Résultats des compétitions

# 12472 – Invitation (ouvert)

Cascade Swimming International (CSI) 2013

Hôtels
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Stephanie Ketchin
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Cascade Office
4032637946
[email protected]

Responsable des officiels

Anna Marinelli
4032637946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Audia, Michael — 1997
Éliminatoire1259.8350m
Éliminatoire931.1050m
Finale51:05.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5950m
Éliminatoire71:06.1350m
Finale52:24.8650m
Éliminatoire72:25.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6750m
Bennett, Graham — 1998
Éliminatoire2830.7250m
Éliminatoire2037.1050m
Éliminatoire311:24.7650m
Éliminatoire243:12.2150m
Bidrman, Oliver — 1998
Éliminatoire161:00.9850m
Finale3Bronze1:06.9350m
Éliminatoire41:07.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7050m
Bilic, Jeremy — 1999
Finale1Or59.1550m
Éliminatoire21:00.5950m
Finale1Or4:29.6350m
Éliminatoire14:31.9650m
Finale61:11.9350m
Éliminatoire71:12.1050m
Finale1Or2:27.1950m
Éliminatoire32:32.9450m
Block, Jason — 1989
Éliminatoire11:06.5950m
Blondal, Ben — 1996
Finale825.7150m
Finale3Bronze25.5450m
Éliminatoire725.4350m
Finale2Argent55.0150m
Éliminatoire455.1850m
Finale3Bronze4:17.5950m
Éliminatoire14:17.5050m
Finale81:03.9750m
Éliminatoire61:02.0750m
Finale72:24.1350m
Éliminatoire52:22.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8050m
Borwick, Hayden — 1997
Éliminatoire1928.2150m
Éliminatoire1129.6950m
Éliminatoire151:07.9550m
Éliminatoire112:29.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6050m
Cervantes Alatorre, Fernando — 1997
Éliminatoire91:09.8850m
Éliminatoire233:03.2150m
Éliminatoire102:38.8650m
Finale2Argent2:24.5250m
Éliminatoire22:26.2450m
Chiu, David — 1999
Éliminatoire101:06.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:06.1550m
Finale920:49.7450m
Finale735.4950m
Éliminatoire836.4050m
Éliminatoire131:17.3450m
Éliminatoire92:43.5550m
Finale3Bronze1:11.5250m
Éliminatoire41:13.4850m
Éliminatoire102:44.7850m
Éliminatoire95:50.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4350m
Crocker, Bradley — 1995
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0350m
Finale2Argent2:15.5050m
Éliminatoire22:14.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0450m
Crocker, Gregory — 1998
Éliminatoire171:01.1050m
Finale82:13.1850m
Éliminatoire82:12.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.8150m
Finale3Bronze18:09.7450m
Éliminatoire1233.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5250m
Finale52:29.5450m
Éliminatoire62:27.4850m
Finale42:24.5850m
Éliminatoire72:29.7850m
Finale62:28.4650m
Éliminatoire72:30.2150m
Finale75:17.5350m
Éliminatoire55:16.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3650m
Dalen, Christopher — 1992
Finale925.1450m
Éliminatoire1026.0950m
Éliminatoire131.3150m
Finale1Or1:06.6650m
Éliminatoire21:07.2850m
Finale2Argent2:25.0450m
Éliminatoire22:29.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0850m
Daniel s6sb6sm6, Christian — 1993
Éliminatoire2240.2150m
Éliminatoire181:26.6050m
Éliminatoire153:04.7950m
Éliminatoire1248.7250m
Éliminatoire171:48.8650m
Éliminatoire132:17.9950m
Elzarka, Youssef — 1999
Éliminatoire111:06.3750m
Éliminatoire142:32.6650m
Finale3Bronze34.1250m
Éliminatoire435.7250m
Éliminatoire211:23.7550m
Finale3Bronze37.7650m
Éliminatoire338.9550m
Finale41:25.8550m
Éliminatoire41:27.1250m
Finale41:11.9150m
Éliminatoire61:15.3250m
Éliminatoire162:53.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9650m
Engman, Ryan — 2001
Éliminatoire1037.7250m
Éliminatoire644.3150m
Éliminatoire223:01.6650m
Fu, Terry — 2002
Finale101:15.4250m
Finale111:28.4150m
Finale53:35.2450m
Finale51:27.2450m
Finale63:06.3950m
Gibbs, Daniel — 1999
Finale629.4750m
Éliminatoire629.7250m
Éliminatoire121:06.7550m
Éliminatoire102:28.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:21.6250m
Finale1121:24.2950m
Finale632.0150m
Éliminatoire632.1150m
Finale71:16.9550m
Éliminatoire71:17.7150m
Éliminatoire152:52.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4750m
Guo, Andrew — 2002
Finale3Bronze32.9650m
Finale51:12.3650m
Finale538.4750m
Finale51:24.4350m
Finale3Bronze2:58.9050m
Finale536.5650m
Finale41:25.1950m
Finale53:02.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7150m
Hou, Stephen — 2001
Finale1Or31.5950m
Finale2Argent1:07.5550m
Finale3Bronze2:31.7250m
Finale1Or34.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2350m
Finale1Or1:18.2850m
Finale1Or41.5550m
Finale1Or3:15.5250m
Hudson, Luke — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:07.2750m
Éliminatoire154:47.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.4250m
Finale1219:31.0550m
Éliminatoire341:28.4050m
Éliminatoire152:47.0750m
Éliminatoire185:33.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9850m
Kary, Mackenzie — 1994
Finale44:26.1050m
Éliminatoire54:27.4250m
Kendrick, James — 1991
Finale2Argent24.4850m
Finale726.0750m
Éliminatoire325.1850m
Finale1Or52.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8150m
Éliminatoire253.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6450m
Lai, Mark — 1997
Éliminatoire1227.6250m
Finale558.4350m
Éliminatoire758.9550m
Éliminatoire152:35.1450m
Finale2Argent31.8550m
Éliminatoire533.1950m
Finale1Or1:10.8050m
Éliminatoire51:14.2850m
Éliminatoire102:46.7950m
Éliminatoire181:12.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8350m
Latkovic, Karl — 1995
Finale1326.4350m
Éliminatoire1226.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1150m
Éliminatoire1058.5250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.9150m
Finale519:18.5750m
Éliminatoire121:22.5250m
Finale62:27.1250m
Éliminatoire72:28.3150m
Éliminatoire95:27.1250m
Latkovic, Paul — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4850m
Finale81:05.1850m
Éliminatoire61:04.2650m
Finale1Or32.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9950m
Éliminatoire132.9450m
Finale3Bronze1:10.5650m
Éliminatoire11:10.5950m
Finale2Argent2:32.0050m
Éliminatoire12:33.0350m
Finale3Bronze31.7050m
Éliminatoire330.9950m
Finale51:12.1250m
Éliminatoire31:13.1750m
Finale82:46.4250m
Éliminatoire72:40.4750m
Finale85:49.5050m
Éliminatoire75:42.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4050m
Lun, Theo — 2001
Finale734.7350m
Finale121:16.2650m
Finale132:49.2750m
Finale1040.9750m
Finale101:27.7250m
Finale63:07.1350m
Finale101:32.5350m
MacNeil, Liam — 1997
Finale2Argent25.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1650m
Éliminatoire126.1650m
Finale3Bronze57.2450m
Éliminatoire358.1050m
Finale72:12.9450m
Éliminatoire42:08.6250m
Éliminatoire44:37.1850m
Éliminatoire191:20.4250m
Éliminatoire1229.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3350m
Makosiej, Andrew — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7850m
Éliminatoire22:00.4150m
Finale2Argent4:15.4750m
Éliminatoire34:22.4350m
Mather, Robert — 2001
Finale829.8250m
Éliminatoire830.3150m
Éliminatoire171:10.5850m
Éliminatoire122:29.0950m
Éliminatoire155:20.2950m
Éliminatoire181:21.4050m
Finale732.1150m
Éliminatoire732.1650m
Finale81:17.0850m
Éliminatoire81:18.7050m
Montenegro, Ishan — 1999
Éliminatoire1335.9250m
Éliminatoire151:19.0050m
Éliminatoire152:49.6950m
Éliminatoire142:43.9350m
Éliminatoire112:33.5450m
Éliminatoire195:36.1350m
Neave, Christopher — 1994
Finale2Argent2:00.2350m
Éliminatoire42:02.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.8450m
Finale1Or4:15.0150m
Éliminatoire44:23.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.0850m
Finale1Or17:13.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0650m
Pan, Spencer — 1998
Finale457.9550m
Éliminatoire257.6550m
Finale41:07.0050m
Éliminatoire11:06.2350m
Éliminatoire71:07.4650m
Éliminatoire92:31.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8750m
Qu, Allen — 2002
Finale61:13.1850m
Finale52:35.3350m
Finale91:26.9250m
Finale51:44.9150m
Finale2Argent3:29.2950m
Finale637.4650m
Finale81:28.7250m
Finale43:01.4950m
Rendall, Eric — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.5450m
Éliminatoire124:45.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.0550m
Finale418:18.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6250m
Éliminatoire111:11.5150m
Éliminatoire112:31.6950m
Finale61:06.9250m
Éliminatoire61:07.4150m
Finale52:24.5950m
Éliminatoire52:28.1350m
Éliminatoire125:22.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.1450m
Shaul, Carter — 1998
Éliminatoire211:01.8550m
Finale631.6850m
Éliminatoire431.4950m
Finale72:33.9050m
Éliminatoire52:27.4450m
Éliminatoire211:20.6850m
Éliminatoire1129.6950m
Éliminatoire121:08.6150m
Éliminatoire112:39.4250m
Éliminatoire142:36.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2250m
Soleimanipak, Kourosh — 2001
Finale1Or1:07.4550m
Finale2Argent2:26.7850m
Éliminatoire135:13.5950m
Finale3Bronze36.8550m
Finale2Argent43.9350m
Finale2Argent1:36.1550m
Finale2Argent3:09.8050m
Finale1Or2:50.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9250m
Suvorov, Gleb — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5450m
Éliminatoire156.5550m
Thibeault, Conrad — 1996
Éliminatoire61:05.3850m
Finale62:42.0050m
Éliminatoire62:44.3150m
Éliminatoire111:03.5950m
Éliminatoire92:26.6950m
Tsang, Jarod — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6850m
Finale1Or2:15.1250m
Éliminatoire12:18.2050m
Éliminatoire101:17.1750m
Éliminatoire142:48.7850m
Finale41:03.4350m
Éliminatoire31:05.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6350m
Wang, Charles — 2001
Finale2Argent32.7650m
Finale3Bronze1:10.3850m
Finale42:33.8150m
Finale437.8750m
Finale3Bronze1:20.8350m
Finale3Bronze44.4750m
Finale1Or1:35.8650m
Finale3Bronze2:51.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.6350m
Williams, Kenton — 1999
Éliminatoire631.9250m
Éliminatoire1736.3250m
Éliminatoire1530.5050m
Woodman, David — 1990
Finale1Or1:53.4550m
Éliminatoire11:58.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1050m
Wray, Bryan — 1993
Finale424.8950m
Finale626.0050m
Éliminatoire525.3550m
Finale51:01.8050m
Éliminatoire41:00.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5850m
Yang, Qing Yu — 2001
Éliminatoire101:14.4550m
Finale42:35.6950m
Éliminatoire32:36.3850m
Finale71:29.8350m
Éliminatoire81:31.6050m
Finale3Bronze3:06.1550m
Éliminatoire33:10.7750m
Éliminatoire132:50.2350m
Éliminatoire106:02.4450m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
Finale72:20.3850m
Éliminatoire52:18.7850m
Finale3Bronze4:49.6750m
Éliminatoire54:57.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9250m
Finale82:36.0050m
Éliminatoire62:34.2550m
Éliminatoire91:13.1650m
Éliminatoire142:46.2650m
Finale45:40.0150m
Éliminatoire55:45.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7950m
Albers, Laura — 2001
Éliminatoire261:22.3650m
Éliminatoire222:57.8050m
Éliminatoire171:36.7050m
Éliminatoire201:30.8050m
Bennett, Amelia — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.1750m
Finale1611:05.4250m
Éliminatoire943.4150m
Éliminatoire121:32.7050m
Éliminatoire103:17.0550m
Finale71:19.7950m
Éliminatoire81:20.1250m
Finale63:02.3050m
Éliminatoire63:07.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9450m
Bennett, Emily — 2000
Éliminatoire332:47.7850m
Éliminatoire1940.4450m
Éliminatoire311:25.1550m
Éliminatoire232:59.6750m
Bennett, Hannah — 2002
Finale1Or1:14.8650m
Finale2Argent1:27.4050m
Finale1Or1:35.1850m
Finale2Argent3:12.8850m
Brill, Kayla — 2000
Finale630.0350m
Éliminatoire730.3450m
Finale61:05.7150m
Éliminatoire71:05.6950m
Éliminatoire122:31.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.0250m
Finale75:09.2550m
Éliminatoire85:12.1350m
Finale1010:45.5350m
Éliminatoire1538.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8450m
Bugbee, Eryn — 2000
Éliminatoire3131.0450m
Éliminatoire2033.1250m
Burton, Riley — 2002
Éliminatoire311:14.1850m
Éliminatoire262:39.5850m
Éliminatoire251:22.2350m
Éliminatoire192:56.8150m
Crocker, Kelsey — 1997
Éliminatoire145:05.3550m
Finale633.0850m
Éliminatoire833.4050m
Finale42:31.1350m
Éliminatoire42:32.3750m
Finale1Or35.2950m
Éliminatoire235.7350m
Finale41:17.9450m
Éliminatoire31:18.6050m
Finale55:32.0050m
Éliminatoire45:34.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8550m
Cross, Kendel — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1750m
Éliminatoire1030.9450m
Finale81:06.5850m
Éliminatoire81:05.7550m
Finale2Argent2:22.3550m
Éliminatoire22:23.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1150m
Finale65:07.2550m
Éliminatoire55:07.9350m
Finale910:42.8150m
Finale61:17.4750m
Éliminatoire61:17.5450m
Finale62:45.6750m
Éliminatoire62:46.3850m
Finale62:49.6250m
Éliminatoire82:49.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3650m
Daoud, Nadine — 2001
Éliminatoire151:20.5250m
Finale42:41.7950m
Éliminatoire52:46.2550m
Éliminatoire91:20.1650m
Delmar, Lindsay — 1993
Finale1Or2:03.1050m
Éliminatoire12:05.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2650m
DiCastri, Abby — 1998
Éliminatoire1129.7450m
Finale3Bronze1:02.0450m
Éliminatoire41:03.7350m
Finale62:19.1650m
Éliminatoire62:19.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5750m
Finale510:13.8250m
Finale3Bronze1:20.2450m
Éliminatoire21:21.1650m
Finale2Argent2:50.1350m
Éliminatoire22:52.1850m
Éliminatoire1432.5550m
Éliminatoire111:14.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1850m
Doyle, Fiona — 1991
Finale1Or1:09.9250m
Éliminatoire11:10.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6650m
Dunajska, Nella — 2000
Éliminatoire271:12.4750m
Éliminatoire1638.2650m
Éliminatoire281:23.3250m
Finale440.5950m
Éliminatoire542.2050m
Finale81:31.7150m
Éliminatoire71:29.0050m
Finale73:08.4650m
Éliminatoire83:16.0350m
Éliminatoire92:53.2650m
Finale46:00.7850m
Éliminatoire36:01.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4250m
Dvojmoc, Chloe — 2001
Finale736.5550m
Éliminatoire837.0350m
Éliminatoire241:21.4250m
Éliminatoire142:51.7950m
Éliminatoire241:34.9850m
Harper, Kathleen — 1998
Éliminatoire2037.3750m
Éliminatoire2044.2150m
Éliminatoire2734.2150m
Hendriks, Breanna — 1989
Finale2Argent2:04.3250m
Éliminatoire22:05.4750m
Éliminatoire34:39.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0850m
Hladiuk, Shaylin — 1999
Éliminatoire1930.3450m
Éliminatoire1335.5650m
Éliminatoire2133.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6050m
Hopkins, Samantha — 2000
Éliminatoire2032.5350m
Éliminatoire1335.9350m
Éliminatoire111:21.1450m
Finale83:05.3550m
Éliminatoire83:12.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6650m
Jones, Taeya — 1999
Éliminatoire211:06.1850m
Éliminatoire332:31.3850m
Éliminatoire171:17.0450m
Éliminatoire101:14.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4450m
Knudson, Mickayla — 2000
Finale82:23.9250m
Éliminatoire72:20.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.6250m
Finale75:02.3250m
Éliminatoire44:56.4850m
Finale610:14.2950m
Éliminatoire133:06.7650m
Éliminatoire65:46.7050m
Kraft, Brittney — 1997
Éliminatoire172:20.3950m
Éliminatoire135:02.1250m
Éliminatoire142:40.8550m
Éliminatoire183:20.7650m
Lalonde-Bester, Sophie — 1999
Finale428.8550m
Éliminatoire329.1050m
Éliminatoire112:21.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3150m
Marble, Elyse — 1997
Éliminatoire92:41.9050m
Finale45:30.4150m
Éliminatoire65:37.0650m
McCloy, Allison — 1999
Éliminatoire145:03.2850m
Éliminatoire1639.9650m
Éliminatoire103:02.9250m
Éliminatoire2935.2450m
Finale42:41.7850m
Éliminatoire42:47.2250m
Éliminatoire122:44.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.9250m
Mealey, Meaghan — 2000
Finale2Argent28.9950m
Éliminatoire429.9350m
Finale1Or1:03.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.1450m
Éliminatoire11:04.8150m
Finale1Or2:18.1650m
Éliminatoire12:20.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.4650m
Finale55:07.0650m
Éliminatoire25:00.6450m
Finale410:21.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4350m
Finale2Argent1:13.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.4350m
Éliminatoire21:13.8050m
Éliminatoire1144.9150m
Finale1Or2:37.3850m
Éliminatoire32:43.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8550m
Neise, Helena — 1999
Éliminatoire1630.1750m
Éliminatoire212:25.0550m
Finale631.0650m
Éliminatoire431.4250m
Éliminatoire121:15.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9150m
Paquette, Julie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
Éliminatoire2330.4850m
Éliminatoire281:07.0550m
Éliminatoire252:27.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2250m
Finale1210:35.5750m
Éliminatoire141:25.4250m
Éliminatoire143:07.2750m
Éliminatoire2533.7350m
Finale85:56.4350m
Éliminatoire96:05.0050m
Rendall, Kate — 2000
Finale429.4950m
Éliminatoire329.7850m
Finale3Bronze1:04.2950m
Éliminatoire31:05.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5850m
Finale1Or4:47.4550m
Éliminatoire14:47.8650m
Finale1Or9:53.5750m
Finale51:25.5950m
Éliminatoire61:25.5850m
Finale3Bronze2:59.7450m
Éliminatoire22:59.7050m
Finale1Or2:32.1450m
Éliminatoire12:37.4050m
Finale1Or5:32.2050m
Éliminatoire15:29.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4150m
Rissling, Tianna — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5050m
Finale2Argent1:11.1250m
Éliminatoire21:13.7350m
Éliminatoire22:51.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3750m
Shaul, Chelsea — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9450m
Éliminatoire152:41.2350m
Éliminatoire201:27.4250m
Skocdopole, Alana — 1994
Finale3Bronze1:08.3550m
Éliminatoire21:06.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4550m
Souster, Madison — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7350m
Éliminatoire2232.9750m
Éliminatoire281:12.6250m
Éliminatoire195:41.9850m
Éliminatoire181:26.7450m
Éliminatoire103:16.7250m
Stang, Hannah — 2000
Éliminatoire232:37.5350m
Éliminatoire185:31.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2150m
Finale41:15.4650m
Éliminatoire41:16.5950m
Finale52:42.5250m
Éliminatoire32:45.4450m
Éliminatoire191:29.9450m
Éliminatoire163:00.3450m
Strange, Haley — 1999
Éliminatoire141:05.3550m
Éliminatoire151:18.6950m
Talen, Juliana — 1996
Éliminatoire262:30.8750m
Finale736.8950m
Éliminatoire636.6250m
Finale101:21.6750m
Éliminatoire121:23.4350m
Finale42:52.8250m
Éliminatoire42:55.8550m
Tanninen, Christina — 1992
Finale1Or27.5150m
Éliminatoire127.6350m
Éliminatoire31:01.2450m
Thibeault, Rachel — 1999
Finale529.0150m
Éliminatoire529.3950m
Éliminatoire222:25.6750m
Éliminatoire2333.6150m
Trinh, An — 1995
Éliminatoire271:06.3850m
Finale532.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Éliminatoire432.9250m
Finale71:12.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6550m
Éliminatoire91:11.6650m
Finale82:35.9750m
Éliminatoire82:35.1550m
Éliminatoire141:16.3950m
Éliminatoire112:43.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5250m
Turriff, Pyper — 2000
Éliminatoire1932.2850m
Éliminatoire251:11.4050m
Éliminatoire212:34.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8650m
Finale2011:20.2350m
Finale2Argent38.4450m
Éliminatoire340.2250m
Finale41:23.8850m
Éliminatoire51:25.4750m
Finale53:02.3450m
Éliminatoire53:04.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2350m
Valeva, Mareya — 2002
Éliminatoire301:23.5850m
Éliminatoire202:56.8250m
Éliminatoire1436.4550m
Éliminatoire151:23.7150m
Finale73:04.9950m
Éliminatoire73:07.5150m
Van de Graaf, Megan — 1999
Éliminatoire121:05.3250m
Éliminatoire202:25.0150m
Finale85:03.4150m
Éliminatoire85:00.2250m
Finale81:14.1950m
Éliminatoire81:13.0050m
Finale62:47.4750m
Éliminatoire72:56.4050m
Finale55:44.8850m
Éliminatoire85:50.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5450m
Wilfur, Samantha — 2000
Éliminatoire1231.6550m
Éliminatoire131:08.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0550m
Éliminatoire105:14.0450m
Finale1310:51.5850m
Éliminatoire1337.9950m
Éliminatoire131:20.3350m
Wookey, Leah — 1997
Éliminatoire112:36.4950m
Finale72:36.0750m
Éliminatoire72:39.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:06.4350mSOLEIMANIPAK K., WANG C., GUO A., HOU S.
Finale1Or1:53.5450mLATKOVIC P., GIBBS D., ELZARKA Y., CHIU D.
Finale1Or1:45.6850mMACNEIL L., TSANG J., LAI M., SHAUL C.
FinaleDisqualifié50mRENDALL E., CROCKER G., MONTENEGRO I., HUDSON L.
Finale2Argent1:38.5250mKENDRICK J., SUVOROV G., WRAY B., WOODMAN D.
Finale3Bronze1:41.5350mMAKOSIEJ A., CROCKER B., NEAVE C., BLONDAL B.
Finale2Argent3:42.8250mKENDRICK J., BLONDAL B., WRAY B., DALEN C.
Finale64:00.7850mLATKOVIC K., MACNEIL L., BORWICK H., AUDIA M.
Finale114:09.7850mRENDALL E., CROCKER G., LATKOVIC P., LAI M.
Finale1Or2:28.4950mHOU S., WANG C., SOLEIMANIPAK K., GUO A.
Finale1Or2:08.8550mLATKOVIC P., GIBBS D., ELZARKA Y., CHIU D.
Finale1Or1:57.3950mTSANG J., LAI M., SHAUL C., MACNEIL L.
Finale1Or1:46.3650mSUVOROV G., DALEN C., KENDRICK J., WOODMAN D.
Finale3Bronze1:53.0850mCROCKER B., BLONDAL B., NEAVE C., WRAY B.
Finale82:06.8950mRENDALL E., BIDRMAN O., CROCKER G., HUDSON L.
Finale2Argent4:17.0550mAUDIA M., LAI M., PAN S., BLONDAL B.
Finale84:47.6950mCROCKER G., RENDALL E., BIDRMAN O., MACNEIL L.
Femmes
Finale1Or1:58.8150mCROSS K., BRILL K., RENDALL K., MEALEY M.
Finale62:11.6350mSOUSTER M., HOPKINS S., TURRIFF P., DUNAJSKA N.
Finale2Argent1:55.0250mDICASTRI A., LALONDE-BESTER S., THIBEAULT R., JONES T.
Finale61:58.4250mPAQUETTE J., NEISE H., VAN DE GRAAF M., AKSENCHUK C.
Finale1Or1:48.6950mRISSLING T., DELMAR L., HENDRIKS B., DOYLE F.
Finale51:56.2350mSHAUL C., WOOKEY L., CROCKER K., SKOCDOPOLE A.
Finale1Or4:14.9350mTANNINEN C., LALONDE-BESTER S., DICASTRI A., THIBEAULT R.
Finale94:21.9950mMEALEY M., CROCKER K., HLADIUK S., TRINH A.
Finale114:27.7950mNEISE H., BUGBEE E., PAQUETTE J., RENDALL K.
Finale42:18.6050mMEALEY M., TURRIFF P., RENDALL K., CROSS K.
Finale52:26.6550mSTANG H., BENNETT A., HOPKINS S., BRILL K.
Finale3Bronze2:12.3250mAKSENCHUK C., DICASTRI A., NEISE H., LALONDE-BESTER S.
Finale82:16.5450mTHIBEAULT R., MCCLOY A., JONES T., VAN DE GRAAF M.
Finale1Or2:01.2750mTRINH A., RISSLING T., DELMAR L., DOYLE F.
Finale3Bronze2:05.6050mSHAUL C., CROCKER K., SKOCDOPOLE A., HENDRIKS B.
Finale2Argent4:40.2450mTRINH A., CROCKER K., RENDALL K., DICASTRI A.
Finale105:07.3350mMEALEY M., MCCLOY A., VAN DE GRAAF M., JONES T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Swimming International (CSI) 2012 (Option 1)
Information des hôtels
HôtelRabais
$119/night (CSI)