Résultats des compétitions

# 13002 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior d’été

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale1Or24.5350m
Éliminatoire124.0750m
Finale1Or53.2450m
Éliminatoire153.0750m
Éliminatoire142:07.1450m
Finale527.3550m
Éliminatoire327.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0550m
Bessaou, Ylles — 1993
Finale525.7650m
Éliminatoire325.3450m
Finale755.9350m
Éliminatoire655.9750m
Finale42:02.7950m
Éliminatoire32:04.7750m
Finale3Bronze27.1150m
Éliminatoire327.2350m
Finale3Bronze1:00.3750m
Éliminatoire41:00.2550m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Finale1527.1550m
Éliminatoire1626.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.3650m
Finale139:53.4850m
Finale718:24.7350m
Finale1033.8850m
Éliminatoire933.6550m
Finale131:16.1650m
Éliminatoire121:16.6450m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale2Argent25.0850m
Éliminatoire225.0050m
Finale555.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6050m
Éliminatoire656.0350m
Finale142:06.5750m
Éliminatoire102:04.9450m
Finale2Argent26.7950m
Éliminatoire226.9750m
Finale41:00.9350m
Éliminatoire61:02.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9050m
Cassan, Antoine — 1994
Finale72:06.9250m
Éliminatoire52:06.4750m
Finale2Argent4:29.8250m
Éliminatoire14:31.8650m
Éliminatoire141:06.7350m
De Robles, Sasha — 1996
Éliminatoire2227.9850m
Éliminatoire261:02.8450m
Finale3Bronze31.8150m
Éliminatoire231.7550m
Finale2Argent1:11.2350m
Éliminatoire31:12.2150m
Finale52:39.7450m
Éliminatoire72:42.9750m
Dufour, Thomas — 1997
Finale3Bronze25.2150m
Éliminatoire325.5250m
Finale2Argent54.9150m
Éliminatoire255.2050m
Finale102:04.7150m
Éliminatoire112:05.5150m
Finale114:25.6350m
Éliminatoire134:33.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3750m
Finale1428.2850m
Éliminatoire1528.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1350m
Ganski, Etienne — 1995
Finale625.9850m
Éliminatoire825.9450m
Éliminatoire1958.8050m
Éliminatoire202:10.0250m
Finale1228.1550m
Éliminatoire1428.5850m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire1726.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.7250m
Finale79:24.9850m
Finale1127.9150m
Éliminatoire927.9750m
Finale131:03.4450m
Éliminatoire131:02.7450m
Finale162:27.6750m
Éliminatoire162:27.6950m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire2127.3150m
Éliminatoire272:16.6350m
Finale1628.5950m
Éliminatoire1328.5450m
Éliminatoire181:03.9850m
Finale72:23.3850m
Éliminatoire62:24.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9450m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire1726.9550m
Éliminatoire1332.5950m
Finale532.3350m
Éliminatoire432.2050m
Finale51:11.8650m
Éliminatoire41:12.4050m
Finale3Bronze2:34.7450m
Éliminatoire32:37.5550m
Finale827.7250m
Éliminatoire727.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9650m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire232:12.0650m
Finale144:33.5350m
Éliminatoire164:36.1050m
Éliminatoire3030.3850m
Éliminatoire211:06.0050m
Finale122:26.9350m
Éliminatoire132:31.5250m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale928.4050m
Éliminatoire1028.6150m
Finale131:02.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2150m
Éliminatoire121:02.8150m
Finale932.0150m
Éliminatoire933.0950m
Éliminatoire291:14.3550m
Finale429.9550m
Éliminatoire429.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0750m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Éliminatoire2338.7450m
Finale161:24.1350m
Éliminatoire141:23.1950m
Finale112:56.7650m
Éliminatoire112:59.7250m
Finale162:42.9350m
Éliminatoire162:39.8350m
Cigna, Maude — 1994
Finale728.5650m
Éliminatoire728.5850m
Finale51:00.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2350m
Éliminatoire41:01.9250m
Finale3Bronze32.1650m
Éliminatoire332.4650m
Finale51:09.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9850m
Éliminatoire61:10.0950m
Finale3Bronze2:28.6250m
Éliminatoire22:30.1050m
Finale2Argent1:21.0250m
Éliminatoire31:21.6250m
Cliche, Penelope — 1997
Finale1028.6650m
SOP-28.0750m
Éliminatoire828.4650m
Finale111:02.1350m
Éliminatoire141:03.1750m
Finale92:13.5450m
Éliminatoire92:18.2050m
Éliminatoire1938.2750m
Éliminatoire221:24.8850m
Finale81:10.0150m
Éliminatoire71:09.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.0450m
Gagnon, Eloise — 1994
Éliminatoire1028.9850m
Éliminatoire91:04.5050m
Éliminatoire-35.0750m
Éliminatoire121:16.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3950m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire2329.1150m
Éliminatoire202:21.9850m
Éliminatoire2133.9950m
Finale121:10.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0050m
Éliminatoire121:10.3250m
Finale92:29.5850m
Éliminatoire92:31.1750m
Finale91:19.0350m
Éliminatoire121:22.8250m
Finale52:33.0050m
Éliminatoire52:31.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.5050m
Laberge, Justine — 1994
Éliminatoire101:14.6950m
Finale1Or35.6150m
Éliminatoire235.7950m
Finale3Bronze1:21.3350m
Éliminatoire21:21.5350m
Finale1Or2:53.2750m
Éliminatoire22:58.0750m
Éliminatoire111:11.4750m
Finale2Argent2:32.1750m
Éliminatoire62:37.3950m
Finale45:24.3650m
Éliminatoire25:28.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.1250m
Noel, Camille — 1994
Éliminatoire42:14.5350m
Éliminatoire71:10.2150m
Finale2Argent29.1550m
Éliminatoire229.5950m
Finale3Bronze1:05.2850m
Éliminatoire51:06.3750m
Finale1Or2:28.0750m
Éliminatoire12:29.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8750m
Terriault, Eva — 1995
Éliminatoire1931.1050m
Finale41:06.8250m
Éliminatoire41:08.6550m
Finale1Or2:25.5850m
Éliminatoire22:27.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:42.7250mBRIERE-DULUDE L., DUFOUR T., BERNARD-LALONDE A., KAYROUZ P.
Finale3Bronze4:14.2450mDUFOUR T., LANGELIER M-A., BRIERE-DULUDE L., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale54:13.8850mBEAUCHEMIN C., CLICHE P., GANSKI S., BOURDEAU-LEVESQUE B.
Finale1Or4:08.6550mCIGNA M., NOEL C., LABERGE J., GAGNON E.
Finale54:49.8450mGANSKI S., CLICHE P., TERRIAULT E., BEAUCHEMIN C.
Finale1Or4:38.4050mCIGNA M., LABERGE J., NOEL C., GAGNON E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'été