Résultats des compétitions

# 14486 – Compétition nationale de Natation Canada

Summer National Championships 2013

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bayne, Connor — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.4050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:19.4650m
Éliminatoire254:06.9350m
Finale128:35.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.7350m
Finale1516:21.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3150m
Bobrosky, Chad — 1993
Finale1251.9250m1
Éliminatoire1552.4350m1
Finale71:52.4250m1
Éliminatoire81:52.9550m1
Finale92:08.6350m1
Éliminatoire32:05.1350m1
Finale72:07.4350m1
Éliminatoire62:08.3150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.1850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3350m1
Jobin, Thomas — 1993
Éliminatoire291:55.9250m1
Éliminatoire264:07.1250m1
Finale1256.2350m1
Éliminatoire1556.4850m1
Finale62:02.4450m1
Éliminatoire52:04.2250m1
Éliminatoire282:12.4250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.9450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7650m1
Kisil, Yuri — 1995
Finale623.6250m1
Éliminatoire1023.9950m1
Finale1758.8450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1050m1
Éliminatoire2059.5750m1
Finale42:03.5550m1
Éliminatoire62:05.9550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0250m1
Lyons, Anthony — 1996
Finale1151.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2250m
Éliminatoire1652.4450m
Finale121:53.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3950m
Éliminatoire151:54.3950m
Éliminatoire434:11.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.3550m
Maybury, Adam — 1994
Finale2Argent28.1150m1
SOP-27.3350m1
Éliminatoire2028.0650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.2950m1
Éliminatoire251:00.2350m1
Finale82:05.8950m1
Éliminatoire42:05.4450m1
Éliminatoire352:10.6150m1
Éliminatoire302:12.7750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5850m1
Nelson, Kevin — 1994
Éliminatoire391:58.2750m1
Éliminatoire3526.7650m1
Finale2056.8850m1
Éliminatoire1956.7650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8750m1
Penhale, Sean — 1988
Finale94:02.2150m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.6250m1
Éliminatoire84:00.5850m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:15.9850m1
Finale2Argent15:32.2750m1
Éliminatoire272:08.7750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3950m1
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Peterson, Kevyn — 1987
Éliminatoire3627.5150m1
Finale730.3150m1
Éliminatoire530.4650m1
Finale81:04.4550m1
Éliminatoire81:04.7450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.6750m1
Rooney, Tyra — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.2850m1
Éliminatoire364:34.0050m1
Finale289:22.9750m1
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale3Bronze29.4850m1
Éliminatoire630.5050m1
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire342:08.0950m1
Finale104:31.1150m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.4650m1
Éliminatoire94:23.3150m1
Finale209:15.8150m1
Éliminatoire271:06.5250m1
Finale102:20.5050m1
Éliminatoire62:17.6150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2050m1
Tyler, Jillian — 1988
Finale111:12.2150m1
Éliminatoire121:13.0850m1
Éliminatoire2629.2350m1
Wagner, Emily — 1997
Éliminatoire344:32.8750m
Éliminatoire291:15.8850m
Finale102:38.1150m
Éliminatoire102:39.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5950m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale429.7950m
Éliminatoire330.1350m
Finale111:03.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7350m
Éliminatoire111:05.0850m
Finale112:17.5850m
Éliminatoire172:20.7250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or3:26.4850mLYONS A., KISIL Y., JOBIN T., BOBROSKY C.1
Finale103:37.1550mBAYNE C., NELSON K., PENHALE S., MAYBURY A.1
Finale1Or7:36.0950mLYONS A., JOBIN T., MAYBURY A., BOBROSKY C.1
Finale43:52.5450mKISIL Y., BOBROSKY C., JOBIN T., LYONS A.1
Finale93:58.8650mMAYBURY A., BAYNE C., NELSON K., PENHALE S.1
Femmes
Finale94:23.1950mWILM I., WAGNER E., SPROULE E., PETERSON K.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Summer National Championships 2013