Résultats des compétitions

# 14858 – Invitation (ouvert)

Invitation Groupe D’âge

  • Hébergé par ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil
  • Endroit Longueuil - Centre Sportif Édouard-Montpetit
  • Adresse 260, Gentilly Est, Longueuil, Quebec, Longueuil, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Marielle Paquin
450-646-8099
[email protected]

Contact d’entrées

Marielle Paquin
450-646-8099
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Chantal Côté
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale2Argent27.7725m
Finale2Argent1:01.3125m
Finale2Argent2:11.5425m
Finale2Argent4:40.8625m
Finale3Bronze1:12.2925m
Finale62:32.0825m
Babkine-Di Caprio, Tomas — 1999
Finale44:58.5425m
Finale41:28.5025m
Finale3Bronze2:33.9425m
Belhadia, Imrane — 1998
Finale1Or27.4825m
Finale1Or59.3425m
Finale1Or2:10.4325m
Finale3Bronze1:23.6025m
Finale2Argent2:29.5025m
Bouda, Nayl-Mohamed — 1998
Finale3Bronze29.8525m
Finale52:22.6725m
Finale1Or1:21.2125m
Boufekane , Hicham — 1998
Finale151:19.2925m
Finale102:49.2325m
Finale2Argent41.1825m
Finale81:29.4425m
Finale82:32.6325m
Finale163:47.4925m
Caron, Liam — 2002
Finale191:29.2625m
Finale153:09.3825m
Finale86:48.4725m
Finale74:05.4525m
Finale213:35.5325m
Finale2Argent8:04.6625m
Chergui, Thierry — 1994
Finale2Argent56.1625m
Finale42:02.9625m
Finale1Or4:23.8725m
Finale2Argent30.1225m
Finale71:04.7025m
Deschamps-Band, Olivier — 1994
Finale82:05.9425m
Finale64:38.3825m
Finale428.5225m
Finale2Argent2:30.9025m
Finale95:16.1725m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale1Or4:55.6425m
Finale1Or1:25.6725m
Finale1Or2:34.0825m
Despres, Renaud — 1996
Finale3Bronze27.8225m
Finale71:00.3725m
Finale122:12.0325m
Finale81:24.6925m
Finale3Bronze2:28.1825m
Dufour, Tristan — 2000
Finale2Argent2:21.8225m
Finale2Argent5:02.9425m
Finale2Argent1:17.2525m
Finale1Or2:44.8525m
Finale2Argent35.9625m
Finale2Argent2:43.8725m
Elbos, Wassim — 1998
Finale41:03.1025m
Finale65:00.0025m
Finale52:31.9725m
Goulet-Paradis, Jerome — 1997
Finale121:04.0625m
Finale212:21.7025m
Finale51:21.7125m
Finale629.8325m
Finale91:10.8125m
Finale62:37.8425m
Hafez, Omar — 1998
Finale731.0825m
Finale111:09.5725m
Finale82:34.3425m
Finale153:15.7025m
Jacob, Antoine — 2001
Finale81:14.7225m
Finale72:43.3225m
Finale41:23.4025m
Finale3Bronze2:59.0025m
Finale2Argent44.1925m
Finale83:05.5025m
Kassa, Amine — 2001
Finale113:00.8025m
Finale103:20.3825m
Finale442.6725m
Finale51:43.9325m
Finale2Argent3:53.3725m
Finale133:14.3225m
Landriault, Philippe — 1999
Finale1Or4:49.0925m
Finale2Argent1:23.7525m
Finale2Argent2:33.8225m
Laperle, Vincent — 1998
Finale1Or4:25.6625m
Finale2Argent1:19.1925m
Finale1Or2:22.2425m
Leduc, Emile — 2001
Finale533.3425m
Finale61:13.0325m
Finale3Bronze2:34.1425m
Finale91:27.6225m
Finale63:02.5125m
Finale63:04.8625m
Loulidi, Badreddine — 1997
Finale529.4725m
Finale131:04.1825m
Finale202:21.5325m
Finale61:22.3425m
Finale81:10.7025m
Finale72:38.8525m
Mahdid, Yacine — 1993
Finale458.2825m
Finale102:07.6225m
Finale44:37.1225m
Finale529.2025m
Finale75:10.9825m
Mancini, David — 1997
Finale630.6425m
Finale121:10.9125m
Finale92:48.6225m
FinaleDisqualifié-25m
Mong, Nicolas — 1998
Finale91:07.8925m
Finale61:37.2125m
Finale122:51.8925m
Ouellet, Vincent — 1999
Finale429.0025m
Finale1Or2:15.2725m
Finale3Bronze4:56.1025m
Finale1Or1:22.1925m
Finale1Or2:33.3425m
Proulx-Huapaya, Charles-Olivier — 1993
Finale558.6725m
Finale132:13.0125m
Finale54:37.6625m
Finale1Or2:40.9125m
Finale3Bronze28.3925m
Rivera Tinoco, Juan Pablo — 1996
Finale2Argent26.4325m
Finale3Bronze56.8025m
Finale62:03.5325m
Finale2Argent4:25.2825m
Finale61:04.1425m
Finale2Argent2:21.8225m
Rokneddine, Ismael — 2001
Finale1Or30.3925m
Finale1Or2:33.7025m
Finale3Bronze3:25.9825m
Semeniuc, Rostislav — 1998
Finale429.8825m
Finale71:05.9725m
Finale62:23.3925m
Finale75:12.6925m
Finale51:18.8525m
Finale102:45.7425m
Senhaji Lyamani, Youssef — 2000
Finale3Bronze32.3125m
Finale2Argent2:33.8625m
Finale1Or5:07.4625m
Finale1Or1:22.8625m
Finale1Or3:07.3725m
Senhaji, Karim — 1998
Finale61:03.5725m
Finale44:49.4125m
Finale82:38.3325m
Sima, Robert Vladut — 1994
Finale72:03.8225m
Finale3Bronze4:31.0225m
Finale2Argent1:08.6425m
Finale3Bronze2:31.8325m
Finale85:11.1825m
Tellier, Alexandre — 1998
Finale3Bronze4:47.8625m
Finale41:24.1125m
Finale3Bronze2:30.3525m
Tremblay, Felix — 1993
Finale111:03.8325m
Finale192:21.3325m
Finale101:28.9725m
Finale732.5225m
Finale111:15.7425m
Finale102:49.9125m
Verlaan, Theo — 1999
Finale3Bronze28.8625m
Finale1Or1:03.5225m
Finale3Bronze2:18.4725m
Finale2Argent4:53.6825m
Finale2Argent2:43.3825m
Finale2Argent5:37.3525m
Vinet-Ouellet, Justin — 1997
Finale81:01.1325m
Finale162:13.4925m
Finale2Argent36.0025m
Finale3Bronze1:20.0025m
Finale101:13.4325m
Finale42:31.2825m
Vogler, Antoine — 1994
Finale1Or2:30.1225m
Finale1Or2:25.8625m
Finale1Or2:20.4325m
You, June Hee — 2002
Finale2Argent31.6725m
Finale41:11.5925m
Finale1Or38.2425m
Finale3Bronze1:22.4725m
Finale2Argent2:56.0525m
Finale43:01.7125m
Femmes – C.N. Piscine du Parc Olympique
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard-Deschenes, Daphnee — 1999
Finale1035.3925m
Finale71:15.3825m
Finale112:42.0325m
Finale53:09.1925m
Finale2Argent1:21.0825m
Finale113:06.2325m
Amarra, Azza — 1999
Finale732.6725m
Finale61:08.3125m
Finale3Bronze5:05.0825m
Finale51:19.2525m
Finale2Argent2:47.4025m
Amarra, Ines — 2000
Finale2Argent4:56.9025m
Finale1Or35.5625m
Finale1Or1:15.4425m
Finale1Or2:40.7825m
Finale2Argent36.1225m
Finale2Argent2:41.9725m
Auger, Anabelle — 2002
Finale41:27.0425m
Finale133:16.8225m
Finale71:56.3425m
Finale41:53.0725m
Finale123:43.3125m
Finale47:55.7425m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
Finale51:05.0025m
Finale1Or5:00.7825m
Finale2Argent2:35.7725m
Boucher, Katherine — 2000
Finale72:35.5625m
Finale3Bronze1:27.2425m
Finale67:25.5825m
Charpentier, Noemy — 1999
Finale101:13.4325m
Finale95:32.6425m
Finale62:51.2225m
Cote-Leduc, Beatrice — 1999
Finale1Or27.7725m
Finale1Or1:00.3925m
Finale1Or4:48.0625m
Finale2Argent1:10.6725m
Finale1Or30.4825m
Finale1Or2:33.4025m
Cote-Leduc, Julia — 1997
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or2:17.1725m
Finale173:07.1225m
Finale3Bronze5:35.7025m
Cronier, Stephanie — 1998
Finale3Bronze1:05.3225m
Finale2Argent5:03.6525m
Finale52:43.8525m
Dagenais, Gabrielle — 1996
Finale91:08.4825m
Finale52:28.3925m
Finale1Or35.1525m
Finale51:15.4725m
Finale101:34.3825m
Finale52:49.1325m
Dandois-Samson, Marianne — 1999
Finale1Or32.7725m
Finale1Or1:09.7625m
Finale1Or2:34.6425m
Finale1Or1:26.2725m
Finale2Argent2:37.1725m
Finale1Or5:24.9925m
Dandois-Samson, Raphaelle — 2001
Finale1Or28.3825m
Finale1Or1:02.4625m
Finale1Or2:15.1425m
Finale1Or4:49.1025m
Finale1Or31.6125m
Finale1Or2:34.8425m
Dominguez, Melina — 1997
Finale3Bronze5:09.6925m
Finale121:34.7625m
Finale42:48.9825m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Finale2Argent5:01.6225m
Finale41:27.0525m
Finale2Argent2:43.4325m
Fanara, Joy — 1990
Finale72:29.8925m
Finale55:15.9525m
Finale111:24.7325m
Finale1Or34.6325m
Finale1Or2:57.7725m
Gagnon-Roberge, Lea — 1998
Finale833.7125m
Finale241:14.6425m
Finale132:34.5225m
Finale53:04.6825m
Finale939.6625m
Finale133:02.5125m
Gingras, Cindy — 2000
Finale2Argent31.1225m
Finale2Argent2:26.0925m
Finale3Bronze5:16.5225m
Finale2Argent1:25.0725m
Finale1Or3:02.3025m
Finale3Bronze2:44.8225m
Gingras, Katherine — 1998
Finale65:12.8225m
Finale51:35.4225m
Finale42:43.5325m
Girard_, Sarah — 1998
Finale71:07.0325m
Finale2Argent5:03.5425m
Finale3Bronze2:47.0625m
Ihaddadene, Anya — 1999
Finale71:12.1125m
Finale2Argent2:30.7625m
Finale75:22.5225m
Finale61:20.9225m
Finale3Bronze2:48.0825m
Finale3Bronze41.6525m
Jacob, Lili — 1996
Finale101:08.6525m
Finale92:32.2825m
Finale75:22.3925m
Finale1Or34.5425m
Finale1Or1:16.9125m
Finale41:14.4725m
Korobkina, Irina — 1997
Finale161:11.3525m
Finale142:34.8925m
Finale65:21.5725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale121:25.1525m
Finale72:57.7925m
Laliberte, Olivia — 2001
Finale2Argent1:13.1025m
Finale52:33.4625m
Finale3Bronze37.2525m
Finale2Argent2:50.1125m
Finale83:00.4525m
Finale2Argent6:14.3025m
Leduc, Juliette — 2000
Finale633.6525m
Finale51:13.0025m
Finale102:40.2225m
Finale85:52.6525m
Finale61:31.9125m
Finale153:11.0825m
Lefebvre-Babinsky, Beatrice — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.5125m
Finale1111:05.2125m
Loulidi, Asmae — 2002
Finale640.1625m
Finale61:30.3825m
Finale123:14.5825m
Finale86:45.3125m
Finale1Or4:05.3525m
Finale113:37.2125m
Olivier, Annabelle — 2000
Finale3Bronze31.5125m
Finale42:29.5325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale51:28.7025m
Finale62:53.1725m
Ouellet, Sarah — 2001
Finale142:49.5025m
Finale2Argent1:34.5625m
Finale3Bronze45.9225m
Pavico, Patrice Andrea — 1998
Finale261:16.9425m
Finale192:48.5825m
Finale2Argent38.0625m
Finale211:45.2525m
Finale91:25.7625m
Finale183:13.2025m
Sap, Lisa-Seryna — 2000
Finale1137.7725m
Finale101:24.2625m
Finale233:13.2225m
Finale2Argent1:41.0825m
Finale3Bronze3:38.4625m
Finale213:30.4325m
Sckoropad, Emmy — 2000
Finale2Argent1:07.1525m
Finale62:32.5325m
Finale3Bronze1:25.8125m
Finale2Argent3:08.3225m
Finale3Bronze1:25.0925m
Finale52:48.0725m
Topalova, Renata — 1997
Finale733.0325m
Finale181:12.1225m
Finale112:33.0825m
Finale141:26.3825m
Finale151:37.8625m
Finale113:00.8325m
Vermes Monty, Juliette — 2000
Finale1Or4:49.7225m
Finale61:30.6825m
Finale1Or2:31.7625m
You, Jimin — 2000
Finale431.8225m
Finale3Bronze1:09.5125m
Finale52:29.8725m
Finale2Argent2:48.0125m
Finale3Bronze37.0725m
Finale42:46.9425m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Groupe D'âge