Résultats des compétitions

# 13188 – Compétition nationale de Natation Canada

Coupe Canada / Coupe Québec

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (FNQ)
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagaa, Tarek — 1995
Éliminatoire1081:01.0650m
Éliminatoire5933.0050m
Éliminatoire651:12.4150m
Éliminatoire422:35.5650m
Beaudry, Simon — 1996
Éliminatoire5556.0850m
Éliminatoire3631.7850m
Finale61:07.5950m
Éliminatoire221:08.0550m
Finale72:30.0950m
Éliminatoire202:29.8750m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale924.9150m
Éliminatoire1824.8050m
Finale1054.2150m
Éliminatoire3554.5850m
Éliminatoire642:01.8850m
Éliminatoire4627.1250m
Bessaou, Ylles — 1993
Éliminatoire4925.5250m
Éliminatoire6456.4550m
Éliminatoire722:02.9050m
Éliminatoire4227.0750m
Éliminatoire571:00.4650m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Éliminatoire4125.1550m
Éliminatoire8357.6750m
Éliminatoire3827.0150m
Éliminatoire651:01.1350m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale74:12.1150m
Éliminatoire184:12.6350m
Finale459.7650m
Éliminatoire151:00.6250m
Finale52:10.0150m
Éliminatoire182:12.4550m
Cassan, Antoine — 1994
Éliminatoire1082:06.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.5450m
Finale579:32.1450m
Finale5318:11.8550m
Éliminatoire772:28.8850m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale102:01.9550m
Éliminatoire271:58.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.1150m
Finale94:17.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.0550m
Éliminatoire214:13.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.8850m
Finale158:39.6950m
Finale2016:50.2850m
Finale94:53.2550m
Éliminatoire234:46.9150m
De Robles, Nickolai — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.5050m
Finale529:21.6750m
Éliminatoire642:24.5550m
Éliminatoire892:26.8050m
Éliminatoire615:09.9450m
De Robles, Sasha — 1996
Éliminatoire6233.4450m
Éliminatoire831:14.6750m
Éliminatoire692:49.4950m
Éliminatoire10029.8650m
Éliminatoire1141:07.1950m
Dufour, Thomas — 1997
Éliminatoire5125.5550m
Éliminatoire4855.7150m
Éliminatoire672:02.1250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.8650m
Éliminatoire674:28.1050m
Finale509:17.2550m
Eid, Sami — 1993
Éliminatoire3725.1050m
Éliminatoire6656.5750m
Éliminatoire541:04.1250m
Éliminatoire472:19.8250m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire8726.7650m
Éliminatoire9328.5250m
Éliminatoire941:02.8650m
Éliminatoire542:21.8850m
Guertin, Philippe — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.7650m
Finale143:57.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:03.1550m
Éliminatoire34:01.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:23.3450m
Finale1Or8:11.1950m
Finale1Or15:43.4450m
Jarry, Mirando — 1995
Finale2Argent23.7550m
Éliminatoire1124.2250m
Finale1Or51.8050m
Éliminatoire752.2950m
Finale3Bronze59.6350m
Éliminatoire171:00.7950m
Finale825.8950m
Éliminatoire926.1850m
Finale456.7350m
Éliminatoire1757.9150m
Jedidi, Fedi — 1998
Éliminatoire762:03.2050m
Éliminatoire6627.5950m
Éliminatoire601:00.8650m
Éliminatoire502:20.8850m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire9026.9850m
Éliminatoire1322:13.6450m
Éliminatoire9228.3850m
Éliminatoire1071:05.1250m
Éliminatoire732:26.5750m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire5632.7350m
Éliminatoire651:12.4150m
Éliminatoire472:36.6850m
Éliminatoire1031:03.8750m
Éliminatoire575:04.3350m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale2224.7350m
Éliminatoire1724.7650m
Finale2452.8050m
Éliminatoire2253.6550m
Finale221:53.7050m
Éliminatoire121:55.6550m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire10129.9050m
Éliminatoire1061:04.9550m
Éliminatoire682:26.2150m
Morin, Raphael — 1998
Éliminatoire8828.3550m
Éliminatoire1131:06.3850m
Éliminatoire932:29.7350m
Quigley, Nicholas — 1995
Finale91:02.0750m
Éliminatoire241:01.5450m
Finale3Bronze2:10.7850m
Éliminatoire112:11.8050m
Finale82:13.9950m
Éliminatoire282:14.3750m
Finale64:43.1750m
Éliminatoire184:43.9050m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Charlotte — 1997
Éliminatoire4928.5350m
Éliminatoire951:03.5750m
Éliminatoire4832.9950m
Éliminatoire6340.6250m
Éliminatoire5630.6050m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Éliminatoire5538.5150m
Éliminatoire651:23.4650m
Éliminatoire553:00.7450m
Éliminatoire1012:42.7050m
Cigna, Frederique — 1997
Finale3Bronze2:05.3050m
Éliminatoire252:08.7750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6650m
Finale3Bronze4:27.4850m
Éliminatoire204:34.6750m
Finale309:25.0450m
Éliminatoire1128.9250m
Finale2Argent1:02.2350m
Éliminatoire91:03.5550m
Cigna, Maude — 1994
Finale927.8750m
Éliminatoire2227.7950m
Éliminatoire3132.3450m
Éliminatoire421:09.5550m
Cliche, Penelope — 1997
Éliminatoire6328.7250m
Éliminatoire811:02.7850m
Éliminatoire724:58.4150m
Éliminatoire5330.5650m
Éliminatoire661:08.7150m
Deschepper, Veronique — 1997
Éliminatoire694:57.2450m
Éliminatoire641:23.2250m
Éliminatoire4530.2850m
Éliminatoire821:10.8150m
Éliminatoire572:46.3250m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire6933.6450m
Éliminatoire991:14.1450m
Éliminatoire482:32.9250m
Éliminatoire4637.8650m
Éliminatoire491:21.5250m
Éliminatoire782:35.6050m
Grand'Maison, Valerie — 1988
Finale2Argent28.5850m
Éliminatoire231.0350m
Finale1Or1:01.5150m
Éliminatoire11:04.0750m
Finale1Or1:08.4650m
Éliminatoire11:11.1250m
Finale1Or2:36.2750m
Éliminatoire12:49.1450m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
Finale2358.4650m
Éliminatoire1859.5650m
Finale172:05.2250m
Éliminatoire72:06.5250m
Finale222:23.0350m
Éliminatoire282:29.1350m
Finale141:12.0150m
Éliminatoire61:13.1450m
Finale122:36.0850m
Éliminatoire22:38.0250m
Finale132:20.0750m
Éliminatoire52:22.8650m
Imbeau, Melanie — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2150m
Finale649:51.1750m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale2Argent32.4950m
Éliminatoire232.8050m
Finale151:12.1750m
Éliminatoire51:13.0950m
Finale132:39.1350m
Éliminatoire42:40.5950m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire702:37.3350m
Éliminatoire2435.9250m
Éliminatoire431:20.1150m
Éliminatoire382:53.6550m
Éliminatoire582:33.2150m
Lagman, Chelsea-Anne — 1997
Éliminatoire6928.8750m
Éliminatoire831:02.8050m
Éliminatoire6831.0750m
Éliminatoire631:08.5550m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire4630.3450m
Éliminatoire491:07.2250m
Éliminatoire342:31.9650m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale2Argent26.9550m
Éliminatoire1127.4150m
Finale458.8450m
Éliminatoire1459.1950m
Éliminatoire552:12.6450m
Finale1635.0550m
Éliminatoire1634.9550m
Finale41:14.1250m
Éliminatoire121:15.3650m
Éliminatoire431:06.9350m
Finale42:24.3950m
Éliminatoire112:24.9750m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or26.3150m
Éliminatoire426.7150m
Finale1Or57.1350m
Éliminatoire1358.9250m
Finale1Or2:04.4150m
Éliminatoire102:06.6950m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire672:13.9950m
Éliminatoire2529.6350m
Finale81:05.7350m
Éliminatoire241:06.1950m
Finale92:28.0150m
Éliminatoire302:30.8950m
Finale92:29.9550m
Éliminatoire362:30.1550m
Rheaume, Justine — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4750m
Finale249:19.6550m
Finale61:15.5050m
Éliminatoire101:15.0050m
Finale42:41.2950m
Éliminatoire52:41.0550m
Finale55:10.6350m
Éliminatoire125:09.3850m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire932:16.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.0250m
Finale379:33.5150m
Finale72:26.5250m
Éliminatoire232:28.1350m
Terriault, Eva — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.8950m
Finale639:49.8350m
Éliminatoire601:08.1650m
Finale3Bronze2:24.6050m
Éliminatoire192:27.3350m
Éliminatoire415:25.5850m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec