Résultats des compétitions

# 18934 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Eastern Canadian Open

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jonathan Lacharité
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire264:15.8750m1
Finale68:38.2250m1
Finale1016:42.0650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3250m1
Belanger, Raphael — 1999
Éliminatoire311:59.0350m
Éliminatoire234:15.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.2950m
Finale1316:55.5550m
Éliminatoire311:09.5550m
Éliminatoire242:32.8250m
Éliminatoire312:18.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5450m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1829.6450m
Éliminatoire2029.6850m
Éliminatoire341:06.4150m
Caudal, Francois — 1999
Finale1555.0050m
Éliminatoire1155.0050m
Finale91:59.7350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2950m
Éliminatoire61:59.8150m
Finale1327.0850m
Éliminatoire1527.1850m
Finale759.5150m
Éliminatoire759.5850m
Finale122:15.7450m
Éliminatoire152:17.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4850m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Éliminatoire401:12.4850m
Éliminatoire332:36.6650m
Éliminatoire3828.0150m
D'Anjou, Samuel — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2650m1
Éliminatoire6425.7350m1
Éliminatoire4554.5050m1
Éliminatoire371:59.5650m1
Éliminatoire3929.5950m1
Éliminatoire3526.7750m1
Éliminatoire2859.0450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5350m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8350m1
Leblanc, Emile — 1997
Éliminatoire412:00.0950m1
Éliminatoire254:15.8650m1
Éliminatoire332:17.1350m1
FinaleDisqualifié-50m1
Éliminatoire204:50.5450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6550m1
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2626.0250m
Éliminatoire364:42.7850m
Finale731.2550m
Éliminatoire931.5850m
Finale141:09.9050m
Éliminatoire111:09.6450m
Éliminatoire302:35.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7450m
Pouliot, David — 1999
Finale44:10.4150m
Éliminatoire54:14.6050m
Finale3Bronze8:41.0350m
Finale416:44.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8350m
Finale134:47.8850m
Éliminatoire164:52.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1550m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6950m1
Éliminatoire3029.0450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4050m1
Éliminatoire281:02.2450m1
Éliminatoire272:16.6750m1
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale102:09.8150m1
Éliminatoire92:09.7750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0250m1
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale132:10.9350m1
Éliminatoire122:10.6450m1
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale630.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9850m
Éliminatoire529.8950m
Finale101:05.6550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.3550m
Éliminatoire91:04.9750m
Finale152:23.5550m
Éliminatoire142:23.8450m
Éliminatoire5637.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5250m
Charron, Samie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7450m1
Éliminatoire482:13.9550m1
Éliminatoire384:42.2350m1
Éliminatoire641:10.7050m1
Éliminatoire432:38.2850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6550m1
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7050m
Éliminatoire2632.5250m
Finale161:08.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4050m
Éliminatoire151:08.3650m
Finale122:23.0750m
Éliminatoire112:25.9450m
Éliminatoire612:36.0050m
Éliminatoire295:25.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0650m
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6850m1
Finale626.0150m1
Éliminatoire525.9650m1
Finale556.0550m1
Éliminatoire456.0450m1
Finale51:04.0750m1
Éliminatoire51:04.2150m1
Finale2Argent32.3950m1
Éliminatoire433.3050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9850m1
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire5733.4150m
Éliminatoire4829.9450m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire5830.1250m1
Éliminatoire441:07.3650m1
Éliminatoire442:38.8750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.0950m1
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale172:12.0050m
Éliminatoire202:11.8950m
Finale1729.6850m
Éliminatoire1429.6650m
Finale151:05.3250m
Éliminatoire171:06.1550m
Finale122:26.6350m
Éliminatoire132:28.7650m
Finale192:32.4250m
Éliminatoire202:30.0150m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire185:18.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.5050m
Matte, Catherine — 2000
Finale3Bronze27.3650m
Éliminatoire627.6450m
Finale2Argent58.1950m
Éliminatoire258.4850m
Finale42:05.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0550m
Éliminatoire52:07.8350m
Éliminatoire3032.7650m
Éliminatoire341:10.3650m
Éliminatoire212:29.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5650m
Normand, Alexia — 1998
Éliminatoire4032.0350m1
Éliminatoire451:08.6450m1
Trepanier, Alexandra — 1995
Éliminatoire431:07.3550m1
Éliminatoire232:27.9850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2350m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale211:42.4550mD'ANJOU S., LEBLANC E., CAUDAL F., BELANGER R.1
Finale251:44.7350mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., POULIOT D., BELANGER E.1
Finale87:59.9250mCAUDAL F., LEBLANC E., BELANGER R., D'ANJOU S.1
Finale211:52.4650mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., D'ANJOU S., CAUDAL F.1
Finale321:56.6850mPOULIOT D., BELANGER R., LEBLANC E., BELANGER E.1
Finale94:03.2550mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BELANGER R., D'ANJOU S., CAUDAL F.1
Finale134:07.7050mPOULIOT D., MASSE G., VILLENEUVE A., LEBLANC E.1
Femmes
Finale3Bronze1:48.9450mFOURNIER S., MATTE C., HAMEL S., HEBERT M-E.1
Finale351:56.5750mCHARRON S., TREPANIER A., DIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.1
Finale48:35.5650mMATTE C., FOURNIER S., CHARRON S., HEBERT M-E.1
Finale41:59.0150mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., HEBERT M-E., MATTE C.1
Finale422:11.8450mDIONNE C., HAMEL S., TREPANIER A., CHARRON S.1
Finale64:22.3950mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., HEBERT M-E., MATTE C.1
Finale294:42.4850mDIONNE C., HAMEL S., TREPANIER A., CHARRON S.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Eastern Canadian Open