Résultats des compétitions

# 18934 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Eastern Canadian Open

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire4858.6650m
Éliminatoire194:22.8650m
Éliminatoire2329.8150m
Finale91:01.5650m
Éliminatoire91:01.5350m
Finale62:12.6750m
Éliminatoire22:11.9350m
Finale1827.2650m
Éliminatoire1327.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2350m
Cole, Jayden — 1999
Finale3Bronze27.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0850m
Éliminatoire228.2850m
Finale3Bronze59.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6450m
Éliminatoire21:00.3650m
Finale112:12.6450m
Éliminatoire142:16.2750m
Éliminatoire551:13.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1750m
Paduch, Jacob — 1999
Finale1632.1250m
Éliminatoire1332.0250m
Finale151:10.1150m
Éliminatoire161:10.2450m
Finale142:29.7650m
Éliminatoire162:32.5250m
Éliminatoire492:24.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.0650m
Veregin, Liam — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5450m1
Éliminatoire6025.6650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1750m1
Éliminatoire5855.1850m1
FinaleDisqualifié-50m1
Éliminatoire1228.1750m1
Finale111:00.3150m1
Éliminatoire121:00.2950m1
Finale62:09.8950m1
Éliminatoire72:11.3750m1
Éliminatoire2326.4250m1
Éliminatoire3859.6750m1
Finale62:11.5650m1
Éliminatoire92:11.5250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1650m1
Young, Bayley — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.4550m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.4950m1
Finale2618:27.5750m1
Éliminatoire5627.6350m1
Éliminatoire471:00.2950m1
Éliminatoire302:18.5450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1650m1
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Auster, Katharina — 2000
Éliminatoire5128.8350m
Éliminatoire681:04.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8650m
Burke, Charlotte — 2001
Éliminatoire461:08.2850m
Finale182:29.7950m
Éliminatoire202:31.8050m
Éliminatoire732:39.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire3335.5350m
Éliminatoire271:17.6850m
Éliminatoire322:47.8750m
Éliminatoire792:46.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.4050m
Grace, Alicea — 1998
Éliminatoire3135.3550m1
Éliminatoire521:20.3050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7950m1
Grace, Lianna — 2000
Éliminatoire3136.1250m
Finale201:18.8350m
Éliminatoire201:18.2950m
Finale202:49.8350m
Éliminatoire212:47.9350m
Éliminatoire812:45.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.9050m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Éliminatoire291:01.3150m
Finale72:08.4950m
Éliminatoire92:09.4250m
Finale74:34.0850m
Éliminatoire104:38.2650m
Éliminatoire3730.4350m
Éliminatoire331:07.5450m
Éliminatoire152:29.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3550m
Le, Cattuong — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3250m
Éliminatoire5428.6350m
Éliminatoire791:04.4550m
Éliminatoire5432.8950m
Éliminatoire3435.5750m
Éliminatoire451:19.9650m
Éliminatoire601:09.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0450m
Sherwood, Courtney — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.4850m
Finale299:58.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1250m
Éliminatoire531:12.2150m
Éliminatoire5130.8050m
Éliminatoire231:06.6250m
Finale82:25.7350m
Éliminatoire72:26.4950m
Éliminatoire332:32.3750m
Finale185:23.9950m
Éliminatoire205:20.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4250m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1327.7350m
Éliminatoire2228.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8750m
Éliminatoire271:01.1350m
Finale1131.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8250m
Éliminatoire1131.8750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3450m
Éliminatoire501:11.4350m
Éliminatoire472:35.3550m
Éliminatoire2730.1050m
Éliminatoire441:08.2550m
Éliminatoire672:37.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
Vessey, Kelsea — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
Éliminatoire522:15.0250m
Éliminatoire394:42.2450m
Finale189:34.0250m
Éliminatoire5129.9750m
Finale181:05.0850m
Éliminatoire191:05.3050m
Éliminatoire222:27.5150m
Éliminatoire512:31.4850m
Éliminatoire345:24.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9650m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire421:21.0650m
Éliminatoire432:55.1450m
Éliminatoire5530.8950m
Éliminatoire321:07.4550m
Éliminatoire452:41.4750m
Éliminatoire262:31.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale201:42.2550mVEREGIN L., BYERS D., COLE J., YOUNG B.1
Finale233:47.2450mVEREGIN L., BYERS D., YOUNG B., COLE J.1
Finale201:52.1750mCOLE J., PADUCH J., VEREGIN L., BYERS D.1
Finale174:08.8750mCOLE J., PADUCH J., YOUNG B., VEREGIN L.1
Femmes
Finale161:52.6850mLE C., SNYDER C., AUSTER K., HOUDE-CAMIRAND M.1
Finale371:56.7950mVESSEY K., SHERWOOD C., WHITEHEAD K., BURKE C.1
Finale144:06.8350mSNYDER C., HOUDE-CAMIRAND M., VESSEY K., LE C.1
Finale354:17.2850mSHERWOOD C., AUSTER K., WHITEHEAD K., ELDRIDGE D.1
Finale202:04.8050mSNYDER C., ELDRIDGE D., VESSEY K., LE C.1
Finale342:08.2650mSHERWOOD C., GRACE A., HOUDE-CAMIRAND M., AUSTER K.1
Finale144:31.5650mSNYDER C., ELDRIDGE D., VESSEY K., HOUDE-CAMIRAND M.1
Finale364:46.3350mSHERWOOD C., GRACE L., WHITEHEAD K., AUSTER K.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Eastern Canadian Open