Résultats des compétitions

# 14427 – Invitation (fermée)

2013 EOSA LC Regionals

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]o.ca

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613 599 5779
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Éliminatoire4230.3750m
Éliminatoire401:07.9050m
Éliminatoire282:25.1050m
Éliminatoire2636.8850m
Éliminatoire2933.8450m
Éliminatoire231:14.5750m
Éliminatoire242:43.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2950m
Aronovici, Alex — 2001
Finale111:21.0350m
Finale92:51.9450m
Finale41:32.1950m
Finale3Bronze1:37.7450m
Finale2Argent3:22.0850m
Finale3Bronze1:32.4950m
Finale53:04.3550m
Asselin, Mark — 1995
Finale42:07.5650m
Éliminatoire52:07.2750m
Finale51:04.9850m
Éliminatoire51:04.7350m
Finale72:27.3750m
Éliminatoire82:25.1150m
Finale2Argent2:33.4350m
Éliminatoire22:36.4650m
Finale62:30.5550m
Éliminatoire72:32.2750m
Finale2Argent2:15.7050m
Éliminatoire32:17.6950m
Finale55:01.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8750m
Baker, Daniel — 1999
Éliminatoire311:09.6950m
Éliminatoire232:39.3650m
Finale195:41.0050m
Éliminatoire1136.1750m
Éliminatoire112:59.4350m
Finale1442.9050m
Éliminatoire1744.2150m
Éliminatoire242:54.2450m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale628.4450m
Éliminatoire628.6650m
Finale101:03.2150m
Éliminatoire111:03.7750m
Finale104:59.3350m
Finale734.4050m
Éliminatoire734.8450m
Finale161:29.5650m
Éliminatoire131:27.4450m
Finale122:43.1350m
Éliminatoire132:44.6450m
Finale55:49.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8350m
Broadway, Benjamin — 2001
Finale1032.7950m
Finale111:11.9150m
Finale92:34.0550m
Finale65:23.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.4350m
Finale410:58.9750m
Finale61:19.8450m
Finale62:53.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.5850m
Bui, Alex — 2002
Finale737.3050m
Finale111:28.9850m
Finale113:08.7250m
Finale121:42.2750m
Finale2Argent1:42.8250m
Finale83:49.2550m
Finale53:27.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.5050m
Clooney, Harrison — 2000
Finale161:06.0250m
Éliminatoire161:05.2750m
Finale61:14.6150m
Éliminatoire61:15.3850m
Finale3Bronze2:51.3950m
Éliminatoire42:54.2350m
Finale71:15.4950m
Éliminatoire71:14.6950m
Finale62:34.3550m
Éliminatoire82:36.2050m
Finale3Bronze5:29.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5650m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale2Argent1:04.1450m
Finale2Argent2:18.5550m
Finale2Argent4:53.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1650m
Finale2Argent9:56.0050m
Finale2Argent1:26.2250m
Finale1Or2:38.3150m
Finale1Or5:36.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale53:00.0650m
Finale66:31.0850m
Finale81:51.8950m
Finale123:58.3450m
Finale1Or40.5850m
Finale41:39.4750m
Finale73:28.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0550m
Ding, Bryan — 2000
Finale631.4350m
Finale52:28.3550m
Finale2Argent1:17.6950m
Finale2Argent2:44.0450m
Finale51:18.4450m
Finale3Bronze2:58.7750m
Finale52:48.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1850m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale537.0750m
Finale61:23.8850m
Finale63:01.3750m
Finale46:23.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.5650m
Finale2Argent1:32.0750m
Finale1Or3:12.6150m
Finale113:57.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6250m
Ferland, Nic — 1998
Finale3Bronze26.8450m
Éliminatoire126.5050m
Finale1Or56.9250m
Éliminatoire157.3950m
Finale2Argent2:08.2950m
Éliminatoire12:04.5350m
Finale3Bronze4:30.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5750m
Finale2Argent9:22.8650m
Finale41:04.6650m
Éliminatoire41:06.2950m
Finale52:31.6550m
Éliminatoire32:26.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8850m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or1:18.7850m
Finale3Bronze2:54.1950m
Finale2Argent6:03.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5850m
Finale61:36.9850m
Finale3Bronze3:13.5950m
Finale93:50.7050m
Finale3Bronze1:36.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2350m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale1Or34.5650m
Finale42:56.6850m
Finale3Bronze1:32.9250m
Finale63:19.7750m
Finale3Bronze1:43.0850m
Finale63:45.4050m
Finale43:19.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0350m
Lebel, Mark — 1998
Finale1028.9750m
Éliminatoire1329.5650m
Finale121:04.4150m
Éliminatoire121:03.9250m
Finale537.8050m
Éliminatoire437.8650m
Finale71:25.7350m
Éliminatoire71:25.0650m
Finale73:01.7850m
Éliminatoire83:03.8050m
Finale92:40.7250m
Éliminatoire92:40.9550m
Finale45:31.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0350m
Li, Ruxuan — 1996
Finale1628.7150m
Éliminatoire1427.4150m
Éliminatoire191:01.6350m
Finale61:03.2550m
Éliminatoire71:03.2050m
Finale2Argent2:19.3050m
Éliminatoire32:20.3550m
Lo, Brian — 2000
Finale1735.5550m
Finale191:20.1050m
Finale212:52.8550m
Finale91:29.2450m
Finale83:05.0450m
Finale131:35.3450m
Finale123:09.8850m
Lu, James — 1999
Finale61:00.0850m
Éliminatoire61:00.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4750m
Finale1Or9:20.9150m
Finale51:13.5950m
Éliminatoire51:13.4550m
Finale2Argent1:15.0850m
Éliminatoire21:16.9950m
Finale2Argent2:41.9850m
Éliminatoire22:41.8750m
Finale3Bronze1:03.7750m
Éliminatoire21:04.7250m
Finale42:22.9050m
Éliminatoire52:27.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8050m
Mallo, Thomas — 1999
Finale828.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
Éliminatoire728.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1250m
Finale81:16.1150m
Éliminatoire71:15.6150m
Finale72:41.2550m
Éliminatoire52:39.0550m
Finale61:21.9050m
Éliminatoire61:22.5050m
Finale42:54.0550m
Éliminatoire52:56.9350m
Finale51:11.8650m
Éliminatoire51:12.6550m
Finale82:36.5650m
Éliminatoire72:35.1850m
Metcalfe, Brayden — 1996
Éliminatoire1827.7450m
Éliminatoire211:01.8150m
Éliminatoire252:22.2750m
Éliminatoire2135.1150m
Éliminatoire171:16.4250m
Éliminatoire251:17.6650m
Finale152:40.6950m
Éliminatoire172:39.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire2928.3450m
Éliminatoire261:02.8750m
Finale142:14.4850m
Éliminatoire152:15.3050m
Finale121:08.8750m
Éliminatoire101:09.0850m
Finale1329.4550m
Éliminatoire1530.1250m
Finale91:04.0350m
Éliminatoire111:05.4650m
Finale52:27.6950m
Éliminatoire52:27.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0750m
Milne, Colton — 2002
Finale938.1450m
Finale71:25.7550m
Finale93:05.5850m
Finale76:48.1650m
Finale71:37.0850m
Finale53:17.9150m
Finale83:31.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.8450m
Ocica, Marc — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.0250m
Finale1440.6650m
Finale81:27.2950m
Finale153:13.5650m
Finale111:40.4650m
Finale113:44.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1650m
Parsons, Trae — 1996
Finale2Argent24.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5250m
Éliminatoire224.6750m
Finale1Or54.0650m
Éliminatoire154.2350m
Finale1Or31.9150m
Éliminatoire333.0350m
Finale3Bronze1:12.2350m
Éliminatoire31:13.1050m
Finale1Or26.9550m
Éliminatoire127.1550m
Finale2Argent1:00.1250m
Éliminatoire31:01.1250m
Finale3Bronze2:18.2350m
Éliminatoire62:20.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8750m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2950m
Finale2Argent34.9350m
Finale3Bronze1:20.5850m
Finale73:02.6250m
Finale56:27.7750m
Finale43:14.6650m
Finale61:45.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1750m
Quirie, Scott — 1996
Finale64:26.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7450m
Finale3Bronze29.5750m
Éliminatoire329.8250m
Finale3Bronze1:03.9150m
Éliminatoire31:03.6050m
Finale3Bronze2:17.0950m
Éliminatoire32:17.4950m
Finale42:45.8350m
Éliminatoire42:47.0850m
Finale42:20.9350m
Éliminatoire42:22.1350m
Finale44:58.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4050m
Robertson, Kevin — 2001
Finale1737.3850m
Finale151:22.0050m
Finale203:02.1150m
Finale91:37.5850m
Finale111:48.7050m
Finale1045.7650m
Finale103:15.9250m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale926.6450m
Éliminatoire926.6050m
Finale457.6050m
Éliminatoire558.4750m
Finale52:07.6050m
Éliminatoire62:07.7650m
Finale3Bronze32.7850m
Éliminatoire232.8450m
Finale2Argent1:11.9450m
Éliminatoire21:12.9050m
Finale3Bronze2:38.3550m
Éliminatoire32:39.0750m
Finale42:21.3050m
Éliminatoire52:20.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6750m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale1127.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1450m
Éliminatoire1227.0250m
Finale54:25.8250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.2150m
Finale2Argent9:08.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.4950m
Finale3Bronze17:48.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4350m
Finale930.9050m
Éliminatoire1031.1650m
Finale61:05.6550m
Éliminatoire61:05.2850m
Éliminatoire72:21.3350m
Telford, Ryan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5750m
Finale2Argent57.1750m
Éliminatoire359.0350m
Finale2Argent4:21.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6450m
Finale1Or33.2250m
Éliminatoire134.3050m
Finale1Or1:10.4050m
Éliminatoire11:13.5350m
Finale1Or2:30.1550m
Éliminatoire12:38.1050m
Finale1Or2:18.2150m
Éliminatoire22:25.7450m
Finale1Or4:48.7150m
Tischer, Joseph — 1999
Éliminatoire2431.2250m
Finale115:03.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.4550m
Finale410:20.6950m
Finale533.8550m
Éliminatoire534.3450m
Finale41:12.4150m
Éliminatoire41:12.7450m
Finale3Bronze2:33.2050m
Éliminatoire42:36.1150m
Éliminatoire91:18.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0750m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
Finale429.8950m
Finale51:08.4450m
Finale3Bronze2:22.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8150m
Finale3Bronze1:20.0850m
Finale1Or1:10.2950m
Finale2Argent2:44.8250m
Finale3Bronze6:02.9750m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire191:06.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.7350m
Finale710:48.0550m
Éliminatoire1336.9150m
Éliminatoire191:32.2650m
Finale632.2550m
Éliminatoire632.9650m
Finale132:44.9350m
Éliminatoire112:44.3850m
Finale75:55.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire2531.3850m
Éliminatoire321:10.1150m
Finale145:17.9750m
Finale81:25.7950m
Éliminatoire81:25.2450m
Finale83:05.0050m
Éliminatoire73:02.0250m
Éliminatoire172:49.5950m
Finale85:55.8350m
Zhang, Frank — 1997
Finale557.7350m
Éliminatoire458.4550m
Finale530.2650m
Éliminatoire530.6550m
Finale81:09.4650m
Éliminatoire81:06.0650m
Finale935.1450m
Éliminatoire1437.5050m
Finale3Bronze27.0550m
Éliminatoire227.3850m
Finale41:00.3150m
Éliminatoire41:02.0450m
Éliminatoire62:28.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1550m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andress, Erin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
Finale2Argent28.8150m
Éliminatoire128.6850m
Finale1Or1:02.9950m
Éliminatoire21:04.2950m
Finale62:20.4350m
Éliminatoire82:23.0950m
Finale74:56.8050m
Finale2Argent1:12.4150m
Éliminatoire31:12.6350m
Finale152:44.8950m
Éliminatoire112:43.3150m
Finale65:49.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8850m
Asselin, Sarah — 1996
Finale121:04.0250m
Éliminatoire111:03.0250m
Finale51:19.7450m
Éliminatoire21:18.9450m
Finale42:52.6050m
Éliminatoire22:48.7050m
Finale630.9650m
Éliminatoire731.0450m
Finale42:37.7650m
Éliminatoire42:36.4150m
Finale3Bronze2:28.9650m
Éliminatoire42:30.7350m
Finale2Argent5:18.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6350m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale341:34.0250m
Finale281:52.6650m
Finale214:14.6950m
Finale947.1850m
Finale81:49.3450m
Finale353:52.1350m
Boyuk, Olivia — 2000
Finale2935.1850m
Finale142:47.8850m
Finale166:05.4150m
Finale193:17.4150m
Finale121:42.9550m
Finale93:37.7550m
Finale183:11.0950m
Breault, Katie — 1998
Finale61:01.4850m
Éliminatoire71:02.2550m
Finale52:11.8150m
Éliminatoire22:11.6550m
Finale3Bronze4:37.1850m
Finale62:32.9850m
Éliminatoire72:37.6050m
Finale538.5850m
Éliminatoire539.4150m
Finale92:55.8750m
Éliminatoire93:01.4550m
Finale55:20.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9350m
Bui, Morgan — 2001
Finale932.2550m
Finale3Bronze1:09.0250m
Finale75:39.8550m
Finale3Bronze1:25.5750m
Finale2Argent3:08.9850m
Finale41:23.0650m
Finale42:53.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1050m
Chu, Lixin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2150m
Finale121:14.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.2550m
Finale811:50.6950m
Finale131:28.7250m
Finale81:35.1650m
Finale73:23.0150m
Finale123:01.8650m
Finale116:34.2250m
Czapalay, Sara — 1999
Éliminatoire4435.5050m
Éliminatoire421:17.2150m
Éliminatoire462:48.5350m
Finale385:51.0450m
Éliminatoire321:28.6550m
Éliminatoire243:01.2950m
Éliminatoire2154.1450m
Daher, Meaghan — 1998
Finale830.4250m
Éliminatoire830.5550m
Finale91:05.2650m
Éliminatoire91:05.7450m
Finale42:19.2350m
Éliminatoire62:22.6550m
Finale94:57.5350m
Finale742.4250m
Éliminatoire842.2750m
Éliminatoire171:33.2450m
Finale123:17.9750m
Éliminatoire113:20.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Dahlgren, Anna — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7850m
Finale2Argent5:01.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4350m
Finale1Or34.2050m
Finale1Or1:14.0650m
Finale1Or1:23.5050m
Finale1Or3:02.1650m
Finale1Or2:38.2550m
Finale1Or5:45.0950m
Deng, Mirella — 2001
Finale71:14.1350m
Finale52:37.5550m
Finale65:35.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.7050m
Finale52:59.4550m
Finale51:33.5650m
Finale3Bronze3:19.3250m
Finale62:56.9550m
Farrell, Kiera — 2000
Finale2634.6150m
Finale152:48.0250m
Finale939.1850m
Finale103:03.4250m
Finale737.7150m
Finale91:28.3950m
Finale143:05.7750m
Field, Makayla — 2002
Finale536.3150m
Finale81:26.2750m
Finale73:00.1850m
Finale191:46.6850m
Finale113:36.5450m
Finale1649.0450m
Finale183:37.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.6150m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire331:29.1250m
Éliminatoire253:05.3950m
Éliminatoire203:38.1050m
Éliminatoire3141.3950m
Éliminatoire143:24.4550m
Éliminatoire553:08.2450m
Finale206:38.9050m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale42:32.0250m
Finale3Bronze5:18.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.5050m
Finale3Bronze11:06.6050m
Finale52:54.1650m
Finale3Bronze1:21.1750m
Finale82:55.6850m
Finale46:07.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1150m
Hadley, Alexa — 2001
Finale42:36.9750m
Finale3Bronze1:25.0750m
Finale42:56.0650m
Finale2Argent1:31.0650m
Finale1Or3:12.0350m
Finale839.6750m
Finale82:57.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9650m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale429.5850m
Éliminatoire430.0450m
Finale152:25.4950m
Éliminatoire132:26.3950m
Finale255:23.0150m
Éliminatoire339.8050m
Finale71:26.6950m
Éliminatoire61:27.9950m
Finale142:44.5350m
Éliminatoire152:44.7850m
Finale95:55.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5650m
Jegouleva, Varvara — 1999
Éliminatoire262:32.7850m
Finale195:15.1050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.0050m
Finale1111:06.0550m
Finale151:21.0350m
Éliminatoire141:20.1750m
Éliminatoire102:47.9650m
Finale83:12.4050m
Éliminatoire83:15.8950m
Éliminatoire192:47.5050m
Kenny, Kyla — 2002
Finale3238.1350m
Finale241:21.6650m
Finale202:56.3750m
Finale91:30.2150m
Finale193:14.2350m
Finale201:55.3750m
Finale2145.0650m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire4434.7850m
Éliminatoire461:14.9650m
Finale438.3150m
Éliminatoire438.9850m
Finale81:24.0250m
Éliminatoire81:24.6350m
Finale62:55.4250m
Éliminatoire83:00.0150m
Éliminatoire3537.1850m
Éliminatoire302:50.6250m
Klajic, Nina — 1998
Finale1Or38.3650m
Éliminatoire139.0350m
Finale62:38.1350m
Éliminatoire72:40.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7950m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1350m
Finale3Bronze32.3150m
Éliminatoire232.7750m
Finale3Bronze1:08.8850m
Éliminatoire31:09.3250m
Finale42:29.0350m
Éliminatoire22:28.4050m
Finale61:21.3850m
Éliminatoire61:21.6050m
Finale52:53.5650m
Éliminatoire32:53.2150m
Finale52:30.5950m
Éliminatoire52:30.8850m
Finale3Bronze5:18.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5850m
Kovacevic, Sasha — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2250m
Finale42:54.2450m
Finale46:09.2750m
Finale71:38.1050m
Finale3Bronze3:16.1750m
Finale61:43.2350m
Finale63:23.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7950m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire2630.8050m
Finale142:19.9150m
Éliminatoire132:18.7050m
Finale135:01.7050m
Finale1231.5250m
Éliminatoire1431.9350m
Finale62:43.3050m
Éliminatoire72:42.7750m
Éliminatoire232:45.0450m
Le, Cattuong — 1999
Finale102:20.9550m
Éliminatoire162:28.3350m
Finale71:14.3050m
Éliminatoire71:15.7750m
Finale72:45.6950m
Éliminatoire52:43.7650m
Finale3Bronze1:24.9250m
Éliminatoire21:25.7350m
Finale2Argent1:09.0150m
Éliminatoire21:11.4550m
Finale62:48.9850m
Éliminatoire52:53.5950m
Finale42:36.3650m
Éliminatoire42:38.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7850m
Little, Ava — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
Finale71:05.9350m
Éliminatoire71:05.2750m
Finale165:13.3850m
Finale101:28.9050m
Éliminatoire101:29.6150m
Finale3Bronze3:05.7550m
Éliminatoire33:08.6650m
Finale1Or1:08.9150m
Éliminatoire11:10.0150m
Finale1Or2:35.6650m
Éliminatoire12:41.4250m
Finale122:42.3450m
Éliminatoire142:44.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2850m
Little, Paige — 1996
Finale62:12.2250m
Éliminatoire62:14.7150m
Finale54:40.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6750m
Finale2Argent9:37.1050m
Finale1135.9350m
Éliminatoire1035.4450m
Finale112:40.1750m
Éliminatoire102:39.5850m
Finale81:11.9250m
Éliminatoire81:11.5250m
Finale142:35.8250m
Éliminatoire132:35.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire4133.9750m
Éliminatoire193:00.8550m
Éliminatoire191:33.6050m
Finale153:17.6050m
Éliminatoire163:14.8550m
Éliminatoire3738.6950m
Éliminatoire281:29.6150m
Éliminatoire373:00.9350m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire412:43.0650m
Finale325:40.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:41.3050m
Finale1811:26.0250m
Éliminatoire351:31.3850m
Finale1344.1950m
Éliminatoire1846.7450m
Éliminatoire311:40.9950m
Éliminatoire193:37.1150m
Mckendry, Morgan — 1994
Finale427.8350m
Éliminatoire328.2250m
Finale3Bronze1:00.5550m
Éliminatoire31:01.3050m
Finale734.0850m
Éliminatoire734.0650m
Éliminatoire181:16.3450m
Finale1030.5750m
Éliminatoire931.3250m
Finale111:11.0250m
Éliminatoire161:14.0250m
Éliminatoire182:38.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9450m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale1029.0150m
Éliminatoire1129.3250m
Finale1Or35.5350m
Éliminatoire236.8750m
Finale3Bronze1:19.2350m
Éliminatoire71:22.4950m
Finale3Bronze2:50.5250m
Éliminatoire42:55.8650m
Éliminatoire2933.8450m
Finale92:32.1550m
Éliminatoire112:34.5450m
Finale125:36.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8850m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire3834.1950m
Éliminatoire422:43.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5050m
Finale1236.9350m
Éliminatoire1437.9550m
Éliminatoire221:22.6350m
Finale132:51.0150m
Éliminatoire162:53.6250m
Éliminatoire281:40.2250m
Éliminatoire513:04.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3550m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale3Bronze30.9350m
Finale161:15.8150m
Finale112:45.3750m
Finale101:26.9250m
Finale183:12.1750m
Finale643.7150m
Finale103:37.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7850m
Mouat, Savanna — 2001
Finale1935.6250m
Finale181:20.2950m
Finale182:56.2150m
Finale191:36.3250m
Finale1541.4350m
Finale111:34.6650m
Finale223:18.8050m
Nguyen, Tram — 2002
Finale121:26.6550m
Finale93:04.7350m
Finale93:33.0350m
Finale111:51.2650m
Finale153:54.2850m
Finale645.4950m
Finale73:26.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7950m
Nickerson, Taylor — 2000
Éliminatoire4335.3050m
Éliminatoire472:55.1050m
Finale396:16.8050m
Éliminatoire2439.9250m
Éliminatoire291:36.9950m
Éliminatoire563:09.2750m
Finale216:42.2650m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale52:19.6350m
Éliminatoire42:21.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Finale2Argent32.7850m
Éliminatoire133.3450m
Finale41:12.9550m
Éliminatoire21:12.3850m
Finale3Bronze2:34.1450m
Éliminatoire32:37.1650m
Finale3Bronze31.7850m
Éliminatoire131.6050m
Finale52:37.7750m
Éliminatoire62:39.8950m
Finale1Or5:28.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5150m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire3032.8350m
Éliminatoire1545.4250m
Éliminatoire241:37.7250m
Éliminatoire173:27.4250m
Éliminatoire2035.9950m
Éliminatoire211:22.8750m
Éliminatoire312:54.9150m
Simms, Isabel — 2002
Finale1139.6750m
Finale231:29.7850m
Finale243:16.7950m
Finale231:47.9650m
Finale103:35.7250m
Finale141:53.5450m
Finale173:36.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.1350m
Wong, Siena — 2002
Finale1Or1:18.2050m
Finale1Or2:49.1650m
Finale1Or5:58.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3450m
Finale41:34.6250m
Finale2Argent3:14.6750m
Finale164:01.2450m
Finale43:20.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8750m
Wu, Catherine — 2000
Finale2234.4450m
Finale172:50.2250m
Finale156:01.1150m
Finale121:28.6450m
Finale81:26.9750m
Finale163:10.1650m
Finale96:30.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2650m
Wu, Victoria — 1998
Finale1430.6550m
Éliminatoire1231.0550m
Finale215:19.6150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.7750m
Finale1411:10.8050m
Finale81:28.4850m
Éliminatoire71:28.1550m
Finale73:09.6350m
Éliminatoire53:13.1450m
Finale141:18.9750m
Éliminatoire101:18.3950m
Éliminatoire242:50.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3050m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire3233.1250m
Éliminatoire273:07.3250m
Finale1444.3550m
Éliminatoire1243.9050m
Éliminatoire191:34.1450m
Finale153:21.1750m
Éliminatoire123:21.5350m
Éliminatoire2838.8150m
Éliminatoire352:55.8450m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4250m
Finale433.4850m
Éliminatoire534.0150m
Finale41:09.7150m
Éliminatoire51:10.3350m
Finale3Bronze2:28.1550m
Éliminatoire32:28.4150m
Finale1331.7150m
Éliminatoire1531.9850m
Finale52:38.0950m
Éliminatoire62:42.6050m
Finale62:31.3450m
Éliminatoire72:32.6850m
Finale95:28.0450m
You, Sherry — 2001
Finale3Bronze5:21.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.1250m
Finale511:25.1550m
Finale2Argent1:22.3250m
Finale41:33.3650m
Finale2Argent3:13.0050m
Finale41:21.7850m
Finale3Bronze2:50.5050m
Yu, Jessica — 1998
Finale528.4650m
Éliminatoire529.0450m
Finale41:00.8450m
Éliminatoire31:01.3050m
Finale102:13.8650m
Éliminatoire142:19.4350m
Finale84:51.4450m
Finale81:13.6850m
Éliminatoire91:13.4750m
Finale3Bronze30.2250m
Éliminatoire330.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
Zahab, Mia — 2001
Finale2Argent32.3450m
Finale1Or5:08.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.7150m
Finale2Argent10:47.5650m
Finale1Or35.1450m
Finale1Or1:17.1350m
Finale1Or2:44.6350m
Finale2Argent5:56.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7250m
Zhao, Janet — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Finale2Argent27.7050m
Éliminatoire428.3250m
Finale2Argent2:09.2950m
Éliminatoire42:12.6650m
Finale101:13.8650m
Éliminatoire121:14.2950m
Finale92:37.0750m
Éliminatoire122:42.0150m
Finale1Or2:39.5350m
Éliminatoire12:43.9850m
Finale2Argent2:28.2150m
Éliminatoire22:27.8850m
Finale1Or5:14.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:46.9250mTELFORD R., LU J., LEBEL M., FERLAND N.
Finale41:54.4050mMALLO T., WILSON B., CLOONEY H., BREEDVELT L.
Finale2Argent1:40.5850mPARSONS T., QUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F.
Finale41:47.4250mTANASIJEVIC M., MILAD M., METCALFE B., SEABROOK M.
Finale1Or2:22.8550mQUIRIE D., BUI A., ERISOGLU-AKYILDIZ K., LE T-K.
Finale2Argent2:30.5250mOCICA M., MILNE C., GIGGEY A., DAHLGREN M.
Finale1Or2:02.5650mTREURNIET K., BROADWAY B., DING B., CZOMA Z.
Finale1Or2:01.5650mTELFORD R., LU J., FERLAND N., LEBEL M.
Finale42:14.7050mMALLO T., TISCHER J., BREEDVELT L., CLOONEY H.
Finale1Or1:50.6350mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale52:03.3150mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., ACHINTE C., METCALFE B.
Finale1Or2:46.8150mERISOGLU-AKYILDIZ K., LE T-K., DAHLGREN M., QUIRIE D.
Finale2Argent2:57.0850mGIGGEY A., MILNE C., BUI A., OCICA M.
Finale3Bronze2:26.5350mTREURNIET K., BROADWAY B., DING B., CZOMA Z.
Femmes
Finale1Or1:55.5250mANDRESS E., DAHER M., ROSOCHOVA E., LE C.
Finale52:02.6150mLITTLE A., WU V., HOUSTON M., MONTPETIT K.
Finale1Or1:50.5450mZHAO J., BREAULT K., YU J., MCKENDRY M.
Finale41:56.6650mYANG C., LITTLE P., ASSELIN S., KNIGHT A.
Finale1Or2:28.4250mKOVACEVIC S., SIMMS I., NGUYEN T., WONG S.
Finale1Or2:02.9550mDAHLGREN A., BUI M., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale52:14.0750mCHU L., BOYUK O., DENG M., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale1Or2:09.9250mROSOCHOVA E., LE C., LITTLE A., ANDRESS E.
Finale52:20.1350mMONTPETIT K., HOUSTON M., KLAJIC N., DAHER M.
Finale1Or2:04.8750mKNIGHT A., ZHAO J., ASSELIN S., BREAULT K.
Finale3Bronze2:07.6650mYANG C., MCKENDRY V., LITTLE P., MCKENDRY M.
Finale2Argent2:55.5350mWONG S., FIELD M., NGUYEN T., KOVACEVIC S.
Finale1Or2:17.4850mDAHLGREN A., BUI M., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale52:33.3650mDENG M., HADLEY A., WU C., GORDON-EL-BIHBETY S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA LC Regionals