Résultats des compétitions

# 13188 – Compétition nationale de Natation Canada

Coupe Canada / Coupe Québec

  • Hébergé par C.N. PPO
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (A-AA-AAA) Senior
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Lise Goulet
450-655-4891
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (FNQ)
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Andrée Proulx
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Choboter, Noah — 1996
Finale1328.5750m
Éliminatoire1328.7750m
Finale251:01.0050m
Éliminatoire201:01.0750m
Finale262:12.7150m
Éliminatoire262:16.4150m
Éliminatoire3026.8850m
Éliminatoire3659.3250m
Éliminatoire452:16.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9450m
Clarke, Colin — 1996
Éliminatoire822:03.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.0650m
Éliminatoire704:30.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.6850m
Finale368:56.6650m
Finale4317:43.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3150m
Fabrikant, David — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.1650m
Finale5018:04.2150m
Éliminatoire4831.0350m
Éliminatoire821:06.6650m
Éliminatoire772:36.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3550m
Gomez, Daniel — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8450m
Éliminatoire712:02.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.8050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.9150m
Éliminatoire394:17.5150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.9450m
Finale328:55.5850m
Finale2917:05.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8650m
Korpan, Jacob — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6150m
Finale1528.6350m
Éliminatoire2329.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1350m
Éliminatoire451:03.0350m
Éliminatoire302:16.9650m
Éliminatoire8728.2750m
Éliminatoire751:01.5850m
Éliminatoire602:22.9950m
Éliminatoire512:17.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2150m
Myers, Chris — 1992
Éliminatoire3930.2750m
Éliminatoire2931.4050m
Éliminatoire671:12.5750m
Éliminatoire8227.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3850m
Palaschuk, Brian — 1998
Éliminatoire472:00.4650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.3550m
Finale234:08.8950m
Éliminatoire234:13.4450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.6350m
Finale3017:06.4050m
Éliminatoire462:19.7450m
Éliminatoire542:17.9450m
Éliminatoire424:58.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3650m
Robinson, Joel — 1996
Éliminatoire4232.1850m
Éliminatoire711:12.9550m
Éliminatoire352:33.1250m
Éliminatoire752:20.9750m
Éliminatoire585:05.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2750m
Soutar, Craig — 1991
Éliminatoire6225.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4150m
Éliminatoire9558.5250m
Éliminatoire1182:08.7550m
Éliminatoire6833.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0350m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amundsen, Mikayla — 1997
Finale1234.8550m
Éliminatoire1534.9250m
Finale181:15.6950m
Éliminatoire141:15.9550m
Finale162:44.1650m
Éliminatoire102:44.8550m
Éliminatoire432:30.7450m
Finale255:13.3850m
Éliminatoire275:17.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8850m
Brassard, Cassandra — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7450m
Finale272:08.9450m
Éliminatoire242:08.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.7350m
Finale129:08.4650m
Finale530.7350m
Éliminatoire931.0350m
Finale161:05.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9950m
Éliminatoire81:06.0350m
Finale172:22.1150m
Éliminatoire112:24.2350m
Finale212:23.8050m
Éliminatoire232:27.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6650m
Derkatch, Madison — 1996
Éliminatoire9432.8950m
Éliminatoire781:10.0150m
Éliminatoire462:37.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6450m
Kaczmar, Jacee — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5050m
Éliminatoire982:16.8250m
Éliminatoire594:47.7550m
Éliminatoire6633.5050m
Éliminatoire951:13.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3350m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire1162:19.7050m
Éliminatoire6633.5050m
Éliminatoire861:12.6250m
Éliminatoire492:33.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.9950m
Robinson, Nicole — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2650m
Finale679:59.0750m
Éliminatoire8034.2150m
Éliminatoire831:12.4750m
Éliminatoire732:38.0050m
Éliminatoire582:46.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8450m
Saunderson, Emma — 1998
Éliminatoire4337.3050m
Éliminatoire621:23.0350m
Éliminatoire372:53.6350m
Éliminatoire861:11.7450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:44.1150mSOUTAR C., CHOBOTER N., PALASCHUK B., CLARKE C.
Finale203:53.0950mKORPAN J., ROBINSON J., GOMEZ D., FABRIKANT D.
Finale88:21.6750mGOMEZ D., PALASCHUK B., KORPAN J., CHOBOTER N.
Finale74:09.4850mKORPAN J., MYERS C., CHOBOTER N., SOUTAR C.
FinaleDisqualifié50mGOMEZ D., ROBINSON J., PALASCHUK B., CLARKE C.
Femmes
Finale154:11.5750mBRASSARD C., KACZMAR J., MCGILLIVRAY M., ROBINSON N.
Finale89:05.9950mKACZMAR J., BRASSARD C., MCGILLIVRAY M., ROBINSON N.
Finale44:34.8450mBRASSARD C., AMUNDSEN M., DERKATCH M., KACZMAR J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe Canada / Coupe Québec