Résultats des compétitions

# 18934 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Eastern Canadian Open

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]swimming.ca

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire3031.4650m1
Éliminatoire461:10.7650m1
Éliminatoire262:32.9650m1
Éliminatoire442:18.4450m1
Éliminatoire355:00.6450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0150m1
Leroux, Frederick — 1988
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0650m1
Finale1324.2550m1
Éliminatoire1824.4650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8950m1
SOP-52.7350m1
Éliminatoire2253.5350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3750m1
Finale725.7150m1
Éliminatoire125.2750m1
Finale756.5850m1
Éliminatoire756.7350m1
Éliminatoire272:16.6850m1
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire681:16.0550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1050m1
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire3926.9450m1
Éliminatoire4259.7250m1
Éliminatoire332:21.1350m1
Éliminatoire572:21.4150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4650m1
Villeneuve, Jason — 1989
Finale1030.5150m1
Éliminatoire930.5150m1
Éliminatoire421:10.5550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2950m1
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bertacchini, Mila — 2000
Éliminatoire302:13.7650m
Éliminatoire464:58.2350m
Éliminatoire282:33.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4450m
Chatel, Daryle — 2000
Éliminatoire592:20.7050m
Éliminatoire493:03.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8350m
Chiasson, Laurie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
Éliminatoire6029.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.2650m
Éliminatoire741:05.1850m
Cormier, Charlotte — 2001
Éliminatoire4937.4350m
Éliminatoire541:22.8350m
Éliminatoire6632.2350m
Éliminatoire761:12.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9750m
Forget, Marilou — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1850m
Éliminatoire4733.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9050m
Éliminatoire571:12.5950m
Labaune, Melanie — 1981
Éliminatoire2827.5950m1
Éliminatoire5938.2050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2150m1
Mercier, Karianne — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1350m1
Finale1226.8450m1
Éliminatoire1126.7450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9850m1
Éliminatoire381:00.6150m1
Finale1928.9450m1
Éliminatoire1128.3850m1
Éliminatoire311:06.3350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8350m1
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire5728.7150m1
Éliminatoire4336.2350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.7050m1
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1634.6950m1
Éliminatoire2034.8950m1
Éliminatoire291:18.1350m1
Éliminatoire342:48.6150m1
Éliminatoire752:35.1550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0350m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9450m1
Trottier, Lu Yanne — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9050m1
Éliminatoire3832.0250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2150m1
Éliminatoire421:08.2350m1
Éliminatoire452:30.7750m1
Éliminatoire631:10.1850m1
Éliminatoire722:34.3550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0250m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale121:40.5450mLEROUX F., VILLENEUVE J., FREIRE F., ROBILLARD M.1
Finale203:44.9250mLEROUX F., ROBILLARD M., FREIRE F., LEROUX_, James1
Finale171:51.9150mLEROUX F., FREIRE F., ROBILLARD M., VILLENEUVE J.1
Finale144:08.1350mLEROUX F., FREIRE F., ROBILLARD M., VILLENEUVE J.1
Femmes
Finale101:51.4950mMERCIER K., LABAUNE M., TROTTIER L., MOREAU A.1
Finale331:56.1650mCHIASSON L., CHATEL D., RHEAUME S., BERTACCHINI M.1
Finale154:06.8550mMERCIER K., LABAUNE M., TROTTIER L., MOREAU A.1
Finale314:16.1550mCHIASSON L., RHEAUME S., CHATEL D., BERTACCHINI M.1
Finale102:02.5450mTROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., LABAUNE M.1
Finale402:10.3850mFORGET M., MOREAU A., CORMIER C., BERTACCHINI M.1
Finale194:35.1950mTROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., LABAUNE M.1
Finale394:51.0150mFORGET M., MOREAU A., CORMIER C., BERTACCHINI M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Eastern Canadian Open