Résultats des compétitions

# 14573 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote-Leduc, Felix — 1994
Finale3Bronze27.7550m
Éliminatoire428.3550m
Finale759.2650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4550m
Éliminatoire61:00.7750m
Finale52:08.8350m
Éliminatoire32:10.3450m
Finale3Bronze25.6550m
Éliminatoire626.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5850m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Éliminatoire1132.4050m
Éliminatoire151:09.6850m
Finale3Bronze28.4550m
Éliminatoire328.8850m
Finale71:04.5750m
Éliminatoire81:04.6550m
Finale82:26.0950m
Éliminatoire72:27.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0150m
Dubord, Marshal — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:17.7550m
Finale58:37.7650m
Finale62:11.9850m
Éliminatoire92:14.9750m
Finale62:30.5250m
Éliminatoire62:33.5150m
Finale2Argent2:12.3050m
Éliminatoire22:13.9650m
Finale54:41.1750m
Éliminatoire54:46.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1950m
Fraser, Kevin — 1995
Finale924.3350m
Éliminatoire724.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3850m
Gallant, Yvon — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0350m
Finale101:56.7250m
Éliminatoire71:56.8650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.2850m
Finale3Bronze4:04.2750m
Éliminatoire34:07.3650m
Finale3Bronze8:27.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6850m
Landriault, Philippe — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.2850m
Éliminatoire154:37.7150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.6450m
Finale139:33.9550m
Finale918:00.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8450m
Éliminatoire132:31.0550m
Éliminatoire155:19.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8050m
Laperle, Vincent — 1998
Éliminatoire262:03.9550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.0550m
Éliminatoire144:20.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.1850m
Finale138:55.9150m
Finale1517:05.6750m
Éliminatoire225:04.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1950m
Loewen, Matthew — 1997
Finale731.3950m
Éliminatoire831.5750m
Finale41:07.1150m
Éliminatoire51:08.6550m
Finale2Argent2:21.6650m
Éliminatoire32:26.0150m
Éliminatoire2728.4350m
Finale62:12.2450m
Éliminatoire42:13.8550m
Éliminatoire234:57.1850m
Sima, Robert Vladut — 1994
Éliminatoire3556.7950m
Éliminatoire1130.8750m
Finale51:07.0450m
Éliminatoire51:08.5850m
Éliminatoire122:30.4750m
Éliminatoire3028.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6050m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale828.2250m
Éliminatoire728.6950m
Finale101:01.8050m
Éliminatoire81:01.8950m
Éliminatoire312:18.5650m
Éliminatoire2134.1150m
Éliminatoire2031.0450m
Éliminatoire131:09.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1950m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale71:07.0950m
Éliminatoire51:08.6550m
Finale62:26.3650m
Éliminatoire82:28.9950m
Éliminatoire1837.1550m
Éliminatoire112:32.7650m
Éliminatoire132:30.2850m
Éliminatoire195:24.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8950m
Gingras, Katherine — 1998
Éliminatoire1632.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.3950m
Éliminatoire251:11.0250m
Éliminatoire312:38.4950m
Éliminatoire2030.9350m
Éliminatoire221:11.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3350m
Lamontagne, Emma — 1996
Éliminatoire2528.1150m
Éliminatoire2059.8250m
Éliminatoire422:11.7650m
Éliminatoire491:09.3050m
Éliminatoire352:29.5050m
Mitrea, Irina — 1998
Finale101:01.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4350m
Éliminatoire91:01.1250m
Finale72:10.5950m
Éliminatoire82:11.9650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:45.4650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0850m
Éliminatoire194:41.6950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.8550m
Finale179:48.2850m
Finale1018:30.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale143:58.6550mDUBORD M., LAPERLE V., DESPRES J-M., LANDRIAULT P.
Finale63:37.0750mGALLANT Y., FRASER K., COTE-LEDUC F., SIMA R.
Finale124:24.2350mLANDRIAULT P., DUBORD M., DESPRES J-M., LAPERLE V.
Finale3Bronze3:58.1150mCOTE-LEDUC F., SIMA R., FRASER K., GALLANT Y.
Femmes
Finale44:06.5450mMITREA I., COTE-LEDUC B., DANYLUK D., GINGRAS K.
Finale54:36.4750mGINGRAS K., DANYLUK D., MITREA I., COTE-LEDUC B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Age Group Championships