Résultats des compétitions

# 13002 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior d’été

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]a

Responsable des officiels

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Lapointe, Vincent — 1996
Finale2Argent29.5850m
Éliminatoire229.8950m
Finale1Or26.6350m
Éliminatoire126.5450m
Finale91:02.2550m
Éliminatoire101:02.6450m
Finale42:22.4750m
Éliminatoire52:23.6550m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire241:00.8750m
Finale633.1550m
Éliminatoire733.0450m
Finale71:13.6950m
Éliminatoire71:14.1350m
Finale92:41.3750m
Éliminatoire102:45.2250m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale1226.7750m
Éliminatoire1126.3850m
Finale1658.5250m
Éliminatoire1658.5450m
Éliminatoire262:14.2050m
Éliminatoire204:49.4550m
Éliminatoire2729.4750m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale165:03.4550m
Éliminatoire184:59.1050m
Éliminatoire1838.2150m
Éliminatoire281:26.6150m
Finale163:01.8750m
Éliminatoire143:00.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1350m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.4250m
Finale2Argent18:18.2150m
Houde, Alicia — 1996
Éliminatoire451:08.7150m
Éliminatoire2538.7950m
Éliminatoire241:25.2750m
Éliminatoire213:10.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8550m
Labrecque, Genevieve — 1997
Éliminatoire5230.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.6050m
Finale1537.9150m
Éliminatoire1638.1150m
Éliminatoire261:26.2250m
Éliminatoire272:45.7950m
Richard, Myriam — 1998
Éliminatoire4629.9950m
Éliminatoire351:04.7550m
Finale152:19.0350m
Éliminatoire132:20.2750m
Éliminatoire211:13.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0850m
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire1230.2950m
Éliminatoire1031.9050m
Finale81:08.3150m
Éliminatoire91:08.8550m
Finale1Or2:27.4050m
Éliminatoire12:31.8950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale95:11.6650mLABRECQUE G., HOUDE A., RICHARD M., DUCHARME A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'été