Résultats des compétitions

# 14427 – Invitation (fermée)

2013 EOSA LC Regionals

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613 599 5779
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale3Bronze33.3450m
Finale82:48.8350m
Finale55:53.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.2950m
Finale1012:15.7050m
Finale1Or1:28.3250m
Finale2Argent3:00.7550m
Finale83:10.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1550m
Alvarez, Eric — 1995
Finale525.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
Éliminatoire826.5950m
Éliminatoire357.7250m
Finale122:11.5750m
Éliminatoire122:14.0950m
Finale1031.0250m
Éliminatoire1131.3450m
Éliminatoire91:05.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9350m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire371:06.6150m
Éliminatoire1738.1650m
Éliminatoire3234.1750m
Éliminatoire272:47.1150m
Auster, Alexander — 1997
Finale626.0250m
Éliminatoire626.2550m
Finale3Bronze57.3850m
Éliminatoire758.7050m
Finale102:09.2550m
Éliminatoire102:10.9250m
Finale633.9950m
Éliminatoire734.9650m
Finale41:14.2450m
Éliminatoire41:15.1350m
Éliminatoire2431.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7150m
Best, Adam — 1991
Finale1Or24.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1950m
Éliminatoire124.5450m
Éliminatoire11:58.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9850m
Finale1Or27.1950m
Éliminatoire229.2850m
Finale1Or58.9850m
Éliminatoire159.2950m
Éliminatoire22:17.2550m
Boal, Luke — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:57.4350m
Finale911:30.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:56.8450m
Finale522:21.6150m
Finale738.3850m
Éliminatoire738.9250m
Finale111:24.0350m
Éliminatoire121:26.6750m
Finale103:01.9950m
Éliminatoire93:04.4650m
Éliminatoire232:54.1850m
Finale126:21.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7550m
Broad, Ryan — 2002
Finale1340.3450m
Finale131:29.4450m
Finale123:10.8650m
Finale553.1250m
Finale151:50.3450m
Finale132:07.7950m
Finale859.0850m
Byers, Dylan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Finale1Or28.7850m
Finale1Or1:02.4950m
Finale1Or2:13.2650m
Finale1Or4:41.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0650m
Finale1Or9:51.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8650m
Finale1Or1:07.4850m
Finale1Or2:21.0350m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze4:20.1650m
Finale62:24.1450m
Éliminatoire42:18.9150m
Finale1Or2:25.7450m
Éliminatoire12:32.9650m
Finale3Bronze1:00.3050m
Éliminatoire21:01.0050m
Finale1Or2:10.9850m
Éliminatoire12:11.8350m
Finale1Or2:12.2950m
Éliminatoire12:13.5350m
Finale1Or4:38.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7950m
Chen, Zao — 1996
Finale726.2250m
Éliminatoire726.2750m
Finale3Bronze2:05.8250m
Éliminatoire42:02.9850m
Finale2Argent4:19.0550m
Finale828.3850m
Éliminatoire728.3650m
Finale62:28.2550m
Éliminatoire82:27.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6550m
Cooper, Calvin — 1999
Finale1631.4850m
Éliminatoire1730.3850m
Éliminatoire231:07.5150m
Finale162:33.5750m
Éliminatoire142:28.9450m
Éliminatoire181:31.8350m
Éliminatoire1236.1050m
Éliminatoire182:49.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
Cooper, Cole — 1998
Finale2Argent26.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0950m
Éliminatoire326.9450m
Finale3Bronze58.6450m
Éliminatoire559.8050m
Finale3Bronze2:11.4350m
Éliminatoire32:13.0450m
Finale3Bronze1:16.2550m
Éliminatoire31:18.3150m
Finale2Argent27.6750m
Éliminatoire228.4750m
Finale2Argent1:03.0450m
Éliminatoire31:05.8550m
Finale3Bronze2:22.7850m
Éliminatoire32:26.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6250m
Dans, Matthew — 1995
Éliminatoire3228.7650m
Finale957.7350m
Éliminatoire141:01.0450m
Finale92:03.3950m
Éliminatoire112:10.9450m
Finale44:25.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:08.4550m
Finale1Or17:19.4550m
Finale101:08.1850m
Éliminatoire131:09.9550m
Éliminatoire112:31.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8150m
Dans, Michael — 1999
Finale1129.2350m
Éliminatoire929.0050m
Éliminatoire181:05.7550m
Finale132:29.4850m
Éliminatoire112:25.3950m
Finale633.8650m
Éliminatoire634.3850m
Éliminatoire91:16.6550m
Éliminatoire92:46.3450m
Finale832.6250m
Éliminatoire833.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5250m
Drake, Christopher — 1994
Éliminatoire2427.9250m
Éliminatoire221:02.1750m
Éliminatoire192:18.3250m
Éliminatoire191:18.3750m
Finale131:10.2150m
Éliminatoire171:09.3450m
Éliminatoire222:42.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7850m
Elhelaly, Marwan — 1997
Finale1227.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
Éliminatoire1527.5150m
Éliminatoire181:01.5950m
Éliminatoire1734.1750m
Éliminatoire2339.4250m
Finale1530.0050m
Éliminatoire1429.9250m
Godin, Quinn — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8350m
Éliminatoire2030.6050m
Éliminatoire261:08.8750m
Éliminatoire1342.1150m
Finale151:29.3050m
Éliminatoire161:29.7250m
Finale133:10.2250m
Éliminatoire133:10.3550m
Éliminatoire1639.3950m
Éliminatoire202:52.6150m
Hallen, Oliver — 2003
Finale1139.3050m
Finale161:32.9350m
Finale163:17.6550m
Finale51:36.6850m
Finale101:55.9350m
Finale144:05.8650m
Finale123:46.0950m
Johnson, Jack — 1999
Éliminatoire2330.9950m
Éliminatoire241:08.2650m
Éliminatoire1040.8050m
Finale141:27.6950m
Éliminatoire151:28.7050m
Finale153:12.5450m
Éliminatoire143:12.5650m
Éliminatoire935.1750m
Éliminatoire212:52.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
Jones, Thierry — 2000
Finale132:44.3050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:57.0350m
Finale911:56.5750m
Finale41:20.8550m
Finale3Bronze2:51.4250m
Finale438.6450m
Finale111:31.0150m
Finale82:58.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5150m
Levesque, Zachary — 2004
Finale1239.8350m
Finale121:29.0950m
Finale81:37.2150m
Finale83:21.0350m
Finale51:45.6050m
Finale53:45.1250m
Finale93:32.7650m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale1429.9650m
Éliminatoire1429.9150m
Éliminatoire201:06.3150m
Finale436.8150m
Éliminatoire538.7850m
Finale91:23.6750m
Éliminatoire91:25.6450m
Finale113:02.0950m
Éliminatoire113:04.8850m
Éliminatoire1537.2350m
Éliminatoire192:51.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Michie, Connor — 1993
Finale195:09.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0550m
Finale59:51.6250m
Finale731.7350m
Éliminatoire731.0050m
Finale52:19.9050m
Éliminatoire52:20.2050m
Finale2Argent32.3050m
Éliminatoire131.9250m
Finale1Or1:08.2550m
Éliminatoire11:09.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6050m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire291:03.1450m
Éliminatoire212:18.9650m
Finale84:37.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.0950m
Finale417:56.2950m
Finale102:32.2450m
Éliminatoire122:34.1150m
Finale85:23.6950m
Miller, Sammy — 1996
Finale1035.8050m
Éliminatoire1036.6950m
Finale81:18.4450m
Éliminatoire81:20.2450m
Finale52:46.9650m
Éliminatoire62:51.4850m
Éliminatoire3435.7250m
Éliminatoire212:40.6350m
Finale105:34.8350m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Finale1333.0850m
Finale91:11.2650m
Finale81:27.4650m
Finale63:00.8750m
Finale2Argent41.4350m
Finale1Or3:07.5550m
Finale839.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire4030.0750m
Éliminatoire351:06.1550m
Éliminatoire292:25.6450m
Finale185:06.2150m
Éliminatoire2737.3550m
Éliminatoire1930.7350m
Éliminatoire211:12.0450m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale62:19.6350m
Éliminatoire52:16.6850m
Finale44:40.4150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.0450m
Finale3Bronze9:42.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.3750m
Finale1Or18:44.8750m
Finale433.1150m
Éliminatoire433.3350m
Finale3Bronze1:10.5450m
Éliminatoire31:11.0650m
Finale42:33.4250m
Éliminatoire32:33.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4050m
Ruksys, Stefan — 1992
Finale826.9450m
Éliminatoire526.2050m
Finale1Or2:02.3050m
Éliminatoire22:01.9150m
Finale1Or4:17.5850m
Finale2Argent27.0050m
Éliminatoire327.3950m
Finale51:02.9150m
Éliminatoire61:02.8850m
Finale3Bronze4:55.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0850m
Ruttan, Miles — 1996
Finale3Bronze25.2350m
Éliminatoire325.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1650m
Finale2Argent27.9750m
Éliminatoire128.3850m
Finale2Argent1:00.2050m
Éliminatoire21:01.3250m
Finale1Or2:12.3850m
Éliminatoire12:15.1650m
Finale628.0350m
Éliminatoire527.5250m
Finale1Or59.6450m
Éliminatoire159.8950m
Éliminatoire42:17.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4650m
Seguin, Joel — 1998
Éliminatoire4531.1150m
Éliminatoire431:09.9050m
Éliminatoire382:33.0650m
Éliminatoire1938.7450m
Éliminatoire261:30.1750m
Éliminatoire133:16.4250m
Éliminatoire3335.4850m
Veregin, Liam — 1998
Finale1Or2:05.3750m
Éliminatoire22:08.7850m
Finale1Or4:21.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6450m
Finale1Or29.0250m
Éliminatoire129.1550m
Finale1Or1:03.2950m
Éliminatoire11:02.4350m
Finale1Or2:15.4250m
Éliminatoire12:16.2850m
Finale2Argent2:19.4550m
Éliminatoire12:21.0050m
Finale2Argent4:56.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale1634.6650m
Finale171:16.8250m
Finale182:48.6550m
Finale443.1650m
Finale111:30.3150m
Finale91:41.6150m
Finale1142.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5050m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Apedaile, Dorothy — 1996
Finale628.5650m
Éliminatoire729.0850m
Éliminatoire182:21.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire3031.0550m
Éliminatoire381:09.4450m
Finale215:12.1550m
Éliminatoire1040.7950m
Finale131:29.1650m
Éliminatoire131:28.5950m
Finale113:05.2050m
Éliminatoire113:06.8750m
Éliminatoire292:50.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8550m
Barrette, Josee — 1997
Finale3Bronze27.7950m
Éliminatoire228.1450m
Finale1Or2:08.6550m
Éliminatoire12:10.0550m
Finale1034.7650m
Éliminatoire1537.7250m
Finale930.2950m
Éliminatoire1031.3850m
Finale71:10.3950m
Éliminatoire41:08.2850m
Éliminatoire212:39.9950m
Boland, Brigitte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7850m
Finale828.9650m
Éliminatoire829.1150m
Finale71:02.1050m
Éliminatoire61:02.2350m
Finale122:18.1050m
Éliminatoire122:17.7650m
Finale530.8450m
Éliminatoire430.2350m
Finale41:09.3050m
Éliminatoire31:08.2650m
Finale82:46.0550m
Éliminatoire52:41.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4350m
Bracq, Laurence — 2003
Finale2941.9050m
Finale323:22.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.2550m
Finale945.7550m
Finale73:28.0950m
Finale853.5750m
Finale171:55.5750m
Finale2453.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0650m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale73:37.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.3950m
Byers, Katelyn — 2003
Finale3142.5150m
Finale351:36.2350m
Finale313:21.7350m
Finale645.2750m
Finale81:39.0350m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire202:31.3950m
Finale205:15.9750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.3450m
Finale1011:02.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:15.0250m
Finale821:22.3750m
Éliminatoire221:22.6350m
Finale162:55.2350m
Éliminatoire152:53.5950m
Éliminatoire362:56.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9550m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale1640.4150m
Finale373:33.1950m
Finale1248.6750m
Finale173:52.2350m
Finale1057.2450m
Finale202:00.5850m
Finale2050.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.2850m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire451:16.9050m
Éliminatoire482:49.6350m
Éliminatoire211:16.8050m
Éliminatoire292:50.6950m
Éliminatoire161:17.5750m
Éliminatoire222:36.4350m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale1940.5450m
Finale331:33.6950m
Finale1047.0550m
Finale251:48.8150m
Finale2Argent51.8050m
Finale71:50.7450m
Finale1548.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.4050m
Elliott, Taylor — 2003
Finale1239.7550m
Finale251:30.5750m
Finale1749.4250m
Finale291:53.2450m
Finale552.0750m
Finale151:53.8050m
Finale2755.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.3450m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire3531.6550m
Éliminatoire361:08.4150m
Éliminatoire1838.1750m
Éliminatoire221:21.1350m
Hausman, Rachel — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8750m
Éliminatoire381:14.5250m
Éliminatoire392:41.7650m
Finale641.1750m
Éliminatoire641.0950m
Finale161:33.9350m
Éliminatoire121:31.9850m
Finale103:14.1650m
Éliminatoire133:21.7550m
Éliminatoire2537.3950m
Éliminatoire463:01.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4950m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale44:51.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Finale1Or32.6450m
Éliminatoire233.5950m
Finale1Or1:09.9250m
Éliminatoire11:10.8150m
Finale1Or2:26.5650m
Éliminatoire12:25.8650m
Finale1Or2:55.5250m
Éliminatoire23:03.0250m
Finale1Or2:33.3050m
Éliminatoire32:36.7650m
Finale2Argent5:32.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
Jones, Eloise — 2002
Finale2937.0950m
Finale172:55.8050m
Finale151:32.4950m
Finale213:18.8550m
Finale1140.6250m
Finale141:44.6750m
Finale163:13.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0550m
Kulik, Barbara — 2001
Finale633.2250m
Finale81:14.9050m
Finale72:45.1350m
Finale93:06.0950m
Finale2Argent35.4450m
Finale61:27.3550m
Finale133:10.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6150m
Lavallee, Anne — 2000
Finale1132.3450m
Finale101:12.0150m
Finale92:41.8550m
Finale85:40.3650m
Finale51:23.5050m
Finale838.1150m
Finale71:26.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8750m
Lavoy, Claire — 1996
Finale1229.1750m
Éliminatoire1429.4450m
Finale101:02.4650m
Éliminatoire101:02.7250m
Éliminatoire102:17.1350m
Finale533.5550m
Éliminatoire433.7450m
Finale71:11.6450m
Éliminatoire61:11.3350m
Finale141:12.5350m
Éliminatoire91:11.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8150m
Leighton, Erica — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9150m
Finale241:19.8150m
Finale212:53.8650m
Finale145:59.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:11.3050m
Finale1412:20.3950m
Finale1341.6750m
Finale111:28.3250m
Finale213:13.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8950m
MacCarthy, Amanda — 2001
Finale1833.8150m
Finale192:50.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3850m
Finale839.0950m
Finale143:05.7650m
Finale1339.6750m
Finale151:34.9750m
Finale173:10.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6750m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire221:09.9750m
Éliminatoire252:32.4750m
Finale145:11.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:23.6750m
Finale710:35.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.4150m
Finale620:28.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6350m
Finale111:18.1450m
Éliminatoire91:17.1650m
Finale82:48.6650m
Éliminatoire72:45.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1450m
Martiyanova, Maria — 2002
Finale1735.3450m
Finale161:18.7150m
Finale541.6450m
Finale151:46.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6150m
McKirdy, Jodie — 1998
Éliminatoire3333.2050m
Éliminatoire171:09.1750m
Éliminatoire332:38.3350m
Éliminatoire2640.1350m
Éliminatoire241:26.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4750m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire1931.7250m
Finale141:08.1850m
Éliminatoire141:08.5750m
Éliminatoire222:31.6750m
Finale235:21.3750m
Éliminatoire2239.5250m
Éliminatoire231:26.2950m
Éliminatoire493:03.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2750m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire471:29.9350m
Éliminatoire353:06.2550m
Éliminatoire271:36.7350m
Éliminatoire1547.9350m
Éliminatoire201:40.0350m
Éliminatoire193:32.1450m
Nangle, Kennedy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4550m
Finale114:56.8850m
Finale141:15.8750m
Éliminatoire141:14.4650m
Finale82:38.3850m
Éliminatoire82:37.9650m
Éliminatoire2633.6150m
Éliminatoire191:17.0950m
Éliminatoire92:53.7850m
Page, Natasha — 2001
Finale1332.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4250m
Finale111:13.2150m
Finale135:57.1450m
Finale141:30.3250m
Finale163:07.1050m
Finale543.1150m
Finale53:18.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4550m
Parkin, Denia — 1996
Éliminatoire3732.0850m
Éliminatoire251:06.9950m
Éliminatoire1437.3050m
Éliminatoire1141.5450m
Finale1431.9750m
Éliminatoire1732.0550m
Finale101:10.7750m
Éliminatoire111:12.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale537.6050m
Finale1Or40.2650m
Finale41:30.4650m
Finale43:15.7650m
Finale637.4350m
Finale61:23.8250m
Finale3Bronze2:51.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8350m
Pulfer, Madison — 1996
Finale1529.8050m
Éliminatoire1629.9250m
Finale82:17.9550m
Éliminatoire82:15.2150m
Finale94:51.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8450m
Finale143:11.4250m
Éliminatoire153:12.8750m
Éliminatoire2032.5550m
Finale131:11.9850m
Éliminatoire121:12.2350m
Finale162:48.9250m
Éliminatoire162:35.5950m
Robert, Danika — 2002
Finale3037.3350m
Finale271:22.2550m
Finale152:55.1850m
Finale146:15.7150m
Finale131:31.4850m
Finale133:08.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5550m
Ruttan, Laura — 1994
Éliminatoire1829.9850m
Finale111:03.8750m
Éliminatoire141:03.9350m
Finale3Bronze36.2750m
Éliminatoire336.9750m
Finale2Argent1:17.7950m
Éliminatoire31:20.2450m
Finale2Argent2:44.8250m
Éliminatoire62:56.9050m
Finale1532.2450m
Éliminatoire1632.0150m
Finale82:36.1850m
Éliminatoire82:33.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
Saville, Renee — 2000
Finale335:41.2650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:37.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.4450m
Finale1711:23.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:39.1450m
Finale922:07.0450m
Éliminatoire171:21.9550m
Éliminatoire192:56.5950m
Finale141:33.1350m
Éliminatoire161:32.6550m
Finale133:19.2450m
Éliminatoire153:22.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9750m
Sharkey, Bryna — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Finale929.6350m
Éliminatoire1130.9450m
Finale81:07.0750m
Éliminatoire81:05.3450m
Finale92:20.6950m
Éliminatoire112:24.9750m
Finale175:13.5350m
Finale733.9250m
Éliminatoire633.6550m
Finale121:18.6250m
Éliminatoire151:20.6450m
Éliminatoire212:49.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire431:11.6950m
Éliminatoire332:32.5250m
Finale225:24.7150m
Éliminatoire3336.0250m
Éliminatoire261:22.9150m
Éliminatoire133:09.8450m
Éliminatoire352:57.9550m
Sherwood, Courtney — 2000
Éliminatoire292:34.1050m
Finale245:21.6650m
Finale102:46.8950m
Éliminatoire112:48.4950m
Finale933.3650m
Éliminatoire1034.3050m
Finale51:15.6350m
Éliminatoire81:17.2250m
Finale72:51.2050m
Éliminatoire72:54.3050m
Éliminatoire262:52.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3250m
Smith, Emma — 1996
Éliminatoire91:02.6050m
Finale92:11.6250m
Éliminatoire92:16.0950m
Finale1Or4:32.3950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.1850m
Finale1Or9:24.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.7250m
Finale1Or18:06.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0250m
Finale102:33.3250m
Éliminatoire122:35.1950m
Finale65:21.5550m
Smith, Nora — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6450m
Finale1136.8950m
Éliminatoire1337.3950m
Finale131:19.6950m
Éliminatoire131:19.5850m
Finale112:49.3050m
Éliminatoire122:50.8050m
Finale1033.4550m
Éliminatoire1034.3050m
Finale91:17.5850m
Éliminatoire131:19.3050m
Éliminatoire113:08.3650m
Éliminatoire302:53.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3050m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1533.4950m
Finale162:49.1850m
Finale1039.4450m
Finale131:43.2350m
Finale436.2350m
Finale141:33.6850m
Finale193:12.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5450m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire3132.9050m
Éliminatoire301:12.8150m
Éliminatoire322:37.1950m
Finale439.5050m
Éliminatoire540.9250m
Finale91:28.3850m
Éliminatoire91:28.7950m
Finale63:09.5150m
Éliminatoire73:14.4850m
Éliminatoire443:00.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1250m
Taker, Madison — 2003
Finale637.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1250m
Finale141:26.8550m
Finale745.4950m
Finale121:40.2050m
Finale191:58.2750m
Finale745.6550m
Finale203:37.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.4850m
Theodore, Imani — 1999
Finale101:05.4650m
Éliminatoire101:05.8950m
Finale72:20.9250m
Éliminatoire42:21.8350m
Finale54:53.1350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6550m
Finale2Argent9:55.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.8350m
Finale1Or19:00.2350m
Finale633.8050m
Éliminatoire733.9650m
Finale111:18.3650m
Éliminatoire91:18.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Veilleux, Emily — 2002
Finale251:21.6950m
Finale223:00.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6150m
Finale1345.3550m
Finale181:36.2050m
Finale131:43.5750m
Finale63:35.1850m
Finale243:21.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6750m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire3331.4250m
Éliminatoire421:11.6750m
Éliminatoire342:36.6650m
Éliminatoire1442.4650m
Finale151:29.5750m
Éliminatoire161:31.0850m
Finale123:11.2650m
Éliminatoire183:16.1050m
Éliminatoire332:52.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8350m
Weber, Kylie — 1995
Finale1329.6150m
Éliminatoire1329.4150m
Finale51:01.1850m
Éliminatoire51:01.3750m
Finale3Bronze2:10.1750m
Éliminatoire32:12.0650m
Finale1Or1:07.1150m
Éliminatoire11:07.2750m
Finale1Or29.4150m
Éliminatoire229.9850m
Finale1Or1:04.3350m
Éliminatoire11:04.9950m
Finale1Or2:25.5750m
Éliminatoire12:23.9450m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale432.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6350m
Finale1Or38.9550m
Finale3Bronze2:55.1150m
Finale1Or40.2550m
Finale1Or1:31.0350m
Finale42:54.5650m
Finale66:15.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2150m
Workman, Sydney — 1997
Finale151:05.2250m
Éliminatoire161:04.3950m
Éliminatoire192:21.5950m
Finale1131.1350m
Éliminatoire1331.5750m
Finale61:10.2950m
Éliminatoire71:10.1850m
Finale2Argent2:31.8750m
Éliminatoire22:33.5750m
Éliminatoire172:37.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8050m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2230.3350m
Éliminatoire331:07.9650m
Éliminatoire242:24.3650m
Finale639.1450m
Éliminatoire640.1450m
Finale91:23.0650m
Éliminatoire101:26.8250m
Finale82:57.4650m
Éliminatoire72:58.4350m
Éliminatoire242:45.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:47.8150mCOOPER C., PULFER K., VEREGIN L., DANS M.
Finale51:59.4450mGODIN Q., JOHNSON J., COOPER C., MCNICOLL B.
Finale1Or1:39.2950mBEST A., CHEN Z., RUTTAN M., RUKSYS S.
Finale3Bronze1:43.8950mALVAREZ E., DANS M., AUSTER A., CHAMPAGNE M.
Finale91:53.3450mELHELALY M., DRAKE C., MICHIE C., BOAL L.
Finale111:56.0650mMILLER S., ALVAREZ J., MILLER J., PEZACKI A.
Finale2Argent2:03.8250mBYERS D., JONES T., NYKILCHYK N., ALMANGUSH M.
Finale2Argent2:02.3250mVEREGIN L., BOAL L., COOPER C., PULFER K.
Finale2Argent1:52.4150mBEST A., MICHIE C., RUKSYS S., DANS M.
Finale3Bronze1:53.5350mRUTTAN M., CHAMPAGNE M., CHEN Z., ALVAREZ E.
FinaleDisqualifié50mDRAKE C., MILLER S., DANS M., ELHELALY M.
Finale2Argent2:22.4450mBYERS D., NYKILCHYK N., JONES T., VINETTE-DESLAURIERS R.
Femmes
Finale2Argent2:00.3750mSHARKEY B., HEWTON S., THEODORE I., MARSHALL J.
Finale92:06.6450mSMITH N., MICHAEL A., SHERWOOD C., CAI C.
Finale112:10.8450mHAUSMAN R., MCKIRDY J., SYKES H., SAVILLE R.
Finale2Argent1:50.6250mBARRETTE J., GEIGER R., PULFER M., SELTENREICH-HODGSON E.
Finale3Bronze1:55.2550mBOLAND B., LAVOY C., RUTTAN L., APEDAILE D.
Finale102:02.5050mNANGLE K., PARKIN D., ARNOTT C., WALL E.
Finale61:56.8950mDANS C., WORKMAN S., WEBER K., ZITTER J.
Finale72:39.8050mTAKER M., BRACQ L., ELLIOTT T., CATTELAN A.
Finale3Bronze2:10.1750mPAGE N., WHITEHEAD K., MACCARTHY A., LAVALLEE A.
Finale42:14.0150mPRITCHARD K., KULIK B., SNYDER C., MARTIYANOVA M.
Finale152:29.3950mLEIGHTON E., VEILLEUX E., JONES E., ROBERT D.
Finale2Argent2:16.5850mHEWTON S., HAUSMAN R., SMITH N., SHARKEY B.
Finale62:20.1550mMARSHALL J., SYKES H., SHERWOOD C., THEODORE I.
Finale2Argent2:05.9150mWEBER K., RUTTAN L., BARRETTE J., GEIGER R.
Finale42:09.9550mPULFER M., ZITTER J., BOLAND B., LAVOY C.
Finale62:16.1350mSMITH E., ARNOTT C., WORKMAN S., PARKIN D.
Finale63:03.1150mBRACQ L., EL DANASOURY L., TAKER M., ELLIOTT T.
Finale3Bronze2:26.2950mWHITEHEAD K., PRITCHARD K., KULIK B., LAVALLEE A.
Finale82:35.9850mMACCARTHY A., PAGE N., SNYDER C., MARTIYANOVA M.
Finale152:48.9450mVEILLEUX E., BURR M-M., JONES E., LEIGHTON E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA LC Regionals