Résultats des compétitions

# 14427 – Invitation (fermée)

2013 EOSA LC Regionals

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613 599 5779
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chico, Hector — 1997
Éliminatoire3328.9650m
Éliminatoire331:05.3250m
Éliminatoire362:28.3550m
Éliminatoire2435.8050m
Éliminatoire2139.0550m
Éliminatoire211:27.7150m
Éliminatoire3134.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5550m
Fyfe, Matthew — 1996
Éliminatoire3328.9650m
Éliminatoire231:02.4150m
Finale162:17.0650m
Éliminatoire142:15.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.5250m
Finale618:56.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6450m
Éliminatoire1934.3650m
Finale122:40.8450m
Éliminatoire152:40.9550m
Nowlan, Joshua — 1999
Éliminatoire2230.9250m
Finale102:24.0750m
Éliminatoire92:23.8250m
Finale94:59.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.7650m
Finale510:27.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:31.3750m
Finale2Argent19:49.3050m
Éliminatoire131:23.8350m
Éliminatoire133:00.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6450m
Phee, Dylan — 2001
Finale112:40.9550m
Finale75:31.1250m
Finale61:23.2950m
Finale52:58.2050m
Finale71:22.5050m
Finale43:03.4350m
Finale56:23.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3650m
Pope, Gregory — 2000
Finale1233.0150m
Finale181:17.0150m
Finale202:51.2850m
Finale71:38.5750m
Finale63:31.9550m
Finale538.6650m
Finale103:04.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1550m
Risk, William — 2003
Finale637.1250m
Finale91:27.6650m
Finale103:07.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3050m
Finale131:43.7150m
Finale103:43.4550m
Finale548.3050m
Saunders, Owen — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0250m
Éliminatoire3829.7450m
Éliminatoire361:06.2950m
Éliminatoire272:24.3850m
Éliminatoire2837.5050m
Éliminatoire2742.0450m
Éliminatoire271:33.4750m
Éliminatoire2833.8150m
Stacey, Nicholas — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
Finale932.6750m
Finale121:12.5450m
Finale152:45.3150m
Finale652.1450m
Finale940.3150m
Finale121:35.2850m
Finale163:18.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7250m
Steele, Marshall — 1997
Éliminatoire3729.4450m
Éliminatoire321:05.3050m
Éliminatoire332:27.3750m
Éliminatoire2536.5250m
Éliminatoire211:19.0250m
Éliminatoire171:25.4350m
Éliminatoire262:45.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4650m
Steele, Tyson — 1997
Éliminatoire3128.7150m
Éliminatoire251:02.7750m
Éliminatoire312:26.2550m
Éliminatoire2235.5050m
Finale1437.7650m
Éliminatoire1637.8550m
Éliminatoire191:25.6450m
Éliminatoire2733.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1550m
Stevens, Jon — 1995
Éliminatoire1927.8350m
Finale131:01.3650m
Éliminatoire171:01.5250m
Finale1634.1950m
Éliminatoire1634.0050m
Finale151:13.4550m
Éliminatoire151:14.1350m
Finale121:09.1950m
Éliminatoire161:08.1750m
Éliminatoire92:38.3850m
Finale142:39.5650m
Éliminatoire162:36.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5450m
Storm, Jake — 1999
Éliminatoire3032.6950m
Éliminatoire271:09.1450m
Éliminatoire212:33.1550m
Finale165:21.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1950m
Éliminatoire935.3450m
Finale71:15.6750m
Éliminatoire81:16.4750m
Finale62:40.3850m
Éliminatoire82:42.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7350m
Wang, Justin — 1999
Éliminatoire3133.1250m
Éliminatoire361:13.6450m
Éliminatoire252:46.1950m
Finale205:42.0450m
Finale1545.9750m
Éliminatoire1643.7650m
Éliminatoire231:37.1850m
Éliminatoire273:01.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6050m
Wiebe, Gavin — 2001
Finale1336.8550m
Finale233:08.5350m
Finale746.2450m
Finale742.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1050m
Wiebe, Roman — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Éliminatoire2631.6050m
Éliminatoire291:09.2150m
Éliminatoire202:32.1650m
Finale175:22.9650m
Éliminatoire151:25.7450m
Éliminatoire221:36.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6850m
Femmes – Roc Swimming
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andersen, Sara — 2002
Finale3137.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6550m
Finale321:23.9050m
Finale121:31.0650m
Finale203:16.0850m
Finale121:43.5250m
Finale83:39.9750m
Finale253:21.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.0050m
Angel, Marina — 1998
Éliminatoire271:07.2250m
Finale205:11.5850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.4850m
Finale810:49.6150m
Éliminatoire201:17.6050m
Éliminatoire272:49.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0250m
Auster, Katharina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2550m
Finale1330.5050m
Éliminatoire1030.8950m
Éliminatoire211:09.8950m
Éliminatoire362:40.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5450m
Éliminatoire301:40.8250m
Éliminatoire1735.3850m
Éliminatoire483:03.0250m
Finale196:32.0950m
Fyfe, Frances Grace — 1998
Éliminatoire3932.7050m
Éliminatoire391:09.7850m
Éliminatoire312:30.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2050m
Finale1537.2350m
Éliminatoire1637.9550m
Finale162:53.2850m
Éliminatoire162:52.7150m
Éliminatoire221:17.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4550m
Grace, Lianna — 2000
Éliminatoire312:35.1250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:32.2450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.8650m
Finale721:00.7350m
Finale161:22.1850m
Éliminatoire151:21.0150m
Finale122:50.0950m
Éliminatoire142:53.5650m
Finale61:26.3750m
Éliminatoire81:28.4450m
Finale53:08.5750m
Éliminatoire43:12.8850m
Éliminatoire222:50.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8050m
Marginean, Bianca — 2001
Finale1835.3650m
Finale281:22.5450m
Finale132:53.2350m
Finale126:07.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5250m
Finale81:30.1950m
Finale113:07.6350m
Finale273:22.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8550m
Mouser, Lauren — 2000
Éliminatoire1831.6750m
Éliminatoire241:10.8450m
Éliminatoire282:33.7650m
Éliminatoire2339.6050m
Finale1534.7150m
Éliminatoire1635.0050m
Finale151:21.2950m
Éliminatoire141:20.0150m
Éliminatoire453:00.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7550m
Phee, Katie — 2004
Finale2140.6750m
Finale283:20.1850m
Finale153:43.3050m
Finale131:53.4950m
Finale2654.4650m
Finale313:47.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8850m
Phee, Shannon — 2002
Finale101:16.0850m
Finale112:49.3750m
Finale111:30.3850m
Finale101:42.9750m
Finale1643.3050m
Finale153:12.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.7350m
Steele, Nakita — 2002
Finale162:55.3850m
Finale136:08.9850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:20.1350m
Finale1612:41.4950m
Finale638.9050m
Finale101:34.2250m
Finale213:16.4550m
Finale176:52.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8850m
Storm, Jordan — 2002
Finale231:21.4050m
Finale92:48.9250m
Finale95:59.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:14.7150m
Finale1512:28.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0450m
Finale71:29.2150m
Finale83:04.7050m
Finale123:10.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5850m
Wang, Rebecca — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2850m
Éliminatoire281:07.2450m
Éliminatoire302:28.9950m
Finale121:29.1550m
Éliminatoire141:28.8850m
Éliminatoire143:12.4550m
Éliminatoire231:18.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6550m
Wiebe, Elsa — 2004
Finale1840.4450m
Finale211:29.6150m
Finale233:16.2350m
Finale86:49.1850m
Finale846.0150m
Finale71:43.5050m
Finale133:33.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1050m
Xu, Angela — 2000
Finale125:55.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:06.0250m
Finale1312:15.3950m
Finale101:40.2950m
Finale83:35.2950m
Finale1540.2850m
Finale171:39.0150m
Finale233:16.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0250m
Yamashita-Ball, Adelle — 1998
Éliminatoire241:06.5250m
Éliminatoire232:24.3350m
Finale145:03.4650m
Éliminatoire1932.4450m
Éliminatoire171:14.6450m
Éliminatoire222:43.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6050m
Yamashita-Ball, Hannah — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4850m
Finale81:11.7950m
Finale82:38.3650m
Finale55:34.2150m
Finale81:25.3550m
Finale82:59.2950m
Finale51:23.8150m
Finale103:00.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale82:05.4750mWIEBE R., NOWLAN J., STORM J., WANG J.
Finale81:53.2250mSAUNDERS O., STEELE M., CHICO H., STEVENS J.
Finale72:16.6150mSTACEY N., POPE G., PHEE D., WIEBE G.
Finale52:28.1150mSTORM J., WANG J., NOWLAN J., WIEBE R.
Finale82:09.7550mFYFE M., STEELE T., STEVENS J., CHICO H.
Finale62:34.5350mRISK W., POPE G., PHEE D., STACEY N.
Femmes
Finale72:05.7950mAUSTER K., MOUSER L., GRACE L., YAMASHITA-BALL H.
Finale132:04.3350mWANG R., FYFE F., ANGEL M., YAMASHITA-BALL A.
Finale172:30.9650mANDERSEN S., MARGINEAN B., STORM J., PHEE K.
Finale92:16.5350mYAMASHITA-BALL H., STEELE N., PHEE S., XU A.
Finale82:26.1550mAUSTER K., GRACE L., MOUSER L., YAMASHITA-BALL H.
Finale102:22.5350mFYFE F., WANG R., YAMASHITA-BALL A., ANGEL M.
Finale72:35.7850mSTORM J., PHEE S., YAMASHITA-BALL H., XU A.
Finale142:47.5050mMARGINEAN B., ANDERSEN S., STEELE N., WIEBE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA LC Regionals