Résultats des compétitions

# 14427 – Invitation (fermée)

2013 EOSA LC Regionals

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 21
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Corinne Duncan
613-599-5779
[email protected]

Contact d’entrées

Corinne Duncan
613 599 5779
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Montpetit
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire2832.3350m
Éliminatoire351:11.5250m
Finale185:32.9550m
Éliminatoire1436.3750m
Éliminatoire121:24.0450m
Finale43:02.4150m
Éliminatoire33:02.2850m
Éliminatoire263:00.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7350m
Collins, Theo — 1998
Finale1530.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
Éliminatoire1630.2750m
Éliminatoire271:09.1450m
Éliminatoire182:31.7550m
Finale3Bronze36.2150m
Éliminatoire336.7750m
Finale51:18.8750m
Éliminatoire51:20.7550m
Finale62:55.9250m
Éliminatoire62:59.5550m
Finale152:48.8050m
Éliminatoire142:45.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0250m
Copeland, Alex — 1999
Finale1342.0250m
Éliminatoire1543.4350m
Éliminatoire183:19.7350m
Elder, Nicholas — 2000
Éliminatoire3236.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4050m
Éliminatoire1642.0450m
Éliminatoire143:03.8950m
Finale1646.7950m
Éliminatoire1846.9350m
Éliminatoire251:39.2450m
Éliminatoire1742.7950m
Finale146:39.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9850m
Handfield-Jones, Nicholas — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Éliminatoire4330.5950m
Éliminatoire341:05.9650m
Finale175:05.0450m
Éliminatoire1730.5450m
Finale111:08.6150m
Éliminatoire181:09.6650m
Éliminatoire112:40.6950m
Finale162:42.1150m
Éliminatoire182:40.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6050m
Henderson, Simon — 1996
Éliminatoire4430.6450m
Éliminatoire262:23.1150m
Finale164:59.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8750m
Finale1010:19.1850m
Éliminatoire232:42.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5950m
Joshi, Prashant — 1997
Éliminatoire2239.0950m
Éliminatoire181:25.5850m
Éliminatoire123:07.1450m
Éliminatoire2131.0350m
Éliminatoire151:07.8850m
Éliminatoire122:45.9550m
Finale132:38.5450m
Éliminatoire152:35.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3750m
Karovitch, Ian — 1999
Finale1241.3250m
Éliminatoire1140.9350m
Éliminatoire173:17.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6550m
Kendrick, Cameron — 1998
Finale1329.7550m
Éliminatoire1529.9350m
Finale142:29.6550m
Éliminatoire162:30.6750m
Finale125:08.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:17.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.1450m
Finale3Bronze20:02.3350m
Finale101:23.8050m
Éliminatoire111:26.4050m
Finale93:01.9850m
Éliminatoire103:04.5050m
Finale112:43.0850m
Éliminatoire122:44.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4850m
Lawton, William — 2002
Finale1537.1150m
Finale131:21.2150m
Finale213:02.3750m
Finale3Bronze42.5950m
Finale61:34.1850m
Finale751.1450m
Finale1146.8750m
Tunney, Ronan — 1997
Éliminatoire1927.8350m
Finale658.8550m
Éliminatoire1059.7550m
Finale62:08.5150m
Éliminatoire92:09.8050m
Finale94:38.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.5350m
Finale49:38.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6350m
Finale112:33.2450m
Éliminatoire142:35.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Antonov, Diliana — 2000
Éliminatoire2532.2750m
Finale161:09.9450m
Éliminatoire151:09.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.2250m
Finale1611:19.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0550m
Éliminatoire191:22.1350m
Finale142:51.4950m
Éliminatoire132:52.2750m
Finale163:21.8150m
Éliminatoire163:26.8750m
Éliminatoire342:55.8250m
Anzai, Andrea — 1997
Éliminatoire2430.3950m
Éliminatoire211:05.6050m
Éliminatoire212:22.4350m
Finale124:56.9350m
Finale111:14.3250m
Éliminatoire101:13.7350m
Finale72:33.3550m
Éliminatoire62:36.4450m
Éliminatoire2233.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8650m
Anzai, Emily — 1995
Finale1429.6350m
Éliminatoire1529.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2450m
Finale1Or31.7550m
Éliminatoire131.8550m
Finale51:10.3450m
Éliminatoire21:08.1450m
Finale731.0950m
Éliminatoire530.4350m
Finale152:38.0750m
Éliminatoire92:34.1950m
Buckle, Riley — 2003
Finale2541.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.0750m
Finale371:36.2850m
Finale1950.6750m
Finale261:50.3050m
Finale452.0050m
Finale161:53.9450m
Finale2554.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.8950m
Charness, Hannah — 2000
Finale632.0450m
Finale1241.0250m
Finale3Bronze41.9550m
Finale51:31.2750m
Finale1239.0350m
Finale63:41.4150m
Finale106:31.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.8150m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
Finale151:26.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.3950m
Finale1Or43.0950m
Finale131:40.6150m
Finale3Bronze1:44.9050m
Finale103:45.2650m
Finale2352.4550m
Finale153:35.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1150m
Derouin, Chanel — 2001
Finale2335.8850m
Finale440.9450m
Finale153:10.0750m
Finale1552.2450m
Finale940.0750m
Finale43:36.6350m
Finale156:49.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0050m
Douglas, Annie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
Éliminatoire2030.0150m
Éliminatoire191:04.9050m
Finale2Argent36.2650m
Éliminatoire136.2350m
Finale1Or1:17.2250m
Éliminatoire11:17.7350m
Finale72:45.0450m
Éliminatoire82:48.5350m
Finale132:35.6350m
Éliminatoire152:35.5750m
Finale85:27.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6250m
Earl, Maddy — 2001
Finale1534.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9850m
Finale641.9850m
Finale947.9950m
Finale111:43.4150m
Finale1340.8650m
Finale74:07.4450m
Finale207:07.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4350m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire291:12.1850m
Éliminatoire232:32.1650m
Finale540.0050m
Éliminatoire741.3450m
Finale41:25.0550m
Éliminatoire41:26.6450m
Finale2Argent2:58.4750m
Éliminatoire13:01.8250m
Éliminatoire292:53.4450m
Finale105:58.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8150m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale1434.7050m
Finale261:21.9150m
Finale1244.2750m
Finale2Argent42.1250m
Finale3Bronze1:32.9150m
Finale2044.5350m
Finale217:08.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.9550m
Karovitch, Romey — 2002
Finale838.7750m
Finale181:29.0150m
Finale253:19.1750m
Finale1148.5750m
Finale221:47.4250m
Finale1Or50.3450m
Finale81:50.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.1550m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale3135.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1650m
Finale181:16.2450m
Finale182:50.4950m
Finale1542.2950m
Finale1148.9450m
Finale1842.2050m
Finale126:44.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.0950m
Kennedy, MaKenzy — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6250m
Finale55:33.4850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.6050m
Finale411:21.0550m
Finale3Bronze40.2150m
Finale547.0850m
Finale3Bronze1:21.1150m
Finale1Or3:10.0150m
Finale52:54.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
Lawton, Kealey — 2002
Finale2035.7050m
Finale301:23.4250m
Finale263:10.9450m
Finale166:36.7750m
Finale747.6650m
Finale141:43.9350m
Finale293:29.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.9950m
Libera, Emma — 2001
Finale2534.5650m
Finale1139.7550m
Finale1250.2050m
Finale938.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8850m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale732.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9050m
Finale437.3850m
Finale2Argent2:48.4950m
Finale945.1050m
Finale536.2950m
Finale72:55.3750m
Finale76:25.3350m
Markey, Hanna — 2001
Finale2435.9050m
Finale943.0750m
Finale223:21.3550m
Finale1351.1750m
Finale161:46.6750m
Finale2247.4550m
Finale227:11.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5850m
Moss, Katrina — 2001
Finale1133.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5650m
Newton, Phoebe — 2001
Finale733.5650m
Finale151:18.6850m
Finale1446.5150m
Finale131:41.9750m
Finale53:38.2550m
Finale166:50.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9650m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale2Argent30.5250m
Finale1Or1:04.9150m
Finale1Or2:23.3450m
Finale2Argent35.8950m
Finale1Or34.0450m
Finale1Or1:17.3550m
Finale3Bronze5:58.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0550m
Pucci, Olivia — 2001
Finale1634.8650m
Finale131:18.2050m
Finale142:54.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4050m
Finale842.6750m
Finale183:13.8850m
Finale1048.7550m
Finale1743.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0950m
Sim, Morgan — 2002
Finale2635.9350m
Finale211:20.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9650m
Finale1043.2450m
Finale161:33.3050m
Finale1451.6050m
Finale2347.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2250m
Sim, Taylor — 2000
Éliminatoire3433.2250m
Éliminatoire2039.1850m
Éliminatoire283:09.3050m
Finale1645.6850m
Éliminatoire1645.4350m
Éliminatoire2738.7150m
Smith, Mahaila — 1999
Finale730.0150m
Éliminatoire630.2050m
Éliminatoire191:09.2650m
Éliminatoire2439.9250m
Finale1143.6250m
Éliminatoire1143.6150m
Éliminatoire2236.5650m
Éliminatoire133:17.8550m
Finale166:27.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9950m
Stewart, Fiona — 2003
Finale436.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3050m
Finale81:26.2750m
Finale2Argent2:52.2250m
Finale2Argent5:58.7750m
Finale3Bronze44.4250m
Finale43:17.9750m
Finale237:25.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0150m
Theriault, Claudia — 1999
Éliminatoire181:09.2150m
Éliminatoire192:31.1450m
Éliminatoire261:24.5350m
Éliminatoire181:33.4350m
Éliminatoire93:05.4050m
Éliminatoire282:53.1950m
Finale136:12.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale531.4550m
Finale61:11.4050m
Finale72:37.8550m
Finale2Argent1:16.6150m
Finale1Or2:45.7250m
Finale442.7350m
Finale1138.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0550m
Widmaier, Ariel — 1998
Éliminatoire4033.5750m
Éliminatoire341:07.9850m
Finale165:06.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:14.9850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.6050m
Finale3Bronze20:00.2950m
Finale141:29.5350m
Éliminatoire151:29.5050m
Finale133:11.2850m
Éliminatoire123:08.7250m
Éliminatoire322:51.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3450m
Wudrich, Jillian — 2002
Finale2040.5650m
Finale381:36.8250m
Finale303:21.4550m
Finale2154.0250m
Finale211:47.3750m
Finale753.2450m
Finale181:58.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.4850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale92:10.6150mCOLLINS T., ELDER N., KAROVITCH I., BLOOM H.
Finale141:57.2950mHANDFIELD-JONES N., HENDERSON S., KENDRICK C., TUNNEY R.
Finale62:29.6350mELDER N., KENDRICK C., BLOOM H., COLLINS T.
Finale92:10.3350mTUNNEY R., JOSHI P., HANDFIELD-JONES N., HENDERSON S.
Femmes
Finale122:04.3250mDOUGLAS A., THERIAULT C., WIDMAIER A., ANZAI A.
Finale2Argent2:31.0450mSTEWART F., DELIMA-BARIL J., WUDRICH J., KAROVITCH R.
Finale2Argent2:03.6450mMACDONALD R., THOMPSON R., CHARNESS H., NIELSEN A.
Finale102:17.7850mKENNEDY M., HARRIS-HARB M., MOSS K., NEWTON P.
Finale132:19.5550mKAROVITCH S., DEROUIN C., EARL M., PUCCI O.
Finale162:30.5450mBUCKLE R., LAWTON K., MARKEY H., SIM M.
Finale72:25.5950mANTONOV D., ELDRIDGE D., THERIAULT C., SMITH M.
Finale72:17.0650mANZAI E., WIDMAIER A., ANZAI A., DOUGLAS A.
Finale3Bronze3:00.4050mDELIMA-BARIL J., BUCKLE R., STEWART F., KAROVITCH R.
Finale2Argent2:24.8150mMACDONALD R., CHARNESS H., NIELSEN A., THOMPSON R.
Finale92:36.2650mPUCCI O., HARRIS-HARB M., MOSS K., KENNEDY M.
Finale132:44.1850mEARL M., KAROVITCH S., LIBERA E., NEWTON P.
Finale172:52.4750mSIM M., LAWTON K., DEROUIN C., WUDRICH J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 EOSA LC Regionals