Résultats des compétitions

# 18934 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Eastern Canadian Open

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Cockell, Ryan — 1992
Finale3Bronze27.0350m1
Éliminatoire227.0750m1
Finale3Bronze58.2850m1
Éliminatoire257.8250m1
Finale132:11.5150m1
Éliminatoire162:13.0850m1
Éliminatoire291:09.4550m1
Éliminatoire611:01.9050m1
Lu, James — 1999
Éliminatoire334:29.5850m
Finale209:12.6150m
Éliminatoire611:15.5750m
Éliminatoire412:38.4150m
Éliminatoire4728.5950m
Éliminatoire451:03.1350m
Finale52:11.5950m
Éliminatoire82:15.3250m
Éliminatoire432:22.8950m
Éliminatoire224:56.4950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Breault, Katie — 1998
Finale182:09.2650m1
Éliminatoire192:08.7050m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0250m1
Éliminatoire354:41.8650m1
Finale139:22.3050m1
Éliminatoire4432.2150m1
Finale1228.6350m1
Éliminatoire1428.4850m1
Éliminatoire231:05.6250m1
Éliminatoire252:28.1450m1
Finale142:24.1250m1
Éliminatoire212:27.0950m1
Finale165:06.8550m1
Éliminatoire135:05.6250m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2650m1
Bui, Morgan — 2001
Finale1835.7250m
Éliminatoire1835.4650m
SOP-1:17.0350m
Éliminatoire231:18.8650m
Éliminatoire272:49.7050m
Éliminatoire682:37.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4650m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.9250m
Finale239:53.1850m
Éliminatoire412:38.1050m
Éliminatoire425:29.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8050m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Éliminatoire741:11.5350m
Éliminatoire372:35.8350m
Finale195:24.3850m
Éliminatoire195:20.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.1050m
MacDonald, Reagan — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1150m
Éliminatoire4933.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0250m
Éliminatoire331:10.3450m
Éliminatoire262:30.2250m
Éliminatoire272:31.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7250m
Mckendry, Victoria — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0950m1
Éliminatoire6128.9950m1
Éliminatoire4236.1150m1
Éliminatoire351:18.8550m1
Éliminatoire372:49.2050m1
Éliminatoire682:33.8750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2750m1
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale2028.3250m
Éliminatoire1828.1350m
Éliminatoire631:03.2650m
Éliminatoire612:23.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8450m
Éliminatoire3532.9250m
Éliminatoire6031.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.5450m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0750m
Éliminatoire3228.3650m
Finale151:00.2650m
Éliminatoire131:00.5350m
Finale122:09.6550m
Éliminatoire132:10.0350m
Finale54:32.0050m
Éliminatoire54:34.2750m
Finale59:30.3950m
Finale418:17.8350m
Éliminatoire502:37.4650m
Éliminatoire245:23.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0250m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8350m1
Éliminatoire4332.1450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5150m1
Éliminatoire241:06.9550m1
Éliminatoire262:25.9350m1
Éliminatoire5530.0850m1
Éliminatoire341:06.5950m1
Éliminatoire362:29.7650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m1
Zahab, Mia — 2001
Finale184:42.0450m
Éliminatoire154:40.9050m
Finale69:31.4750m
Éliminatoire271:19.2550m
Finale192:46.7150m
Éliminatoire162:45.7650m
Éliminatoire2530.0450m
Éliminatoire381:07.7950m
Finale62:25.0250m
Éliminatoire92:27.6950m
Finale182:30.9950m
Éliminatoire192:29.8050m
Finale85:11.2950m
Éliminatoire105:13.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Femmes
Finale131:52.3350mNIELSEN A., BREAULT K., YANG C., MOOIJ R.1
Finale211:53.7650mMCKENDRY V., MACDONALD R., ZAHAB M., KENNEDY M.1
Finale164:06.9950mYANG C., MOOIJ R., BREAULT K., NIELSEN A.1
Finale234:10.8750mMACDONALD R., ZAHAB M., MCKENDRY V., GORDON-EL-BIHBETY S.1
Finale169:11.7750mMACDONALD R., KENNEDY M., MOOIJ R., NIELSEN A.1
Finale172:03.7850mYANG C., BUI M., BREAULT K., NIELSEN A.1
Finale242:06.0550mMOOIJ R., MCKENDRY V., ZAHAB M., MACDONALD R.1
Finale154:32.6350mYANG C., BUI M., BREAULT K., NIELSEN A.1
Finale224:37.3550mMACDONALD R., MCKENDRY V., ZAHAB M., KENNEDY M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Eastern Canadian Open