Résultats des compétitions

# 14573 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assaad, Gamal — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7350m
Éliminatoire121:57.7750m
Finale625.8550m
Éliminatoire125.7550m
Éliminatoire1158.1050m
Finale1Or2:04.0150m
Éliminatoire12:06.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5750m
Baki, Ali — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9750m
Éliminatoire1657.7650m
Finale62:00.7250m
Éliminatoire22:02.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.9350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.4850m
Finale3Bronze4:15.3150m
Éliminatoire14:17.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:54.4350m
Finale3Bronze8:43.4850m
Finale3Bronze16:45.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0150m
Gagne, Collyn — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.2050m
Gour, Mitchell — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.0750m
Finale148:55.6050m
Éliminatoire3032.5950m
Éliminatoire201:02.9650m
Éliminatoire212:15.2250m
Finale74:41.2150m
Éliminatoire84:45.0650m
Hamill, Mackenzie — 1997
Éliminatoire202:01.7550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.3950m
Finale3Bronze4:06.7650m
Éliminatoire54:13.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.0650m
Finale138:53.8750m
Finale816:54.0950m
Éliminatoire1359.6450m
Finale3Bronze2:07.5750m
Éliminatoire112:13.1350m
Éliminatoire194:54.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1050m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.1550m
Éliminatoire234:33.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.3550m
Finale139:04.7050m
Finale717:15.9150m
Éliminatoire1631.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3350m
Éliminatoire171:07.1350m
Finale102:23.5450m
Éliminatoire62:20.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.3250m
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Finale1Or23.9550m
Éliminatoire124.3850m
Finale1Or50.8950m
Éliminatoire152.7750m
Finale2Argent1:54.8850m
Éliminatoire91:59.3750m
Éliminatoire1229.4950m
Finale81:00.1350m
Éliminatoire91:01.6150m
Finale3Bronze26.0250m
Éliminatoire226.5150m
Finale3Bronze56.2150m
Éliminatoire357.9850m
Éliminatoire62:11.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.7550m
Mac, Matthew — 1998
Finale854.7550m
Éliminatoire755.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9250m
Éliminatoire122:02.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.9850m
Finale1216:58.2050m
Finale628.7250m
Éliminatoire729.3950m
Finale51:00.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9950m
Éliminatoire61:02.0550m
Finale52:10.2450m
Éliminatoire32:12.1950m
Finale826.9650m
Éliminatoire526.9450m
Finale659.6150m
Éliminatoire459.7950m
Finale82:11.8850m
Éliminatoire102:15.4350m
Éliminatoire162:20.1350m
Éliminatoire114:52.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6850m
Serles, Peter — 1994
Éliminatoire2925.9250m
Éliminatoire3056.2250m
Finale525.7350m
Éliminatoire726.2250m
Finale2Argent55.6550m
Éliminatoire957.8950m
Éliminatoire122:10.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9450m
White, Evan — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0650m
Finale427.8150m
Éliminatoire928.8950m
Finale530.1750m
Éliminatoire230.0650m
Finale2Argent1:05.3050m
Éliminatoire21:07.4250m
Finale725.9950m
Éliminatoire326.0150m
Finale1Or54.0550m
Éliminatoire155.5450m
Finale2Argent2:04.5350m
Éliminatoire62:09.0550m
Finale1Or2:05.0750m
Éliminatoire82:13.2450m
Finale1Or4:27.8250m
Éliminatoire74:44.7850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0250m
Whiteside, David — 1995
Éliminatoire141:58.2450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.5950m
Éliminatoire194:17.0850m
Finale108:44.6350m
Éliminatoire1358.3550m
Finale72:08.1950m
Éliminatoire102:09.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.6450m
Wilkins, Connor — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.2150m
Finale1217:03.0750m
Éliminatoire2527.2550m
Finale957.6450m
Éliminatoire1058.0750m
Finale3Bronze2:05.5650m
Éliminatoire22:06.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8750m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brough, Kiera — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0350m
Éliminatoire115:01.0250m
Finale934.3550m
Éliminatoire834.5950m
Finale91:14.0350m
Éliminatoire81:14.7250m
Finale62:37.2250m
Éliminatoire42:38.0350m
Éliminatoire145:39.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.2050m
Burgess, Hannah — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.6650m
Éliminatoire204:32.5050m
Finale209:24.8650m
Éliminatoire201:08.2050m
Finale62:22.1550m
Éliminatoire52:23.0050m
Éliminatoire212:28.4850m
Éliminatoire292:28.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.4250m
Clark, Meghan — 1996
Éliminatoire491:24.1950m
Éliminatoire502:58.0350m
Éliminatoire3730.5150m
Éliminatoire451:09.0450m
Éliminatoire392:36.4750m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Éliminatoire1428.3450m
Finale558.8550m
Éliminatoire159.0550m
Finale62:07.1250m
Éliminatoire62:08.5450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.7950m
Finale64:32.0050m
Éliminatoire74:33.6850m
Finale109:28.0050m
Éliminatoire2532.7650m
Éliminatoire191:08.5850m
Éliminatoire262:30.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1050m
Forbes, Alyssa — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3950m
Gibson, Rebecca — 1995
Éliminatoire3528.4450m
Éliminatoire581:03.1350m
Éliminatoire3232.4150m
Éliminatoire541:11.0850m
Finale929.2750m
Éliminatoire829.2050m
Grewal, Annika — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7550m
Éliminatoire1431.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8950m
Éliminatoire121:07.4050m
Finale42:20.8350m
Éliminatoire52:24.9150m
Éliminatoire1729.7750m
Éliminatoire161:07.9050m
Finale82:27.2950m
Éliminatoire62:26.6150m
Éliminatoire155:16.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0750m
Ji, Christina — 2000
Éliminatoire371:06.7350m
Éliminatoire1837.2150m
Finale51:16.5750m
Éliminatoire51:18.3750m
Finale62:45.6550m
Éliminatoire72:50.1350m
Éliminatoire302:38.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8050m
Johansson, Vera — 1995
Éliminatoire1627.9050m
Éliminatoire321:00.5850m
Éliminatoire492:12.6450m
Finale428.2950m
Éliminatoire328.5350m
Finale81:04.0350m
Éliminatoire101:05.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6350m
Keire, Jacqueline — 1994
Finale2Argent26.3350m
Éliminatoire827.4650m
Finale2Argent56.6050m
Éliminatoire658.8450m
Finale1Or2:02.0750m
Éliminatoire62:05.9950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.0050m
Éliminatoire164:31.7250m
Finale1Or8:55.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0950m
Koschanow, Hannah — 1999
Éliminatoire2633.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0250m
Éliminatoire222:34.1150m
Éliminatoire1436.8550m
Éliminatoire171:20.3650m
Éliminatoire212:54.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.2150m
Lalumiere, Lauren — 1997
Éliminatoire262:09.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.0350m
Éliminatoire284:35.3050m
Finale59:12.7650m
Éliminatoire292:30.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6050m
Liu, Rui Yang — 2001
Éliminatoire1330.6750m
Éliminatoire161:06.6450m
Éliminatoire1338.1350m
Éliminatoire181:25.0850m
Éliminatoire122:55.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.4150m
Matuszczak, Julia — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9350m
Éliminatoire222:12.2550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7650m
Finale179:45.7750m
Éliminatoire142:29.3750m
Éliminatoire125:14.6450m
Olvet, Kristen — 1998
Éliminatoire2429.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2750m
Éliminatoire111:01.2850m
Finale3Bronze2:08.4050m
Éliminatoire32:09.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.6050m
Éliminatoire134:39.8250m
Finale89:34.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7850m
Ramier, Emily — 1997
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.3850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.2150m
Finale129:36.3150m
Finale918:22.4550m
Éliminatoire2237.2250m
Éliminatoire191:19.3750m
Finale82:43.5050m
Éliminatoire92:45.9950m
Éliminatoire162:29.7950m
Finale2Argent5:04.7950m
Éliminatoire25:06.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5250m
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire312:47.3450m
Éliminatoire301:06.9650m
Éliminatoire222:28.4950m
Éliminatoire412:30.9050m
Éliminatoire265:12.1850m
Strevett, Olivia — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.4050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.3550m
Éliminatoire434:39.3350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.8550m
Finale249:29.9850m
Finale617:44.7950m
Éliminatoire182:26.8350m
Éliminatoire145:07.7550m
Tomic, Nina — 2000
Finale84:56.1050m
Éliminatoire74:53.4650m
Éliminatoire141:23.3950m
Éliminatoire213:01.6550m
Finale102:38.0450m
Éliminatoire62:38.0650m
Éliminatoire115:34.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0150m
Will-Dryden, Anaka — 1998
Éliminatoire1728.5550m
Finale759.2350m
Éliminatoire459.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7650m
Finale3Bronze2:06.2450m
Éliminatoire12:06.5950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.1150m
Finale74:32.3050m
Éliminatoire54:33.3250m
Finale239:51.5550m
Éliminatoire271:09.0750m
Éliminatoire172:33.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1250m
Zavaros, Mabel — 2000
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7450m
Éliminatoire1330.6050m
Éliminatoire251:11.1350m
Éliminatoire192:37.1250m
Finale92:31.2250m
Éliminatoire102:31.8050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9450m
Zavaros, Rosie — 2000
Éliminatoire1834.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8850m
Éliminatoire281:14.7150m
Éliminatoire182:36.6850m
Éliminatoire182:37.0750m
Éliminatoire245:27.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale113:52.9350mBAKI A., MAC M., IVAKHNENKO A., GAGNE C.
Finale1Or3:28.6150mWHITE E., WHITESIDE D., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale123:41.7650mGOUR M., SERLES P., WILKINS C., HAMILL M.
Finale78:26.6550mMAC M., BAKI A., IVAKHNENKO A., GAGNE C.
Finale1Or7:46.2950mASSAAD G., WHITESIDE D., WHITE E., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale67:55.9250mGOUR M., WILKINS C., HAMILL M., SERLES P.
Finale144:26.0750mIVAKHNENKO A., GAGNE C., MAC M., BAKI A.
Finale1Or3:52.9450mMAC M., WHITE E., SERLES P., KWIECIEN-DELANEY B.
Femmes
Finale3Bronze4:23.1650mBROUGH K., LIU R., FORBES A., TOMIC N.
Finale114:13.3450mOLVET K., KOSCHANOW H., ZAVAROS M., ZAVAROS R.
Finale43:55.2650mGREWAL A., FABUGAIS-INABA A., WILL-DRYDEN A., KEIRE J.
Finale144:01.5950mMATUSZCZAK J., JOHANSSON V., BURGESS H., LALUMIERE L.
Finale2Argent9:42.6350mFORBES A., BROUGH K., LIU R., TOMIC N.
Finale79:06.1150mZAVAROS M., TOMIC N., KOSCHANOW H., OLVET K.
Finale1Or8:24.5250mWILL-DRYDEN A., LALUMIERE L., KEIRE J., GREWAL A.
Finale128:46.2350mMATUSZCZAK J., FABUGAIS-INABA A., BURGESS H., OLVET K.
Finale3Bronze5:02.8250mFORBES A., LIU R., TOMIC N., BROUGH K.
Finale94:39.7750mKOSCHANOW H., JI C., ZAVAROS M., OLVET K.
Finale184:58.1450mZAVAROS R., LIU R., TOMIC N., BROUGH K.
Finale54:26.5950mGREWAL A., RAMIER E., JOHANSSON V., KEIRE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Age Group Championships