Résultats des compétitions

# 13002 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior d’été

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Denis Dessureault
819-371-2757
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D Amours, Tristan — 1993
Finale625.8450m
Éliminatoire625.7550m
Éliminatoire957.7950m
Finale3Bronze2:01.4950m
Éliminatoire12:03.8050m
Finale1Or26.9350m
Éliminatoire427.3050m
Finale71:01.3450m
Éliminatoire81:02.1450m
Finale52:23.0750m
Éliminatoire52:23.8350m
Forget, Simon — 1996
Finale926.0450m
Éliminatoire1226.4650m
Finale1256.8450m
Éliminatoire1257.5350m
Finale132:06.0750m
Éliminatoire162:08.0650m
Éliminatoire194:46.3850m
Finale731.0750m
Éliminatoire831.2850m
Éliminatoire121:09.7950m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire1835.9350m
Éliminatoire161:19.2150m
Finale727.6250m
Éliminatoire827.9050m
Finale111:02.5350m
Éliminatoire91:02.5550m
Finale112:26.6950m
Éliminatoire92:25.0250m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Marianne — 1997
Éliminatoire4930.1750m
Éliminatoire142:20.3950m
Éliminatoire195:00.4650m
Éliminatoire2931.7850m
Finale141:10.0550m
Éliminatoire141:10.6850m
Finale162:47.3150m
Éliminatoire182:46.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2450m
Cormier, Sandrine — 1997
Finale1528.9450m
Éliminatoire1128.6650m
Éliminatoire171:03.5750m
Éliminatoire2734.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0450m
Éliminatoire301:14.4650m
Éliminatoire1731.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7650m
Desroches, Camille — 1997
Éliminatoire2229.0750m
Éliminatoire321:04.5450m
Éliminatoire1931.1050m
Éliminatoire241:12.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0750m
Leroux, Elizabeth — 1995
Éliminatoire1430.9050m
Finale439.4550m
Éliminatoire540.2650m
Finale61:26.5750m
Éliminatoire61:27.5750m
Finale43:02.2350m
Éliminatoire33:02.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.0950m
Mercier, Karianne — 1995
Finale628.1550m
Éliminatoire628.4350m
Finale81:02.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6650m
Éliminatoire61:01.1850m
Finale3Bronze29.8550m
Éliminatoire329.7350m
Finale161:12.3850m
Éliminatoire151:10.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3950m
Moreau, Audreane — 1993
Finale828.6550m
Éliminatoire828.8550m
Finale81:04.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6650m
Éliminatoire81:03.8750m
Finale634.3050m
Éliminatoire734.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6750m
Finale2Argent36.2750m
Éliminatoire337.5950m
Finale51:23.6650m
Éliminatoire41:24.4250m
Paulus, Lea — 1993
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6650m
Finale1Or4:38.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.7750m
Éliminatoire14:42.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.1750m
Finale1Or9:40.4450m
Finale1Or18:17.1050m
Finale71:08.1150m
Éliminatoire61:07.5750m
Finale2Argent2:29.4250m
Éliminatoire22:34.4150m
Finale1Or5:18.6050m
Éliminatoire15:25.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5850m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1633.3050m
Éliminatoire1333.3350m
Finale91:08.8450m
Éliminatoire91:09.4550m
Finale62:27.7450m
Éliminatoire52:28.2050m
Éliminatoire201:24.4150m
Éliminatoire201:11.8450m
Éliminatoire122:40.7150m
Finale62:33.1850m
Éliminatoire62:31.7750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale44:11.5450mMERCIER K., CORMIER S., BOUCHARD M., DESROCHES C.
Finale3Bronze4:15.6250mMOREAU A., TROTTIER L., LEROUX E., PAULUS L.
Finale64:50.3850mCORMIER S., TROTTIER L., BOUCHARD M., MERCIER K.
Finale3Bronze4:51.6650mMOREAU A., LEROUX E., PAULUS L., DESROCHES C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior d'été