Résultats des compétitions

# 18934 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Eastern Canadian Open

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Baghriche, Mouhamed Anis — 1991
Finale427.3350m1
Éliminatoire427.4650m1
Finale458.6450m1
Éliminatoire458.9750m1
Éliminatoire82:11.5250m1
Éliminatoire121:07.3750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9450m1
Choboter, Noah — 1996
Finale2Argent26.8050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9550m1
Éliminatoire327.3150m1
Finale1Or57.2950m1
Éliminatoire157.6350m1
Finale425.3150m1
Éliminatoire925.9650m1
Finale455.2150m1
Éliminatoire255.3650m1
Éliminatoire132:11.0650m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.2150m1
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Finale1125.4250m
Éliminatoire2025.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2750m
Éliminatoire2155.5150m
Finale528.2450m
Éliminatoire428.4350m
Finale51:00.0950m
Éliminatoire61:01.1350m
Finale42:09.7250m
Éliminatoire42:13.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0150m
Egarhos, Jake — 1998
Éliminatoire474:26.5250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.2150m1
Finale2117:40.7550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3450m1
Gomez, Daniel — 1994
Éliminatoire432:00.4050m1
Éliminatoire344:18.9650m1
Finale118:48.8250m1
Finale1617:07.6650m1
Éliminatoire472:22.6250m1
Éliminatoire224:51.8750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6650m1
Hill, Brent — 1992
Éliminatoire2524.6250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8350m1
Éliminatoire4454.4750m1
Finale1225.6450m1
Éliminatoire2026.3250m1
Éliminatoire651:02.9250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4050m1
Kaddache, Nail — 1994
Finale51:54.1750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.9350m1
Éliminatoire71:54.9650m1
Finale1657.9450m1
Éliminatoire1757.8650m1
Finale42:07.3450m1
Éliminatoire62:08.4050m1
Éliminatoire132:13.0950m1
Finale84:40.8150m1
Éliminatoire84:42.1850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6550m1
Korpan, Jacob — 1998
Finale1428.2950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2550m1
Éliminatoire1628.4650m1
Finale959.4350m1
Éliminatoire859.9650m1
Finale122:10.8950m1
Éliminatoire192:13.7350m1
Éliminatoire5227.4850m1
Leforte-Fazlagic, Caleb — 1999
Éliminatoire361:12.1350m
Éliminatoire342:37.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7850m
Myers, Chris — 1992
Éliminatoire3731.7550m1
Éliminatoire6528.9950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3950m1
Palaschuk, Brian — 1998
Finale3Bronze1:53.2050m1
Éliminatoire21:53.5950m1
Finale3Bronze4:03.2150m1
Éliminatoire34:04.1450m1
Finale2Argent8:21.0350m1
Éliminatoire172:13.2350m1
Finale3Bronze2:08.3050m1
Éliminatoire62:10.7250m1
Finale1Or4:29.7050m1
Éliminatoire14:32.1750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2450m1
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Crookshanks, Bree — 1999
Finale1434.4450m
Éliminatoire1134.3150m
Finale91:14.0350m
Éliminatoire101:14.6050m
Finale52:37.1250m
Éliminatoire72:39.2750m
Finale82:23.5350m
Éliminatoire62:23.0550m
Finale85:00.3050m
Éliminatoire75:02.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2350m
Dean, Jessica — 2000
Éliminatoire4028.5350m
Éliminatoire261:01.0950m
Éliminatoire282:13.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
Éliminatoire4533.2850m
Finale192:31.0750m
Éliminatoire202:28.7650m
Éliminatoire3130.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4750m
Dean, Rebecca — 2002
Éliminatoire312:13.9850m
Finale154:39.5950m
Éliminatoire134:40.3250m
Éliminatoire481:08.3250m
Finale152:27.4150m
Éliminatoire142:28.8550m
Éliminatoire225:21.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5350m
Foster, Breanna — 2001
Finale84:38.1550m
Éliminatoire64:36.2850m
Finale119:40.3850m
Finale518:21.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6350m
Kaczmar, Jacee — 1996
Éliminatoire5128.5550m1
Éliminatoire581:01.7850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8050m1
Éliminatoire3431.7450m1
Éliminatoire541:09.8650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7250m1
King, Alexandra — 1997
Éliminatoire302:10.6650m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.5950m1
Finale84:33.3750m1
Éliminatoire104:31.2850m1
Finale59:03.1050m1
Finale172:25.7150m1
Éliminatoire142:25.1950m1
Finale135:01.7250m1
Éliminatoire125:05.6150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9950m1
Kurk, Raith — 2001
Finale1235.0950m
Éliminatoire1835.4650m
Finale111:15.8250m
Éliminatoire121:16.9850m
Finale82:42.3050m
Éliminatoire82:43.1250m
Éliminatoire622:36.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4450m
Madar, Eva — 1987
Éliminatoire2527.3850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1450m1
Finale1058.4950m1
Éliminatoire958.1250m1
Finale202:10.2350m1
Éliminatoire182:08.6650m1
Finale1028.9450m1
Éliminatoire1028.3650m1
Finale91:03.1150m1
Éliminatoire61:02.4350m1
Finale92:21.2850m1
Éliminatoire52:21.8150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2850m1
Nefsi, Rania Hamida — 1997
Éliminatoire202:08.8050m1
FinaleDisqualifié-50m1
Éliminatoire74:30.3550m1
Finale89:16.2150m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Finale52:19.9950m1
Éliminatoire62:21.8350m1
Finale112:22.5850m1
Éliminatoire122:24.8550m1
Finale2Argent4:52.1350m1
Éliminatoire24:53.6650m1
Saunderson, Emma — 1998
Éliminatoire6138.7350m1
Éliminatoire541:21.5050m1
Éliminatoire392:51.0950m1
Éliminatoire661:11.7850m1
Sutherland, Sara — 2000
Éliminatoire6131.2350m
Éliminatoire631:09.4150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale43:32.2450mHILL B., PALASCHUK B., BAGHRICHE M., CHOBOTER N.1
Finale163:43.2850mDUFRESNE J-P., KADDACHE N., GOMEZ D., EGARHOS J.1
Finale67:52.0450mKADDACHE N., GOMEZ D., CHOBOTER N., PALASCHUK B.1
Finale3Bronze1:46.1550mCHOBOTER N., MYERS C., HILL B., PALASCHUK B.1
Finale291:55.3850mKORPAN J., LEFORTE-FAZLAGIC C., EGARHOS J., DUFRESNE J-P.1
Femmes
Finale114:04.7750mMADAR E., DEAN J., CROOKSHANKS B., KACZMAR J.1
Finale152:03.3050mKACZMAR J., CROOKSHANKS B., MADAR E., KING A.1
Finale292:06.9550mDEAN J., KURK R., DEAN R., FOSTER B.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Eastern Canadian Open