Résultats des compétitions

# 14573 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire2026.9750m
Finale1056.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3850m
Éliminatoire957.1750m
Éliminatoire202:07.5450m
Éliminatoire2629.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1950m
Kisil, Yuri — 1995
Finale2Argent23.7650m
Éliminatoire123.8750m
Éliminatoire2054.7850m
Éliminatoire1429.1950m
Finale2Argent58.3650m
Éliminatoire159.2950m
Finale1Or2:04.9550m
Éliminatoire12:07.6450m
Lyons, Anthony — 1996
Finale724.1250m
Éliminatoire624.4150m
Finale2Argent52.1850m
Éliminatoire253.4650m
Éliminatoire2333.5950m
Éliminatoire1526.7950m
Finale857.3850m
Éliminatoire757.7950m
Neilson, Achilles — 1999
Finale858.3450m
Éliminatoire759.3050m
Finale92:08.7550m
Éliminatoire92:10.4550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.0650m
Éliminatoire134:34.5650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.0550m
Finale59:17.5450m
Finale717:52.1250m
Finale101:08.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9950m
Éliminatoire91:08.2550m
Finale102:29.0050m
Éliminatoire102:27.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1350m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Finale62:04.3850m
Éliminatoire52:08.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.2250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.4750m
Finale1Or4:18.5150m
Éliminatoire24:27.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.3650m
Finale1Or8:56.8250m
Finale2Argent17:19.4950m
Finale41:02.3350m
Éliminatoire41:03.7950m
Finale3Bronze2:16.0550m
Éliminatoire12:19.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1050m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire2128.0450m
Éliminatoire2133.9850m
Éliminatoire231:14.4050m
Éliminatoire262:41.8550m
Éliminatoire372:33.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.0650m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hedley, Lauren — 1998
Éliminatoire1929.0250m
Éliminatoire2233.1750m
Éliminatoire171:10.4850m
Éliminatoire172:32.0850m
Éliminatoire3232.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3550m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire1328.3250m
Finale458.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3750m
Éliminatoire759.6450m
Finale2Argent2:06.1850m
Éliminatoire22:07.4950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8150m
Finale59:21.6550m
Finale929.2550m
Éliminatoire729.1950m
Finale51:03.6450m
Éliminatoire71:05.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6050m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire2428.9250m
Finale3Bronze30.2350m
Éliminatoire631.1450m
Finale3Bronze1:05.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4350m
Éliminatoire71:06.8250m
Finale1Or2:19.7250m
Éliminatoire62:24.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6150m
Wong, Samantha — 1999
Éliminatoire2533.4950m
Éliminatoire141:10.0750m
Éliminatoire262:35.7550m
Éliminatoire3132.1650m
Éliminatoire261:13.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.6250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale133:56.6650mKATELNIKOFF J., NEILSON A., SZENTMIKLOSSY A., WONG C.
Finale134:24.3450mNEILSON A., WONG C., SZENTMIKLOSSY A., KATELNIKOFF J.
Femmes
Finale224:08.3950mPRATT T., WILM I., HEDLEY L., WONG S.
Finale284:40.0050mWILM I., WONG S., PRATT T., HEDLEY L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Age Group Championships