Résultats des compétitions

# 14548 – Compétition nationale de Natation Canada

2013 Canada Games

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

David Davidson
902-453-2414
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Batara_, Magnus — 1991
Finale3Bronze30.0350m1
Éliminatoire330.9450m1
Finale41:08.6550m1
Éliminatoire41:10.7050m1
Finale1Or35.7350m1
Éliminatoire136.8950m1
Finale1Or1:17.4950m1
Éliminatoire31:23.2750m1
Finale1Or36.8050m1
Éliminatoire137.3050m1
Boon, Dalton — 1994
Finale1Or26.9450m1
Éliminatoire127.1250m1
Finale1Or58.6750m1
Éliminatoire159.2750m1
Finale1Or2:09.1850m1
Finale3Bronze1:12.8350m1
Éliminatoire21:13.0250m1
Finale2Argent1:25.5450m1
Éliminatoire21:26.9550m1
Chan, Justin — 1995
SOP-23.7250m1
Éliminatoire423.8350m1
Éliminatoire1152.4650m1
Éliminatoire61:54.5150m1
Éliminatoire114:07.5650m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.0350m1
Dekker, Nicolaas — 1995
Finale1028.1550m1
Éliminatoire1728.6050m1
Éliminatoire191:01.8250m1
Finale1025.8550m1
Éliminatoire1926.6050m1
Finale656.4050m1
Éliminatoire956.7050m1
Éliminatoire92:08.1550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.4150m1
Dergousoff, James — 1996
Finale1030.3950m
Éliminatoire1230.5150m
Finale91:05.4650m
Éliminatoire101:08.0450m
Finale72:25.5550m
Éliminatoire102:25.0850m
Éliminatoire92:11.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0850m
Dunn, David — 1992
Finale632.4450m1
Éliminatoire532.4650m1
Éliminatoire101:16.3850m1
Éliminatoire1040.3050m1
Éliminatoire101:33.4850m1
Finale743.6150m1
Éliminatoire442.8750m1
Hill, Robert — 1996
Finale959.1250m
Éliminatoire1059.8750m
Finale72:09.5250m
Éliminatoire62:08.5750m
Finale52:24.5950m
Éliminatoire82:24.2550m
Finale42:06.2650m
Éliminatoire12:07.0350m
Finale44:29.3950m
Éliminatoire44:32.8450m
Holme, Adam — 1995
Éliminatoire2329.0850m1
Éliminatoire181:01.4950m1
Éliminatoire92:11.0750m1
Éliminatoire74:39.0950m1
Holson, Sergey — 1994
Finale2Argent23.3850m1
SOP-23.5050m1
Éliminatoire423.8350m1
Éliminatoire1653.1250m1
Finale1Or28.9550m1
Éliminatoire329.5550m1
Finale41:04.4950m1
Éliminatoire21:05.3650m1
Finale1126.0150m1
Éliminatoire1025.9450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2650m1
King, Sterling — 1995
Éliminatoire101:55.7650m1
Éliminatoire144:08.6150m1
Finale1057.1150m1
Éliminatoire1357.6050m1
Éliminatoire102:08.6150m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7750m1
Kraft, Jonathan — 1994
Finale523.6250m1
Éliminatoire323.8050m1
Finale851.8950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.8350m1
Éliminatoire451.7550m1
Finale61:54.1050m1
Éliminatoire51:54.2050m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.6650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.3350m1
Mckay, Jon — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:05.3150m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:08.7850m1
Finale3Bronze8:14.4950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:21.4550m1
Finale1Or15:40.3550m1
Éliminatoire2026.6950m1
Éliminatoire1558.1450m1
Finale82:05.8450m1
Éliminatoire62:05.3850m1
Milosevic, Stefan — 1995
Finale651.7750m1
Éliminatoire652.0250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.4850m1
Finale3Bronze1:52.4950m1
Éliminatoire21:53.2650m1
Finale64:03.7350m1
Éliminatoire84:05.3550m1
Éliminatoire1658.4950m1
Finale3Bronze2:03.6350m1
Éliminatoire42:05.1650m1
Éliminatoire42:07.4150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9150m1
Mrak, Tyler — 1998
Finale630.8550m
Éliminatoire731.4950m
Finale81:07.6450m
Éliminatoire81:08.2550m
Finale61:22.7450m
Éliminatoire61:23.0350m
Finale3Bronze1:23.8650m
Éliminatoire31:25.2250m
Finale62:51.1350m
Éliminatoire62:50.5250m
Reilly, Luke — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:10.4850m1
Finale74:06.2350m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.8850m1
Éliminatoire104:05.9650m1
Finale88:34.8850m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:39.6450m1
Finale816:29.2150m1
Éliminatoire102:11.4150m1
Finale52:08.8550m1
Éliminatoire22:07.3650m1
Finale1Or4:24.2650m1
Éliminatoire24:30.2150m1
Thormeyer, Markus — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5450m
Finale3Bronze56.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8850m
Éliminatoire357.5450m
Finale42:05.9050m
Éliminatoire42:07.2650m
Femmes – British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Black, Haley — 1996
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9750m
Finale429.9650m
Éliminatoire830.7950m
Finale3Bronze1:04.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5450m
Éliminatoire91:05.9150m
Éliminatoire1729.4650m
Finale3Bronze1:01.5350m
Éliminatoire71:02.7850m
Finale92:19.6550m
Éliminatoire92:21.1750m
Finale92:22.1050m
Éliminatoire162:26.9050m
Finale95:01.7750m
Éliminatoire105:06.5550m
Bradley, Heidi — 1996
Éliminatoire1227.5450m
Éliminatoire1431.3950m
Finale81:05.3350m
Éliminatoire81:05.7950m
Éliminatoire142:24.8850m
Éliminatoire121:04.0550m
Éliminatoire112:22.2150m
Chow, Olivvya — 1995
Éliminatoire2428.5050m1
Éliminatoire2259.7350m1
Finale734.2350m1
Éliminatoire834.5150m1
Finale61:15.0850m1
Éliminatoire61:16.0850m1
Finale112:43.2750m1
Éliminatoire152:47.4250m1
Éliminatoire192:28.5450m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1150m1
Forberg, Michelle — 1991
Éliminatoire1346.8050m1
Éliminatoire131:46.0850m1
Éliminatoire1154.6250m1
Éliminatoire102:02.4650m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Fortier, Patricia — 1997
Éliminatoire131:06.5950m
Finale82:21.2950m
Éliminatoire52:19.9950m
Finale152:50.5150m
Éliminatoire162:48.0650m
Éliminatoire125:07.9950m
Gay, Micah — 1998
Finale1031.0150m
Éliminatoire1331.1650m
Éliminatoire161:06.7650m
Éliminatoire132:24.3750m
Éliminatoire195:16.8850m
Jung, Melissa — 1994
Finale727.0450m1
Éliminatoire827.1350m1
Éliminatoire1459.1650m1
Finale928.7950m1
Éliminatoire1629.4450m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2550m1
Ludlow, Danica — 1996
Finale958.5550m
Éliminatoire1258.9750m
Finale54:21.2750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.7350m
Éliminatoire34:22.8950m
Finale2Argent8:57.3250m
Finale72:20.8550m
Éliminatoire62:20.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2350m
Mabee-Hall, Sarah — 1997
Finale92:06.6650m
Éliminatoire132:07.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.4750m
Éliminatoire164:33.7350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.2950m
Finale119:19.8050m
Finale917:51.0550m
Newton_, Avery — 1990
Finale3Bronze36.1250m1
Éliminatoire437.4850m1
Finale1Or3:00.9450m1
Finale51:43.6250m1
Éliminatoire51:49.6350m1
Éliminatoire92:31.2550m1
FinaleDisqualifié-50m1
Éliminatoire51:49.7850m1
Overholt, Emily — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6350m
Finale2Argent2:02.0450m
Éliminatoire32:05.2550m
Finale1Or4:15.7550m
Éliminatoire44:24.3650m
Finale1028.9650m
Éliminatoire1429.2550m
Finale81:03.2050m
Éliminatoire91:03.5450m
Finale1Or2:17.6650m
Éliminatoire32:21.4850m
Finale1Or4:47.0850m
Éliminatoire14:56.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8050m
Rekis, Courtenay — 1989
Finale841.4950m1
Éliminatoire840.9450m1
Finale61:31.2750m1
Éliminatoire81:32.7050m1
Éliminatoire1052.2750m1
Finale71:55.9050m1
Éliminatoire71:55.8550m1
Éliminatoire121:03.7350m1
Sun, Amy — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7750m1
Finale526.6450m1
Éliminatoire526.8950m1
Finale758.1050m1
Éliminatoire958.6450m1
Éliminatoire152:08.9950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9950m1
Swistak, Lauren — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:41.6450m1
Éliminatoire254:39.2350m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:40.5050m1
Finale1518:31.3750m1
Éliminatoire151:05.0850m1
Finale102:19.8250m1
Éliminatoire102:21.1850m1
Zelych sb9sm9, Nerissa — 1995
Éliminatoire101:43.9550m1
Finale61:55.4350m1
Éliminatoire61:55.5150m1
Finale61:54.4150m1
Éliminatoire61:48.7450m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
FinaleDisqualifié50mKRAFT J., MILOSEVIC S., CHAN J., HOLSON S.1
Finale3Bronze3:25.5950mKRAFT J., HOLSON S., CHAN J., MILOSEVIC S.1
Finale3Bronze7:34.3650mMILOSEVIC S., CHAN J., DERGOUSOFF J., KING S.1
Finale41:44.2650mTHORMEYER M., HOLSON S., DEKKER N., KRAFT J.1
Finale43:49.8850mTHORMEYER M., HOLSON S., DEKKER N., KRAFT J.1
Femmes
Finale41:46.2450mSUN A., JUNG M., LUDLOW D., OVERHOLT E.1
Finale43:51.8950mOVERHOLT E., SUN A., JUNG M., LUDLOW D.1
FinaleDisqualifié50mOVERHOLT E., CHOW O., SUN A., LUDLOW D.1
Finale41:57.7450mBLACK H., CHOW O., JUNG M., SUN A.1
Finale44:18.4450mBLACK H., CHOW O., OVERHOLT E., SUN A.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Canada Games