Résultats des compétitions

# 14573 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Mark — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1050m
Finale1Or29.4750m
Éliminatoire129.8950m
Finale1Or1:04.8050m
Éliminatoire11:07.0050m
Finale1Or2:21.0950m
Éliminatoire32:25.7950m
Éliminatoire282:20.6050m
Éliminatoire184:52.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7150m
Ferland, Nic — 1998
Éliminatoire1126.2150m
Éliminatoire1257.5150m
Finale102:02.9050m
Éliminatoire42:03.1150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.3850m
Éliminatoire224:31.0950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.1350m
Finale99:01.0050m
Finale1718:14.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0550m
Lu, James — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.6750m
Éliminatoire114:34.0150m
Finale49:15.1250m
Finale71:12.8750m
Éliminatoire51:14.4150m
Finale3Bronze2:34.9350m
Éliminatoire22:38.7450m
Finale61:03.3650m
Éliminatoire51:03.8850m
Finale42:21.1850m
Éliminatoire42:25.2950m
Finale3Bronze4:58.1050m
Éliminatoire45:05.3150m
Parsons, Trae — 1996
Finale524.0050m
Éliminatoire324.1150m
Finale1053.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7050m
Éliminatoire653.8250m
Éliminatoire292:02.0850m
Éliminatoire1331.1950m
Éliminatoire2427.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4550m
Telford, Ryan — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3150m
Finale149:05.3450m
Finale832.6850m
Éliminatoire632.8350m
Finale3Bronze1:09.1450m
Éliminatoire31:10.4550m
Finale2Argent2:28.0050m
Éliminatoire12:31.4050m
Finale1Or2:13.2550m
Éliminatoire22:18.1350m
Finale1Or4:41.4050m
Éliminatoire14:48.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire3736.5750m
Éliminatoire401:19.9750m
Éliminatoire332:48.0250m
Éliminatoire602:36.5250m
Éliminatoire325:14.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6050m
Breault, Katie — 1998
Éliminatoire231:01.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.0550m
Éliminatoire154:37.9050m
Finale79:24.0750m
Éliminatoire282:31.4550m
Éliminatoire172:30.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9550m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale834.3150m
Éliminatoire1034.8050m
Finale101:15.3250m
Éliminatoire101:17.3350m
Finale92:40.6650m
Éliminatoire92:40.6650m
Éliminatoire191:25.7450m
Éliminatoire152:58.0250m
Éliminatoire142:41.0450m
Knight, Aleasha — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0850m
Éliminatoire2032.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7150m
Éliminatoire171:08.1850m
Éliminatoire152:28.2850m
Éliminatoire251:21.4650m
Éliminatoire132:48.5050m
Éliminatoire192:31.0950m
Éliminatoire145:15.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2850m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire1128.7750m
Éliminatoire2638.2650m
Éliminatoire171:21.3550m
Finale629.8050m
Éliminatoire529.8350m
Éliminatoire201:10.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1350m
Mckendry, Morgan — 1994
Éliminatoire4028.5650m
Éliminatoire441:01.3750m
Éliminatoire6034.3250m
Éliminatoire591:13.3050m
Éliminatoire562:40.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5050m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire651:04.0250m
Éliminatoire4437.4650m
Éliminatoire451:21.4650m
Éliminatoire442:52.2950m
Éliminatoire582:36.3050m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1550m
Éliminatoire2732.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2850m
Éliminatoire271:10.1150m
Éliminatoire142:27.9650m
Éliminatoire3531.2950m
Éliminatoire312:33.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3450m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire2829.3950m
Éliminatoire221:01.4150m
Éliminatoire1329.5950m
Éliminatoire111:06.4150m
Finale82:27.1450m
Éliminatoire52:27.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7550m
Zhao, Janet — 1997
Éliminatoire3728.4650m
Éliminatoire1635.1150m
Finale41:13.3350m
Éliminatoire41:14.7250m
Finale1Or2:36.4650m
Éliminatoire32:40.7450m
Éliminatoire202:27.4850m
Éliminatoire335:14.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale93:40.1450mPARSONS T., FERLAND N., ASSELIN M., TELFORD R.
Finale104:10.3350mASSELIN M., TELFORD R., PARSONS T., FERLAND N.
Femmes
FinaleDisqualifié50mZHAO J., YU J., BREAULT K., MCKENDRY M.
Finale344:12.4550mYANG C., LE C., ASSELIN S., KNIGHT A.
Finale178:49.4550mBREAULT K., YANG C., YU J., ZHAO J.
Finale279:17.3350mKNIGHT A., LE C., ASSELIN S., MCKENDRY M.
Finale154:31.2050mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., MCKENDRY M.
Finale314:41.9650mYANG C., ASSELIN S., LE C., BREAULT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Age Group Championships