Résultats des compétitions

# 13188 – Compétition nationale de Natation Canada

Coupe Canada / Coupe Québec

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (FNQ)
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boufekane , Hicham — 1998
Finale734.2750m
Éliminatoire1034.8550m
Finale81:18.6950m
Éliminatoire101:20.0450m
Finale85:51.1950m
Finale71:32.0950m
Éliminatoire101:33.0550m
Chergui, Thierry — 1994
Éliminatoire9658.5650m
Éliminatoire852:03.6150m
Éliminatoire4530.8450m
Finale71:01.7550m
Éliminatoire371:02.4350m
Finale42:13.0450m
Éliminatoire182:14.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5350m
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale1Or58.8550m
Éliminatoire131:00.2750m
Finale1Or2:07.6650m
Éliminatoire132:12.3450m
Éliminatoire551:11.4650m
Finale3Bronze2:09.9350m
Éliminatoire162:12.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4650m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Éliminatoire3925.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6450m
Éliminatoire5055.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.8950m
Éliminatoire5832.9250m
Éliminatoire571:11.5250m
Dubord, Marshal — 1998
Éliminatoire542:01.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7250m
Finale52:13.0950m
Éliminatoire232:15.4650m
Éliminatoire6933.6750m
Éliminatoire481:10.7750m
Finale42:28.3650m
Éliminatoire292:32.3150m
Finale62:12.0250m
Éliminatoire352:15.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2050m
Francis, Charles — 1988
Éliminatoire4225.1850m
Finale427.0050m
Éliminatoire627.5050m
Finale1356.5850m
Éliminatoire257.0050m
Éliminatoire42:08.0750m
Fraser, Kevin — 1995
Finale424.2950m
Éliminatoire1524.6750m
Finale853.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0950m
Éliminatoire2954.1750m
Finale51:06.7250m
Éliminatoire241:08.1550m
Finale1126.0150m
Éliminatoire1726.4350m
Éliminatoire621:00.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2250m
Gallant, Yvon — 1996
Finale2Argent1:53.3250m
Éliminatoire171:56.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.1350m
Finale2Argent4:01.5250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.6050m
Éliminatoire104:08.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.8350m
Finale88:35.3950m
Finale516:15.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.4850m
Huot, Benoit — 1984
Finale2Argent26.2150m
Éliminatoire226.9550m
Finale2Argent56.5850m
Éliminatoire259.0450m
Finale1Or4:29.6050m
Finale1Or1:03.1450m
Éliminatoire11:05.7850m
Finale1Or1:02.0450m
Éliminatoire21:04.8050m
Finale1Or2:15.7450m
Éliminatoire12:20.7550m
Laperle, Vincent — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9550m
Éliminatoire614:24.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:59.2850m
Finale3117:06.5650m
Éliminatoire891:07.6950m
Éliminatoire762:32.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0050m
Loewen, Matthew — 1997
Éliminatoire2331.0750m
Finale41:06.2250m
Éliminatoire161:06.6850m
Finale1Or2:09.1350m
Éliminatoire192:12.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0650m
Mahdid, Yacine — 1993
Éliminatoire8027.9450m
Éliminatoire701:01.1950m
Éliminatoire322:15.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2250m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Éliminatoire5732.8450m
Éliminatoire391:09.6750m
Éliminatoire462:36.4650m
Éliminatoire474:59.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3050m
Renaud, Pierre-Alexandre — 1991
Finale2954.1350m
Éliminatoire2053.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.3050m
Finale231:54.8250m
Éliminatoire131:55.8450m
Finale2157.4950m
Éliminatoire1858.1550m
Finale182:08.4350m
Éliminatoire82:07.8450m
Finale292:15.6550m
Éliminatoire252:13.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0950m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Éliminatoire1042:06.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.7850m
Finale4617:53.3750m
Éliminatoire712:26.4550m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire7156.7150m
Éliminatoire4031.9650m
Finale81:08.7850m
Éliminatoire321:08.8550m
Finale92:32.1750m
Éliminatoire352:33.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3850m
Tellier, Alexandre — 1998
Éliminatoire1121:04.1250m
Éliminatoire1342:15.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.6950m
Finale5618:45.1150m
Éliminatoire782:36.6550m
Vogler, Antoine — 1994
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.5350m
Finale499:14.1050m
Éliminatoire3231.5450m
Finale91:08.9950m
Éliminatoire441:10.0750m
Finale102:33.0650m
Éliminatoire272:32.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1250m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Éliminatoire531:01.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.1750m
Cote-Leduc, Julia — 1997
Éliminatoire862:15.2350m
Éliminatoire6530.9050m
Éliminatoire441:07.0250m
Éliminatoire432:36.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2850m
Daigneau, Marie-Eve — 1992
Éliminatoire1222:20.5650m
Éliminatoire502:58.5350m
Éliminatoire842:36.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9650m
Danyluk, Daphne — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.2750m
Finale549:46.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2450m
Éliminatoire361:09.1450m
Éliminatoire372:30.6950m
Finale292:50.7150m
Éliminatoire342:52.7250m
Éliminatoire502:38.6650m
Éliminatoire472:31.7450m
Finale75:15.4550m
Éliminatoire225:15.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.3650m
De Rep-Prud'Homme, Pascale — 1993
Éliminatoire2836.1950m
Finale261:18.0250m
Éliminatoire271:18.3750m
Finale152:43.3550m
Éliminatoire122:45.3650m
Fanara, Joy — 1990
Finale3Bronze1:09.0450m
Éliminatoire31:09.2750m
Finale2Argent5:14.5750m
Finale2Argent1:16.8150m
Éliminatoire21:19.0150m
Finale3Bronze2:56.6750m
Éliminatoire33:00.1550m
Girard_, Sarah — 1998
Finale2Argent1:31.3950m
Éliminatoire21:37.3050m
Jacob, Lili — 1996
Finale1735.4250m
Éliminatoire1334.8550m
Éliminatoire371:19.1450m
Éliminatoire573:01.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.3250m
Jardin, Barbara — 1991
Finale122:01.1050m
Éliminatoire22:01.8750m
Lacroix, Audrey — 1983
Finale1259.6250m
Éliminatoire21:00.3150m
Finale112:10.1150m
Éliminatoire12:11.8650m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire631:23.1350m
Éliminatoire472:56.8950m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale759.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0150m
Éliminatoire2359.9850m
Finale72:08.1450m
Éliminatoire362:11.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.4350m
Éliminatoire554:45.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:42.8850m
Finale2218:24.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7350m
Lepage, Alexandra — 1995
Éliminatoire8734.7450m
Éliminatoire931:13.4350m
Mainville, Sandrine — 1992
Finale1255.2950m
Éliminatoire256.2850m
Finale2Argent26.7050m
Éliminatoire227.2250m
Mitrea, Irina — 1998
Éliminatoire631:02.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5450m
Éliminatoire492:12.2050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.0450m
Éliminatoire454:42.3050m
Finale419:34.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.4350m
Finale2718:33.7950m
Éliminatoire732:34.9750m
Éliminatoire495:30.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7350m
Poon, Victoria — 1984
Finale1225.6150m
Éliminatoire225.8450m
Finale1154.9450m
Éliminatoire155.1550m
Finale3Bronze27.3350m
Éliminatoire327.2950m
Reltien, Mara — 1996
Éliminatoire1261:05.7850m
Éliminatoire9032.3550m
Éliminatoire922:39.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:35.7450mFRASER K., RENAUD P-A., GALLANT Y., COTE-LEDUC F.
Finale173:45.3250mDESCHAMPS-BAND O., SIMA R., CHERGUI T., PROULX-HUAPAYA C-O.
Finale3Bronze8:06.6250mRENAUD P-A., DUBORD M., LAPERLE V., VOGLER A.
Finale3Bronze4:00.0950mDUBORD M., LOEWEN M., RENAUD P-A., FRASER K.
Finale94:10.9750mDESCHAMPS-BAND O., SIMA R., MAHDID Y., GALLANT Y.
Femmes
Finale124:09.9850mLAMONTAGNE E., DAIGNEAU M-E., MITREA I., DANYLUK D.
Finale79:02.8050mMITREA I., LAMONTAGNE E., DANYLUK D., COTE-LEDUC B.
Finale54:37.3150mDANYLUK D., JACOB L., COTE-LEDUC J., LAMONTAGNE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec