Résultats des compétitions

# 13023 – Championnat provincial

Championnat P1 – NSH

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Ste-Foy - Piscine Sylvie Bernier
  • Adresse 3020 Boulevard Hochelaga, Sainte-Foy, Quebec, Sainte-Foy, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 35
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvaine Fortin
418-652-7278
[email protected]

Responsable des officiels

Ronan Corcuff
418-658-1198
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Couture, Philippe — 2002
Finale634.5625m
Éliminatoire634.5325m
Finale51:13.9725m
Éliminatoire51:16.5125m
Finale62:37.7125m
Éliminatoire62:39.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:42.9925m
Finale95:37.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:43.3525m
Finale522:26.5925m
Finale539.9925m
Éliminatoire640.7625m
Finale41:28.5125m
Éliminatoire31:26.6425m
Daigle, Brandon — 1998
Finale432.5225m
Éliminatoire332.1225m
Finale3Bronze1:13.3625m
Éliminatoire31:11.4525m
Finale2Argent2:39.0925m
Éliminatoire22:40.1325m
Finale3Bronze38.5625m
Éliminatoire239.2425m
Finale2Argent1:25.2225m
Éliminatoire21:27.0425m
Finale1Or3:05.8825m
Éliminatoire23:10.6125m
Finale2Argent36.7825m
Éliminatoire237.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7525m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale2Argent2:14.4825m
Éliminatoire22:16.3825m
Finale1Or4:42.3925m
Finale1Or18:23.0225m
Finale3Bronze33.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4325m
Éliminatoire233.3125m
Finale1Or1:10.4025m
Éliminatoire11:11.1725m
Finale1Or2:30.7025m
Éliminatoire12:30.8125m
Finale3Bronze2:40.1525m
Éliminatoire32:41.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
Marcoux, Philippe — 1999
Finale1Or26.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2825m
Éliminatoire127.1525m
Finale1Or58.8425m
Éliminatoire11:01.7025m
Finale1Or2:09.7225m
Éliminatoire12:15.8525m
Finale1Or31.0525m
Éliminatoire132.5925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or29.5625m
Éliminatoire130.6625m
Finale1Or1:06.6525m
Éliminatoire21:09.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Picard, Charles — 2000
Finale531.9025m
Éliminatoire733.1725m
Finale2Argent1:07.4925m
Éliminatoire21:07.6025m
Finale2Argent2:23.7525m
Éliminatoire22:23.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.8525m
Finale2Argent5:03.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.0025m
Finale2Argent21:16.7425m
Finale743.6425m
Éliminatoire846.7725m
Finale437.0525m
Éliminatoire638.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1125m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale2Argent31.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2925m
Éliminatoire231.5125m
Finale2Argent1:08.8925m
Éliminatoire31:09.4425m
Éliminatoire102:35.6325m
Finale85:27.5025m
Finale3Bronze37.2125m
Éliminatoire436.9725m
Finale3Bronze1:20.8925m
Éliminatoire31:21.4525m
Éliminatoire1238.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire1132.2425m
Finale2Argent38.9525m
Éliminatoire239.5325m
Finale41:26.5425m
Éliminatoire31:27.6225m
Finale2Argent3:05.2925m
Éliminatoire23:05.9425m
Finale835.0825m
Éliminatoire735.3425m
Finale3Bronze1:18.2225m
Éliminatoire41:20.0025m
Finale1Or2:47.2225m
Éliminatoire22:49.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7025m
Bouchard, Klara — 1998
Éliminatoire2735.6925m
Éliminatoire151:11.0325m
Éliminatoire1438.5725m
Éliminatoire1641.8925m
Éliminatoire151:32.1725m
Éliminatoire143:18.5725m
Éliminatoire2439.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7625m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire931.9725m
Finale81:09.3325m
Éliminatoire61:09.2525m
Éliminatoire92:30.6725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3425m
Finale55:14.1025m
Finale611:04.7725m
Finale634.8425m
Éliminatoire535.2125m
Finale71:23.2325m
Éliminatoire51:21.2325m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire1032.0425m
Éliminatoire91:09.5525m
Finale737.7725m
Éliminatoire636.7425m
Finale440.4625m
Éliminatoire440.6425m
Finale3Bronze1:26.0125m
Éliminatoire21:27.5625m
Finale3Bronze3:08.8925m
Éliminatoire33:10.0825m
Finale434.3825m
Éliminatoire334.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9225m
Deloye, Doriane — 2002
Finale1Or2:34.0925m
Éliminatoire12:38.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.1725m
Finale1Or5:29.2125m
Finale1Or11:39.7425m
Finale1Or38.5725m
Éliminatoire140.1025m
Finale1Or1:23.3525m
Éliminatoire11:24.9525m
Finale1Or2:55.5125m
Éliminatoire12:57.4725m
Finale3Bronze3:02.2425m
Éliminatoire23:02.7025m
Duchesne, Megan — 1998
Finale430.2125m
Éliminatoire330.1625m
Finale51:06.0325m
Éliminatoire31:07.3025m
Finale62:26.5725m
Éliminatoire52:27.8625m
Finale535.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5625m
Éliminatoire234.8125m
Finale2Argent1:16.5625m
Éliminatoire21:15.6625m
Finale3Bronze33.2125m
Éliminatoire233.4825m
Finale1Or1:15.2025m
Éliminatoire11:16.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4725m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale61:14.8925m
Éliminatoire51:16.1025m
Finale62:40.5825m
Éliminatoire72:43.8925m
Finale85:47.1525m
Finale2Argent37.0825m
Éliminatoire238.6725m
Finale3Bronze1:21.1525m
Éliminatoire21:21.3225m
Finale2Argent2:55.3425m
Éliminatoire22:58.8325m
Éliminatoire1243.7025m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale3Bronze2:28.8525m
Éliminatoire62:32.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:18.9925m
Finale2Argent5:12.9325m
Finale2Argent10:46.2625m
Finale41:21.3525m
Éliminatoire41:21.9025m
Finale2Argent2:49.9625m
Éliminatoire42:54.1125m
Finale53:06.9725m
Éliminatoire43:07.3925m
Finale46:07.3625m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale3Bronze30.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
Éliminatoire330.6925m
Finale2Argent1:03.5925m
Éliminatoire11:04.4825m
Finale2Argent2:16.6825m
Éliminatoire12:19.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4025m
Finale1Or4:46.8125m
Finale1Or9:52.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4325m
Éliminatoire121:30.1525m
Éliminatoire103:08.8625m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale531.7925m
Éliminatoire632.8425m
Finale52:29.2025m
Éliminatoire42:31.2425m
Finale55:15.8925m
Finale637.7325m
Éliminatoire939.9225m
Finale51:21.5125m
Éliminatoire91:24.5525m
Éliminatoire1036.5125m
Finale83:01.6725m
Éliminatoire83:01.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:02.3525mMARCOUX P., DAIGLE B., PICARD C., KMETIC-MARCEAU E.
Finale1Or2:15.4025mKMETIC-MARCEAU E., DAIGLE B., MARCOUX P., PICARD C.
Femmes
Finale2Argent2:04.7425mANDRIANARISON I., BEPOUANG S., COUTURIER A., DUCHESNE M.
Finale1Or2:02.6425mKMETIC-MARCEAU M., ANDRIANARISON I., DUCHESNE M., BOUCHARD K.
Finale2Argent2:21.6325mDUCHESNE M., BEPOUANG S., COUTURIER A., ANDRIANARISON I.
Finale52:23.3625mKMETIC-MARCEAU M., BEPOUANG S., DUCHESNE M., BOUCHARD K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 1