Résultats des compétitions

# 14899 – Invitation (ouvert)

Coupe d’automne 2013

  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Pierre Tremblay
418-833-7088
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle Coté
418-833-7088
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Desrosiers
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale726.4325m
Finale457.8025m
Finale2Argent2:40.4725m
Finale2Argent1:01.6225m
Finale1Or2:15.1525m
Finale101:06.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9825m
Belanger, Edouard — 1998
Finale2228.6325m
Finale121:01.0325m
Finale92:11.3025m
Finale121:07.3025m
Finale72:26.7525m
Finale152:30.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
Belanger, Raphael — 1999
Finale929.5225m
Finale111:04.0225m
Finale82:14.8225m
Finale2Argent1:10.8025m
Finale1Or2:37.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale635.0825m
Finale72:40.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0325m
Finale41:28.7125m
Finale43:38.4625m
Finale3Bronze1:28.9125m
Finale113:11.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3625m
Blanchard, Felix — 1999
Finale428.7925m
Finale101:03.4425m
Finale102:18.7025m
Finale72:36.8925m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7525m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3625m
Finale2Argent26.3325m
Finale1Or56.3525m
Finale2Argent2:04.9625m
Finale2Argent1:07.2225m
Finale1Or1:03.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4725m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale1527.8625m
Finale141:01.4525m
Finale122:13.6825m
Finale72:36.6225m
Finale151:23.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale41:11.7725m
Finale62:55.6625m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale1427.7725m
Finale659.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8725m
Finale121:19.9025m
Finale111:06.7525m
Finale102:37.3725m
Finale102:27.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Finale629.1525m
Finale61:02.5525m
Finale122:18.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7925m
Finale81:24.7125m
Finale61:17.0325m
Finale102:40.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
Demers, Antoine — 1997
Finale1728.1925m
Finale91:00.4725m
Finale132:13.9025m
Finale191:12.3125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale212:36.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0425m
Deret, Kevin — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0825m
Finale1Or1:02.8725m
Finale1Or58.4925m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale2Argent31.1425m
Finale3Bronze1:09.4825m
Finale3Bronze2:30.9825m
Finale3Bronze1:20.5925m
Finale2Argent1:20.3125m
Finale42:47.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2125m
Drolet, Thomas — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
Finale1331.0325m
Finale151:07.6425m
Finale182:24.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
Finale91:18.0125m
Finale142:43.7025m
Finale152:46.4425m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale212:30.5925m
Finale151:28.2725m
Finale213:04.6125m
Finale171:38.6525m
Finale71:26.9725m
Finale222:57.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais18:32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0125m
Lapointe, Olivier — 1998
Finale1129.8025m
Finale121:05.4325m
Finale92:17.4025m
Finale92:38.5725m
Finale121:16.6525m
Finale132:44.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
Lapointe, Vincent — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3725m
Finale1227.3725m
Finale3Bronze1:03.8725m
Finale51:05.2725m
Le Borgne, Thomas — 1997
Finale1127.3025m
Finale161:01.4925m
Finale51:15.1925m
Finale42:47.7425m
Finale141:08.6425m
Finale181:08.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
Leblanc, Emile — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0525m
Finale1Or1:57.8725m
Finale51:08.0725m
Finale42:20.0325m
Lessard, Guillaume — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
Finale729.1925m
Finale91:03.1225m
Finale41:12.4625m
Finale52:30.9325m
Finale3Bronze2:57.0525m
Finale2Argent2:40.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6325m
Martin, Quentin — 1991
Finale1Or57.6325m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale2Argent25.6825m
Finale2Argent1:07.5325m
Finale2Argent1:01.9525m
Nadeau, Raphael — 1999
Finale161:09.5425m
Finale242:31.3325m
Finale141:25.1925m
Finale121:27.1025m
Finale73:07.8725m
Finale192:55.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9925m
Ouellet, Raphael — 1997
Finale1828.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale826.5025m
Finale191:08.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0625m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1525m
Finale1327.7225m
Finale141:01.4525m
Finale71:05.1225m
Finale52:23.5925m
Finale171:08.6125m
Finale132:29.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0625m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale534.4025m
Finale111:19.6025m
Finale92:49.1025m
Finale51:33.8025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale123:11.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4325m
Roy, Andre — 1996
Finale2028.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale3Bronze2:01.9525m
Finale3Bronze2:17.3725m
Finale151:08.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7225m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale426.1725m
Finale2Argent2:16.6925m
Finale61:05.3925m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale1Or25.4925m
Finale1Or1:00.8625m
Finale3Bronze1:04.0325m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0825m
Finale1Or1:08.6225m
Finale1Or2:24.3525m
Finale3Bronze1:11.5325m
Finale1Or2:44.8325m
Finale3Bronze1:13.6225m
Finale1Or2:35.1925m
Bergeron, Stephanie — 2001
Finale171:16.2925m
Finale312:56.2125m
Finale191:39.6925m
Finale111:37.6725m
Finale291:32.5825m
Finale333:27.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9725m
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale2332.6225m
Finale281:11.8625m
Finale161:21.6325m
Finale171:22.2225m
Finale341:22.9325m
Finale212:56.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale192:46.8325m
Finale51:33.2425m
Finale2Argent3:15.4425m
Finale61:34.6225m
Finale103:06.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3725m
Cayer, Rosalie — 2001
Finale1836.0925m
Finale271:21.9325m
Finale272:54.3825m
Finale133:19.6725m
Finale81:36.4925m
Finale43:21.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2025m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or1:04.9625m
Finale2Argent2:19.4725m
Finale1Or1:06.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
Cloutier, Felina — 1999
Finale1332.2425m
Finale182:29.9325m
Finale72:44.9325m
Finale81:32.3325m
Finale73:21.9725m
Finale142:50.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1525m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale262:53.2625m
Finale121:29.1325m
Finale133:39.7725m
Finale151:42.6725m
Finale201:29.1025m
Finale223:11.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4625m
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2125m
Finale3Bronze2:32.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5625m
Finale1Or1:18.2825m
Finale41:33.2125m
Finale3Bronze3:21.7525m
Finale1Or1:24.6725m
Finale2Argent2:53.8325m
Dionne, Florence — 2000
Finale2Argent32.9925m
Finale61:13.4025m
Finale52:34.0525m
Finale71:35.2425m
Finale121:38.9125m
Finale73:02.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6025m
Ducharme, Alexandra — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7125m
Finale930.4025m
Finale102:19.9825m
Finale41:21.3725m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3925m
Finale2Argent2:29.5725m
Finale3Bronze1:20.6225m
Finale3Bronze1:33.0425m
Dusablon, Jade — 1994
Finale2Argent2:09.1725m
Finale3Bronze2:28.9025m
Finale41:09.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1925m
Gagne, Clara — 1999
Finale3Bronze30.3325m
Finale41:05.5425m
Finale61:27.2125m
Finale41:14.6425m
Finale81:15.4325m
Finale72:39.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7425m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale3Bronze29.3025m
Finale3Bronze2:10.1725m
Finale61:13.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6925m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale429.4625m
Finale3Bronze1:09.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6625m
Jacques, Juliette — 2000
Finale322:57.3825m
Finale181:33.5325m
Finale163:43.4325m
Finale161:44.1925m
Finale261:31.6825m
Finale303:24.9525m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale131:07.9625m
Finale91:16.8825m
Finale82:43.2625m
Finale3Bronze1:20.5225m
Finale81:13.9625m
Finale92:40.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8525m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale730.1225m
Finale81:06.7725m
Finale162:24.2725m
Finale112:45.7525m
Finale211:18.6825m
Finale152:47.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8525m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale201:09.1325m
Finale202:30.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0725m
Finale101:17.4925m
Finale101:17.8625m
Finale161:16.9325m
Finale162:47.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6225m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale222:49.5325m
Finale111:27.8725m
Finale103:37.0125m
Finale131:42.3625m
Finale111:27.1925m
Finale203:10.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2225m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale2739.5325m
Finale282:50.0525m
Martel, Amandine — 2002
Finale2036.9925m
Finale191:46.9025m
Finale341:38.6325m
Finale343:29.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8225m
Menard, Sandrine — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1125m
Finale930.8725m
Finale101:07.6725m
Finale142:28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7625m
Finale51:15.8025m
Finale101:20.6025m
Finale172:53.1225m
Normand, Alexia — 1998
Finale2Argent29.7725m
Finale71:05.9125m
Finale92:23.4025m
Finale2Argent1:24.0325m
Finale2Argent1:10.6125m
Finale3Bronze2:36.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7125m
Pellegrini, Emma — 2000
Finale332:49.8325m
Finale141:32.1725m
Finale223:12.1725m
Finale161:34.8825m
Finale141:31.9125m
Finale273:09.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7625m
Phouttama, Sidonie — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3325m
Finale142:43.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2425m
Finale71:25.6725m
Finale72:59.5425m
Finale81:36.6525m
Finale101:26.7325m
Finale163:08.5525m
Plamondon, Maria — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1925m
Finale262:38.3025m
Finale141:20.4225m
Finale351:23.3425m
Richard, Myriam — 1998
Finale2Argent29.1325m
Finale2Argent1:11.4625m
Finale71:23.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2825m
Savard, Katerine — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
Finale1Or2:01.9625m
Finale1Or2:13.1425m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale1831.9225m
Finale211:09.4725m
Finale211:24.1425m
Finale223:00.9725m
Finale181:22.3025m
Finale371:24.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5625m
Thibault, Clara — 1996
Finale1931.9925m
Finale241:10.0125m
Finale222:33.2125m
Finale311:21.6025m
Finale192:51.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4525m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale121:07.8325m
Finale51:11.5925m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale2338.5825m
Finale331:30.9225m
Finale373:11.4925m
Finale111:38.8625m
Finale53:22.9525m
Finale313:25.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.6525m
Walter, Eugenie — 2001
Finale152:44.9725m
Finale151:30.7925m
Finale103:09.2125m
Finale151:41.1925m
Finale71:35.6825m
Finale213:11.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:09.0325mLESSARD G., BERNAL O., ROCHON L., DESROSIERS M.
Finale620:02.5725mDROLET T., NADEAU R., BLANCHARD F., GAGNON M.
Finale1Or1:54.6625mCARDEAU A-H., BELANGER R., DAIGNAULT-BOUCHARD V., LAPOINTE O.
Finale41:48.3625mROBITAILLE J-H., BEAUMONT-VALDES F-X., DEMERS A., D'ANJOU S.
Finale3Bronze1:48.1425mLEBLANC E., LE BORGNE T., BELANGER E., CLOUTIER M.
Finale51:48.5725mLAPOINTE V., ROY A., POITRAS A., OUELLET R.
Finale1Or1:40.0125mDERET K., VILLENEUVE A., VILLENEUVE S., MERCIER A.
Finale42:21.5825mDROLET T., NADEAU R., BLANCHARD F., GAGNON M.
Finale2Argent2:11.3825mDAIGNAULT-BOUCHARD V., CARDEAU A-H., BELANGER R., LAPOINTE O.
Finale-2:30.3025mBERNAL O., DESROSIERS M., LESSARD G., ROCHON L.
Finale3Bronze2:01.9525mD'ANJOU S., BEAUMONT-VALDES F-X., ROBITAILLE J-H., DEMERS A.
Femmes
Finale52:17.9725mDIONNE C., MARTEL A., LEFRANCOIS E., CYR D.
Finale62:21.3325mPHOUTTAMA S., BLANCHARD M-L., BERGERON S., TURCOTTE C.
Finale3Bronze2:15.9725mDUCHESNEAU E., DIONNE F., WALTER E., CAYER R.
Finale62:09.7125mMENARD S., PELLEGRINI E., CLOUTIER F., GAGNE C.
Finale3Bronze1:56.5225mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., HAMEL S., NORMAND A., RICHARD M.
Finale52:02.2325mDUCHARME A., LABRECQUE G., BILODEAU M., LAVOIE-RANCOURT C.
Finale112:08.4925mPLAMONDON M., SAVARD M-A., THIBAULT C., LAVOIE-RANCOURT M.
Finale1Or1:50.9125mSAVARD K., CHARRON V., DUSABLON J., HAMEL M-C.
Finale3Bronze2:39.8925mDIONNE C., TURCOTTE C., LEFRANCOIS E., CYR D.
Finale2Argent2:39.4025mPHOUTTAMA S., BLANCHARD M-L., BERGERON S., MARTEL A.
FinaleDisqualifié25mJACQUES J., CAYER R., WALTER E., DIONNE F.
Finale52:24.4125mMENARD S., PELLEGRINI E., CLOUTIER F., GAGNE C.
Finale2Argent2:11.7325mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., LABRECQUE G., NORMAND A., BILODEAU M.
Finale82:26.9325mLAVOIE-RANCOURT M., LAVOIE-RANCOURT C., SAVARD M-A., THIBAULT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe d'automne 2013