44:52.5150m
Finale3Bronze37.8650m
Finale3Bronze30.1750m
Finale2Argent1:07.7650m
Éliminatoire21:09.4950m
Finale2Argent2:31.3250m
Éliminatoire22:33.0850m
St-Germain, Jacob — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.2050m
Finale2Argent9:42.0550m
Finale51:15.1550m
Éliminatoire41:15.2150m
Finale3Bronze2:40.4750m
Finale532.0550m
Finale51:14.3950m
Éliminatoire51:17.5450m
FinaleDisqualifié-50m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale1Or32.4050m
Finale1Or1:09.2750m
Éliminatoire11:10.8950m
Finale2Argent2:36.2850m
Éliminatoire32:38.9750m
Finale3Bronze39.3050m
Finale539.6450m
Finale43:07.0550m
Éliminatoire43:08.2750m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire172:25.9050m
Finale634.8750m
Finale41:12.6350m
Éliminatoire41:13.5750m
Finale52:34.6850m
Finale834.2250m
Finale3Bronze2:38.2750m
Éliminatoire32:39.6650m
Beaulieu, Catherine — 1998
Finale215:42.6650m
Finale103:05.6250m
Finale53:46.8050m
Finale2041.9450m
Finale3Bronze3:25.7950m
Éliminatoire203:04.7650m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire102:30.2250m
Finale55:05.6550m
Finale41:22.3850m
Éliminatoire71:24.3550m
Finale53:00.4050m
Éliminatoire152:56.3750m
Finale76:04.4950m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire142:33.7050m
Finale1Or39.4750m
Finale1Or1:27.6450m
Éliminatoire11:27.4350m
Finale81:26.9650m
Éliminatoire81:25.8250m
Éliminatoire102:52.2150m
Finale106:11.4850m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale221:49.1750m
Finale1Or1:41.1450m
Éliminatoire203:37.1950m
Finale131:25.4950m
Éliminatoire123:11.8250m
Finale81:59.9350m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire262:46.5650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.1350m
Finale1011:56.6150m
Éliminatoire111:29.6350m
Finale1043.5650m
Finale93:24.9350m
Finale73:03.5350m
Éliminatoire93:02.6750m
Bustinza-Gonzales, Lydia-Rose — 2000
Finale42:41.6750m
Éliminatoire42:42.8850m
Finale45:50.1850m
Finale1445.8950m
Finale61:36.8450m
Éliminatoire61:37.9850m
Finale63:23.4850m
Finale83:14.9950m
Éliminatoire83:17.5950m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale1Or59.9050m
Éliminatoire11:01.3050m
Finale1Or4:26.7350m
Finale1Or2:47.4950m
Finale1Or29.5350m
Finale1Or2:29.4250m
Finale1Or2:21.6650m
Éliminatoire12:24.9950m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire162:34.1050m
Finale195:29.6050m
Finale71:23.3150m
Éliminatoire81:25.2150m
Finale93:04.4450m
Finale1436.7250m
Éliminatoire193:02.6450m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire111:12.3750m
Éliminatoire212:38.1450m
Finale939.8850m
Finale442.2650m
Finale51:30.4950m
Éliminatoire41:31.7350m
Éliminatoire142:55.8250m
Curodeau_, Zoe — 1995
Finale1453.2150m
Finale1Or54.0650m
Éliminatoire231:53.6850m
Éliminatoire294:02.8550m
Finale181:03.6450m
Éliminatoire132:14.5550m
Finale181:00.5950m
D'Amours, Christine — 1998
Finale1633.8150m
Éliminatoire151:14.3350m
Éliminatoire252:44.6450m
Éliminatoire111:32.4650m
Finale71:38.0150m
Éliminatoire71:39.4550m
Finale1638.4250m
Deloye, Doriane — 2002
Finale62:44.9250m
Éliminatoire72:47.5050m
Finale1Or3:06.9550m
Finale71:53.3550m
Éliminatoire61:51.5950m
Finale639.8350m
Finale63:10.8250m
Éliminatoire53:11.4350m
Finale2Argent6:54.9050m
Duchesne, Megan — 1998
Finale165:23.2750m
Finale436.3450m
Finale544.7850m
Finale1035.0850m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale1Or39.8250m
Finale81:26.7550m
Éliminatoire71:26.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:31.3650m
Finale76:23.4150m
Finale2Argent13:04.2950m
Finale1648.8950m
Finale81:41.8050m
Éliminatoire81:42.3950m
Finale111:01.2050m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale82:54.6350m
Éliminatoire82:51.8050m
Finale66:09.5850m
Finale541.0850m
Finale3Bronze1:44.1850m
Éliminatoire31:47.4950m
Finale1042.5850m
Éliminatoire93:19.1750m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire121:13.4050m
Éliminatoire152:33.7150m
Finale155:21.7050m
Éliminatoire91:40.7250m
Éliminatoire182:57.9650m
Finale136:17.2750m
Griffin, Emmy — 1998
Finale1834.6850m
Éliminatoire161:14.7650m
Finale1040.8050m
Éliminatoire91:27.2650m
Finale83:01.5250m
Finale1941.5850m
Imamovic, Ema — 1996
Éliminatoire152:24.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.3350m
Finale710:23.1750m
Finale539.2450m
Finale3Bronze1:21.6850m
Éliminatoire41:24.2050m
Finale63:02.2250m
Finale633.1550m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale71:07.8450m
Éliminatoire101:08.0350m
Éliminatoire162:24.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8650m
Finale105:05.0750m
Finale610:17.6250m
Finale942.5750m
Finale81:34.0750m
Éliminatoire61:30.6350m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale2Argent1:10.6550m
Éliminatoire21:12.2350m
Finale1Or2:36.1150m
Éliminatoire12:37.3650m
Finale1Or1:26.7450m
Éliminatoire21:32.8650m
Finale549.2550m
Finale2Argent37.7050m
Finale1Or3:01.6750m
Éliminatoire13:01.3250m
Lemieux, Elisabeth — 1999
Finale1032.1250m
Éliminatoire182:35.5650m
Finale135:19.9650m
Finale113:06.0250m
Finale81:40.1650m
Éliminatoire81:40.3850m
Éliminatoire213:04.9450m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Éliminatoire92:21.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.9250m
Finale410:14.4250m
Finale934.2950m
Finale51:12.6850m
Éliminatoire51:14.4550m
Finale2Argent2:37.3850m
Finale2Argent5:39.7250m
Pamerleau, Leonie — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7450m
Finale2Argent4:29.5650m
Finale1Or9:18.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.9150m
Finale1Or17:48.0950m
Finale1Or17:48.0950m
Finale438.2550m
Finale432.1750m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1Or2:09.2550m
Éliminatoire22:12.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0250m
Finale3Bronze4:35.8950m
Finale2Argent9:50.5550m
Finale42:29.3950m
Finale1Or36.9450m
Finale1Or1:17.5650m
Éliminatoire21:20.1250m
Ramos, Joana — 1994
Finale3Bronze2:12.8950m
Éliminatoire52:13.8950m
Finale44:40.0150m
Finale2Argent31.1650m
Finale2Argent1:05.8550m
Éliminatoire31:09.6750m
Finale3Bronze2:27.3050m
Finale2Argent2:35.1550m
Éliminatoire52:42.3950m
Rodgers, Alicia — 1999
Finale530.7050m
Finale41:05.8850m
Éliminatoire31:06.7350m
Finale82:29.1450m
Éliminatoire72:25.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.6850m
Finale45:02.9350m
Finale3Bronze10:36.6450m
Finale3Bronze1:28.4250m
Éliminatoire21:27.5650m
Talbot, Alexandra — 1996
Finale531.5750m
Finale61:06.3650m
Éliminatoire81:07.2050m
Éliminatoire132:23.7950m
Finale735.9250m
Finale61:17.7250m
Éliminatoire61:17.0850m
Finale102:48.7650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:18.6850mPICARD C., MASSICOTTE H., COUTURE P., DELOYE S.
Finale1Or1:58.3650mPOWERS R., BEAUDIN-BOLDUC N., ST-GERMAIN J., KMETIC-MARCEAU E.
Finale1Or1:41.3950mALEMAN A., BELANGER S., GAUTHIER N., MASSIE-MARTEL D.
Finale2Argent1:48.4550mPAQUIN S., DERY-BERGERON J., BELANGER S-P., LAROUCHE G.
Finale1Or2:17.5050mPOWERS R., BEAUDIN-BOLDUC N., ST-GERMAIN J., PICARD C.
Finale3Bronze2:01.4350mBELANGER S., BELANGER S-P., GRANDMONT O., LAROUCHE G.
Finale1Or1:51.7450mMASSIE-MARTEL D., DERY-BERGERON J., ALEMAN A., GAUTHIER N.
Femmes
Finale1Or2:18.5850mANDRIANARISON I., FRECHETTE G., BUSTINZA-GONZALES L-R., LAVOIE C.
Finale1Or2:08.9450mRODGERS A., BELANGER J., D'AMOURS C., LEMIEUX E.
Finale2Argent2:13.7550mCOUTURIER A., COTE J., GIROUARD M-A., BEAULIEU C.
Finale2Argent1:54.5050mRAMOS J., POUDRIER M., ARNAUTOVITCH B., CANTIN G.
Finale3Bronze2:30.8950mBEAULIEU C., COUTURIER A., BELANGER J., LEMIEUX E.
Finale2Argent2:25.6850mGIROUARD M-A., RODGERS A., BEPOUANG S., D'AMOURS C.
Finale2Argent2:08.0250mRAMOS J., POUDRIER M., CANTIN G., ARNAUTOVITCH B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL en 50 m
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 109 / nuit +tx / 1 à 4 personnes