Résultats des compétitions

# 12472 – Invitation (ouvert)

Cascade Swimming International (CSI) 2013

Hôtels
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Stephanie Ketchin
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Cascade Office
4032637946
[email protected]

Responsable des officiels

Anna Marinelli
4032637946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aggarwal, Devin — 1999
Éliminatoire191:11.0850m
Éliminatoire182:41.4650m
Éliminatoire231:27.1350m
Finale543.8250m
Éliminatoire543.6350m
Éliminatoire101:38.7850m
Éliminatoire111:26.8050m
Éliminatoire253:08.1450m
Brown, Parker — 2002
Finale1436.6550m
Finale211:25.4050m
Finale203:11.8650m
Finale191:37.9150m
Finale123:23.7950m
Finale941.0850m
Finale121:37.8550m
Chan, Philip — 2002
Finale151:18.1050m
Finale122:49.0450m
Finale839.5550m
Finale71:26.3850m
Finale73:07.1450m
Finale436.0950m
Finale91:30.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2050m
Connell, Adam — 2003
Finale1537.6350m
Finale221:25.8450m
Finale182:59.8450m
Finale1244.3450m
Finale171:36.3050m
Finale113:19.1150m
Finale1042.9750m
Domes, Cameron — 1999
Éliminatoire2931.0150m
Éliminatoire2338.6850m
Éliminatoire351:28.8450m
Fedderson, Daniel — 2002
Finale1336.0750m
Finale171:21.2950m
Finale162:55.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6950m
Finale131:31.6650m
Finale93:12.3750m
Finale151:59.7250m
Greenshields, Joel — 1988
Finale1Or23.9150m
Finale425.7750m
Éliminatoire124.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2450m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire2329.1750m
Éliminatoire271:02.7650m
Éliminatoire192:23.0150m
Éliminatoire1630.8450m
Éliminatoire201:12.9750m
Éliminatoire172:50.9350m
Éliminatoire212:52.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire2128.7650m
Éliminatoire191:01.4850m
Éliminatoire152:20.0550m
Éliminatoire2137.5550m
Éliminatoire201:20.4950m
Éliminatoire203:01.0550m
Éliminatoire192:44.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Jing, Jason — 2001
Finale1135.7550m
Finale161:19.1050m
Finale132:49.2750m
Finale141:31.7950m
Finale646.9950m
Finale41:41.7450m
Finale103:16.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.6150m
Jobin, Thomas — 1993
Finale525.0150m
Finale2Argent25.3950m
Éliminatoire825.5250m
Finale2Argent26.3450m
Éliminatoire226.5050m
Finale1Or56.8950m
Éliminatoire259.2050m
Finale2Argent4:46.8850m
Éliminatoire14:56.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6550m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2630.0450m
Éliminatoire251:02.4450m
Éliminatoire112:17.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6850m
Éliminatoire134:46.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.5850m
Finale818:40.2150m
Éliminatoire202:45.4050m
Jubenvill, Jacob — 2000
Finale71:04.8050m
Éliminatoire71:04.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.8450m
Éliminatoire105:01.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.5350m
Finale719:30.9150m
Éliminatoire91:14.0050m
Finale52:36.6450m
Éliminatoire42:37.6850m
Finale62:39.3150m
Éliminatoire62:39.5650m
Finale45:32.2550m
Éliminatoire55:35.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7850m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale61:02.5750m
Éliminatoire81:04.8150m
Finale42:17.1850m
Éliminatoire42:17.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.8950m
Finale84:49.9150m
Éliminatoire54:48.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.7250m
Finale3Bronze18:59.9450m
Éliminatoire141:17.5450m
Finale82:40.0750m
Éliminatoire62:41.3850m
Finale61:16.1950m
Éliminatoire51:14.9450m
Finale65:40.9150m
Éliminatoire65:39.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1850m
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire727.1450m
Éliminatoire131:00.5450m
Éliminatoire92:14.5550m
Finale64:39.4350m
Éliminatoire74:41.4650m
Éliminatoire131:12.5550m
Éliminatoire1029.4250m
Éliminatoire171:10.7950m
Éliminatoire215:40.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8750m
Kerr, Gavin — 2002
Finale1235.8250m
Finale191:22.8350m
Finale172:56.8350m
Finale151:34.3650m
Finale848.5450m
Finale61:45.3450m
Finale1349.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.8550m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire301:03.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.4250m
Finale74:44.6350m
Éliminatoire94:43.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.3450m
Finale718:38.2050m
Éliminatoire201:15.8850m
Éliminatoire171:19.3850m
Éliminatoire132:48.2850m
Éliminatoire102:31.7550m
Éliminatoire145:24.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3650m
Lyons, Anthony — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0550m
Finale2Argent2:15.7150m
Éliminatoire22:17.2750m
Maksoud, Youssef — 2000
Éliminatoire930.3650m
Éliminatoire161:08.4350m
Éliminatoire112:28.9750m
Éliminatoire145:13.6750m
Éliminatoire933.6750m
Éliminatoire101:21.7650m
Finale2Argent2:57.9850m
Maybury, Adam — 1994
Finale84:35.6150m
Éliminatoire24:21.2550m
Finale1Or28.1650m
Éliminatoire228.7550m
Finale1Or59.9050m
Éliminatoire31:01.2850m
Finale1Or2:07.1150m
Éliminatoire32:15.7050m
Finale2Argent2:11.2350m
Éliminatoire12:16.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4450m
Mills, Corey — 1993
Finale1025.9150m
Éliminatoire926.0250m
Finale455.5350m
Éliminatoire556.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2350m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire1030.3950m
Éliminatoire92:26.4350m
Éliminatoire115:06.8750m
Finale635.4350m
Éliminatoire335.4950m
Finale72:39.5950m
Éliminatoire82:42.5950m
Éliminatoire142:51.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1950m
Neilson, Achilles — 1999
Finale3Bronze28.0450m
Éliminatoire328.0750m
Finale2Argent1:00.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7350m
Éliminatoire11:00.5850m
Finale1Or2:10.7650m
Éliminatoire32:13.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8950m
Finale3Bronze4:37.4150m
Éliminatoire34:40.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.2250m
Finale2Argent18:25.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0950m
Finale2Argent1:10.4550m
Éliminatoire51:11.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4450m
Patterson, Nicholas — 1994
Finale52:06.4050m
Éliminatoire92:11.3750m
Finale427.2250m
Éliminatoire427.4150m
Éliminatoire121:04.3250m
Éliminatoire132:32.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1950m
Penhale, Sean — 1988
Éliminatoire1526.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
Finale2Argent58.3750m
Éliminatoire51:00.9250m
Finale1Or4:44.1250m
Éliminatoire25:01.6050m
Plesa, Aidan — 2000
Éliminatoire1130.9950m
Éliminatoire151:07.9650m
Éliminatoire132:29.8250m
Finale440.4150m
Éliminatoire440.9050m
Finale81:30.6550m
Éliminatoire71:30.4550m
Éliminatoire182:55.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0550m
Plesa, Christian — 1998
Éliminatoire2730.0750m
Éliminatoire212:35.2550m
Éliminatoire1639.4150m
Éliminatoire182:58.8950m
Éliminatoire223:00.3150m
Pratt, Cole — 2002
Finale111:16.0950m
Finale92:42.1550m
Finale83:10.0850m
Finale2Argent34.0050m
Finale2Argent1:19.4950m
Finale3Bronze3:10.8650m
Finale73:06.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4650m
Pratt, Kian — 2002
Finale1638.6650m
Finale231:28.0550m
Finale213:14.5950m
Finale1344.6850m
Finale161:36.2050m
Finale1143.2350m
Finale141:55.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.4850m
Schaepsmeye, Thomas — 1992
Éliminatoire94:40.0150m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire152:34.6950m
Finale535.4050m
Éliminatoire736.0650m
Éliminatoire191:22.3750m
Finale832.9550m
Éliminatoire832.8750m
Éliminatoire91:18.8250m
Finale3Bronze2:58.5450m
Éliminatoire202:58.0650m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Finale528.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
Éliminatoire528.9450m
Finale2Argent2:10.8950m
Éliminatoire22:12.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.2650m
Finale2Argent4:34.9950m
Éliminatoire24:34.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.2850m
Finale1Or18:05.5950m
Finale1Or30.0650m
Éliminatoire230.7050m
Finale1Or1:07.0150m
Éliminatoire11:07.1550m
Finale1Or2:20.9750m
Éliminatoire22:24.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2250m
Teahen, Nikolas — 1999
Éliminatoire2529.9950m
Éliminatoire331:04.5750m
Éliminatoire162:20.3650m
Éliminatoire1535.0950m
Éliminatoire191:15.6850m
Éliminatoire2035.7150m
Éliminatoire211:22.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0650m
Tham, Nathan — 2000
Éliminatoire1231.8850m
Éliminatoire211:12.3150m
Éliminatoire172:38.2950m
Éliminatoire936.4450m
Éliminatoire171:20.9750m
Éliminatoire122:50.7450m
Éliminatoire233:03.1450m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire221:01.9450m
Éliminatoire104:43.4550m
Finale732.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4250m
Éliminatoire832.3750m
Finale71:07.9850m
Éliminatoire71:08.9150m
Éliminatoire102:29.1850m
Finale82:30.8250m
Éliminatoire62:30.1550m
Éliminatoire95:20.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3250m
Vaters, Nathan — 2002
Finale1035.6650m
Finale201:23.5550m
Finale193:02.3050m
Finale1447.5350m
Finale133:36.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0050m
Wist, Kade — 1998
Finale626.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8350m
Éliminatoire1027.2950m
Finale759.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5950m
Éliminatoire658.8850m
Finale42:08.3950m
Éliminatoire52:08.8050m
Éliminatoire114:43.4750m
Finale428.5250m
Éliminatoire228.5550m
Finale3Bronze2:21.9050m
Éliminatoire32:26.0850m
Finale45:09.8450m
Éliminatoire85:19.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7850m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire1327.7650m
Éliminatoire261:02.6750m
Éliminatoire161:13.0950m
Finale533.2050m
Éliminatoire634.0650m
Finale41:13.9150m
Éliminatoire41:14.2750m
Finale52:41.3450m
Éliminatoire52:44.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6050m
Wong, Joshua — 2003
Finale1142.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3850m
Finale103:18.9850m
Finale953.0750m
Finale71:53.0250m
Finale1244.0350m
Finale131:49.4350m
Wood, Russell — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0950m
Finale1Or2:07.9150m
Éliminatoire22:16.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7150m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire2230.4350m
Éliminatoire191:06.0750m
Éliminatoire162:22.7950m
Éliminatoire165:05.4050m
Éliminatoire1235.3950m
Éliminatoire171:17.0450m
Éliminatoire1539.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3450m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire161:08.9050m
Finale81:18.7350m
Éliminatoire71:18.8550m
Éliminatoire161:25.6550m
Éliminatoire152:59.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3450m
Bergen, Paige — 1998
Finale3Bronze28.7050m
Finale728.5750m
Éliminatoire429.2450m
Finale81:05.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7650m
Éliminatoire91:04.3750m
Éliminatoire122:21.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.9250m
Éliminatoire105:00.8750m
Finale710:23.6650m
Éliminatoire301:21.0150m
Éliminatoire1031.9950m
Éliminatoire182:50.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6650m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire301:13.6850m
Éliminatoire331:27.5150m
Finale3Bronze38.6050m
Éliminatoire238.8550m
Éliminatoire93:16.4850m
Éliminatoire1537.6050m
Éliminatoire211:32.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:28.3850m
Charles, Olivia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8850m
Éliminatoire2030.3550m
Éliminatoire331:08.3050m
Éliminatoire331:22.6650m
Éliminatoire261:30.3050m
Éliminatoire252:54.7650m
Claggett, Tillie — 2003
Finale438.2250m
Finale3Bronze1:22.0450m
Finale43:08.9550m
Finale61:39.3850m
Finale452.0450m
Finale3Bronze44.4750m
Finale2Argent1:46.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.1350m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire361:08.8050m
Éliminatoire242:26.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.8050m
Finale1410:47.9050m
Éliminatoire281:20.2550m
Éliminatoire212:52.3150m
Éliminatoire272:56.5850m
Franklin, Emma — 2001
Éliminatoire2433.4250m
Éliminatoire341:15.1350m
Éliminatoire322:47.7750m
Éliminatoire341:29.8350m
Éliminatoire1043.8250m
Éliminatoire181:39.3050m
Éliminatoire193:11.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5350m
Free, Ava — 2001
Finale830.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
Éliminatoire630.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.9750m
Éliminatoire121:07.9450m
Éliminatoire92:26.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.6450m
Finale810:40.5850m
Éliminatoire1237.7350m
Éliminatoire121:19.9450m
Finale82:50.4250m
Éliminatoire72:47.4350m
Éliminatoire102:53.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4750m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire4234.4450m
Éliminatoire481:14.3350m
Éliminatoire382:36.3450m
Éliminatoire401:27.9750m
Éliminatoire243:02.2350m
Éliminatoire2149.9850m
Éliminatoire333:05.7750m
Gray, Olivia — 2000
Éliminatoire1830.1850m
Éliminatoire251:06.7750m
Éliminatoire322:31.3750m
Éliminatoire351:23.3950m
Éliminatoire2634.0250m
Éliminatoire191:20.0950m
Éliminatoire222:52.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Hedley, Lauren — 1998
Finale1Or28.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3650m
Finale828.6550m
Éliminatoire228.4750m
Éliminatoire71:04.1350m
Éliminatoire152:22.6250m
Éliminatoire135:01.5450m
Finale1Or31.8750m
Éliminatoire231.8850m
Finale3Bronze1:08.7350m
Éliminatoire21:09.5850m
Finale3Bronze2:29.8250m
Éliminatoire32:33.8050m
Éliminatoire1132.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7550m
Iyer, Meghana — 2001
Éliminatoire2635.1750m
Éliminatoire371:21.1650m
Finale641.0850m
Éliminatoire843.0550m
Éliminatoire101:31.4250m
Éliminatoire153:24.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5550m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire3030.9850m
Éliminatoire381:09.4050m
Éliminatoire342:32.3550m
Éliminatoire2137.4450m
Éliminatoire291:20.6650m
Éliminatoire261:39.8850m
Éliminatoire241:23.5550m
Éliminatoire212:51.7850m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3950m
Finale41:05.2450m
Éliminatoire41:05.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.1050m
Finale3Bronze5:00.2950m
Éliminatoire35:02.2950m
Finale3Bronze10:18.9450m
Finale1Or33.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8850m
Éliminatoire134.0950m
Finale1Or1:11.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5050m
Éliminatoire11:10.8550m
Finale1Or2:31.2250m
Éliminatoire12:33.1050m
Finale3Bronze2:42.6750m
Éliminatoire12:39.7750m
Finale2Argent5:40.7750m
Éliminatoire25:47.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6450m
Kasko_, Kirstie — 1992
Éliminatoire2931.6250m
Éliminatoire222:25.8550m
Éliminatoire2136.1150m
Éliminatoire251:17.4450m
Éliminatoire1541.4150m
Éliminatoire231:29.5650m
Éliminatoire132:45.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.3850m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire2330.5450m
Éliminatoire261:06.2150m
Éliminatoire1534.8450m
Éliminatoire191:14.4050m
Éliminatoire212:44.2850m
Éliminatoire151:17.0450m
Éliminatoire142:47.5250m
McLean, Samantha — 1999
Éliminatoire1229.7550m
Éliminatoire201:06.1550m
Éliminatoire282:29.5550m
Éliminatoire231:31.6250m
Éliminatoire1232.2850m
Éliminatoire181:20.0250m
Éliminatoire152:47.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1850m
Meyer, Tara — 1996
Finale1229.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2850m
Éliminatoire1329.6250m
Finale101:03.5550m
Éliminatoire171:04.1350m
Finale132:20.0650m
Éliminatoire152:19.7150m
Finale74:52.7550m
Éliminatoire54:49.5750m
Éliminatoire1832.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8350m
Moore, Elizabeth — 2001
Éliminatoire2533.5750m
Éliminatoire331:15.1050m
Éliminatoire302:45.4150m
Éliminatoire361:32.4750m
Éliminatoire263:09.5250m
Éliminatoire1738.1850m
Éliminatoire251:36.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4550m
Moore, Julia — 1999
Éliminatoire4134.0150m
Éliminatoire491:14.4650m
Éliminatoire432:46.2250m
Éliminatoire2339.1250m
Éliminatoire381:25.7050m
Éliminatoire-1:49.6250m
Éliminatoire343:08.7250m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire461:12.0650m
Éliminatoire392:36.5350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.9050m
Finale-11:19.0150m
Éliminatoire391:26.9850m
Éliminatoire1842.8650m
Éliminatoire241:32.3650m
Éliminatoire173:19.5750m
Éliminatoire282:59.8850m
Natale, Julianna — 2001
Éliminatoire1131.3150m
Éliminatoire211:09.6450m
Éliminatoire242:37.8750m
Éliminatoire1037.3650m
Éliminatoire201:21.1650m
Éliminatoire242:59.7350m
Éliminatoire1235.7650m
Éliminatoire221:32.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4550m
Peterson, Kevyn — 1987
Finale2Argent27.5950m
Finale1Or27.1350m
Éliminatoire227.7350m
Éliminatoire159.6450m
Finale2Argent30.5950m
Éliminatoire230.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0950m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire401:10.1050m
Éliminatoire422:43.3450m
Éliminatoire2238.3450m
Éliminatoire371:25.0750m
Éliminatoire251:34.5250m
Éliminatoire3036.9950m
Pratt, Taryn — 1998
Finale427.9050m
Finale2Argent27.6950m
Éliminatoire528.4350m
Finale432.5250m
Éliminatoire532.9550m
Éliminatoire71:11.1950m
Finale1Or29.3250m
Éliminatoire129.7950m
Finale3Bronze2:38.7650m
Finale2Argent2:27.6950m
Éliminatoire22:31.6650m
Finale1Or5:10.1850m
Éliminatoire25:24.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9950m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire2730.6550m
Éliminatoire221:06.5350m
Éliminatoire191:17.4650m
Éliminatoire142:41.9950m
Finale737.9450m
Éliminatoire837.9950m
Éliminatoire101:24.2550m
Finale72:57.5950m
Éliminatoire62:57.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.7850m
Ricard, Catherine — 2000
Éliminatoire282:43.8650m
Éliminatoire191:39.6850m
Éliminatoire173:34.3250m
Éliminatoire231:33.0050m
Ricard, Laurence — 1999
Éliminatoire431:10.7550m
Éliminatoire311:21.5350m
Éliminatoire222:53.8750m
Éliminatoire251:26.9250m
Éliminatoire242:54.5450m
Robb, Mackenzie — 1995
Finale628.2450m
Finale528.2050m
Éliminatoire628.6950m
Finale81:05.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6650m
Éliminatoire101:02.7950m
Finale162:21.2950m
Éliminatoire142:19.6950m
Éliminatoire1331.7950m
Éliminatoire111:13.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7950m
Robertson, Kaiya — 2003
Finale3Bronze37.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.6450m
Finale61:24.4550m
Finale63:10.5450m
Finale3Bronze47.8250m
Finale71:40.1550m
Finale3Bronze3:34.6450m
Finale449.3850m
Rooke, Taylor — 1999
Éliminatoire3732.4850m
Éliminatoire471:12.8450m
Éliminatoire411:32.2550m
Éliminatoire1741.6550m
Éliminatoire281:41.3350m
Éliminatoire271:42.7750m
Éliminatoire353:11.1350m
Roth, Bronwyn — 1999
Éliminatoire4033.8850m
Éliminatoire501:16.5450m
Éliminatoire442:48.3950m
Éliminatoire421:33.1450m
Éliminatoire1944.0750m
Éliminatoire291:44.4150m
Éliminatoire363:11.1450m
Roth, Isabelle — 2002
Finale2Argent37.0950m
Finale53:09.6250m
Finale2Argent47.7750m
Finale2Argent1:41.1250m
Finale2Argent3:34.3650m
Finale3Bronze3:22.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2250m
Russell, Robin — 1999
Éliminatoire3833.4450m
Éliminatoire451:11.9350m
Éliminatoire412:43.3350m
Éliminatoire2439.5450m
Éliminatoire361:23.4250m
Éliminatoire271:40.8250m
Éliminatoire313:02.0350m
Sitolay, Karnika — 2002
Finale539.1650m
Finale51:24.0450m
Finale2Argent2:58.7350m
Finale2Argent43.3550m
Finale51:33.1050m
Finale2Argent3:13.0950m
Finale556.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6050m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire2530.5750m
Éliminatoire92:20.3050m
Éliminatoire115:01.0850m
Finale635.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7750m
Éliminatoire634.6550m
Éliminatoire101:14.3150m
Finale72:41.0950m
Éliminatoire52:37.5450m
Finale2Argent5:24.1750m
Éliminatoire15:27.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3550m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire272:31.1450m
Éliminatoire155:15.7750m
Éliminatoire281:21.5550m
Éliminatoire251:35.8850m
Éliminatoire191:20.7250m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale1Or29.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0350m
Éliminatoire130.5950m
Finale1Or1:03.1450m
Éliminatoire11:05.8950m
Finale1Or2:16.5250m
Éliminatoire12:21.6650m
Somerset, Tabatha — 1999
Éliminatoire2930.8150m
Éliminatoire341:08.3250m
Éliminatoire292:30.0450m
Éliminatoire1837.0550m
Éliminatoire321:22.4650m
Éliminatoire221:22.7050m
Éliminatoire262:56.4250m
Sproule, Emma — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
Finale41:00.4650m
Éliminatoire51:01.6950m
Finale1Or4:32.7950m
Éliminatoire14:34.7050m
Finale51:09.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2050m
Éliminatoire41:09.7350m
Finale2Argent1:06.8850m
Éliminatoire41:09.3350m
Finale3Bronze2:29.0850m
Éliminatoire32:31.6850m
Steiner, Amy — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8450m
Éliminatoire1734.9450m
Finale141:12.8350m
Éliminatoire171:14.3350m
Finale52:33.2150m
Éliminatoire92:36.0350m
Éliminatoire2133.9450m
Éliminatoire171:18.4550m
Tham, Amanda — 1997
SOP-28.8350m
SOP-29.3350m
Éliminatoire1729.9950m
Éliminatoire291:06.6050m
Éliminatoire1237.5650m
Finale131:23.8550m
Éliminatoire141:23.9450m
Éliminatoire153:03.0650m
Éliminatoire95:51.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0150m
Thorne, Chelsea — 1995
Finale833.3250m
Éliminatoire633.2950m
Finale131:11.7250m
Éliminatoire121:13.3950m
Finale72:33.9150m
Éliminatoire52:33.1550m
Éliminatoire936.9350m
Finale51:20.8450m
Éliminatoire71:21.7150m
Finale3Bronze2:52.4350m
Éliminatoire62:58.1650m
Finale62:35.7050m
Éliminatoire62:35.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.2350m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire341:09.1150m
Éliminatoire1339.1350m
Éliminatoire121:23.4350m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale1Or1:00.9850m
Éliminatoire61:03.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
Finale1Or1:05.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4350m
Éliminatoire11:08.6450m
Finale1Or2:23.3750m
Éliminatoire12:27.4650m
Finale1Or2:28.6850m
Éliminatoire22:34.7950m
Finale1Or5:21.9550m
Éliminatoire25:33.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4550m
Wist, Brynn — 2001
Éliminatoire1431.8450m
Éliminatoire141:08.6250m
Finale82:26.3550m
Éliminatoire62:26.1550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.7550m
Finale85:12.2850m
Éliminatoire75:12.0550m
Finale710:40.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2050m
Éliminatoire1838.4750m
Finale72:50.1450m
Éliminatoire82:48.9050m
Finale82:51.6750m
Éliminatoire72:49.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.1150m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire171:06.0550m
Finale3Bronze32.4550m
Éliminatoire433.4950m
Finale2Argent1:07.8450m
Éliminatoire41:11.6450m
Finale2Argent2:28.6050m
Éliminatoire72:34.4650m
Éliminatoire1438.4850m
Éliminatoire161:26.1250m
Finale3Bronze30.8850m
Éliminatoire631.7050m
Finale41:09.2150m
Éliminatoire61:12.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.2650m
Wood, Alana — 1992
Éliminatoire82:18.0950m
Éliminatoire72:35.0950m
Éliminatoire221:29.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
Xia, Yuwei — 1998
Éliminatoire221:16.1850m
Éliminatoire172:41.8950m
Finale111:21.7450m
Éliminatoire91:23.2150m
Finale62:58.1650m
Éliminatoire72:59.0850m
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire1429.9050m
Éliminatoire111:04.6650m
Éliminatoire182:24.7150m
Éliminatoire131:15.2150m
Éliminatoire132:40.3650m
Éliminatoire1832.7050m
Éliminatoire171:19.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:19.5750mPRATT C., CHAN P., VATERS N., JING J.
Finale42:25.7050mKERR G., FEDDERSON D., BROWN P., CONNELL A.
Finale2Argent1:53.5850mSZENTMIKLOSSY A., NEILSON A., KATELNIKOFF A., JUBENVILL J.
Finale51:50.7050mWIST K., WONG C., JANTZ G., TEAHEN N.
Finale1Or1:35.9850mLYONS A., WOOD R., JOBIN T., GREENSHIELDS J.
Finale1Or3:36.3050mPENHALE S., GREENSHIELDS J., JOBIN T., MAYBURY A.
Finale74:04.1550mWIST K., KETCHIN M., THOMSON T., KATELNIKOFF J.
Finale124:16.8850mNEILSON A., NASH I., KATELNIKOFF A., JUBENVILL J.
Finale3Bronze2:38.6550mWONG J., JING J., PRATT C., CHAN P.
Finale42:50.0250mFEDDERSON D., KERR G., PRATT K., VATERS N.
Finale2Argent2:12.8350mNEILSON A., PLESA A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A.
Finale62:06.4050mTHOMSON T., KETCHIN M., WIST K., HALLETT N.
Finale2Argent1:46.7550mWOOD R., MAYBURY A., JOBIN T., GREENSHIELDS J.
Finale51:55.6650mPENHALE S., WONG C., PATTERSON N., MILLS C.
Finale1Or3:50.0750mMAYBURY A., LYONS A., PATTERSON N., MILLS C.
Finale44:26.4450mTHOMSON T., WONG C., WIST K., NEILSON A.
Femmes
Finale1Or2:29.5950mROBERTSON K., ROTH I., CLAGGETT T., SITOLAY K.
Finale3Bronze2:02.5350mFREE A., NATALE J., BAINES M., WIST B.
Finale52:08.2950mKASKO M., CHARLES A., FRANKLIN E., MOORE E.
Finale1Or1:53.2750mHEDLEY L., BERGEN P., WILM I., ZHAO K.
Finale41:57.8250mCHARLES O., GRAY O., MCLEAN S., ANDERSON D.
Finale2Argent1:51.6950mSPROULE E., PRATT T., PETERSON K., ROBB M.
Finale41:56.1350mMEYER T., THAM A., THORNE C., WOOD A.
Finale3Bronze4:16.2050mROBB M., MEYER T., KASKO_, Kirstie, THORNE C.
Finale84:20.3450mBERGEN P., ZHAO K., HEDLEY L., SKRLAC A.
Finale134:34.4450mFREE A., KASKO M., NATALE J., WIST B.
Finale2Argent2:17.0450mKASKO M., CHARLES A., BAINES M., FREE A.
Finale62:27.7350mWIST B., IYER M., NATALE J., FRANKLIN E.
Finale1Or2:06.0250mWILM I., REICHERT M., WONG S., HEDLEY L.
Finale62:14.9550mSKRLAC A., ANDERSON D., MCLEAN S., BERGEN P.
Finale2Argent2:03.3550mSNODGRASS B., THORNE C., PRATT T., PETERSON K.
Finale72:13.1550mSTEINER A., THAM A., MEYER T., ROBB M.
Finale1Or4:36.2150mSPROULE E., THORNE C., PRATT T., ROBB M.
Finale3Bronze4:43.2250mWILM I., REICHERT M., WONG S., HEDLEY L.
Finale135:09.4650mKASKO M., CHARLES A., WIST B., FREE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Cascade Swimming International (CSI) 2012 (Option 1)
Information des hôtels
HôtelRabais
$119/night (CSI)