Résultats des compétitions

# 13026 – Championnat provincial

Championnat P1 – CDNDG

  • Hébergé par CDNDG Club aquatique Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Grâce
  • Endroit Montréal - Piscine Van Horne
  • Adresse 4880, Van Horne, Montréal, Quebec, Montréal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 6
  • Clubs invités 27
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Maria Stoica
514-743-2038
[email protected]

Contact d’entrées

Maria Stoica
514-743-2038
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard-Meunier, Alexis — 1997
Éliminatoire82:24.1825m
Finale65:07.8725m
Finale42:48.0025m
Éliminatoire32:46.3325m
Finale1Or2:40.4425m
Éliminatoire22:43.9425m
Finale45:56.2425m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Éliminatoire729.8225m
Finale2Argent1:03.6625m
Éliminatoire51:04.8525m
Finale62:19.8325m
Éliminatoire52:19.8125m
Finale3Bronze4:52.4325m
Finale61:17.6325m
Éliminatoire51:18.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7625m
Dufour, Tristan — 2000
Finale1Or2:22.3125m
Éliminatoire12:24.4325m
Finale2Argent5:03.6125m
Finale3Bronze1:17.5025m
Éliminatoire31:17.5225m
Finale3Bronze2:48.9425m
Éliminatoire32:48.6625m
Finale3Bronze2:49.6925m
Éliminatoire32:47.8725m
Finale3Bronze6:02.1125m
Elbos, Wassim — 1998
Finale2Argent2:11.3225m
Éliminatoire22:13.1825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.8925m
Finale1Or4:37.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.0025m
Finale1Or18:19.0925m
Finale3Bronze31.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0825m
Éliminatoire332.1725m
Finale1Or1:07.9925m
Éliminatoire11:08.5325m
Finale1Or2:25.0925m
Éliminatoire12:26.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5025m
Kassa, Amine — 2001
Éliminatoire223:00.2425m
Éliminatoire83:44.5325m
Éliminatoire1543.1025m
Éliminatoire71:46.9725m
Finale3Bronze4:01.1925m
Éliminatoire33:58.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale67:28.5825m
Mong, Nicolas — 1998
Éliminatoire91:09.1525m
Finale638.4325m
Éliminatoire636.9725m
Finale61:19.1525m
Éliminatoire61:21.5125m
Finale52:46.9725m
Éliminatoire32:49.6825m
Éliminatoire734.4325m
Finale3Bronze1:13.6325m
Éliminatoire41:17.3625m
Finale2Argent2:47.6425m
Éliminatoire22:57.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4925m
Pover, William — 1996
Éliminatoire1028.5625m
Finale52:13.4225m
Éliminatoire52:14.6825m
Finale3Bronze4:42.9225m
Finale432.2425m
Éliminatoire431.9925m
Éliminatoire51:11.4325m
Finale631.1225m
Éliminatoire530.4425m
Semeniuc, Rostislav — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3825m
Éliminatoire82:23.9725m
Finale65:05.3325m
Finale536.5225m
Éliminatoire536.8425m
Finale41:18.1025m
Éliminatoire51:19.4325m
Finale42:46.5425m
Éliminatoire62:53.7225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire81:19.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9025m
Senhaji, Karim — 1998
Finale41:03.5825m
Éliminatoire41:04.1525m
Finale42:13.5225m
Éliminatoire62:17.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:03.1025m
Finale2Argent19:06.5925m
Finale51:14.2925m
Éliminatoire51:15.7525m
Finale62:40.9325m
Éliminatoire62:41.1525m
Finale432.4225m
Éliminatoire432.6625m
Finale2Argent2:34.6125m
Éliminatoire32:41.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3425m
Stadnichenko, Alexey — 1994
Éliminatoire131:05.4325m
Éliminatoire102:27.0425m
Finale75:25.6325m
Éliminatoire937.9025m
Finale531.0325m
Éliminatoire630.9525m
You, June Hee — 2002
Finale2Argent31.4625m
Éliminatoire232.4125m
Finale2Argent1:09.8125m
Éliminatoire21:10.0725m
Finale2Argent2:29.2625m
Éliminatoire22:31.6225m
Finale3Bronze5:27.9625m
Finale1Or37.2825m
Éliminatoire238.6325m
Finale41:23.4225m
Éliminatoire41:23.5825m
Finale2Argent2:54.6725m
Éliminatoire22:58.4325m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Éliminatoire934.3225m
Finale3Bronze1:13.2225m
Éliminatoire41:14.9725m
Éliminatoire102:40.8825m
Finale3Bronze39.2925m
Éliminatoire339.6525m
Finale3Bronze34.3725m
Éliminatoire234.9025m
Finale3Bronze1:17.3225m
Éliminatoire41:22.3225m
Finale3Bronze2:55.2125m
Éliminatoire33:00.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9325m
Boucher, Katherine — 2000
Éliminatoire1034.4025m
Finale62:35.3125m
Éliminatoire62:36.0325m
Finale45:21.2125m
Finale51:24.7825m
Éliminatoire51:25.0225m
Finale3Bronze2:54.8325m
Éliminatoire42:54.9025m
Éliminatoire83:02.9425m
Finale46:25.3525m
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale3Bronze29.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5125m
Éliminatoire230.2225m
Finale3Bronze1:05.3025m
Éliminatoire11:05.2425m
Éliminatoire42:25.6525m
Finale1Or33.4125m
Éliminatoire133.9325m
Éliminatoire132.3925m
Finale61:19.9125m
Éliminatoire61:20.8025m
Demisheva, Taira — 1998
Éliminatoire932.0925m
Finale51:11.0525m
Éliminatoire61:10.0325m
Finale2Argent36.6225m
Éliminatoire437.1525m
Finale440.2225m
Éliminatoire439.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale43:11.3925m
Éliminatoire43:13.5625m
Éliminatoire535.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5325m
Dominguez, Melina — 1997
Éliminatoire71:07.6425m
Finale2Argent2:21.3125m
Éliminatoire52:27.0725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.9425m
Finale1Or4:57.4825m
Finale1Or10:14.4725m
Finale2Argent34.3725m
Éliminatoire235.4225m
Finale2Argent32.4725m
Éliminatoire332.9425m
Finale3Bronze1:12.1925m
Éliminatoire41:15.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4625m
Fars, Wissem — 1997
Éliminatoire1533.6225m
Éliminatoire152:40.1325m
Éliminatoire1337.9025m
Éliminatoire131:31.6925m
Finale63:15.1525m
Éliminatoire63:13.7825m
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Éliminatoire221:19.2825m
Éliminatoire1643.6125m
Éliminatoire1550.5525m
Éliminatoire1739.8325m
Girard_, Sarah — 1998
Finale3Bronze2:23.3925m
Éliminatoire32:25.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.0625m
Finale2Argent10:19.8825m
Finale3Bronze33.0225m
Éliminatoire433.1625m
Finale2Argent1:11.3025m
Éliminatoire21:14.0725m
Finale1Or5:40.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
Ihaddadene, Anya — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.8825m
Finale3Bronze10:53.3525m
Finale3Bronze39.1125m
Éliminatoire339.2025m
Finale2Argent1:22.7625m
Éliminatoire31:23.9925m
Finale1Or2:55.3125m
Éliminatoire12:57.8625m
Finale3Bronze2:45.8425m
Éliminatoire62:49.5925m
Finale2Argent5:49.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6625m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire931.8825m
Éliminatoire132:38.8425m
Éliminatoire938.3525m
Éliminatoire1035.6725m
Éliminatoire81:22.3825m
Finale53:13.8525m
Éliminatoire53:18.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Éliminatoire831.8125m
Éliminatoire142:39.1925m
Finale536.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2325m
Éliminatoire436.0525m
Finale61:19.5125m
Éliminatoire61:20.9625m
Finale52:56.7825m
Éliminatoire52:55.0125m
Finale43:08.5625m
Éliminatoire53:10.6525m
Sckoropad, Emmy — 2000
Finale2Argent30.1625m
Éliminatoire230.1825m
Finale3Bronze2:26.2625m
Éliminatoire22:28.5125m
Finale3Bronze5:14.7925m
Finale1Or38.7425m
Éliminatoire138.0625m
Finale1Or1:26.5225m
Éliminatoire11:26.9125m
Finale1Or3:05.6425m
Éliminatoire13:04.2825m
Finale1Or2:47.0225m
Éliminatoire12:45.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4425m
You, Jimin — 2000
Finale2Argent2:25.8225m
Éliminatoire32:28.6025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5625m
Finale2Argent5:02.4525m
Finale1Or10:34.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2025m
Finale41:17.2725m
Éliminatoire21:18.1125m
Éliminatoire32:46.9825m
Finale3Bronze2:48.1325m
Éliminatoire22:50.3525m
Finale2Argent6:01.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.0325mSEMENIUC R., SENHAJI K., MONG N., ELBOS W.
Finale3Bronze2:13.2325mELBOS W., SEMENIUC R., MONG N., BOUDA N-M.
FinaleDisqualifié25mPOVER W., ELBOS W., BEDARD-MEUNIER A., STADNICHENKO A.
Femmes
Finale2Argent2:06.3925mIHADDADENE A., ALLARD-DESCHENES D., SCKOROPAD E., YOU J.
Finale1Or2:02.5225mDAGENAIS G., DOMINGUEZ M., GIRARD_, Sarah, LAOUN S.
Finale2Argent2:24.1025mYOU J., SCKOROPAD E., ALLARD-DESCHENES D., DEMISHEVA T.
Finale1Or2:16.9125mPAVICO P., IHADDADENE A., DOMINGUEZ M., DAGENAIS G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival 4