Résultats des compétitions

# 13189 – Championnat provincial

Championnat provincial groupe d’âge AQUAM d’été

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

André Despatie
450-563-3722
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle McCann (FNQ)
514-252-3200
[email protected]

Responsable des officiels

Roxane Vallée-Bélisle / Anne-Élisabeth Caron
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire251:06.7450m
Éliminatoire272:19.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.4550m
Éliminatoire234:46.2250m
Finale119:49.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.7250m
Finale1218:52.0650m
Éliminatoire1535.2050m
Finale102:35.6650m
Éliminatoire102:32.0850m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire151:05.5850m
Finale735.8150m
Éliminatoire836.3350m
Éliminatoire131:17.0450m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire112:41.4450m
Finale732.9550m
Éliminatoire832.9250m
Finale81:13.4750m
Éliminatoire81:14.1150m
Éliminatoire135:46.3350m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Finale927.7050m
Éliminatoire1027.8050m
Éliminatoire1259.4750m
Éliminatoire152:10.6750m
Éliminatoire164:40.1850m
Éliminatoire1434.1750m
Éliminatoire121:13.4850m
Éliminatoire122:37.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9450m
Paquin, Samuel — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0750m
Finale1Or25.8950m
Éliminatoire226.3150m
Finale2Argent56.6350m
Éliminatoire357.0450m
Finale3Bronze2:02.5150m
Éliminatoire52:03.5350m
Finale64:23.9450m
Éliminatoire94:28.9650m
Finale2Argent27.7650m
Éliminatoire227.9550m
Finale2Argent1:00.6750m
Éliminatoire11:00.6850m
Finale52:18.9050m
Éliminatoire32:18.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4250m
Powers, Robert — 1998
Finale1027.8050m
Éliminatoire1128.0750m
Éliminatoire221:04.1250m
Finale2Argent30.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9450m
Éliminatoire832.1150m
Finale3Bronze1:05.3350m
Éliminatoire71:09.3350m
Éliminatoire112:32.2950m
Finale929.3850m
Éliminatoire1029.5450m
Éliminatoire111:07.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale829.6550m
Éliminatoire729.4550m
Finale3Bronze1:02.3050m
Éliminatoire71:04.0250m
Finale52:14.6950m
Éliminatoire42:17.0250m
Finale54:39.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2350m
Éliminatoire34:42.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.2350m
Finale418:30.3950m
Finale940.4450m
Éliminatoire1041.7950m
Finale531.9850m
Éliminatoire732.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2850m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire3031.8050m
Éliminatoire381:09.3650m
Éliminatoire262:28.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.1550m
Éliminatoire225:10.9850m
Finale1310:28.1150m
Éliminatoire2336.1550m
Éliminatoire201:21.6650m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire1730.5850m
Éliminatoire151:05.5450m
Éliminatoire172:25.7050m
Éliminatoire165:01.2150m
Finale739.6450m
Éliminatoire840.2550m
Finale81:27.1950m
Éliminatoire91:28.4750m
Finale73:06.9150m
Éliminatoire93:08.4250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:49.7750mPAQUIN S., LEPAGE L-F., POWERS R., ST-GERMAIN J.
Finale92:07.5850mPOWERS R., PAQUIN S., ST-GERMAIN J., LEPAGE L-F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AQUAM groupe d'âge