Résultats des compétitions

# 14505 – Championnat provincial

2013 Speedo Alberta Age Group and Senior Championships

Hôtels
  • Hébergé par Olympian Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 12
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Rob Farmer
780-421-2438
[email protected]

Contact d’entrées

Scott Flowers
[email protected]

Responsable des officiels

Marga Medina Gonzalez
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9150m
Finale1955.3050m
Éliminatoire1955.4750m
Éliminatoire102:00.1950m
Finale91:09.9150m
Éliminatoire111:11.2050m
Finale42:15.2450m
Éliminatoire102:17.9150m
Éliminatoire24:48.3650m
Brown, Parker — 2002
Éliminatoire311:20.0450m
Éliminatoire221:31.9550m
Éliminatoire223:17.9750m
Éliminatoire211:48.6250m
Éliminatoire2040.5450m
Éliminatoire111:31.7550m
Éliminatoire173:12.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7950m
Chan, Philip — 2002
Éliminatoire131:14.7150m
Finale125:47.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9850m
Éliminatoire111:26.9550m
Finale103:06.2150m
Éliminatoire93:01.2550m
Finale835.8550m
Éliminatoire636.1550m
Finale51:22.3250m
Éliminatoire61:22.4650m
Finale103:05.5250m
Éliminatoire93:05.4350m
Connell, Adam — 2003
Éliminatoire241:19.1150m
Éliminatoire292:54.4750m
Éliminatoire2943.4950m
Éliminatoire281:33.8950m
Éliminatoire143:10.8150m
Éliminatoire2942.4350m
Fedderson, Daniel — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5450m
Éliminatoire2635.7250m
Éliminatoire351:21.8950m
Éliminatoire262:52.8950m
Finale246:19.1550m
Éliminatoire233:19.3750m
Éliminatoire3647.5650m
Éliminatoire283:23.1550m
Greenshields, Joel — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7750m
Finale1Or51.0050m
Éliminatoire151.8050m
Finale2Argent27.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3750m
Éliminatoire228.0750m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire2927.7250m
Éliminatoire321:00.4450m
Éliminatoire232:16.7550m
Éliminatoire2230.1450m
Éliminatoire241:07.8750m
Finale172:44.3550m
Éliminatoire172:43.0550m
Éliminatoire502:38.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0350m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire3428.0350m
Éliminatoire411:01.8950m
Éliminatoire212:15.6850m
Éliminatoire2936.3750m
Éliminatoire311:20.4150m
Éliminatoire222:55.0850m
Éliminatoire532:40.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0950m
Jing, Jason — 2001
Éliminatoire401:23.1050m
Éliminatoire182:48.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:06.2350m
Finale135:49.1550m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:00.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:18.2450m
Finale2111:55.8850m
Finale2222:52.0050m
Éliminatoire311:35.1250m
Éliminatoire141:40.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.6450m
Jobin, Thomas — 1993
Éliminatoire31:57.4250m
Finale2Argent4:04.3850m
Éliminatoire24:10.8550m
Éliminatoire426.5150m
Finale1Or2:06.0350m
Éliminatoire12:07.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8250m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire501:02.8550m
Finale172:12.8850m
Éliminatoire162:14.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.1950m
Éliminatoire134:43.0650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.0150m
Finale89:48.0850m
Finale1218:42.2350m
Éliminatoire4734.2050m
Éliminatoire431:15.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8150m
Katelnikoff, Alexander — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
Finale81:00.8250m
Éliminatoire51:00.9550m
Finale102:16.4350m
Éliminatoire62:14.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:04.0550m
Finale74:44.3750m
Éliminatoire74:45.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.3350m
Finale619:06.5950m
Finale101:12.6650m
Éliminatoire91:12.6150m
Finale102:41.3750m
Éliminatoire92:40.0850m
Finale65:33.9650m
Éliminatoire65:36.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.7950m
Ketchin, Matthew — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.6650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:04.4650m
Éliminatoire224:48.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.2850m
Finale1110:13.9350m
Finale1519:16.2150m
Éliminatoire321:20.4350m
Finale182:48.0350m
Éliminatoire182:48.5450m
Éliminatoire342:33.1050m
Éliminatoire195:28.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
Kisil, Yuri — 1995
Finale1755.0450m
Éliminatoire1254.2650m
Finale929.7250m
Éliminatoire829.5250m
Éliminatoire71:02.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4750m
Lyons, Anthony — 1996
Finale3Bronze53.1550m
Éliminatoire353.3450m
Éliminatoire71:58.7950m
Finale74:15.2050m
Éliminatoire54:13.7050m
Éliminatoire191:16.3850m
Éliminatoire1227.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7050m
Maksoud, Youssef — 2000
Finale1830.2650m
Éliminatoire2030.3350m
Finale171:05.5850m
Éliminatoire191:05.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.6250m
Éliminatoire225:15.3150m
Éliminatoire232:50.1850m
Éliminatoire2644.2050m
Finale1733.0550m
Éliminatoire1433.0950m
Finale161:15.6250m
Éliminatoire181:17.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3050m
Maybury, Adam — 1994
Finale114:14.5850m
Éliminatoire174:34.4650m
Finale729.0550m
Éliminatoire629.0350m
Finale3Bronze59.6150m
Éliminatoire41:01.2150m
Finale2Argent2:08.0750m
Éliminatoire32:12.8150m
Finale2Argent2:10.4850m
Éliminatoire22:12.2050m
Mills, Corey — 1993
Finale825.5150m
Éliminatoire925.5150m
Finale3Bronze1:57.5550m
Éliminatoire41:58.2050m
Finale1427.6850m
Éliminatoire1928.1050m
Finale71:01.2550m
Éliminatoire61:00.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2450m
Nash, Isak — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1250m
Éliminatoire221:06.5250m
Finale192:24.1950m
Éliminatoire172:26.2950m
Éliminatoire185:09.2350m
Finale2036.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1750m
Éliminatoire1535.4250m
Finale101:15.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3450m
Éliminatoire71:12.8650m
Finale52:35.0750m
Éliminatoire92:39.0550m
Éliminatoire302:49.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.3850m
Neilson, Achilles — 1999
Finale527.9750m
Éliminatoire628.3550m
Finale2Argent59.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4950m
Éliminatoire159.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.4050m
Finale42:08.7150m
Éliminatoire32:10.8650m
Finale3Bronze4:33.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9250m
Éliminatoire34:36.5550m
Finale49:36.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1350m
Finale3Bronze1:10.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.6150m
Éliminatoire31:11.2850m
Finale2Argent2:28.1650m
Éliminatoire42:32.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3850m
Penhale, Sean — 1988
Finale3057.2050m
Éliminatoire3157.2850m
Éliminatoire51:58.4450m
Finale44:05.7450m
Éliminatoire34:11.2150m
Éliminatoire261:19.4250m
Finale3Bronze2:08.1250m
Éliminatoire22:12.5050m
Éliminatoire202:21.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7450m
Plesa, Aidan — 2000
Éliminatoire2830.8550m
Éliminatoire271:06.9250m
Finale938.9250m
Éliminatoire1039.5350m
Finale91:26.5150m
Éliminatoire91:27.4450m
Finale113:09.1750m
Éliminatoire113:11.1750m
Éliminatoire332:51.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.4550m
Pratt, Cole — 2002
Finale51:11.0650m
Éliminatoire61:11.8150m
Finale62:36.0850m
Éliminatoire72:38.2150m
Finale55:31.2950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:42.7850m
Finale1811:39.2250m
Finale1Or33.4350m
Éliminatoire133.3450m
Finale1Or1:14.7750m
Éliminatoire11:15.9450m
Finale52:57.0050m
Éliminatoire52:58.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:37.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5950m
Pratt, Kian — 2002
Éliminatoire3236.3450m
Éliminatoire451:25.8150m
Éliminatoire3444.9850m
Éliminatoire201:31.3550m
Éliminatoire271:47.0750m
Éliminatoire333:25.7550m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire341:08.0350m
Éliminatoire2236.3550m
Éliminatoire291:20.6250m
Finale182:46.2050m
Éliminatoire192:47.7050m
Finale1432.4650m
Éliminatoire1833.5050m
Finale151:14.6550m
Éliminatoire161:16.5350m
Éliminatoire232:48.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:36.0250m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Finale3Bronze2:08.3450m
Éliminatoire22:10.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.5950m
Finale2Argent4:29.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.7350m
Éliminatoire24:29.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.7750m
Finale2Argent9:31.8350m
Finale2Argent18:09.2850m
Finale430.1850m
Éliminatoire230.6650m
Finale1Or1:05.5250m
Éliminatoire11:05.6850m
Finale1Or2:24.9650m
Éliminatoire12:25.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6750m
Tat, Terence — 1995
Finale2626.9950m
Éliminatoire3327.3950m
Finale2035.4050m
Éliminatoire2034.6550m
Finale2928.8750m
Éliminatoire3229.0850m
Finale101:02.1150m
Éliminatoire91:02.2450m
Finale92:17.8650m
Éliminatoire82:17.6550m
Éliminatoire382:31.9550m
Teahen, Nikolas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
Éliminatoire4229.1350m
Éliminatoire461:02.2550m
Éliminatoire204:47.2450m
Éliminatoire4034.3650m
Éliminatoire261:12.9450m
Éliminatoire212:35.9550m
Éliminatoire5334.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.0050m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire421:01.9150m
Éliminatoire154:43.6150m
Finale1331.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8050m
Éliminatoire1531.8450m
Finale141:08.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4050m
Éliminatoire151:09.6150m
Finale142:26.2550m
Éliminatoire142:30.4050m
Éliminatoire262:30.1850m
Éliminatoire145:20.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1950m
Vaters, Nathan — 2002
Éliminatoire2735.9250m
Éliminatoire361:22.4150m
Éliminatoire383:03.2250m
Finale296:32.2550m
Éliminatoire3344.3550m
Éliminatoire341:39.0550m
Éliminatoire253:25.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8650m
Wist, Kade — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m
Finale1226.5350m
Éliminatoire1526.8250m
Finale657.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9650m
Éliminatoire857.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7550m
Finale151:09.0550m
Éliminatoire141:09.1750m
Finale828.3650m
Éliminatoire728.7650m
Finale41:02.0250m
Éliminatoire61:03.1050m
Finale42:19.8950m
Éliminatoire42:23.7350m
Finale112:25.5650m
Éliminatoire112:25.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1450m
Wolk, Karl — 1991
Finale1855.1850m
Éliminatoire1855.3350m
Finale101:02.4550m
Éliminatoire71:02.2450m
Finale1Or25.6450m
Éliminatoire226.3150m
Finale2Argent57.5850m
Éliminatoire459.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4450m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire491:02.5550m
Éliminatoire3834.2850m
Finale1133.6550m
Éliminatoire1234.6350m
Finale131:14.0250m
Éliminatoire141:14.6450m
Finale82:41.4250m
Éliminatoire92:43.2750m
Éliminatoire4433.4550m
Éliminatoire492:38.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4450m
Wong, Joshua — 2003
Éliminatoire3736.9450m
Éliminatoire1841.0850m
Éliminatoire171:29.3350m
Éliminatoire163:12.3550m
Éliminatoire1753.1450m
Éliminatoire271:55.9450m
Éliminatoire2842.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7850m
Zhao, Bradley — 2002
Éliminatoire4238.0350m
Éliminatoire411:23.2050m
Éliminatoire403:05.5450m
Éliminatoire4046.8050m
Éliminatoire3445.4350m
Éliminatoire231:45.4750m
Éliminatoire343:30.0950m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire221:04.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.3650m
Éliminatoire235:04.7850m
Finale1810:42.0550m
Éliminatoire2435.4450m
Éliminatoire341:17.8750m
Éliminatoire2539.7550m
Finale201:27.2850m
Éliminatoire201:27.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.0050m
Baines, Mckinley — 2001
Finale730.7150m
Éliminatoire831.0950m
Finale141:07.4850m
Éliminatoire111:06.7550m
Finale1036.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1450m
Éliminatoire735.8250m
Finale61:16.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0050m
Éliminatoire81:19.1350m
Finale122:46.5950m
Éliminatoire112:50.1150m
Finale533.1050m
Éliminatoire1034.3950m
Finale152:49.9750m
Éliminatoire122:50.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.9850m
Bergen, Paige — 1998
Finale628.6750m
Éliminatoire628.8350m
Finale101:02.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8450m
Éliminatoire51:02.4350m
Finale112:17.3950m
Éliminatoire122:18.7450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8450m
Éliminatoire134:55.4150m
Finale1010:17.1450m
Éliminatoire2232.6350m
Éliminatoire352:45.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.1250m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire9433.8250m
Éliminatoire1041:14.4550m
Éliminatoire692:40.9350m
Éliminatoire525:41.3550m
Éliminatoire6543.7150m
Éliminatoire8936.8050m
Éliminatoire913:11.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3150m
Charles, Anna — 2001
Finale1431.4050m
Éliminatoire1431.6550m
Éliminatoire301:10.5350m
Finale538.7650m
Éliminatoire739.0050m
Finale91:29.1150m
Éliminatoire91:28.4450m
Finale113:12.2950m
Éliminatoire123:17.3250m
Éliminatoire3036.9250m
Éliminatoire232:57.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.9950m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire4530.9450m
Éliminatoire322:27.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.9550m
Éliminatoire395:18.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:16.5750m
Finale2210:51.4050m
Finale2121:10.8150m
Éliminatoire4537.8450m
Éliminatoire263:20.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.0250m
Claggett, Tillie — 2003
Éliminatoire2536.9350m
Éliminatoire351:22.6750m
Finale146:19.1350m
Éliminatoire1347.4350m
Éliminatoire321:50.6250m
Finale1041.0150m
Éliminatoire940.6250m
Éliminatoire191:45.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5650m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire4730.9850m
Éliminatoire371:07.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.6850m
Éliminatoire412:32.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.4050m
Éliminatoire325:15.0150m
Finale1910:42.9250m
Éliminatoire4037.6250m
Éliminatoire501:21.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0350m
Franklin, Emma — 2001
Éliminatoire2532.5650m
Éliminatoire601:14.4050m
Éliminatoire392:43.1750m
Éliminatoire2243.1350m
Éliminatoire321:37.9550m
Éliminatoire233:30.3850m
Éliminatoire543:09.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7350m
Free, Ava — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3350m
Finale530.2550m
Éliminatoire430.2350m
Finale91:06.3650m
Éliminatoire101:06.2450m
Finale132:26.6750m
Éliminatoire132:29.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.1650m
Finale810:45.4450m
Finale101:19.4650m
Éliminatoire91:19.3750m
Finale132:48.8750m
Éliminatoire192:52.7250m
Finale132:49.2650m
Éliminatoire132:51.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.8450m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire432:33.1650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.2450m
Éliminatoire415:20.6150m
Finale2711:06.9750m
Finale1620:52.5450m
Éliminatoire413:01.5250m
Éliminatoire703:02.5650m
Éliminatoire176:29.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.3950m
Hedley, Lauren — 1998
Finale3Bronze28.3950m
Éliminatoire428.6050m
Finale151:03.5750m
Éliminatoire151:03.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.9550m
Finale192:22.4350m
Éliminatoire172:21.1450m
Finale2Argent32.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8850m
Éliminatoire132.3150m
Finale2Argent1:08.8750m
Éliminatoire31:10.2950m
Finale2Argent2:29.7550m
Éliminatoire42:32.2850m
Finale1631.9750m
Éliminatoire1532.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5250m
Iyer, Meghana — 2001
Éliminatoire5837.6050m
Éliminatoire811:21.3250m
Finale1341.1450m
Éliminatoire1341.4550m
Finale151:30.9750m
Éliminatoire151:30.8650m
Finale173:19.2850m
Éliminatoire183:20.9350m
Éliminatoire5341.7150m
Éliminatoire633:16.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.8050m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire611:09.9750m
Éliminatoire482:34.7450m
Éliminatoire5138.6050m
Éliminatoire451:20.0650m
Éliminatoire462:50.2750m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.4850m
Éliminatoire245:05.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:26.8250m
Finale919:37.3950m
Finale1133.8450m
Éliminatoire1134.1250m
Finale directe3Bronze34.1450m
Finale191:15.8850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1950m
Éliminatoire111:12.9650m
Finale62:32.8750m
Éliminatoire52:33.0650m
Finale152:39.2650m
Éliminatoire192:41.3250m
Finale95:46.7050m
Éliminatoire105:47.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.4850m
Kasko_, Kirstie — 1992
Éliminatoire7131.0950m
Éliminatoire751:06.8250m
Éliminatoire432:24.8750m
Éliminatoire5336.8250m
Éliminatoire451:17.7550m
Éliminatoire401:28.1250m
Éliminatoire702:47.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9550m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire6630.8650m
Éliminatoire781:07.4250m
Éliminatoire3935.3050m
Éliminatoire371:16.9050m
Éliminatoire272:44.2050m
Éliminatoire6733.7350m
Éliminatoire742:49.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3850m
Meyer, Tara — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Finale2328.8350m
Éliminatoire2629.3950m
Finale281:01.8450m
Éliminatoire221:02.0450m
Finale272:16.7650m
Éliminatoire242:17.5950m
Finale164:47.5450m
Éliminatoire114:45.3450m
Éliminatoire5732.9250m
Éliminatoire411:13.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4050m
Moore, Elizabeth — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1150m
Éliminatoire3833.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.4550m
Éliminatoire511:13.1650m
Éliminatoire402:43.9250m
Éliminatoire5741.8450m
Éliminatoire5441.9950m
Éliminatoire311:35.3250m
Éliminatoire593:13.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:33.8250m
Natale, Julianna — 2001
Finale830.8450m
Éliminatoire630.9850m
Finale191:08.5150m
Éliminatoire181:08.6950m
Éliminatoire295:36.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3350m
Éliminatoire3338.4550m
Finale1943.1050m
Éliminatoire2042.6450m
Finale833.5050m
Éliminatoire933.9350m
Finale171:24.1050m
Éliminatoire201:25.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.0950m
Peterson, Kevyn — 1987
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1650m
Finale558.2150m
Éliminatoire158.1950m
Finale2Argent30.2250m
Éliminatoire130.2950m
Éliminatoire11:04.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8550m
Pratt, Taryn — 1998
Finale141:00.5950m
Éliminatoire171:01.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3950m
Finale121:09.5850m
Éliminatoire211:11.9950m
Finale1129.2450m
Éliminatoire1130.5050m
Finale111:04.7450m
Éliminatoire121:07.0950m
Finale212:27.3750m
Éliminatoire232:33.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9750m
Reichert, Maria — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4650m
Finale161:14.5350m
Éliminatoire201:15.5150m
Éliminatoire212:41.6550m
Éliminatoire2840.1850m
Finale181:26.9350m
Éliminatoire171:24.2750m
Finale143:04.4250m
Éliminatoire153:06.3850m
Éliminatoire3333.8350m
Éliminatoire212:41.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5950m
Roth, Isabelle — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8650m
Finale935.1950m
Éliminatoire834.8650m
Éliminatoire131:18.8850m
Finale443.1850m
Éliminatoire344.8950m
Finale2Argent1:33.3450m
Éliminatoire21:36.8050m
Finale2Argent3:18.9950m
Éliminatoire23:19.9750m
Finale638.3450m
Éliminatoire439.1150m
Finale103:16.5750m
Éliminatoire93:14.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6550m
Sitolay, Karnika — 2002
Éliminatoire3437.9250m
Éliminatoire401:23.7850m
Éliminatoire163:00.8750m
Finale136:17.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7650m
Éliminatoire1242.8650m
Finale101:31.3950m
Éliminatoire71:31.7850m
Finale43:12.7450m
Éliminatoire53:16.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8550m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire124:54.2250m
Finale1234.2650m
Éliminatoire1234.1850m
Finale181:15.5450m
Éliminatoire161:14.4150m
Finale182:38.3650m
Éliminatoire142:36.9450m
Finale161:14.0550m
Éliminatoire201:15.7350m
Finale82:36.8750m
Éliminatoire52:35.4550m
Éliminatoire55:35.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8950m
Somerset, Tabatha — 1999
Éliminatoire3930.7350m
Éliminatoire421:07.6050m
Éliminatoire422:32.9250m
Éliminatoire4237.6650m
Éliminatoire351:37.2550m
Éliminatoire4535.2850m
Éliminatoire311:20.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.3750m
Sproule, Emma — 1992
Finale121:00.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9350m
Éliminatoire111:00.7450m
Finale42:08.0450m
Éliminatoire52:12.0950m
Finale2Argent4:29.6550m
Éliminatoire24:34.6750m
Finale2130.1050m
Éliminatoire2331.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7150m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire5530.5650m
Éliminatoire581:23.6950m
Finale2337.3150m
Éliminatoire2638.0650m
Finale201:21.9750m
Éliminatoire181:21.3550m
Finale212:57.2550m
Éliminatoire233:01.7950m
Éliminatoire5933.2550m
Éliminatoire552:42.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3650m
Thorne, Chelsea — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8250m
Finale2333.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9250m
Éliminatoire2333.9350m
Finale2237.2450m
Éliminatoire2337.7650m
Finale151:19.7150m
Éliminatoire121:19.5150m
Finale102:50.9750m
Éliminatoire72:49.0950m
Finale192:37.9850m
Éliminatoire192:32.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2550m
Tremblay, Simonne — 2002
Éliminatoire4038.5850m
Éliminatoire431:25.0450m
Éliminatoire2349.6750m
Éliminatoire221:47.4350m
Éliminatoire183:52.7450m
Éliminatoire3947.0950m
Éliminatoire403:35.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2750m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire461:18.5750m
Finale2537.6250m
Éliminatoire2538.0350m
Finale141:19.3950m
Éliminatoire131:19.7650m
Finale92:50.4850m
Éliminatoire82:49.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2450m
Wagner, Emily — 1997
Éliminatoire471:03.6850m
Éliminatoire1336.5750m
Finale91:17.3950m
Éliminatoire51:16.4350m
Éliminatoire5833.2150m
Finale182:34.2450m
Éliminatoire152:31.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2450m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire401:03.2250m
Éliminatoire112:13.9350m
Finale1Or30.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6350m
Éliminatoire231.2050m
Éliminatoire21:06.8250m
Éliminatoire1630.8450m
Finale232:30.4550m
Éliminatoire222:33.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3950m
Wist, Brynn — 2001
Finale131:07.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6750m
Éliminatoire131:06.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.4050m
Finale82:25.8550m
Éliminatoire102:27.5150m
Finale105:10.0550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.5950m
Éliminatoire65:09.5750m
Finale410:33.6850m
Finale161:19.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8850m
Éliminatoire161:20.5450m
Finale112:41.4950m
Éliminatoire122:50.2950m
Finale122:49.0150m
Éliminatoire152:52.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1050m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire2930.0350m
Finale632.6850m
Éliminatoire633.5150m
Finale3Bronze1:09.6950m
Éliminatoire51:11.7350m
Finale112:31.4750m
Éliminatoire112:36.0150m
Finale1131.1850m
Éliminatoire1131.8850m
Finale72:43.3850m
Éliminatoire82:45.7750m
Finale112:34.8250m
Éliminatoire142:38.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2550m
Zhao, Kexin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Finale1729.7250m
Éliminatoire1729.6750m
Finale171:04.1350m
Éliminatoire181:04.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.3850m
Finale1735.2050m
Éliminatoire1834.9550m
Finale141:13.6050m
Éliminatoire151:14.0350m
Finale172:38.2550m
Éliminatoire172:38.9650m
Finale2032.4150m
Éliminatoire1732.4350m
Éliminatoire232:42.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:49.1650mWIST K., WONG C., JANTZ G., HALLETT N.
Finale171:54.2050mTEAHEN N., THOMSON T., JUBENVILL H., KETCHIN M.
Finale2Argent1:53.8550mKATELNIKOFF A., NEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., MAKSOUD Y.
FinaleDisqualifié50mPLESA A., NASH I., SOMERSET S., JING J.
Finale42:16.1050mPRATT C., CHAN P., VATERS N., CONNELL A.
Finale82:25.0850mFEDDERSON D., JING J., BROWN P., WONG J.
Finale1Or1:35.9250mGREENSHIELDS J., JOBIN T., KISIL Y., LYONS A.
Finale61:41.8450mBAYNE C., WOLK K., MILLS C., PENHALE S.
Finale84:00.1850mWIST K., HALLETT N., THOMSON T., TEAHEN N.
Finale114:09.2250mKETCHIN M., JANTZ G., WONG C., JUBENVILL H.
Finale1Or4:06.8050mNEILSON A., MAKSOUD Y., KATELNIKOFF A., SZENTMIKLOSSY A.
Finale84:32.2350mNASH I., PLESA A., PRATT C., SOMERSET S.
Finale58:58.8450mWIST K., THOMSON T., JANTZ G., JUBENVILL H.
Finale109:16.2550mKETCHIN M., WONG C., TEAHEN N., HALLETT N.
Finale1Or9:08.6850mNEILSON A., NASH I., KATELNIKOFF A., SZENTMIKLOSSY A.
Finale710:05.9350mMAKSOUD Y., PLESA A., PRATT C., SOMERSET S.
FinaleDisqualifié50mJOBIN T., LYONS A., MAYBURY A., GREENSHIELDS J.
Finale72:00.5350mTHOMSON T., WONG C., WIST K., HALLETT N.
FinaleDisqualifié50mTEAHEN N., JANTZ G., KETCHIN M., JUBENVILL H.
Finale1Or2:10.8050mNEILSON A., PLESA A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A.
Finale102:23.0550mNASH I., SOMERSET S., MAKSOUD Y., PRATT C.
Finale52:34.7650mCHAN P., JING J., PRATT C., VATERS N.
Finale72:46.2650mWONG J., BROWN P., PRATT K., FEDDERSON D.
Finale41:51.3350mGREENSHIELDS J., LYONS A., JOBIN T., WOLK K.
FinaleDisqualifié50mMAYBURY A., BAYNE C., TAT T., MILLS C.
Finale44:24.1550mTHOMSON T., WONG C., WIST K., HALLETT N.
Finale1Or4:41.1450mNEILSON A., PLESA A., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF A.
Finale125:16.4450mNASH I., SOMERSET S., PRATT C., MAKSOUD Y.
Femmes
Finale2Argent1:54.8150mZHAO K., HEDLEY L., BERGEN P., ANDERSON D.
Finale122:00.8250mREICHERT M., CHARLES O., KASKO M., SKRLAC A.
Finale112:00.4850mWONG S., SOMERSET T., EMOND C., JOHNSON M.
Finale2Argent2:02.0350mFREE A., NATALE J., BAINES M., WIST B.
Finale92:10.1250mMOORE E., FRANKLIN E., CHARLES A., IYER M.
Finale42:26.9550mROTH I., CLAGGETT T., SITOLAY K., TREMBLAY S.
Finale2Argent1:49.3150mPETERSON K., PRATT T., SPROULE E., WILM I.
Finale161:57.6150mMEYER T., WAGNER E., THAM A., MCLAUGHLIN D.
Finale262:03.0450mTHORNE C., BIRD_, Morgan, KASKO_, Kirstie, VANDERBEEK K.
Finale44:15.2050mBERGEN P., HEDLEY L., ANDERSON D., ZHAO K.
Finale94:25.0350mKASKO M., WONG S., SKRLAC A., EMOND C.
Finale3Bronze4:32.8650mWIST B., FREE A., BAINES M., NATALE J.
Finale114:55.5350mMOORE E., CHARLES A., FRANKLIN E., IYER M.
Finale64:06.6750mSPROULE E., THORNE C., PRATT T., MEYER T.
Finale49:27.1250mHEDLEY L., SKRLAC A., ANDERSON D., BERGEN P.
Finale79:39.1350mZHAO K., KASKO M., REICHERT M., CHARLES O.
Finale1110:02.8750mEMOND C., WONG S., FROESE J., SOMERSET T.
Finale3Bronze10:02.7350mWIST B., BAINES M., FREE A., NATALE J.
Finale3Bronze8:46.3350mPRATT T., WAGNER E., SPROULE E., WILM I.
Finale3Bronze2:08.3950mHEDLEY L., REICHERT M., WONG S., BERGEN P.
Finale92:13.7150mKASKO M., ANDERSON D., ZHAO K., CHARLES O.
Finale42:21.2250mBAINES M., CHARLES A., WIST B., FREE A.
Finale122:30.2250mNATALE J., IYER M., MOORE E., FRANKLIN E.
Finale42:45.2450mSITOLAY K., ROTH I., CLAGGETT T., TREMBLAY S.
Finale42:02.6950mWILM I., WAGNER E., PRATT T., PETERSON K.
Finale132:09.6850mTHORNE C., VANDERBEEK K., SPROULE E., MEYER T.
FinaleDisqualifié50mHEDLEY L., REICHERT M., WONG S., BERGEN P.
Finale64:54.5450mKASKO M., ANDERSON D., SKRLAC A., ZHAO K.
Finale3Bronze5:16.5150mBAINES M., CHARLES A., NATALE J., FREE A.
Finale85:34.2350mWIST B., IYER M., MOORE E., FRANKLIN E.
FinaleDisqualifié50mTHORNE C., VANDERBEEK K., PRATT T., MEYER T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Speedo Alberta Age Group and Senior Championships
Information des hôtels
HôtelRabais