Résultats des compétitions

# 14548 – Compétition nationale de Natation Canada

2013 Canada Games

  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

David Davidson
902-453-2414
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Bujold, Antoine — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0150m1
Finale1024.4650m1
Éliminatoire1124.3250m1
Éliminatoire1853.6150m1
Finale2Argent29.2050m1
Éliminatoire229.3650m1
Finale1Or1:03.2450m1
Éliminatoire11:04.7350m1
Finale2Argent2:17.7250m1
Éliminatoire52:21.1950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4950m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6550m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2750m1
Cote-Leduc, Felix — 1994
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7350m1
Finale627.6150m1
Éliminatoire928.1450m1
Finale859.4250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7350m1
Éliminatoire859.2550m1
Finale52:07.0750m1
Éliminatoire52:08.0050m1
Finale625.7150m1
Éliminatoire725.8250m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4250m1
Desjarlais, Liam — 1996
Éliminatoire2354.6150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.4150m
Finale51:53.5450m
Éliminatoire91:55.1150m
Finale84:06.7950m
Éliminatoire64:02.8350m
Finale102:08.3450m
Éliminatoire112:08.6350m
Gallant, Yvon — 1996
Finale81:55.3750m
Éliminatoire121:56.1750m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:13.0750m
Finale54:03.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.6550m
Éliminatoire74:03.4750m
Finale68:30.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.5350m
Finale716:24.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.4450m
Guest, James — 1996
Finale429.3250m
Éliminatoire530.0650m
Finale3Bronze1:04.2950m
Éliminatoire41:05.5950m
Finale3Bronze2:18.8950m
Éliminatoire42:19.5850m
Éliminatoire162:13.0050m
Finale94:39.4450m
Éliminatoire114:41.3650m
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze23.5850m1
Éliminatoire223.7250m1
Finale451.5950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6050m1
Éliminatoire1252.5050m1
Finale927.8450m1
Éliminatoire1128.3850m1
Finale111:00.4350m1
Éliminatoire211:02.1250m1
Éliminatoire1626.2250m1
Éliminatoire1457.7050m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.7250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.8650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.1050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.9750m1
Loewen, Matthew — 1997
Éliminatoire1431.2150m
Éliminatoire91:07.6750m
Éliminatoire72:22.9750m
Éliminatoire142:12.6350m
Magnan, Alexandre — 1994
Éliminatoire925.9050m1
Finale856.6750m1
Éliminatoire1056.7350m1
Finale62:04.6750m1
Éliminatoire72:05.8450m1
Finale72:10.8250m1
Éliminatoire82:11.1850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4650m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8950m1
Masse-Savard, Nicolas — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.3350m1
Éliminatoire174:10.8950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.7650m1
Finale916:37.1750m1
Éliminatoire162:11.6050m1
Perez, Andrew — 1989
Finale430.6750m1
Éliminatoire431.3650m1
Finale3Bronze1:07.9550m1
Éliminatoire31:08.9850m1
Finale437.9750m1
Éliminatoire539.2050m1
Finale41:21.3450m1
Éliminatoire41:23.7450m1
Finale441.5450m1
Éliminatoire342.2150m1
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale65:23.4650m
Finale71:26.8750m
SOP-1:26.0350m
Éliminatoire81:28.0750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale41:23.6650m
Éliminatoire41:24.4450m
Finale72:58.9350m
Éliminatoire73:01.5450m
Rene, Vincent — 1992
Éliminatoire1334.1750m1
Éliminatoire121:18.9550m1
Éliminatoire1244.7250m1
Éliminatoire121:36.7050m1
Éliminatoire1148.0550m1
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Éliminatoire191:58.9650m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.9650m1
Éliminatoire94:05.7850m1
Finale138:49.9550m1
Finale122:13.7750m1
Éliminatoire182:15.7750m1
Tremblay, Jeremy — 1996
Éliminatoire221:11.2050m
Éliminatoire162:29.2050m
Finale92:12.0550m
Éliminatoire112:11.8350m
Finale64:38.8450m
Éliminatoire84:39.1450m
Vachon_, Philippe — 1995
Finale3Bronze29.1750m1
Éliminatoire329.6650m1
Finale41:03.0050m1
Éliminatoire41:05.8850m1
Finale3Bronze4:58.3350m1
Finale2Argent1:11.6750m1
Éliminatoire31:12.9850m1
Finale3Bronze2:44.7850m1
Éliminatoire32:50.1250m1
Wang, Samuel — 1996
Éliminatoire1424.7350m
Finale1353.7350m
Éliminatoire2053.9550m
Éliminatoire1628.5150m
Finale3Bronze25.2450m
Éliminatoire425.6150m
Finale555.8950m
Éliminatoire656.4350m
Éliminatoire172:11.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6350m
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Cigna, Frederique — 1997
Éliminatoire174:34.2750m
Finale1Or27.5950m
Éliminatoire127.8650m
Finale41:01.6550m
Éliminatoire31:02.1050m
Finale62:19.0050m
Éliminatoire72:20.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6950m
Daigneault, Gabrielle — 1996
Éliminatoire114:27.1850m
Finale92:21.0950m
Éliminatoire122:24.2350m
Finale72:23.1450m
Éliminatoire62:23.0550m
Finale85:07.4350m
Éliminatoire85:05.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3250m
Ducas, Stephanie — 1996
Finale536.9350m
Éliminatoire639.4850m
Finale61:21.9550m
Éliminatoire61:26.1450m
Finale66:44.7450m
Finale3Bronze1:28.9450m
Éliminatoire31:32.2850m
Finale51:51.7150m
Éliminatoire71:55.9050m
Dusablon, Jade — 1994
Éliminatoire1459.1650m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7650m1
Finale74:24.1650m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.2450m1
Éliminatoire84:25.0550m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.9250m1
Finale99:11.3450m1
Finale517:27.3650m1
Godin, Marie-Laurence — 1997
Finale1Or32.4750m
Éliminatoire333.2750m
Finale2Argent1:11.5250m
Éliminatoire31:13.8650m
Éliminatoire82:40.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.8650m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
Finale42:37.4750m
Éliminatoire32:37.8750m
Éliminatoire628.3350m
Finale61:02.0350m
Éliminatoire41:02.1450m
Finale52:21.6050m
Éliminatoire82:23.7050m
Finale3Bronze4:55.5850m
Éliminatoire24:57.3750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1950m
Henault_, Miori — 1995
Finale1Or34.4650m1
Éliminatoire134.4550m1
Finale1Or1:14.6850m1
Éliminatoire11:15.0550m1
Finale2Argent44.7050m1
Éliminatoire445.7650m1
Finale1Or1:35.2550m1
Éliminatoire11:39.6550m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
Hodge, Caitlin — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.8850m1
Éliminatoire72:07.0350m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.6150m1
Finale2Argent4:17.1750m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.0750m1
Éliminatoire14:20.6950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.7650m1
Finale69:06.2450m1
Finale2Argent17:13.9050m1
Mainville, Ariane — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5150m1
Finale1Or25.8350m1
Éliminatoire326.5150m1
Finale456.9850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9650m1
Éliminatoire557.7450m1
Finale52:05.1750m1
Éliminatoire22:04.4250m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4450m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.1750m1
Marois, Sophie — 1995
Éliminatoire2029.6050m1
Éliminatoire101:03.9550m1
Finale1Or2:16.0350m1
Éliminatoire32:18.3750m1
Éliminatoire92:23.9650m1
Massicotte, Laura — 1995
Éliminatoire132:25.2950m1
Éliminatoire155:09.2850m1
Plouffe, Amelie — 1993
Éliminatoire1144.0150m1
Éliminatoire111:37.2350m1
Éliminatoire1359.5250m1
Éliminatoire122:10.8950m1
Finale2Argent51.7050m1
Éliminatoire352.4950m1
Poudrier, Magalie — 1995
Finale1127.3550m1
Éliminatoire1828.1950m1
Éliminatoire1058.8150m1
Finale82:07.3050m1
Éliminatoire102:07.3550m1
Éliminatoire2633.0350m1
Finale161:08.5350m1
Éliminatoire211:08.0650m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6050m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2850m1
Tatigian, Liane — 1995
Finale533.8450m1
Éliminatoire433.7050m1
Finale101:15.7650m1
Éliminatoire131:17.2250m1
Finale52:38.9150m1
Éliminatoire62:39.3250m1
Tremblay, Elodie — 1993
Finale2Argent35.9150m1
Éliminatoire235.8550m1
Finale51:22.5450m1
Éliminatoire51:22.9750m1
Finale56:20.9450m1
Finale41:47.9050m1
Éliminatoire41:46.5150m1
Finale2Argent3:34.6050m1
Éliminatoire23:35.9150m1
Zevnik, Alexia — 1994
Finale657.4450m1
Éliminatoire657.8750m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5250m1
Finale730.3450m1
Éliminatoire430.4650m1
Finale41:04.2250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9050m1
Éliminatoire41:04.9050m1
Finale122:22.1750m1
Éliminatoire102:23.3750m1
Finale728.3450m1
Éliminatoire528.1850m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3950m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5150m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale3Bronze1:34.9050mBUJOLD A., JARRY M., COTE-LEDUC F., WANG S.1
Finale43:29.2050mJARRY M., MAGNAN A., BUJOLD A., WANG S.1
Finale47:44.7150mDESJARLAIS L., MAGNAN A., GALLANT Y., JARRY M.1
Finale3Bronze1:43.7850mCOTE-LEDUC F., BUJOLD A., WANG S., JARRY M.1
Finale3Bronze3:47.7350mCOTE-LEDUC F., BUJOLD A., WANG S., JARRY M.1
Femmes
Finale3Bronze1:45.7850mMAINVILLE A., ZEVNIK A., POUDRIER M., CIGNA F.1
Finale3Bronze3:50.0750mMAINVILLE A., DAIGNEAULT G., POUDRIER M., ZEVNIK A.1
Finale3Bronze8:23.2250mHODGE C., MAINVILLE A., HARVEY M-S., CIGNA F.1
Finale2Argent1:56.1750mZEVNIK A., GODIN M-L., CIGNA F., MAINVILLE A.1
Finale2Argent4:13.8950mZEVNIK A., GODIN M-L., CIGNA F., MAINVILLE A.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Canada Games