Résultats des compétitions

# 14486 – Compétition nationale de Natation Canada

Summer National Championships 2013

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

David Ward
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Assaad, Gamal — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.5350m1
Finale425.0750m1
Éliminatoire625.3250m1
Finale1Or54.9450m1
Éliminatoire255.1250m1
Finale52:02.3850m1
Éliminatoire32:03.7450m1
Finale102:09.9650m1
Éliminatoire112:09.9050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.3550m1
Gour, Mitchell — 1996
Éliminatoire342:10.4050m
Finale162:11.5950m
Éliminatoire202:11.7150m
Éliminatoire224:40.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8350m
Hamill, Mackenzie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:11.2750m
Finale194:05.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3350m
Éliminatoire194:05.0250m
Finale98:28.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.6250m
Finale1816:29.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.1050m
Harding, Grant — 1992
Finale1824.1050m1
Éliminatoire1624.2150m1
Finale1452.1450m1
Éliminatoire1352.2750m1
Finale757.6050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6950m1
Éliminatoire457.6050m1
Finale162:08.6050m1
Éliminatoire162:08.7550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4450m1
Kikot, Kent — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.0750m1
Finale1656.3950m1
Éliminatoire2057.0750m1
Finale182:07.1550m1
Éliminatoire182:07.8650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0050m1
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Finale1323.9450m
Éliminatoire1324.0550m
Finale1Or51.3450m
Éliminatoire151.1550m
Finale1725.7750m
Éliminatoire2026.0050m
Finale1556.3850m
Éliminatoire1356.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.1250m
Mac, Matthew — 1998
Éliminatoire3228.7250m
Finale1859.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5050m
Éliminatoire1959.4950m
Finale152:08.1950m
Éliminatoire182:09.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3050m
Serles, Peter — 1994
Éliminatoire3925.1350m1
Finale625.3250m1
Éliminatoire725.5050m1
Finale3Bronze55.1550m1
Éliminatoire455.4250m1
Éliminatoire262:08.7050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1150m1
White, Evan — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8850m
Finale1056.0450m
Éliminatoire154.8650m
Finale1Or2:00.8350m
Éliminatoire22:03.7250m
Finale1Or2:01.1550m
Éliminatoire12:06.9850m
Finale2Argent4:23.5450m
Éliminatoire44:30.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7550m
Whiteside, David — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.9650m1
Éliminatoire414:11.4550m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.3150m1
Finale3217:08.4850m1
Éliminatoire332:09.9350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5250m1
Wilkins, Connor — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.6450m
Finale2916:55.1650m
Éliminatoire2357.3650m
Finale132:05.3250m
Éliminatoire132:06.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8450m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Assman, Erin — 1993
Éliminatoire261:04.4050m1
Éliminatoire232:23.4150m1
Finale122:21.1450m1
Éliminatoire152:22.2850m1
Finale185:03.8650m1
Éliminatoire125:01.9050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9150m1
Burgess, Hannah — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.6850m
Finale369:30.7050m
Éliminatoire251:06.3450m
Éliminatoire242:21.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8050m
Grewal, Annika — 1997
Finale161:05.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9350m
Éliminatoire161:05.5450m
Finale202:21.4850m
Éliminatoire192:20.8750m
Éliminatoire312:26.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.8750m
Harrison, Annie — 1994
Finale2Argent1:03.2250m1
Éliminatoire11:03.4350m1
Finale1Or2:12.1150m1
Éliminatoire12:15.3950m1
Finale92:21.2550m1
Éliminatoire92:21.3250m1
Éliminatoire74:56.3450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4150m1
Keire, Jacqueline — 1994
Finale1326.5850m1
Éliminatoire1726.9550m1
Finale556.5950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3350m1
Éliminatoire557.2950m1
Finale2Argent2:01.8950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7850m1
Éliminatoire22:02.6150m1
Finale114:19.1050m1
Éliminatoire164:26.9950m1
Lalumiere, Lauren — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.3750m
Éliminatoire384:35.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.4650m
Finale249:19.7550m
Finale1417:45.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1250m
Missiuna, Sharalynn — 1994
Éliminatoire3127.3950m1
Éliminatoire3659.3450m1
Éliminatoire302:07.0050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3950m1
Munro, Victoria — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6750m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.5250m1
Éliminatoire314:32.1350m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.9150m1
Finale309:23.9950m1
Finale1517:51.5250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1350m1
Oldershaw, Marni — 1994
Finale52:15.7150m1
Éliminatoire32:16.6250m1
Finale1Or2:15.6950m1
Éliminatoire22:18.1050m1
Ramier, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.2250m
Finale359:30.6150m
Éliminatoire272:45.4650m
Éliminatoire235:08.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0350m
Strevett, Olivia — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.0850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.7550m
Finale349:30.1550m
Finale2018:03.7550m
Finale205:10.0550m
Éliminatoire215:07.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale2Argent3:28.0450mKIKOT K., ASSAAD G., HARDING G., KWIECIEN-DELANEY B.1
Finale53:32.1250mWHITE E., WHITESIDE D., GOUR M., MAC M.1
Finale2Argent7:38.9750mASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B., WHITESIDE D., WHITE E.1
Finale47:45.3150mKIKOT K., MAC M., HAMILL M., WILKINS C.1
Finale1Or3:47.3550mHARDING G., WHITE E., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.1
Finale124:00.4450mMAC M., GOUR M., SERLES P., KIKOT K.1
Femmes
Finale124:00.9050mMUNRO V., ASSMAN E., BURGESS H., LALUMIERE L.1
Finale63:55.1150mKEIRE J., MISSIUNA S., GREWAL A., HARRISON A.1
Finale78:32.8750mKEIRE J., LALUMIERE L., MISSIUNA S., MUNRO V.1
Finale138:46.1050mBURGESS H., STREVETT O., RAMIER E., GREWAL A.1
FinaleDisqualifié50mHARRISON A., OLDERSHAW M., ASSMAN E., KEIRE J.1
Finale154:30.2450mGREWAL A., RAMIER E., LALUMIERE L., MISSIUNA S.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Summer National Championships 2013