Résultats des compétitions

# 18935 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Speedo Western Canadian Open

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge All Ages
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Chris Harbeck
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Garagan
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Peter Garagan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bobrosky, Chad — 1993
Finale623.9250m1
Éliminatoire424.2250m1
Finale2Argent1:51.5950m1
Éliminatoire41:54.2550m1
Éliminatoire94:10.0050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8450m1
Hallett, Nikolas — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7850m
Éliminatoire3957.3550m
Éliminatoire2727.9150m
Éliminatoire241:01.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.1050m
Hibberd, David — 1990
Finale2Argent23.4650m1
Éliminatoire323.9950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6950m1
Finale452.3850m1
Éliminatoire452.6150m1
Finale730.6650m1
Éliminatoire730.6550m1
Finale1258.3350m1
Éliminatoire1358.9050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0650m1
Hou, Stephen — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1950m
Éliminatoire2730.0250m
Finale141:03.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9150m
Éliminatoire161:03.1750m
Éliminatoire182:18.4150m
Éliminatoire362:22.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7150m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire4058.0950m1
Finale164:17.1850m1
Éliminatoire164:17.1250m1
Finale129:04.7750m1
Finale1017:10.3850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.8250m1
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire242:41.1950m
Éliminatoire272:20.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.3750m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Éliminatoire4057.4250m
Éliminatoire302:05.8550m
Finale2Argent4:06.3350m
Éliminatoire24:10.7050m
Finale139:06.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0350m
Katelnikoff, Justin — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2550m1
Éliminatoire2725.4350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8350m1
Finale1253.5550m1
Éliminatoire1454.1950m1
Finale101:55.8350m1
Éliminatoire131:58.0950m1
Finale124:12.6950m1
Éliminatoire144:13.0050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.0550m1
Ketchin, Matthew — 1998
Finale154:16.5850m1
Éliminatoire194:17.9650m1
Finale98:55.1950m1
Finale916:59.7850m1
Éliminatoire3332.9850m1
Finale151:10.2550m1
Éliminatoire141:10.8850m1
Finale62:26.7950m1
Éliminatoire72:28.3050m1
Finale102:13.8550m1
Éliminatoire122:15.6150m1
Finale64:44.4850m1
Finale1Or4:46.0150m1
Éliminatoire64:46.0150m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0650m1
Lochrie, Cooper — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7150m
Finale129:05.9850m
Finale1017:18.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.8150m
Éliminatoire211:03.8750m
Finale132:17.7450m
Éliminatoire102:15.9850m
Mackinnon, Robert — 1990
Éliminatoire4429.1050m1
Éliminatoire1554.2350m1
Finale91:55.3350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0650m1
Éliminatoire91:56.3750m1
Finale94:07.0550m1
Éliminatoire104:10.2350m1
Finale52:10.1150m1
Éliminatoire52:12.2250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8850m1
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire3726.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5950m
Éliminatoire2556.2350m
Finale152:00.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.1450m
Éliminatoire162:01.7250m
Éliminatoire124:19.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6450m
Éliminatoire241:04.1550m
Finale3Bronze2:12.8450m
Éliminatoire22:12.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4450m
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire2025.7750m
Finale754.2050m
Éliminatoire854.6250m
Finale61:57.5650m
Éliminatoire51:58.9850m
Éliminatoire94:17.7750m
Finale728.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9550m
Éliminatoire929.0450m
Finale51:00.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8550m
Éliminatoire61:01.2850m
Finale2Argent2:11.2450m
Éliminatoire12:12.0650m
Finale122:16.3150m
Éliminatoire162:18.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.8750m
Pan, Spencer — 1998
Éliminatoire3526.1350m1
Éliminatoire3756.6250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6950m1
Éliminatoire2430.1450m1
Éliminatoire171:03.2350m1
Éliminatoire172:19.0950m1
Éliminatoire3227.6550m1
Éliminatoire291:01.1550m1
Finale92:12.2250m1
Éliminatoire102:14.1250m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3850m1
Pratt, Alexander — 2000
Finale1025.0550m
Éliminatoire1025.2750m
Finale3Bronze53.2950m
Éliminatoire554.0950m
Finale1Or1:54.8250m
Éliminatoire21:56.5350m
Finale1Or4:04.1250m
Éliminatoire14:08.5750m
Finale1Or8:25.7950m
Finale1Or16:03.5450m
Éliminatoire202:19.0450m
Éliminatoire291:14.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.1250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7650m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire3926.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6150m
Éliminatoire3157.0550m
Finale928.6450m
Éliminatoire1129.2050m
Finale101:00.8350m
Éliminatoire91:01.6350m
Finale1Or2:10.5350m
Éliminatoire82:15.8650m
Finale1526.9350m
Éliminatoire1427.0650m
Éliminatoire171:00.7450m
Finale132:17.7750m
Éliminatoire102:17.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7150m
Thomson, Timothy — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6950m1
Éliminatoire3427.8650m1
Éliminatoire271:01.0150m1
Éliminatoire312:24.1350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0850m1
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire4429.1450m
Éliminatoire2132.3750m
Éliminatoire411:10.9950m
Éliminatoire302:30.3050m
Éliminatoire2730.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5750m
Bergen, Paige — 1998
Finale727.2850m1
Éliminatoire827.4550m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9650m1
Finale1259.3750m1
Éliminatoire1259.6250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.1550m1
Éliminatoire232:11.0650m1
Éliminatoire3132.8750m1
Éliminatoire1729.6250m1
Éliminatoire311:07.6450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0350m1
Free, Ava — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2650m
Éliminatoire182:14.1950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0050m
Éliminatoire204:44.1550m
Finale59:24.0150m
Finale3Bronze18:03.0450m
Finale155:23.5750m
Éliminatoire225:23.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5850m
Hedley, Lauren — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7950m1
Finale1227.4250m1
Éliminatoire1227.7250m1
Finale1030.9450m1
Éliminatoire1531.6450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3550m1
Éliminatoire181:07.9150m1
Éliminatoire2236.2950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.2650m1
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire411:02.2450m1
Éliminatoire332:13.2850m1
Éliminatoire184:37.0750m1
Éliminatoire1829.6450m1
Éliminatoire171:06.3550m1
Finale42:21.3650m1
Éliminatoire12:20.9250m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5350m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4350m1
Kasko, Miranda — 2000
Finale959.7850m
Éliminatoire101:00.3250m
Finale82:09.9650m
Éliminatoire82:11.1950m
Finale54:35.7250m
Éliminatoire44:36.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.2650m
Finale518:07.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8750m
Éliminatoire1932.2950m
Finale91:06.7650m
Éliminatoire111:07.6250m
Finale112:25.0850m
Éliminatoire122:26.3150m
Éliminatoire252:31.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.0450m
Kolaric, Ana — 2000
Éliminatoire2928.5250m
Éliminatoire371:02.6550m
Éliminatoire2232.4150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale1536.1950m
SOP-35.0750m
Éliminatoire1635.6350m
Finale151:18.3250m
Éliminatoire121:18.9350m
Finale142:51.9450m
Éliminatoire122:50.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1250m
MacDonald, Danica — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.1450m1
Éliminatoire1735.2750m1
Finale91:14.5750m1
Éliminatoire141:16.8350m1
Finale112:42.9750m1
Éliminatoire102:41.7550m1
Éliminatoire192:30.7950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9150m1
MacKenzie, Kiera — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4350m
Éliminatoire2328.4150m
Finale1159.9550m
Éliminatoire121:00.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5050m
Éliminatoire192:14.2150m
Éliminatoire324:52.1950m
Éliminatoire2332.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8650m
Éliminatoire221:08.9950m
Éliminatoire222:28.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1250m
Pasloski, Bronwyn — 1992
Éliminatoire4233.4850m1
Éliminatoire521:13.3050m1
Finale432.7750m1
Éliminatoire432.8450m1
Finale51:12.0150m1
Éliminatoire51:13.0850m1
Finale82:49.6750m1
Éliminatoire62:37.6050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5950m1
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire2528.2650m1
Éliminatoire211:00.4150m1
Finale142:08.1850m1
Éliminatoire162:09.3950m1
Finale3Bronze28.3350m1
Éliminatoire628.7150m1
Finale81:03.4650m1
Éliminatoire61:03.8450m1
Finale82:28.2650m1
Éliminatoire72:26.3750m1
Éliminatoire185:19.1950m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.5450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6850m1
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire3037.1450m
Éliminatoire221:20.9950m
Éliminatoire202:53.5550m
Éliminatoire612:45.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7350m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale1Or26.1950m1
Éliminatoire126.6150m1
Éliminatoire42:04.7550m1
Finale2Argent28.8050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7750m1
Éliminatoire429.7950m1
Finale1Or1:01.2850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9050m1
Éliminatoire21:01.7550m1
Finale2Argent2:12.5150m1
Éliminatoire32:17.0150m1
Finale2Argent1:01.8650m1
Éliminatoire21:02.7050m1
Finale2Argent2:17.9050m1
Éliminatoire22:19.7050m1
Finale1Or4:59.0250m1
Éliminatoire44:59.0250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5150m1
Sproule, Emma — 1992
Éliminatoire1928.0350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m1
Finale1359.5950m1
Éliminatoire1459.7950m1
Finale112:07.1450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7850m1
Éliminatoire142:08.8950m1
Finale134:32.0250m1
Éliminatoire124:35.5050m1
Éliminatoire281:10.0950m1
Éliminatoire202:28.4350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7150m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7150m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5550m1
Wagner, Emily — 1997
Finale74:29.1450m1
Éliminatoire74:31.1850m1
Finale99:18.3550m1
Éliminatoire2436.4650m1
Éliminatoire211:18.8050m1
Finale132:43.6950m1
Éliminatoire122:44.1450m1
Éliminatoire212:31.1450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.9650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.8550m1
Wilm, Ingrid — 1998
Finale1027.3250m1
Éliminatoire927.5050m1
Finale958.8450m1
Éliminatoire1059.5350m1
Finale1Or28.6250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5750m1
Éliminatoire129.1050m1
Finale41:02.9750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9450m1
Éliminatoire41:03.8750m1
Finale42:16.5650m1
Éliminatoire42:18.3350m1
Finale928.2950m1
Éliminatoire929.0650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9450m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale1Or1:36.3950mBOBROSKY C., PRATT A., MACKINNON R., HIBBERD D.1
Finale141:41.4250mKATELNIKOFF J., PAN S., SOMERSET S., NEILSON A.1
Finale231:44.0850mHALLETT N., HOU S., NASH I., KATELNIKOFF A.1
Finale271:45.7350mTHOMSON T., JUBENVILL J., JUBENVILL H., KETCHIN M.1
Finale2Argent3:29.7550mHIBBERD D., MACKINNON R., PRATT A., BOBROSKY C.1
Finale63:37.3350mKATELNIKOFF J., NEILSON A., PAN S., KATELNIKOFF A.1
Finale163:46.0250mNASH I., KETCHIN M., THOMSON T., HALLETT N.1
Finale213:49.1250mSOMERSET S., HOU S., JUBENVILL H., JUBENVILL J.1
Finale2Argent7:46.2950mMACKINNON R., HIBBERD D., KATELNIKOFF J., PRATT A.1
Finale67:59.4350mNASH I., KATELNIKOFF A., NEILSON A., KETCHIN M.1
Finale98:14.3550mPAN S., THOMSON T., JUBENVILL H., SOMERSET S.1
Finale158:30.4550mLOCHRIE C., HOU S., HALLETT N., JUBENVILL J.1
Finale41:48.5850mNEILSON A., BOBROSKY C., SOMERSET S., HIBBERD D.1
Finale141:53.8850mHOU S., MACKINNON R., PAN S., KATELNIKOFF J.1
Finale221:55.6650mNASH I., KETCHIN M., THOMSON T., PRATT A.1
Finale261:56.8150mLOCHRIE C., JUBENVILL J., HALLETT N., KATELNIKOFF A.1
Finale64:04.0250mNASH I., HIBBERD D., THOMSON T., BOBROSKY C.1
Finale84:04.7450mNEILSON A., KETCHIN M., SOMERSET S., PRATT A.1
Finale74:04.3250mHOU S., MACKINNON R., PAN S., KATELNIKOFF J.1
Finale184:13.7050mLOCHRIE C., JUBENVILL J., HALLETT N., KATELNIKOFF A.1
Femmes
Finale1Or1:47.6950mBERGEN P., PASLOSKI B., WILM I., SNODGRASS B.1
Finale51:50.9250mHEDLEY L., SPROULE E., PRATT T., KALUZNICK G.1
Finale121:53.0950mMACKENZIE K., KASKO M., KOLARIC A., BAINES M.1
Finale341:58.5950mFREE A., MACDONALD D., WAGNER E., ROTH I.1
Finale2Argent3:53.1150mPRATT T., PASLOSKI B., WILM I., SNODGRASS B.1
Finale64:00.4950mBERGEN P., KASKO M., MACKENZIE K., KALUZNICK G.1
Finale104:05.7150mSPROULE E., HEDLEY L., KOLARIC A., BAINES M.1
Finale304:16.7450mFREE A., WAGNER E., MACDONALD D., ROTH I.1
Finale1Or8:25.7750mSPROULE E., PRATT T., SNODGRASS B., WILM I.1
Finale88:53.3450mMACKENZIE K., WAGNER E., FREE A., BAINES M.1
Finale48:40.6650mBERGEN P., KASKO M., PASLOSKI B., KALUZNICK G.1
Finale229:19.5250mMACDONALD D., KOLARIC A., HEDLEY L., ROTH I.1
Finale1Or1:57.0250mWILM I., PASLOSKI B., PRATT T., BERGEN P.1
Finale2Argent1:58.7850mSNODGRASS B., MACDONALD D., KALUZNICK G., HEDLEY L.1
Finale202:05.3050mKASKO M., WAGNER E., BAINES M., SPROULE E.1
Finale302:08.4150mMACKENZIE K., KOLARIC A., FREE A., ROTH I.1
Finale1Or4:14.2050mSNODGRASS B., PASLOSKI B., PRATT T., BERGEN P.1
Finale64:22.9150mWILM I., MACDONALD D., KALUZNICK G., KASKO M.1
Finale184:36.3250mHEDLEY L., WAGNER E., BAINES M., SPROULE E.1
Finale264:39.7550mMACKENZIE K., ROTH I., FREE A., KOLARIC A.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Speedo Western Canadian Open