Résultats des compétitions

# 14355 – Championnat provincial

2013 SwimBC AAA LC Championships

Hôtels
  • Hébergé par Vancouver Pacific Swim Club
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction BC Championships
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Sandy Lockhart
778-988-3037
[email protected]

Contact d’entrées

Sandy Lockhart
778-988-3037
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gail Nichols
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blaskovich, Alexander — 1999
Finale52:07.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1550m
Éliminatoire52:09.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4250m
Finale2Argent4:22.7650m
Éliminatoire24:27.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.9050m
Finale2Argent17:19.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6850m
Éliminatoire111:07.3550m
Finale52:22.9550m
Éliminatoire42:24.8950m
Finale72:27.5550m
Éliminatoire62:27.6650m
Finale2Argent5:04.2150m
Éliminatoire45:17.6150m
Fry, Darian — 1997
Éliminatoire2125.9850m
Éliminatoire2756.6650m
Éliminatoire202:03.1850m
Finale61:01.6350m
Éliminatoire71:02.7650m
Éliminatoire152:23.0350m
Finale958.6950m
Éliminatoire171:01.6450m
Éliminatoire192:19.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.0950m
Kitagawa, Kanata — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4350m
Éliminatoire91:07.6150m
Éliminatoire122:27.3550m
Éliminatoire105:11.4050m
Finale71:16.7850m
Éliminatoire81:18.5550m
Finale61:13.2850m
Éliminatoire61:13.8650m
Finale52:45.5350m
Éliminatoire52:50.7950m
Finale82:46.7050m
Éliminatoire82:46.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1550m
Kitagawa, Kota — 2002
Éliminatoire171:20.3250m
Éliminatoire221:40.5450m
Éliminatoire133:21.4550m
Éliminatoire121:28.1750m
Éliminatoire113:01.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.3450m
Lin, Mason Yu Hung — 1997
Finale2Argent25.5050m
Éliminatoire125.8250m
Finale2Argent55.0350m
Éliminatoire156.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0850m
Finale3Bronze2:00.0550m
Éliminatoire32:03.4750m
Finale2Argent1:10.3050m
Éliminatoire21:14.3950m
Finale2Argent2:29.4150m
Éliminatoire22:34.0550m
Finale2Argent2:14.2950m
Éliminatoire12:17.4750m
Finale84:52.8850m
Éliminatoire44:48.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6250m
Liu, Horace — 2001
Finale1Or5:09.9250m
Éliminatoire15:15.6050m
Finale41:16.9150m
Éliminatoire41:18.5350m
Finale2Argent2:43.3650m
Éliminatoire22:44.4850m
Finale51:30.7250m
Éliminatoire41:30.3250m
Finale3Bronze3:03.0350m
Éliminatoire13:05.6150m
Finale2Argent2:42.7050m
Éliminatoire12:46.3650m
Finale2Argent5:45.7950m
Éliminatoire35:52.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.3150m
Ma, Tony — 1998
Éliminatoire2228.6850m
Éliminatoire201:03.5350m
Éliminatoire191:16.4350m
Éliminatoire131:18.7750m
Éliminatoire162:55.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7950m
McDonough, Kevin — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.7650m
Éliminatoire194:22.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.6250m
Finale917:35.3350m
Finale151:03.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2450m
Éliminatoire91:03.0450m
Éliminatoire102:19.7450m
Éliminatoire231:18.1050m
Finale132:18.0150m
Éliminatoire132:17.0050m
Finale102:15.5250m
Éliminatoire122:19.1550m
Richert, Quinton — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.4350m
Finale918:37.3050m
Éliminatoire152:37.4650m
Éliminatoire221:24.0450m
Éliminatoire212:57.1250m
Éliminatoire115:26.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.6350m
Shenouda, Michael — 2001
Éliminatoire932.6350m
Éliminatoire91:13.3350m
Éliminatoire112:46.8750m
Éliminatoire121:26.7650m
Éliminatoire143:01.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.4050m
Smit-Anseeuw, Aksel — 1996
Éliminatoire262:04.3950m
Éliminatoire154:21.6350m
Finale71:02.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0950m
Éliminatoire61:02.5050m
Finale42:10.4850m
Éliminatoire42:13.7550m
Éliminatoire322:24.4650m
Finale162:25.7350m
Éliminatoire212:21.9350m
Éliminatoire54:53.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9850m
Zhang, David — 1997
Éliminatoire4758.7650m
Éliminatoire421:10.2750m
Éliminatoire272:32.6250m
Éliminatoire261:02.6450m
Éliminatoire202:20.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5950m
Zhao, Edwin — 1997
Finale524.9050m
Éliminatoire525.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6250m
Finale654.0350m
Éliminatoire654.3150m
Finale2Argent1:55.9250m
Éliminatoire41:58.7950m
Éliminatoire54:11.6450m
Finale1Or59.8150m
Éliminatoire11:00.6850m
Finale1Or2:08.1350m
Éliminatoire12:10.2750m
Finale3Bronze4:38.5250m
Éliminatoire24:42.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9450m
Femmes – Pacific Sea Wolves
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aktary, Ariana — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4750m
Éliminatoire221:11.8150m
Éliminatoire172:35.7650m
Éliminatoire161:09.6550m
Éliminatoire212:32.5750m
Éliminatoire75:20.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.9150m
Blaskovich, Adrianna — 1997
Éliminatoire291:04.2750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0250m
Éliminatoire181:11.4650m
Finale82:31.2150m
Éliminatoire82:30.7950m
Éliminatoire151:09.6150m
Éliminatoire112:32.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7350m
Chow, Maddison — 1997
Éliminatoire5031.4650m
Éliminatoire331:05.9050m
Éliminatoire221:23.1550m
Éliminatoire272:58.5550m
Éliminatoire432:43.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0750m
Chow, Olivvya — 1995
Finale1428.5250m
Éliminatoire1528.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1050m
Éliminatoire131:00.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.5950m
Finale42:08.3250m
Éliminatoire32:10.5150m
Éliminatoire84:36.2250m
Finale51:16.3250m
Éliminatoire51:17.9250m
Éliminatoire122:30.4950m
Finale65:12.2650m
Éliminatoire25:14.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.6450m
Clapham, Megan — 1995
Éliminatoire3530.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4450m
Éliminatoire222:18.4550m
Éliminatoire244:55.2550m
Éliminatoire311:14.3550m
Éliminatoire142:35.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8950m
Doyon, Lydia — 1998
Éliminatoire928.9950m
Finale81:01.7550m
Éliminatoire61:01.7750m
Finale72:12.4950m
Éliminatoire62:13.5250m
Finale3Bronze4:34.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.1550m
Éliminatoire34:37.8150m
Finale79:49.2150m
Éliminatoire102:44.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7050m
Grimme, Catherine — 2001
Finale41:08.4050m
Éliminatoire51:09.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.3150m
Finale2Argent4:59.7350m
Éliminatoire25:00.5850m
Finale2Argent10:23.5150m
Finale1Or1:12.9850m
Éliminatoire11:13.6950m
Finale1Or2:36.5450m
Éliminatoire12:38.0450m
Finale52:54.1150m
Éliminatoire42:59.3250m
Koch, Isabella — 1997
Éliminatoire2730.5650m
Éliminatoire251:04.8650m
Éliminatoire222:21.9550m
Finale51:19.0450m
Éliminatoire51:19.8350m
Finale52:49.1850m
Éliminatoire72:52.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7850m
Lei, Isabelle — 1999
Finale529.7950m
Éliminatoire530.0450m
Finale81:03.6150m
Éliminatoire61:04.3750m
Finale52:16.7150m
Éliminatoire72:19.5150m
Finale44:50.1350m
Éliminatoire44:48.6350m
Finale71:11.6650m
Éliminatoire71:11.6950m
Finale52:37.7750m
Éliminatoire62:41.9250m
Éliminatoire85:39.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3250m
Liang, Emily — 1998
Éliminatoire2530.3250m
Éliminatoire151:16.4650m
Éliminatoire132:44.1350m
Éliminatoire111:25.1050m
Éliminatoire143:03.0650m
Mothe, Bailey — 1999
Éliminatoire181:05.8650m
Finale62:17.7550m
Éliminatoire72:18.3350m
Éliminatoire84:49.0850m
Finale2Argent1:09.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2950m
Éliminatoire21:09.8350m
Finale1Or2:26.2250m
Éliminatoire12:29.0550m
Éliminatoire111:12.2950m
Finale62:31.0450m
Éliminatoire72:31.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1950m
Robinson, Marija — 1997
Éliminatoire4430.9250m
Éliminatoire332:26.8750m
Éliminatoire271:13.0650m
Éliminatoire222:37.9750m
Éliminatoire392:41.1450m
Shinkaruk, Katrina — 1999
Éliminatoire2232.2550m
Éliminatoire172:27.9250m
Éliminatoire191:21.2950m
Éliminatoire181:29.8350m
Éliminatoire262:53.5850m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire92:35.2850m
Finale1Or1:15.5050m
Éliminatoire41:18.4250m
Finale3Bronze2:41.7650m
Éliminatoire42:47.1950m
Finale1Or1:04.5650m
Éliminatoire11:06.8050m
Finale1Or2:21.9250m
Éliminatoire12:27.9250m
Finale1Or2:24.2150m
Éliminatoire12:28.6750m
Finale1Or5:07.6350m
Éliminatoire15:11.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4950m
Stoten, Lauren — 1996
Éliminatoire4130.3550m
Éliminatoire341:06.2550m
Éliminatoire292:22.5650m
Éliminatoire351:17.5150m
Éliminatoire311:26.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.9150m
Tetreault, Trista — 1998
Finale628.9150m
Éliminatoire729.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0450m
Finale71:03.0250m
Éliminatoire71:03.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5650m
Éliminatoire122:21.7350m
Finale51:11.1550m
Éliminatoire41:10.9050m
Éliminatoire122:36.5250m
Finale81:10.9650m
Éliminatoire81:10.4250m
Éliminatoire162:38.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0750m
Xu, Jier Jill — 1997
Éliminatoire261:03.7350m
Éliminatoire182:16.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.8750m
Éliminatoire204:51.0150m
Finale89:56.5750m
Éliminatoire303:00.0750m
Éliminatoire191:10.5350m
Éliminatoire202:44.2750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale64:50.4850mKITAGAWA K., LIU H., SHENOUDA M., KITAGAWA K.
FinaleDisqualifié50mBLASKOVICH A., RICHERT Q., MA T., KITAGAWA K.
Finale43:40.3050mZHAO E., FRY D., LIN M., SMIT-ANSEEUW A.
FinaleDisqualifié50mZHANG D., MCDONOUGH K., BLASKOVICH A., RICHERT Q.
FinaleDisqualifié50mKITAGAWA K., LIU H., SHENOUDA M., KITAGAWA K.
Finale119:23.1050mBLASKOVICH A., RICHERT Q., MA T., KITAGAWA K.
Finale58:05.2150mLIN M., ZHAO E., SMIT-ANSEEUW A., FRY D.
Finale134:53.5150mBLASKOVICH A., MA T., KITAGAWA K., RICHERT Q.
Finale2Argent4:03.1950mSMIT-ANSEEUW A., LIN M., FRY D., ZHAO E.
Finale204:34.5350mMCDONOUGH K., MA T., ZHANG D., RICHERT Q.
Femmes
Finale54:16.1550mTETREAULT T., LEI I., MOTHE B., SMIT-ANSEEUW E.
Finale64:09.6450mCHOW O., DOYON L., BLASKOVICH A., XU J.
Finale164:22.2450mAKTARY A., STOTEN L., CLAPHAM M., KOCH I.
Finale49:11.6050mTETREAULT T., LEI I., MOTHE B., SMIT-ANSEEUW E.
Finale79:03.7250mCHOW O., DOYON L., AKTARY A., XU J.
Finale119:25.2750mCLAPHAM M., STOTEN L., CHOW M., KOCH I.
Finale2Argent4:37.0850mMOTHE B., SMIT-ANSEEUW E., LEI I., TETREAULT T.
Finale74:32.5250mMOTHE B., CHOW O., SMIT-ANSEEUW E., DOYON L.
Finale124:46.4450mBLASKOVICH A., KOCH I., XU J., AKTARY A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 SwimBC AAA LC Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
T130703A