Résultats des compétitions

# 14548 – Compétition nationale de Natation Canada

2013 Canada Games

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

David Davidson
902-453-2414
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – New Brunswick
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Boivin, Gabriel — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9550m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.9950m1
Éliminatoire282:02.4250m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:23.4950m1
Finale164:20.4150m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.2950m1
Éliminatoire234:15.4150m1
Finale148:54.1450m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.5950m1
Finale1417:14.1350m1
Finale142:15.6050m1
Éliminatoire232:17.4750m1
Finale144:46.1150m1
Éliminatoire204:51.5750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4850m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6450m1
Canney_, Jesse — 1996
Finale833.6750m
Éliminatoire833.9850m
Éliminatoire101:14.9250m
Finale3Bronze2:38.0550m
SOP-1:29.0550m
Éliminatoire81:28.9550m
Finale61:38.6150m
Éliminatoire51:37.6550m
Horwood, Alexander — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0250m1
Éliminatoire2225.3350m1
Éliminatoire2955.4450m1
Finale162:03.9350m1
Éliminatoire272:02.0550m1
Éliminatoire3030.0950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.4150m1
Horwood, Noah — 1997
Éliminatoire2432.7150m
Éliminatoire311:15.7450m
Éliminatoire352:50.5450m
Leblanc, Benoit — 1995
Éliminatoire311:06.6050m1
Éliminatoire292:23.2450m1
Éliminatoire322:21.9350m1
Éliminatoire295:12.7450m1
Macdonald, Scott — 1993
Éliminatoire1742.9450m1
Éliminatoire161:32.1850m1
Éliminatoire1750.6150m1
Éliminatoire151:47.5650m1
Éliminatoire1251.9850m1
Martin, Jean-Luc — 1995
Finale1130.5050m1
Éliminatoire1130.4450m1
Finale71:06.6550m1
Éliminatoire81:07.6050m1
Finale112:26.8150m1
Éliminatoire132:27.3850m1
Éliminatoire4028.1750m1
Éliminatoire332:22.2650m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1050m1
Meng, Eric — 1998
Éliminatoire3626.1650m
Éliminatoire3557.2850m
Éliminatoire342:06.1950m
Éliminatoire384:35.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9050m
Peters, Martin — 1996
Éliminatoire3427.3850m
Finale1559.7650m
Éliminatoire241:00.2450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Saunders, Scott — 1996
Éliminatoire3230.7050m
Éliminatoire281:03.7750m
Éliminatoire262:19.8150m
Savoie, Louis — 1995
Éliminatoire2925.4550m1
Finale930.1650m1
Éliminatoire1030.3550m1
Finale101:07.2850m1
Éliminatoire111:08.2850m1
Finale726.0150m1
Éliminatoire525.6950m1
Finale1358.8550m1
Éliminatoire1758.7850m1
Finale152:17.3850m1
Éliminatoire202:17.2350m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3350m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.5350m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1050m1
Stever, Alex — 1997
Éliminatoire954.7650m
Éliminatoire122:09.0550m
Finale79:31.2550m
Éliminatoire93:10.1550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire11:55.1450m
Tatta, David — 1992
Éliminatoire933.4750m1
Finale61:14.4750m1
Éliminatoire61:12.6150m1
Finale638.5550m1
Éliminatoire438.3450m1
Finale61:28.2050m1
Éliminatoire61:26.6550m1
Éliminatoire945.6450m1
Thibodeau, Alex — 1995
Éliminatoire2929.7550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7450m1
Éliminatoire271:03.6650m1
Éliminatoire272:20.9850m1
Thibodeau, David — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.1350m1
Éliminatoire314:25.1350m1
Finale199:17.6250m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.1450m1
Finale1817:38.5550m1
Wooley Berry, Dylan — 1994
Finale1224.8850m1
Éliminatoire1824.8350m1
Éliminatoire2655.0950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1950m1
Éliminatoire301:05.3150m1
Finale1526.5550m1
Éliminatoire2126.7550m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0550m1
Femmes – New Brunswick
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Adam, Lauren — 1995
Éliminatoire1935.9350m1
Finale121:17.0750m1
Éliminatoire151:17.6450m1
Éliminatoire212:50.7450m1
Éliminatoire331:11.7950m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.8450m1
Belsh, Gabriella — 1998
Finale152:14.4850m
Éliminatoire252:15.3450m
Éliminatoire294:45.6750m
Éliminatoire2437.7050m
Éliminatoire191:19.7950m
Éliminatoire292:33.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.5550m
Doiron, Gabrielle — 1994
Finale1335.1950m1
Éliminatoire1435.2950m1
Finale141:18.5550m1
Éliminatoire161:18.1650m1
Finale162:51.0750m1
Éliminatoire202:50.4550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8750m1
Greene, Amanda — 1994
Éliminatoire2828.8550m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m1
Finale1432.0650m1
Éliminatoire2032.2950m1
Éliminatoire291:09.9350m1
Éliminatoire302:35.4450m1
Éliminatoire3531.3050m1
Éliminatoire242:40.4250m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4250m1
Holt, Janelle — 1999
Éliminatoire381:04.5850m
Éliminatoire362:20.8750m
Éliminatoire375:00.2450m
Éliminatoire372:43.9450m
Éliminatoire355:52.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2150m
Kane , Molly — 1997
Éliminatoire942.4350m
Éliminatoire91:35.5750m
Finale851.9350m
Éliminatoire750.0950m
Éliminatoire92:00.7250m
Finale81:02.4150m
Éliminatoire758.1650m
Ketterling, Mary — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.5950m
Finale1910:12.6050m
Finale2019:35.7750m
Leger, Madeleine — 1997
Finale1632.4850m
Éliminatoire2232.6050m
Éliminatoire311:10.2950m
Éliminatoire272:31.7350m
Éliminatoire322:34.5450m
Éliminatoire295:28.8650m
Mcdonald, Jacqueline — 1995
Éliminatoire2628.6550m1
Éliminatoire291:02.4850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5850m1
Éliminatoire332:19.1750m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5450m1
Richards, Cassidy — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5350m
Finale426.4950m
Éliminatoire426.5750m
Finale1158.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5850m
Éliminatoire1659.2550m
Finale111:05.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.8950m
Éliminatoire141:06.6250m
Finale112:21.8950m
Éliminatoire112:24.0350m
Finale628.2350m
Éliminatoire728.4450m
Finale101:03.8850m
Éliminatoire141:04.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5750m
Schatz, Katarina — 1995
Éliminatoire3229.5350m1
Éliminatoire371:04.0150m1
Éliminatoire3233.4650m1
Éliminatoire331:11.1650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m1
Vessey, Kelsea — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.6850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:00.6950m
Finale169:51.8150m
Finale1618:44.8450m
Éliminatoire3631.3750m
Éliminatoire251:08.2350m
Finale122:28.1250m
Éliminatoire182:31.6750m
Éliminatoire275:27.0050m
Wood, Sarah — 1997
Éliminatoire264:39.3550m
Finale1229.5850m
Éliminatoire1929.5750m
Finale131:05.7350m
Éliminatoire191:07.2650m
Finale162:30.8050m
Éliminatoire262:31.5450m
Finale145:17.4550m
Éliminatoire245:20.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale61:38.0150mHORWOOD A., WOOLEY BERRY D., BOIVIN G., SAVOIE L.1
Finale83:38.7850mBOIVIN G., WOOLEY BERRY D., HORWOOD A., SAVOIE L.1
Finale98:11.8350mBOIVIN G., HORWOOD A., MENG E., SAVOIE L.1
Finale71:49.5050mWOOLEY BERRY D., MARTIN J-L., SAVOIE L., BOIVIN G.1
Finale84:02.9950mTHIBODEAU A., MARTIN J-L., SAVOIE L., WOOLEY BERRY D.1
Femmes
Finale71:50.0550mRICHARDS C., MCDONALD J., SCHATZ K., GREENE A.1
Finale84:05.9250mRICHARDS C., MCDONALD J., BELSH G., HOLT J.1
Finale98:58.5550mMCDONALD J., BELSH G., GREENE A., RICHARDS C.1
Finale82:03.7450mGREENE A., DOIRON G., RICHARDS C., MCDONALD J.1
Finale84:29.4050mRICHARDS C., ADAM L., WOOD S., MCDONALD J.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Canada Games