Résultats des compétitions

# 14573 – Compétition nationale de Natation Canada

Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Montréal - Complexe aquatique du Parc Jean-Drapeau
  • Adresse Parc Jean-Drapeau, Ile Ste-Hélene, Montréal, QC
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Byers, Dylan — 2000
Finale102:12.5650m
Éliminatoire102:11.0750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.3650m
Éliminatoire234:45.4650m
Finale149:34.9650m
Finale430.9650m
Éliminatoire331.1550m
Finale51:04.7250m
Éliminatoire11:05.7750m
Finale2Argent2:19.5950m
Éliminatoire22:20.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.0850m
Champagne, Montana — 1996
Éliminatoire1131.7650m
Éliminatoire141:11.0350m
Finale42:23.6350m
Éliminatoire42:28.4950m
Éliminatoire1159.2950m
Finale82:09.3950m
Éliminatoire72:11.7450m
Finale1Or2:08.6350m
Éliminatoire62:14.9150m
Finale1Or4:30.8050m
Éliminatoire34:44.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2650m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire2025.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1650m
Éliminatoire1354.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9850m
Finale71:58.8850m
Éliminatoire81:59.3550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0350m
Éliminatoire214:22.5450m
Finale168:58.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2850m
Cooper, Cole — 1998
Éliminatoire1326.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1250m
Éliminatoire2959.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6150m
Éliminatoire1528.5450m
Éliminatoire241:05.2550m
Éliminatoire242:28.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1150m
McLean, Sam — 1997
Éliminatoire2626.0450m
Finale728.3250m
Éliminatoire628.8350m
Finale3Bronze59.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.7950m
Éliminatoire11:00.6450m
Finale3Bronze2:09.3350m
Éliminatoire52:11.6450m
Éliminatoire1227.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7450m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire1433.9350m
Finale101:12.2850m
Éliminatoire101:13.1150m
Éliminatoire132:40.2250m
Éliminatoire282:29.3350m
Éliminatoire225:24.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7750m
Ruttan, Miles — 1996
Éliminatoire1225.1650m
Finale828.3750m
Éliminatoire328.5750m
Finale659.7950m
Éliminatoire51:00.9850m
Éliminatoire212:19.5050m
Finale726.6050m
Éliminatoire827.1350m
Finale658.4350m
Éliminatoire859.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2650m
Veregin, Liam — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.4750m
Éliminatoire254:35.1250m
Finale169:08.6250m
Finale2Argent28.8950m
Éliminatoire229.7550m
Finale1Or1:00.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5550m
Éliminatoire31:04.0350m
Finale1Or2:12.3250m
Éliminatoire12:15.8150m
Finale42:17.5850m
Éliminatoire62:19.9550m
Éliminatoire145:05.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.4050m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Éliminatoire3628.4550m
Finale758.4250m
Éliminatoire358.5150m
Éliminatoire192:08.4750m
Éliminatoire6335.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0250m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale533.0450m
Éliminatoire733.2550m
Finale81:10.1350m
Éliminatoire101:11.1050m
Finale52:27.0550m
Éliminatoire62:29.2450m
Éliminatoire291:24.6750m
Éliminatoire322:38.7350m
Ruttan, Laura — 1994
Éliminatoire3836.6750m
Éliminatoire341:18.7350m
Éliminatoire172:43.9350m
Éliminatoire422:31.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1650m
Smith, Emma — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6250m
Éliminatoire382:11.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.3350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.5950m
Éliminatoire214:32.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.3950m
Finale199:24.6250m
Finale1017:59.9350m
Éliminatoire425:17.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5950m
Theodore, Imani — 1999
Éliminatoire331:05.7650m
Éliminatoire282:18.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.9550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.0950m
Éliminatoire194:49.4250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:58.8450m
Finale99:48.5550m
Finale818:48.6350m
Weber, Kylie — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4550m
Éliminatoire511:01.8750m
Éliminatoire264:35.1650m
Finale91:06.5950m
Éliminatoire61:06.5450m
Finale1Or2:19.0250m
Éliminatoire12:20.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale164:00.9050mCOOPER C., BYERS D., VEREGIN L., PADUCH J.
Finale133:42.4150mCHEN Z., RUTTAN M., MCLEAN S., CHAMPAGNE M.
Finale138:54.3850mCOOPER C., BYERS D., VEREGIN L., PADUCH J.
Finale128:08.5850mCHEN Z., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., MCLEAN S.
Finale94:20.3850mVEREGIN L., PADUCH J., COOPER C., BYERS D.
Finale84:04.5950mMCLEAN S., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., CHEN Z.
Femmes
Finale184:05.1950mWEBER K., BARRETTE J., SMITH E., RUTTAN L.
Finale138:47.1750mSMITH E., BARRETTE J., WEBER K., RUTTAN L.
Finale204:32.4550mBARRETTE J., RUTTAN L., WEBER K., SMITH E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Canadian Age Group Championships