Résultats des compétitions

# 13258 – Internationale

XTRASLUSH SAMAK Groupe d’Age

Site web
  • Hébergé par Club de Natation SAMAK
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Alain Legault
450-653-3747
[email protected]

Contact d’entrées

Cynthia Lapointe
450-653-3747
[email protected]

Responsable des officiels

Annick Vermette
514-266-3090
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lucie Lauzon
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Achinte, Christian — 1997
Éliminatoire581:07.2550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale203:09.9850m
Éliminatoire223:17.5050m
Éliminatoire362:55.5250m
Éliminatoire302:45.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5450m
Aronovici, Alex — 2001
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale51:36.5850m
Éliminatoire61:37.5150m
Éliminatoire101:33.3550m
Éliminatoire143:08.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8250m
Asselin, Mark — 1995
Finale1326.0950m
Éliminatoire1426.2450m
Finale192:08.2350m
Éliminatoire192:07.9750m
Finale2Argent31.5250m
Éliminatoire131.6950m
Finale2Argent2:30.0150m
Éliminatoire42:36.9050m
Finale192:30.1950m
Éliminatoire192:29.1050m
Finale102:25.8150m
Éliminatoire92:22.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8750m
Azizi-Martin, Omar — 1999
Éliminatoire3631.3250m
Éliminatoire282:52.7450m
Éliminatoire251:37.8050m
Finale935.8950m
Éliminatoire936.7850m
Finale91:35.6450m
Éliminatoire201:29.8250m
Éliminatoire323:12.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
Baker, Daniel — 1999
Éliminatoire3331.2850m
Éliminatoire261:09.3950m
Éliminatoire232:38.1050m
Éliminatoire131:23.4750m
Éliminatoire231:35.2150m
Éliminatoire202:51.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6750m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale728.5150m
Éliminatoire828.7550m
Finale51:04.2950m
Éliminatoire61:03.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8550m
Éliminatoire121:27.3450m
Éliminatoire123:13.7250m
Finale430.8850m
Éliminatoire330.1450m
Finale51:14.5650m
Éliminatoire71:13.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire2134.1050m
Finale3Bronze1:22.5250m
Éliminatoire31:20.4150m
Finale2Argent2:50.7350m
Éliminatoire22:52.9750m
Finale52:59.3450m
Éliminatoire52:58.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.7350m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale1Or29.6150m
Éliminatoire330.9150m
Finale1Or2:17.3450m
Éliminatoire12:18.6550m
Finale2Argent37.1550m
Éliminatoire238.0950m
Finale1Or3:01.8450m
Éliminatoire13:05.3550m
Finale2Argent33.0950m
Éliminatoire234.2150m
Finale1Or2:42.8250m
Éliminatoire12:43.9950m
Finale1Or2:40.8850m
Éliminatoire12:41.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4750m
Ferland, Nic — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5150m
Finale3Bronze26.7650m
Éliminatoire327.2550m
Finale1Or57.0250m
Éliminatoire157.5850m
Finale1Or2:04.1350m
Éliminatoire12:07.0150m
Finale1Or29.1850m
Éliminatoire129.2950m
Finale3Bronze1:07.6550m
Éliminatoire41:08.8850m
Finale42:31.3550m
Éliminatoire62:32.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0150m
Lebel, Mark — 1998
Éliminatoire1329.2150m
Finale71:05.1050m
Éliminatoire151:05.7450m
Finale82:22.1750m
Éliminatoire102:22.3150m
Finale3Bronze37.9750m
Éliminatoire638.6750m
Finale61:21.7350m
Éliminatoire61:25.2950m
Finale83:02.2550m
Éliminatoire93:08.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1150m
Li, Ruxuan — 1996
Éliminatoire341:01.7250m
Éliminatoire322:11.6150m
Éliminatoire441:27.6650m
Finale1628.7250m
Éliminatoire1728.8950m
Finale161:05.7250m
Éliminatoire131:04.4950m
Finale142:23.3450m
Éliminatoire122:23.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7650m
Lu, James — 1999
Finale3Bronze2:08.9650m
Éliminatoire22:11.0450m
Finale62:32.6950m
Éliminatoire52:32.4650m
Finale2Argent35.3150m
Éliminatoire336.0950m
Finale2Argent29.7350m
Éliminatoire229.8450m
Finale3Bronze2:22.4650m
Éliminatoire12:23.9950m
Finale3Bronze2:28.7750m
Éliminatoire32:28.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5450m
Mallo, Thomas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
Finale91:07.1650m
Éliminatoire141:05.3450m
Éliminatoire132:25.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8350m
Finale41:20.7850m
Éliminatoire41:23.3350m
Finale3Bronze2:50.7850m
Éliminatoire52:55.8350m
Finale92:47.3550m
Éliminatoire102:53.8850m
Finale52:38.7950m
Éliminatoire42:32.9050m
Parsons, Trae — 1996
Finale3Bronze24.5850m
Éliminatoire224.7350m
Finale3Bronze54.4550m
Éliminatoire355.0850m
Finale52:01.1150m
Éliminatoire82:04.4150m
Finale51:11.6150m
Éliminatoire31:11.1150m
Finale427.0450m
Éliminatoire727.6050m
Finale61:02.4950m
Éliminatoire51:02.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0550m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire5442.2450m
Éliminatoire311:31.7450m
Éliminatoire181:43.3150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire1843.7650m
Éliminatoire353:27.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7350m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
Finale112:03.2850m
Éliminatoire162:07.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0050m
Finale81:04.7250m
Éliminatoire91:05.7050m
Finale52:17.5650m
Éliminatoire102:22.6750m
Finale101:04.3250m
Éliminatoire101:03.9550m
Finale122:21.5550m
Éliminatoire162:26.8850m
Finale112:21.0150m
Éliminatoire142:24.3950m
Robertson, Kevin — 2001
Éliminatoire4136.7550m
Éliminatoire211:20.0550m
Éliminatoire182:55.8150m
Éliminatoire321:54.6150m
Éliminatoire1442.8450m
Éliminatoire363:27.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3250m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale1826.8350m
Éliminatoire2326.7250m
Finale172:06.2750m
Éliminatoire182:07.6850m
Finale3Bronze31.8550m
Éliminatoire332.6250m
Finale61:12.2050m
Éliminatoire51:11.8650m
Finale52:36.5950m
Éliminatoire32:36.7950m
Finale62:19.9150m
Éliminatoire82:21.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Shaw, Cameron — 1999
Éliminatoire3431.2950m
Éliminatoire411:14.7950m
Éliminatoire302:53.4850m
Éliminatoire291:41.0450m
Éliminatoire1137.1050m
Éliminatoire303:08.0150m
Tanasijevic, Marko — 1995
Éliminatoire3427.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2450m
Finale102:20.7350m
Éliminatoire32:19.6050m
Finale151:05.4250m
Éliminatoire171:06.9150m
Finale122:22.4750m
Éliminatoire122:24.0250m
Telford, Ryan — 1998
Finale2Argent26.5550m
Éliminatoire227.0150m
Finale2Argent1:08.0350m
Éliminatoire31:09.7350m
Finale1Or33.3150m
Éliminatoire133.5250m
Finale1Or2:29.7250m
Éliminatoire12:36.9650m
Finale2Argent2:21.7350m
Éliminatoire22:26.0050m
Finale1Or2:17.0650m
Éliminatoire22:20.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5150m
Tischer, Joseph — 1999
Finale101:07.5450m
Éliminatoire191:07.0150m
Éliminatoire142:26.3950m
Finale72:33.0350m
Éliminatoire72:36.7950m
Éliminatoire171:28.5050m
Finale93:04.7350m
Éliminatoire83:06.1950m
Finale834.5250m
Éliminatoire735.3050m
Finale82:43.3750m
Éliminatoire102:41.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1450m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4050m
Finale1Or1:06.2350m
Éliminatoire11:05.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2950m
Finale1Or1:18.2850m
Éliminatoire21:21.8250m
Finale2Argent2:43.9650m
Éliminatoire12:48.2950m
Finale1Or1:30.6350m
Éliminatoire11:31.2050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire23:17.0550m
Finale1Or31.4450m
Éliminatoire132.0950m
Finale1Or1:14.1050m
Éliminatoire11:11.5150m
Tse, Stefanos — 2000
Éliminatoire5240.7350m
Éliminatoire343:19.5550m
Éliminatoire1546.4950m
Éliminatoire161:40.2750m
Éliminatoire271:49.1450m
Éliminatoire2148.3350m
Éliminatoire423:35.1450m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire2931.1550m
Éliminatoire152:26.8250m
Éliminatoire143:16.4150m
Finale71:17.2950m
Éliminatoire101:16.8650m
Finale102:59.5050m
Éliminatoire112:56.5850m
Éliminatoire162:48.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2750m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire4031.5950m
Éliminatoire331:10.5350m
Éliminatoire192:31.1550m
Finale91:28.1250m
Éliminatoire71:25.4350m
Finale73:02.1350m
Éliminatoire73:05.7150m
Éliminatoire131:22.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7450m
Zhang, Frank — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1750m
Éliminatoire3927.5850m
Éliminatoire412:14.2050m
Finale3Bronze26.7850m
Éliminatoire627.5050m
Finale3Bronze1:01.4050m
Éliminatoire71:03.2650m
Finale152:24.3450m
Éliminatoire172:28.2950m
Finale152:27.3250m
Éliminatoire182:30.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1050m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Éliminatoire503:17.9050m
Éliminatoire431:42.9750m
Andress, Erin — 1998
Finale2Argent28.6550m
Éliminatoire429.6050m
Finale3Bronze1:04.6650m
Éliminatoire31:05.2150m
Finale42:23.3550m
Éliminatoire22:20.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3650m
Finale2Argent1:13.1750m
Éliminatoire11:14.7750m
Finale82:39.5950m
Éliminatoire62:41.1150m
Finale42:48.8750m
Éliminatoire52:46.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
Asselin, Sarah — 1996
Finale201:19.6050m
Éliminatoire171:16.4250m
Finale41:19.5750m
Éliminatoire21:18.2050m
Finale3Bronze2:44.7250m
Éliminatoire12:43.2050m
Finale91:12.0750m
Éliminatoire61:09.8750m
Finale52:33.5650m
Éliminatoire52:34.1050m
Finale102:40.7550m
Éliminatoire32:33.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2450m
Bell, Sydney — 2001
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire481:25.9250m
Éliminatoire543:19.4550m
Éliminatoire461:54.4850m
Éliminatoire3949.6950m
Éliminatoire613:49.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2350m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire3434.7450m
Éliminatoire271:19.0650m
Éliminatoire222:48.4550m
Éliminatoire221:33.1850m
Éliminatoire343:18.6150m
Éliminatoire293:14.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1550m
Breault, Katie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9950m
Éliminatoire2729.6150m
Finale121:03.2450m
Éliminatoire151:03.4950m
Finale62:14.1250m
Éliminatoire32:13.4650m
Finale91:13.7850m
Éliminatoire91:12.9550m
Finale132:37.5050m
Éliminatoire212:41.5450m
Finale62:34.5650m
Éliminatoire42:33.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5250m
Bui, Morgan — 2001
Finale831.1850m
Éliminatoire1031.5950m
Éliminatoire112:38.3150m
Éliminatoire173:01.8950m
Finale2Argent3:07.9050m
Éliminatoire23:09.5250m
Finale81:27.6750m
Éliminatoire81:25.0950m
Finale2Argent2:52.0650m
Éliminatoire32:53.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1250m
Daher, Meaghan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8450m
Éliminatoire1430.6850m
Éliminatoire111:06.7450m
Finale2Argent2:21.0350m
Éliminatoire32:23.3150m
Éliminatoire1638.4150m
Finale81:21.1150m
Éliminatoire101:19.4650m
Éliminatoire162:49.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8750m
Dahlgren, Anna — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6550m
Finale51:08.8050m
Éliminatoire51:08.1050m
Finale3Bronze2:25.4750m
Éliminatoire32:27.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8250m
Finale1Or2:39.3350m
Éliminatoire12:40.5650m
Finale634.4750m
Éliminatoire434.4050m
Finale91:28.7750m
Éliminatoire71:24.5750m
Finale2Argent3:01.3150m
Éliminatoire23:00.5550m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire7634.8550m
Éliminatoire281:37.2950m
Éliminatoire2748.1150m
Éliminatoire491:45.1850m
Éliminatoire3843.6850m
Éliminatoire513:25.5250m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire3134.3850m
Éliminatoire162:42.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7050m
Éliminatoire131:29.6050m
Finale91:34.4750m
Éliminatoire71:33.0450m
Éliminatoire2340.4150m
Finale101:32.2650m
Éliminatoire111:28.9750m
Finale83:03.0150m
Éliminatoire103:00.0850m
Driscoll, Ashley — 2000
Éliminatoire8636.5750m
Éliminatoire591:19.3850m
Éliminatoire372:50.6150m
Éliminatoire513:25.9550m
Éliminatoire3542.1350m
Éliminatoire483:18.5350m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire202:47.8550m
Éliminatoire111:28.2250m
Éliminatoire203:05.9050m
Éliminatoire271:42.5550m
Éliminatoire1437.6650m
Éliminatoire151:31.3050m
Éliminatoire133:03.0350m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire8736.8850m
Éliminatoire541:17.0150m
Éliminatoire352:47.2350m
Éliminatoire2643.6550m
Éliminatoire271:32.3350m
Éliminatoire2839.1050m
Éliminatoire153:20.4750m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale931.9250m
Éliminatoire1232.3250m
Finale81:10.0750m
Éliminatoire91:10.5350m
Finale101:35.9150m
Éliminatoire111:34.7850m
Finale83:23.8250m
Éliminatoire53:20.9550m
Finale835.9450m
Éliminatoire534.6150m
Finale62:57.3950m
Éliminatoire72:57.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4850m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire1530.7450m
Finale61:06.1150m
Éliminatoire41:05.6550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.9850m
Finale410:52.2350m
Finale73:11.2450m
Éliminatoire73:09.6550m
Finale532.1550m
Éliminatoire532.2950m
Finale51:19.8050m
Éliminatoire51:16.5650m
Éliminatoire123:09.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2150m
Kenny, Rheanna — 2000
Éliminatoire5736.5550m
Éliminatoire431:22.1250m
Éliminatoire383:01.0150m
Éliminatoire413:28.2750m
Éliminatoire183:47.4950m
Éliminatoire3849.3650m
Éliminatoire403:25.3750m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire10034.2350m
Finale1039.9550m
Éliminatoire1139.6250m
Finale71:23.2850m
Éliminatoire71:22.4850m
Finale62:56.1950m
Éliminatoire52:53.3550m
Éliminatoire3935.5750m
Éliminatoire332:50.5750m
Knight, Aleasha — 1997
Éliminatoire2629.6050m
Éliminatoire242:21.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5050m
Finale2Argent32.2450m
Éliminatoire532.8350m
Finale3Bronze1:08.8750m
Éliminatoire61:11.2250m
Finale111:20.2950m
Éliminatoire131:24.1750m
Finale2Argent2:30.7950m
Éliminatoire52:33.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire5030.6450m
Finale191:06.2650m
Éliminatoire231:04.6650m
Éliminatoire232:21.7650m
Finale1632.5650m
Éliminatoire1432.3550m
Finale151:14.8950m
Éliminatoire131:12.8150m
Finale142:44.8950m
Éliminatoire132:43.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
Le, Cattuong — 1999
Finale2Argent28.6550m
Éliminatoire329.4050m
Finale1Or1:03.2150m
Éliminatoire11:04.2250m
Finale1Or36.3250m
Éliminatoire438.6150m
Finale3Bronze1:21.5950m
Éliminatoire41:25.2450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale2Argent30.4450m
Éliminatoire231.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3950m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire2031.0450m
Finale72:26.7150m
Éliminatoire42:23.9750m
Éliminatoire332:59.3250m
Finale639.6950m
Éliminatoire839.5850m
Finale431.5450m
Éliminatoire332.1650m
Finale3Bronze2:40.2850m
Éliminatoire42:44.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1650m
Little, Paige — 1996
Éliminatoire2529.5750m
Finale111:02.7650m
Éliminatoire121:03.3750m
Finale42:13.5850m
Éliminatoire102:17.1950m
Éliminatoire2633.4450m
Finale71:11.5250m
Éliminatoire91:11.8250m
Finale82:40.2250m
Éliminatoire102:38.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6250m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire9733.9050m
Éliminatoire1742.6150m
Éliminatoire361:33.6750m
Éliminatoire153:16.9650m
Éliminatoire4638.1650m
Éliminatoire461:29.0750m
McCabe, Avalon — 1999
Éliminatoire6533.8350m
Éliminatoire382:52.2550m
Éliminatoire463:12.1650m
Éliminatoire224:20.6250m
Éliminatoire3440.9650m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire561:17.7850m
Éliminatoire342:46.1250m
Éliminatoire2845.5750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire193:41.7150m
Mckendry, Morgan — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
Finale2Argent27.8250m
Éliminatoire928.9550m
Finale2Argent1:01.2950m
Éliminatoire101:03.1550m
Finale1537.4150m
Éliminatoire1536.8250m
Éliminatoire231:17.6850m
Éliminatoire292:46.3650m
Finale1231.0950m
Éliminatoire1232.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6650m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale122:37.3950m
Éliminatoire112:37.5550m
Finale3Bronze36.5950m
Éliminatoire337.0050m
Finale61:21.4450m
Éliminatoire61:20.1450m
Finale42:48.5650m
Éliminatoire42:51.1050m
Éliminatoire2333.1750m
Finale192:42.8850m
Éliminatoire162:40.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1950m
Montpetit, Katrina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
Éliminatoire461:14.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7150m
Éliminatoire222:53.9050m
Éliminatoire341:37.6750m
Éliminatoire163:30.7450m
Éliminatoire2738.6550m
Éliminatoire221:28.4150m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale3Bronze30.3250m
Éliminatoire430.6850m
Éliminatoire151:13.4850m
Éliminatoire212:48.1250m
Éliminatoire191:31.9250m
Éliminatoire201:38.7150m
Éliminatoire203:10.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3150m
Mouat, Savanna — 2001
Éliminatoire4535.5950m
Éliminatoire322:55.8750m
Éliminatoire2251.7550m
Éliminatoire471:55.4650m
Éliminatoire2039.7650m
Éliminatoire453:29.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9850m
Nguyen, Quynh — 2000
Éliminatoire6938.5050m
Éliminatoire461:24.3450m
Éliminatoire523:14.2850m
Éliminatoire281:40.2550m
Éliminatoire1748.8850m
Éliminatoire291:43.6850m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire4732.3450m
Éliminatoire1844.2650m
Éliminatoire391:39.3550m
Éliminatoire143:28.2950m
Éliminatoire1636.3650m
Finale101:22.9550m
Éliminatoire111:20.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6750m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire6833.9450m
Éliminatoire282:41.1950m
Éliminatoire251:29.6650m
Éliminatoire413:06.4850m
Éliminatoire2438.1050m
Éliminatoire301:32.0350m
Éliminatoire293:00.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2650m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire2829.7550m
Finale82:15.3850m
Éliminatoire52:15.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2350m
Finale51:10.1250m
Éliminatoire31:10.2650m
Finale42:30.6450m
Éliminatoire22:30.5650m
Finale61:10.9450m
Éliminatoire71:10.8850m
Finale52:34.5350m
Éliminatoire62:34.1650m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire2833.8850m
Finale102:37.7750m
Éliminatoire92:35.8150m
Finale3Bronze2:49.1750m
Éliminatoire52:51.5150m
Finale1046.9850m
Éliminatoire1044.8150m
Éliminatoire1336.9850m
Finale93:06.8950m
Éliminatoire92:58.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0950m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire81:02.9850m
Finale102:18.7950m
Éliminatoire62:16.0250m
Éliminatoire261:29.6250m
Finale430.5250m
Éliminatoire229.9150m
Éliminatoire51:09.3150m
Éliminatoire112:40.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9050m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4350m
Finale71:09.5250m
Éliminatoire71:09.5050m
Finale52:28.0050m
Éliminatoire52:31.4650m
Finale41:22.4450m
Éliminatoire61:23.7850m
Finale92:54.4950m
Éliminatoire112:55.1750m
Finale442.5050m
Éliminatoire442.7650m
Finale51:31.9350m
Éliminatoire51:32.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6350m
Zhao, Janet — 1997
Finale1Or1:00.1750m
Éliminatoire21:01.6250m
Finale2Argent2:10.1950m
Éliminatoire22:12.7550m
Finale142:38.9550m
Éliminatoire152:39.4450m
Finale1Or1:15.9450m
Éliminatoire31:18.4950m
Finale1Or2:39.3250m
Éliminatoire22:43.3650m
Finale121:13.7350m
Éliminatoire181:14.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:17.5350mTREURNIET K., PERKINS L., ROBERTSON K., CZOMA Z.
Finale1Or1:47.7350mFERLAND N., LEBEL M., LU J., TELFORD R.
Finale2Argent1:57.3250mMALLO T., WILSON B., BREEDVELT L., TISCHER J.
Finale61:55.2150mQUIRIE S., LI R., ACHINTE C., AZIZI-MARTIN O.
Finale1Or1:42.0450mZHANG F., SEABROOK M., ASSELIN M., PARSONS T.
Finale1Or2:30.3150mTREURNIET K., BROADWAY B., CZOMA Z., ARONOVICI A.
Finale1Or2:02.8950mMALLO T., TELFORD R., LU J., FERLAND N.
Finale2Argent2:18.3750mBREEDVELT L., LEBEL M., BAKER D., WONG D.
Finale2Argent1:51.0250mQUIRIE S., ASSELIN M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale62:04.3350mTANASIJEVIC M., SEABROOK M., ACHINTE C., WILSON B.
Femmes
Finale1Or2:05.6550mDAHLGREN A., BUI M., GORDON-EL-BIHBETY S., MOOIJ R.
Finale2Argent2:17.5850mZAHAB M., MOUAT S., BOYUK O., BELL S.
Finale42:09.8750mMONTPETIT K., SIMMS A., YAN X., HOUSTON M.
Finale1Or1:57.6050mDAHER M., LITTLE A., LE C., ANDRESS E.
Finale1Or1:52.5350mMCKENDRY M., YU J., KNIGHT A., ZHAO J.
Finale41:56.0750mBREAULT K., LITTLE P., MCKENDRY V., ASSELIN S.
Finale1Or2:19.8850mDAHLGREN A., BUI M., ZAHAB M., MOOIJ R.
Finale2Argent2:32.4250mDENG M., YOU S., GORDON-EL-BIHBETY S., BOYUK O.
Finale1Or2:12.7850mANDRESS E., LE C., LITTLE A., DAHER M.
Finale52:27.8550mMONTPETIT K., SIMMS A., YAN X., HOUSTON M.
Finale1Or2:04.1850mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., MCKENDRY M.
Finale42:10.7350mYANG C., ASSELIN S., KRYVENCHUK L., BREAULT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition International Samak P1-P2